Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10018

#22474257
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
ПРАВИЛА
совместного общежития на коммунальной кухне


1. Кухня является объектом общего пользования с ярко выраженным психотерапевтическим эффектом.
2. Участником задушевных разговоров на кухне может стать любой вменяемый пользователь, обладающий интеллектом, чувством юмора, здоровым цинизмом, сарказмом и изрядной долей самоиронии.
3. Строжайше запрещено нытьё, жалобы на нелегкую долю и судьбу-судьбинушку. Ко всякому горемыке, калике перехожему может быть применен ряд мероприятий в рамках Правил форума, способствующий самовыпиливанию страдальца во избежание неправильного завихрения энергии ЦИ, закрытия астральных чакр и потемнения кармы.
4. Приветствуются пофигизм, раздолбайство, умеренное употребление веществ, вызывающих подъем настроения и не запрещенных действующим законодательством.
5. Категорически приветствуются лень, разговоры ни о чем, любовь к себе любимому(ой), а также различные мероприятия этому способствующие.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 27.09.2012, 12:59:54

  • 4

#9881
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Точно как в детском саду! :faceoff:
Причем все.... :lol:

НикиИмена,сестра,имена! (стырено если че) :faceoff: :D

Сообщение отредактировал ann.t.a: 22.12.2012, 13:19:13

  • 0

#9882
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
Эхмея ремонт закончила?

#9883
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Несколько лет назад я вела блог на одном ресурсе.. Посты были обо всем - начиная с правильного питания и заканчивая стихами о душевных переживаниях и эссе-зарисовсками из жизни. Для чего? Во первых обсудить всякие жизненные ситуевины, ведь взгляд со стороны порой дает тебе совершенно иной ракурс события.. Во вторых - твой жизненный опыт может быть ценен для других, что жадничать то? Как то раз, один мой постоянный читатель прислал мне ссылку на сторонний ресурс, где одна барышня копипастила мои посты, выдавая их за свои.. Копипастила без зазрения совести, с комментами о том как она преодолевала *свои* читай мои жизненные трудности.. Народу нравились ее посты, народ задавал серьезные и правильные вопросы, барышня рассуждала со своей колокольни.. Есстно я вмешалась, ее блог удалили, судится не стала - фигли, граждане разных государств, да и муторно это все..
Сказать хочу одно - авторское право имеет место быть и защищатся даже в мелочах. Потому как именно с мелочей начинаются самые большие пакости. Пресекать надо на корню. Ибо нефиг!
  • 0

#9884
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Несколько лет назад я вела блог на одном ресурсе.. Посты были обо всем - начиная с правильного питания и заканчивая стихами о душевных переживаниях и эссе-зарисовсками из жизни. Для чего? Во первых обсудить всякие жизненные ситуевины, ведь взгляд со стороны порой дает тебе совершенно иной ракурс события.. Во вторых - твой жизненный опыт может быть ценен для других, что жадничать то? Как то раз, один мой постоянный читатель прислал мне ссылку на сторонний ресурс, где одна барышня копипастила мои посты, выдавая их за свои.. Копипастила без зазрения совести, с комментами о том как она преодолевала *свои* читай мои жизненные трудности.. Народу нравились ее посты, народ задавал серьезные и правильные вопросы, барышня рассуждала со своей колокольни.. Есстно я вмешалась, ее блог удалили, судится не стала - фигли, граждане разных государств, да и муторно это все..
Сказать хочу одно - авторское право имеет место быть и защищатся даже в мелочах. Потому как именно с мелочей начинаются самые большие пакости. Пресекать надо на корню. Ибо нефиг!


Согласна! меня просто вот эта фраза смутила "Абсолютно незнакомый мне чувак, оперативно сообщает в лич,...." то есть,сказали о том что кто то ворует твои слова, только для того чтоб насолить плагиатору или же разжечь скандал, или же это просто возмущение по поводу воровства слов читаемого тобой блоггера.

Артистка свою позицию объяснила.

меня лично это возмутило. Мне нравится читать блог Обратного Отсчета.

Вопрос был исчерпан.
  • 0

#9885
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Эхмея ремонт закончила?


Даааааааа!!!!! :super:
  • 0

#9886
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
и кстати ликбез на всякий случай.
Статья 129. Нарушение авторских и смежных прав 1. Незаконное использование объектов АП и СП, а равно приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров произведений и (или) фонограмм в целях сбыта, присвоение авторства или принуждение к соавторству, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния:
— штраф на физических лиц в размере от 5 до 10 МРП, на должностных лиц - в размере от 10 до 20 МРП, на юридических лиц - в размере от 50 до 100 МРП с конфискацией экземпляров произведений и фонограмм, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения.
2. То же, что и в части 1, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания:
— штраф на физических лиц в размере от 10 до 20 МРП, на должностных лиц - в размере от 20 до 50 МРП, на юридических лиц - в размере от 100 до 200 МРП с конфискацией экземпляров произведений и фонограмм, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения.


