Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10018

#22474257
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
ПРАВИЛА
совместного общежития на коммунальной кухне


1. Кухня является объектом общего пользования с ярко выраженным психотерапевтическим эффектом.
2. Участником задушевных разговоров на кухне может стать любой вменяемый пользователь, обладающий интеллектом, чувством юмора, здоровым цинизмом, сарказмом и изрядной долей самоиронии.
3. Строжайше запрещено нытьё, жалобы на нелегкую долю и судьбу-судьбинушку. Ко всякому горемыке, калике перехожему может быть применен ряд мероприятий в рамках Правил форума, способствующий самовыпиливанию страдальца во избежание неправильного завихрения энергии ЦИ, закрытия астральных чакр и потемнения кармы.
4. Приветствуются пофигизм, раздолбайство, умеренное употребление веществ, вызывающих подъем настроения и не запрещенных действующим законодательством.
5. Категорически приветствуются лень, разговоры ни о чем, любовь к себе любимому(ой), а также различные мероприятия этому способствующие.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 27.09.2012, 12:59:54

  • 4

#9241
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Любой, нормальный человек это сможет, если не инвалид!

:D

Я стебусь. )))
  • 0

#9242
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

вопрос только в одном - нафига? че попросить трудно? начиная с соседей и заканчивая мимо идущим мужиком..краны чинить и прочее - есть специальные люди, а мелочи бытовые - мч вокруг на самом деле полно..

я всегда прошу.. вопрос результата...
когда мой муж был в длительном отъезде, я месяц брата просила кран мне починить.
Через месяц закатила истерику, и мне и кран починили, и свет, и даже сломанный замок поменяли.
  • 0

#9243
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
я не знаю насчет адекватности, но как то - помогают.. ну бывают и говорят - спешу-не могу.. ну спешит чел, есть следующий.. мне кажется. что беспомощной тетке поможет любой мч.. причем с самого юного возраста.. потому что где то в генетике или в воспитании у них заложено - помогать слабым и беспомощным. а вот показать себя такой = это наше дело.. эх.. манипуляции, йоптить.. но от этого же выигрывают обе стороны, почему бы и нет?
  • 0

#9244
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

разве это нормально для женщины?

А что нормально для женщины?

Сидеть на попе ожидая помощи и не получив её, потому-что не хочется просить - называть всех инвалидами?
  • 0

#9245
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Любой, нормальный человек это сможет, если не инвалид!

:D

Я стебусь. )))

кстати, насчет Ромсика, вот почему то я уверена, что если чет надо будет помочь, он приедет и поможет... я серьезно.. другое дело что пока не обращалась :D хотя советы дельные всегда давал..

Сообщение отредактировал Катара: 19.12.2012, 11:09:27

  • 0

#9246
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сидеть на попе ожидая помощи и не получив её, потому-что не хочется просить - называть всех инвалидами?

а я не сижу..я даю понять что мне нужна помощь но не прошу.. если не доходит до мч то конечно инвалид :lol: делаю сама :faceoff:

#9247
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

кстати, насчет Ромсика, вот почему то я уверена, что если чет надо будет помочь, он приедет и поможет...

а как ты думаешь он только тебе поможет или любой кто его здесь об этом попросит?

тебе то че просить у тебя же сыновья взрослые..(как то мне так показалось)

#9248
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Не знаю... я многое могу сама делать, и розетки там и краны наверное в теории, машину починить не проблема по мелочи... только ведь для этого есть МЧ... умения и навыки в любом случае лишними не будут, вон хоть в связи с концом света... и если уж все МЧ вымрут - я не пропаду, но пока они есть, и они готовы помочь, пускай помогают...
Раньше тоже была гордая всё сама, только нафиг?
  • 0

#9249
AK-74

AK-74
  • Читатель
  • 12 сообщений

я не знаю насчет адекватности, но как то - помогают.. ну бывают и говорят - спешу-не могу.. ну спешит чел, есть следующий.. мне кажется. что беспомощной тетке поможет любой мч.. причем с самого юного возраста.. потому что где то в генетике или в воспитании у них заложено - помогать слабым и беспомощным. а вот показать себя такой = это наше дело.. эх.. манипуляции, йоптить.. но от этого же выигрывают обе стороны, почему бы и нет?

