Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская АЭС [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#481
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Послушайте вы где живёте в Ате или как? Когда 4-5 баллов в Киргизии или даже Китае бывает - Ата этого не чувствует??? Мы с соседних государств всё чувствуем а вы мне про какой то Балхаш рассказываете


"Ощущаться" и "влиять" это две большие разницы.
  • 0

#482
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я не против, пусть стоят. Всё не уголь. Может и до возобновляемой энергетики постепенно дойдут.


  • 0

#483
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Эти упоротые ба***ы действительно как я уже говорил действительно не созданы для менеджемента

 

Ну ка подскажи кто создан для менеджмента на территории СНГ? :faceoff:

 

по теме: насчет АЭС еще пока ничего не решено, все на уровне разговоров



#484
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

нацпатовские моськи уже завыли по команде.

 

"Рванет обязательно": алматинец выступил против строительства АЭС
  • 0

#485
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если после визита одного из наших президентов в Москву зашел говор про АЭС, то будьте уверены, этой станции быть!!! и нас не спросят.

И скорей всего в ближайшем будущем будет движняк. Они уже определили место..это поселок Улькен

https://tengrinews.k...oblasti-366452/

Жаль, мы в тот район отдыхать и рыбачить катаемся... Теперь видать придется забыть про то место.


Сообщение отредактировал AirWest: 04.04.2019, 22:20:31

  • 0

#486
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ingerman сказал(а) 04 Апр 2019 - 21:57:


нацпатовские моськи уже завыли по команде.
"Рванет обязательно": алматинец выступил против строительства АЭС

Спасибо. Почитал коменты, в очередной раз убедился, что западная система образования принесла плоды в виде отупения народа. Впроче, представители нового образования есть и в ветке, буквально выше несколько постов
  • 2

#487
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Теперь видать придется забыть про то место

Почему?


  • 0

#488
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Теперь видать придется забыть про то место

Почему?

 

а он мне надо??.. какая никакая радиоактивность там будет.


  • 0

#489
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Если после визита одного из наших президентов в Москву зашел говор про АЭС, то будьте уверены, этой станции быть!!!

кадры где набирать - в степи? кто поедет туда в пустынные места - это надо платить очень большие деньги что вызовет социальное недовольство окресных и прочих народа.

а защищать от набегов местных и прочих басмачей за металлом? 

 

 

 

а он мне надо??.. какая никакая радиоактивность там будет.

 

здесь в пригороде немаленький очаг радиоактивности и могильника чего волноваться?


  • 0

#490
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

кадры где набирать - в степи? кто поедет туда в пустынные места - это надо платить очень большие деньги что вызовет социальное недовольство окресных и прочих народа. а защищать от набегов местных и прочих басмачей за металлом?

Да какие недовольства то?))) как показали недавние события, все щастливы в КЗ, и будут щастливы при АЭС))).

Будет станция, будет и соответствующая охрана, и басмачи врятли захотят без задниц остаться.


  • 2

#491
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
А я пессимистично сморю на эту новость (((( учитывая наш местный менталитет и подход к кадрам ((( первое время будут специалисты , которые будут учить наших местных ... ну а потом местный управленец начнёт набирать кадры как обычно у нас принято (((( ну и отсюда следствие ((( а мы совсем недалеко от этой новой АЭС ((((
  • -1

#492
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

АЭСку, нужно построить на реке Ишим, в столице!!! АКорда будет светиться вечно)))


  • 3

#493
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И даже можно предположить какое название уже заготовлено этой АЭС))))


  • 3

#494
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

паноптикум какой то и страхи не понятные... надеюсь атомной станции быть... все зеленые технологии не больше чем отмыв и распил денег... будем продолжать жечь уголь или зависеть от Киргизии... по поводу специалистов обслуживающих станцию и бардака... там не бывает бардака все действия расписаны...все проверяется МАГАТЭ... это вам не Украина где позволяют себе проводить опыты без разрешения разработчиков станции... 


  • 6

#495
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Жаль, мы в тот район отдыхать и рыбачить катаемся... Теперь видать придется забыть про то место.

Значит жить у ИЯФ под боком норма?
Вестыч, не пугай нас. Тут я на форуме колхозник, мракобесие - моя прерогатива.

нацпатовские моськи уже завыли по команде.
"Рванет обязательно": алматинец выступил против строительства АЭС


Когда на юге будут вводить ограничения на потребление, я с удовольствием отдам народу на растерзание этих патривротов. Пусть его ночью на костре сожгут. Кто-то рассказывал как в 90-е в Чимкенте жгли костры во дворах.
  • 1

#496
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ядерная энергетика контролируется куда серьёзнее, чем даже гражданская авиация, если что. И про бардак, учинённый местным персоналом, можно сколько угодно рассказывать байки - установленные регламенты безопасности и допуска МАГАТЭ вкупе с многоуровневыми системами защиты никакой случайный чабан из персонала обойти физически не сможет.


  • 2

#497
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

Теперь видать придется забыть про то место

Почему?

 

а он мне надо??.. какая никакая радиоактивность там будет.

 

Не выше, чем в городе встречается


  • 0

#498
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Ядерная энергетика контролируется куда серьёзнее, чем даже гражданская авиация, если что. И про бардак, учинённый местным персоналом, можно сколько угодно рассказывать байки - установленные регламенты безопасности и допуска МАГАТЭ вкупе с многоуровневыми системами защиты никакой случайный чабан из персонала обойти физически не сможет.

Надеюсь, что это так, хотя определенные опасения наш менеджмент вызывает ( участвовал в некоторых крупных проектах и наблюдал процесс принятия решений) :faceoff:


  • 0

#499
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

https://tengrinews.k...telstve-366466/

интересно - а мнение населения как будет учитываться? Прям вот официальный опрос проведут, запротоколируют и вынесут решение? Если на верхах уже начали обсуждение, что АЭС быть, то имхуется - мнение казахстанцев примут во внимание также, как и при переименовании Астаны в херзнаетчто


  • 0

#500
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

https://tengrinews.k...telstve-366466/

интересно - а мнение населения как будет учитываться? Прям вот официальный опрос проведут, запротоколируют и вынесут решение? Если на верхах уже начали обсуждение, что АЭС быть, то имхуется - мнение казахстанцев примут во внимание также, как и при переименовании Астаны в херзнаетчто

ну, я думаю на бумаге мы уже все согласились, ну если не все, то процентов 98 точно.

только зачем в Алм обл, строили бы рядом с Нурсултаном, для реактора вода нужна же? нужна , столице нужна дешевая энергия? нужна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.