ну а если упущена материальная выгода , то все становится несколько серьезней.

Статья 184. Нарушение авторских и смежных прав Присвоение авторства:
— штраф в размере 100-150 МРП или в размере ЗП или иного дохода за период от 1 до 5 месяцев, либо привлечение к общественным работам на срок от 100 до 180 часов, либо ограничение свободы на срок до 2-х лет.
Незаконное использование объектов АП или СП, а равно приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров этих объектов с целью сбыта в крупных размерах:
— штраф в размере 500-700 МРП или в размере ЗП или иного дохода за период от 5 до 10 месяцев, либо привлечение к общественным работам на срок от 180 до 240 часов, либо арест на срок от 3-х до 6-ти месяцев.
Указанные выше деяния, совершенные а) неоднократно; б) группой лиц по предварительному сговору или организованно; в) с причинением крупного ущерба; г) с использованием своего служебного положения:
— лишение свободы на срок от 2-х до 5-и лет с конфискацией имущества или без таковой.


У авторского права есть две главные функции – защита права автора на извлечение прибыли из своего произведения и защита права автора на контроль за тем, как будет использоваться его произведение.
а это -"Если произведение выложено в интернет, оно становится общественным достоянием" - миф. Это насчет мелочности и дет.сада.

Насчет "абсолютно незнакомый чувак".. Мне тоже "стуканул" мой читатель, которого я ниразу не видела в реале.
  • 1

#9887
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Привет! всех с ПОТЕПЛЕНИЕМ! сегодня прямо жара :dont:
  • 0

#9888
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Даааааааа!!!!!

ну поздравляю :idea: в новый год с ремонтом это классно

#9889
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Это насчет мелочности и дет.сада.


Законы знать и соблюдать надо, но к моему посту это не имеет никакого отношения.

Не могу не согласиться с тем, что нельзя использовать чужие мысли, как свои собственные, без разрешения автора.
  • 0

#9890
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Это насчет мелочности и дет.сада.


Законы знать и соблюдать надо, но к моему посту это не имеет никакого отношения.

Не могу не согласиться с тем, что нельзя использовать чужие мысли, как свои собственные, без разрешения автора.

ну тогда просю пардону) просто твое сообщение было расположено этак после холиваров, как бэ в продолжение и порицание :D
  • 0

#9891
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Даааааааа!!!!!

ну поздравляю :idea: в новый год с ремонтом это классно


Да уж! Устала морально и физически. :faceoff:
В среду еще мне привезут новый диван, а во вторник я куплю и повешу новые шторы в кухню и свою комнату! Вот! :rotate:
А в четверг приедет мужа моя любимая и мы поедем купим елку в кадке. Я ее буду наряжать. :rotate:
  • 0

#9892
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

елку в кадке.

живые елки.. так замечательно но так геморойно

#9893
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

просто твое сообщение было расположено этак после холиваров, как бэ в продолжение и порицание :D


В продолжение, в порицание, но не того, что свои права необходимо защищать.

"Мальчик дергает понравившуюся девочку за косички, а она на него совсем не обращает внимания."
"М отбирает у своего одногрупника машинку и хвастается ею, как своей." Ну и т.д.

Разве не похоже? Мне кажется, что да. :D

Как то некрасиво все...от начала и до конца. С любой стороны. Но это мое мнение!

Сообщение отредактировал эхмея: 22.12.2012, 14:12:54

  • 0

#9894
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

елку в кадке.

живые елки.. так замечательно но так геморойно

Почему это?
Нарядил к празднику, порадовался, потом вынес на балкон, а летом высадил в грунт.
  • 0

#9895
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

блин, я даже не посчитала сколько там было.. 20 или 24? :D

Ровно 20! :dandy:
  • 0

#9896
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Точно как в детском саду! :faceoff:
Причем все.... :lol:

Ага...не бери мои игрушки и не писай в мой горшок... :D
  • 0

#9897
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У авторского права есть две главные функции – защита права автора на извлечение прибыли из своего произведения и защита права автора на контроль за тем, как будет использоваться его произведение.
а это -"Если произведение выложено в интернет, оно становится общественным достоянием" - миф. Это насчет мелочности и дет.сада.

Как тебе сказать...есть Воровство и вороство, и реагировать на них тоже можно по разному. И если, проходящий мимо, юродивый дурачок спер плюшку в булочной, есть ли смысл вызывать полицию, заводить дело и садить его в тюрьму? Хотя, он украл, да...он вор.
ИМХО.

Сообщение отредактировал Дашец: 22.12.2012, 14:34:48

  • 1

#9898
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как тебе сказать...есть Воровство и вороство, и реагировать на них тоже можно по разному.

А убийство с глушителем не Убийство. :D
  • 0

#9899
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#9900
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Как тебе сказать...есть Воровство и вороство, и реагировать на них тоже можно по разному.

А убийство с глушителем не Убийство. :D

Если только, это не убийство таракана, с особой жестокостью и цинизмом... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.