просто если человек адекватен, то ему хочется помочь. я даже бывшей своей одной помогаю периодически, потомучта отношения дружеские остались. а те, у кого язык из ж...ы растет, ну или что-то с психикой пусть и делают все сами.

Сообщение отредактировал Винторез: 19.12.2012, 11:14:03


#9250
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
ну конечно когда есть кого попросить, то я прошу, если вот сама справится не смогу...но если сама справляюсь то на фига тогда просить ? и даже возмущаться не буду, что "Ай, какие мне никто не помог", мне наоборот это самоуважения добавляет, что я не беспомощная и сама могу с этим справится.

Сообщение отредактировал Ginger*: 19.12.2012, 11:12:57


#9251
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я уверена, что если чет надо будет помочь, он приедет и поможет...

Не, не приеду. :D
  • 0

#9252
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Сидеть на попе ожидая помощи и не получив её, потому-что не хочется просить - называть всех инвалидами?

а я не сижу..я даю понять что мне нужна помощь но не прошу.. если не доходит до мч то конечно инвалид :lol: делаю сама :faceoff:

Фей, так МЧ в большинстве своём к намёкам стойкий иммунитет имеют... только прямо говорить надо... и это не потому что они инвалиды, просто у них система мышления другая же
  • 0

#9253
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Раньше тоже была гордая всё сама, только нафиг?

Сложный вопрос нафиг.
Вот нафига мне это?! :D
  • 0

#9254
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

кстати, насчет Ромсика, вот почему то я уверена, что если чет надо будет помочь, он приедет и поможет... я серьезно.. другое дело что пока не обращалась :D хотя советы дельные всегда давал..

а потом будет вопрошать: "А что девушки такие беспомощные? Зачем они ко мне с просьбами обращаются"
помнится, была как-то такая дискуссия
:)

Сообщение отредактировал Gamma: 19.12.2012, 11:16:07

  • 0

#9255
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
скажите мне вот че.... как собу приучить к командам - чужой, свой... :faceoff:
  • 0

#9256
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Раньше тоже была гордая всё сама, только нафиг?

Сложный вопрос нафиг.
Вот нафига мне это?! :D

ну тебе не надо, найдётся тот, кому надо будет
  • 0

#9257
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а потом будет вопрошать: "А что девушки такие беспомощные? Зачем они ко мне с просьбами обращаются"
помнится, была как-то такая дискуссия

Я то тут причём?!
Лично я не участвовал в ней! :p
  • 0

#9258
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


я уверена, что если чет надо будет помочь, он приедет и поможет...

Не, не приеду. :D

это ты так думаешь)

тебе то че просить у тебя же сыновья взрослые..(как то мне так показалось)

один, 16 лет. мало ччто умеет, но это не мешает мне все хоз нужды сваливать на него. не убудет, и даже наооборот. не знает как сделать - есть папаша, друзья, соседи, гугль :D так что барышни - на осле ездят потому что он возит. не нравится делать все самим? проблема в вас, а не в окружающих мы..
  • 0

#9259
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


а потом будет вопрошать: "А что девушки такие беспомощные? Зачем они ко мне с просьбами обращаются"
помнится, была как-то такая дискуссия

Я то тут причём?!
Лично я не участвовал в ней! :p

ты не то что участвовал, ты вопрошал
на Сервере, не здесь
  • 0

#9260
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну тебе не надо, найдётся тот, кому надо будет

Я не о том!
А о том, что ты считаешь, что мужчина именно обязан это делать.
Я считаю, что не обязан это делать.

Попросишь - захочет, сделает или найдёт того, кто сделает.
Не захочет - не сделает, не обязан!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.