Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#541
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Предложите пожалуйста кличку щенку, кобель тигрового окраса, без документов.

Папа-мама известные мне алабаи.

Клички для собак алабай . мужские:

Агатон
Аким
Алек
Алтун
Ара - легендарный герой
Аралез
Аран
Ардак
Арден
Аржук
Аспар
Ахарон
Барут
Бек
Вагр
Газар
Гаро
Гасбар
Дамр
Даниэль
Дирам
Диран - "управляет"
Каспар
Магар
Маргос
Мартин
Миро
Михран
Мурад
Назар
Нишан
Нубар
Радаш
Рафаэль
Раффи
Тевос
Топуш
Торос
Фархад
Хан
Харо


  • 0

#542
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Предложите пожалуйста кличку щенку, кобель тигрового окраса, без документов.

Папа-мама известные мне алабаи.

Клички для собак алабай . мужские:

 

 

Спасибо, вчера бросили жребий, выпало Кокча Босарович. :D



#543
Темирлан Темирлан

Темирлан Темирлан
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем. Добрый день!

 

Недавно нашел данный форум. довольно интересное и живое общение.) поэтому решил задать вопрос, может кто сможет подсказать или опытом поделиться.

 

в данный момент решаю вопрос по дрессировке своей собаки. есть вариант отдать кинологу на 1 мес. либо ходить в группу. 

в первом варианте кинолог работает с азиатами, во втором группа и кинолог работает со всеми подряд. 

 

вопрос такой, если отдать собачку на месяц, смогу ли я управлять им без спец-ной подготовки (не считая пару занятий с тем кто ее обучал), будет ли собака слушаться?

 

сейчас нам 7 мес.


  • 0

#544
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

Предложите пожалуйста кличку щенку, кобель тигрового окраса, без документов.

Папа-мама известные мне алабаи.

Клички для собак алабай . мужские:

 

 

Спасибо, вчера бросили жребий, выпало Кокча Босарович. :D

 

У нас мальчик Босар. :hi: сын Карабаса


  • 0

#545
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вопрос такой, если отдать собачку на месяц, смогу ли я управлять им без спец-ной подготовки (не считая пару занятий с тем кто ее обучал), будет ли собака слушаться?

Придерживаюсь этой точки зрения:

 

Всегда необходимо помнить, что для алабая хозяин – это тот, кто сам его воспитал. Если вы поручите воспитание этой собаки дрессировщикам или своей прислуге, но она никогда не будет видеть в вас своего настоящего хозяина.

http://lubim4iki.ru/...nt/view/497/43/



#546
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

еще даже недоконца открылись глазки не знаю зачем он его таким маленьким отнял от мамы сказал что ему надо купировать хвост и уши но я незнаю можно ли в таком возрасте это делать и где это можно сделать. Заранее благодарю за совет.

Поздно уже купировать. Тут под вопросом выживание щенка, а вы о ушах думаете! 


  • 0

#547
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем. Добрый день!

 

Недавно нашел данный форум. довольно интересное и живое общение.) поэтому решил задать вопрос, может кто сможет подсказать или опытом поделиться.

 

в данный момент решаю вопрос по дрессировке своей собаки. есть вариант отдать кинологу на 1 мес. либо ходить в группу. 

в первом варианте кинолог работает с азиатами, во втором группа и кинолог работает со всеми подряд. 

 

вопрос такой, если отдать собачку на месяц, смогу ли я управлять им без спец-ной подготовки (не считая пару занятий с тем кто ее обучал), будет ли собака слушаться?

 

сейчас нам 7 мес.

собака будет слушаться того кто ее обучал


  • 0

#548
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Давно я щенков не кормил, подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительно кальциесодержащее давать?

Текущий режим кормления, РК Сартер + кефир(молоко) (где то 300 мл в день)+витамины(витатрин по моему)+творог(пачка в день).

В зоомаге порекомендовали дополнительно кальциесодержащее взять.

Ворзаст 7 недель, 8-я пошла.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 28.10.2013, 10:56:19


#549
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Давно я щенков не кормил, подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительно кальциесодержащее давать?

Текущий режим кормления, РК Сартер + кефир(молоко) (где то 300 мл в день)+витамины(витатрин по моему)+творог(пачка в день).

В зоомаге порекомендовали дополнительно кальциесодержащее взять.

Ворзаст 7 недель, 8-я пошла.

если Вы сидите на стартере, витамины вообще не нужны, иначе гипервитаминоз сделаете, а это еще хуже, единственное, если щенок быстро растет и есть проблемы с суставами, можно добавить хондропротекторы


  • 0

#550
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Давно я щенков не кормил, подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительно кальциесодержащее давать?

Текущий режим кормления, РК Сартер + кефир(молоко) (где то 300 мл в день)+витамины(витатрин по моему)+творог(пачка в день).

В зоомаге порекомендовали дополнительно кальциесодержащее взять.

Ворзаст 7 недель, 8-я пошла.

если вы нам корме, да еще творог даете, дополнительно кальций давать не надо, иначе произойдет кальцификация суставов


  • 0

#551
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ок, спасибо, витамины тоже лучше исключить?

Какие ходропротекторы порекомендуете? Правда я почитал, их с 4-х месяцев дают


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 29.10.2013, 09:21:28


#552
Темирлан Темирлан

Темирлан Темирлан
  • Гость
  • 5 сообщений

 

вопрос такой, если отдать собачку на месяц, смогу ли я управлять им без спец-ной подготовки (не считая пару занятий с тем кто ее обучал), будет ли собака слушаться?

Придерживаюсь этой точки зрения:

 

Всегда необходимо помнить, что для алабая хозяин – это тот, кто сам его воспитал. Если вы поручите воспитание этой собаки дрессировщикам или своей прислуге, но она никогда не будет видеть в вас своего настоящего хозяина.

http://lubim4iki.ru/...nt/view/497/43/

 

спасибо за ответ


  • 0

#553
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
спасибо за ответ

 

Велкам, тут все мы перенимаем опыт друг друга.



#554
Темирлан Темирлан

Темирлан Темирлан
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Всем. Добрый день!

 

Недавно нашел данный форум. довольно интересное и живое общение.) поэтому решил задать вопрос, может кто сможет подсказать или опытом поделиться.

 

в данный момент решаю вопрос по дрессировке своей собаки. есть вариант отдать кинологу на 1 мес. либо ходить в группу. 

в первом варианте кинолог работает с азиатами, во втором группа и кинолог работает со всеми подряд. 

 

вопрос такой, если отдать собачку на месяц, смогу ли я управлять им без спец-ной подготовки (не считая пару занятий с тем кто ее обучал), будет ли собака слушаться?

 

сейчас нам 7 мес.

собака будет слушаться того кто ее обучал

 

спасибо за ответ


  • 0

#555
Темирлан Темирлан

Темирлан Темирлан
  • Гость
  • 5 сообщений

 

спасибо за ответ

 

Велкам, тут все мы перенимаем опыт друг друга.

 

 

тогда еще задам вопрос ))

достаточно ли 2-х занятий в неделю, например суббота - воскресенье что бы пройти ОКД.

читал разное, но хотелось бы услышать мнение на основе собственной практики.

 

в рабочее время на занятия с собачкой не походишь, а вечером уже нет групп чтоб заниматься, остаются только выходные

может кто поделится опытом. 


  • 0

#556
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Добрый день, уважаемые!

Собакину (помесь алабая и восточноевропейской овчарки) две недели назад сделали операцию "резекция кишечника". Псу 4 года, аппетит есть. Ветеринары в поликлинике порекомендовали "кормление влажным кормом". Рекомендованы мясные отвары, - насколько мясные? Крепкие ли мясные бульоны или не очень? Рис, углеводы нельзя, курицу тоже. Можно только гречку, хорошо проваренное мясо... Какие пропорции? Что предпочтительнее давать собаке после такой сложной операции?

Очень нужен ответ. Спасибо. 


  • 0

#557
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Какие ходропротекторы порекомендуете?

у собаки проблемы с суставами?  


  • 0

#558
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вроде нет проблем. Как их определить то?
Мелкий еще, бегает, прыгает, кусается, сегодня от старшей суки схлопотал.заигрался с ней, и пришлось воспитать.

#559
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Вроде нет проблем. Как их определить то?

если проблем с суставами нет, нахрена давать лекарства? если неймется, давайте уши, холодец варите, желатин в еду добавляйте. Не пичкайте лекарствами здоровую собаку. Проблемы с суставами  можно заподозрить если собака хромает без видимой причины (не было травм, падений), провалены пясти, собака с трудом встает и т.д


Сообщение отредактировал olko: 30.10.2013, 14:16:25

  • 0

#560
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

тогда еще задам вопрос )) достаточно ли 2-х занятий в неделю, например суббота - воскресенье что бы пройти ОКД.

тут дело не в количестве, а качестве. Важно заниматься с собакой не только на площадке, но и дома уделять дрессировке хотя бы 30 минут в день и выполнять указания инструктора.  Если вы заниматься с собакой будете только на площадке, то тут и от 7 раз в неделю толку не будет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.