Перейти к содержимому

Фотография

Капчагай [часть 2]

* * * * - 3 Голосов bounty besmart капчагай акция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#35973282
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты зоны", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация ссылок на сайты зон, аккаунты зон в инстаграмм, facebook, youtube и прочих соцсетей в теме будут рассматриваться как реклама и наказываться по п. 2.2.4 Правил

В теме обсуждается отдых на Капчагае, и только он. Любые попытки обсудить кто, зачем и почему пишет хорошие или плохие отзывы, у кого сколько ников и т.д. будут категорически пресекаться по п. 2.2.7 Правил

 

Публикации фото и виде обзоров зон не должны носить рекламный характер. Наличие или отсутствие рекламы в обзорах определяется модератором в соответствии с п. 1.99 Правил.

 

Вступает в действие с 19.07.2019


  • 0

#1201
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

не очень рентабельно видимо, мало кто поедет за 65-70км зимой, ну и обогрев нехилую энергию требует, тау и бейс хотяб в районе города.

 

 

в тау и бейс - толпняк, а это в период пандемии не очень хорошо. Я летом была на Капчике на зоне отдыха 7 дней, вроде все номера были заполнены, но прям нет такой скученности людей как в городе. Да, конечно, я понимаю, что вся проблема в рентабельности и окупаемости. Но ведь, только кучка бизнеса имеет сверхприбыль, а остальные как и все, живут на зарплату, но и это не так плохо, стабильно и без напряга...

 

пысы. в бейс-спа на улице не толпится народ, но вот в здании-где сауны: арома, финская и т.д., обычно, прямо скученность людей, а это не очень хорошо сейчас. Поэтому прямо хочется уехать за город подальше.


Сообщение отредактировал Roselove: 08.11.2020, 02:39:31

  • 0

#1202
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

этим лето никто из знакомых на Капчике так и не побывал, как собирались ехать, обязательно кто то отговаривает или показывает фотки как в карантин разгоняют отдыхающих с пляжа, пришлось в пригороде просто отдыхать, горы, дачи. Интересно, если в Капчике зимой есть зоны с подогревом посетителей или воды, возможно есть тоже и лед, горки, лыжи?


  • 0

#1203
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

прозвонила, вроде бы нет сейчас там работающих зон


  • 0

#1204
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

прозвонила, вроде бы нет сейчас там работающих зон

зачем зоны, нужны...гостиницы рядом с Капчиком, утром днем возле Капчика, туда-сюда гулять, лыжи-коньки кататься, а вечером в номере, кушать-пить, ну там по вкусу и привычкам вино, коктейль или чай-кофе, номер на двоих-троих, может на четверых и все, проблема и все желания решены :D


  • 0

#1205
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Ооо, даже слоган придумал - "Летом и зимой надо на Капчике гулять - свежим воздухом дышать!" :D


  • 1

#1206
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

прозвонила, вроде бы нет сейчас там работающих зон


капуста работает, им позвоните
  • 1

#1207
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Кто-нить открыл сезон, как водичка? :rotate:


  • 0

#1208
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
При заходе вода кажется обжигающе холодной, а потом привыкаешь, кажется как молоко) и неохота выходить из воды.
А начале сезона Капч чистый...
Море удовольствия и людей мало
  • 1

#1209
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Я живу в Капчагае, можете задавать мне вопросы)

На пляже каждый день, для Алматинцев снимаю сторис в инсту) Борюсь с акиматом, чтобы поставили раздевалки.)


Сообщение отредактировал Anna-editor: 08.06.2021, 16:31:52

  • 1

#1210
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

При заходе вода кажется обжигающе холодной, а потом привыкаешь, кажется как молоко) и неохота выходить из воды.
А начале сезона Капч чистый...
Море удовольствия и людей мало

 

Практически везде, где можно было покупаться, уже стоят шлагбаумы и просят деньги. Причем не понятно за что. На пляже нет ни раздевалок, ни шезлонгов, ни зонтиков, ни туалетов.

Там где зоны более менее нормальные и есть инфраструктура - заламывают такие цены, что дешевле в Турцию или Египет съездить. Сто раз подумаешь, а нужен такой отдых ?

Может я конечно не те зоны смотрю.

Посоветуйте где и бюджетно и прилично. Думаю многие будут благодарны.


  • 0

#1211
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я живу в Капчагае, можете задавать мне вопросы)
На пляже каждый день, для Алматинцев снимаю сторис в инсту) Борюсь с акиматом, чтобы поставили раздевалки.)

Можете им также довести, чтобы не пускали авто на пляж? Пусть по всему побережью делают стоянки, а то такой вред экологии наносится, да и дети же всегда на берегу или плавают в этих отходах от авто.
  • 0

#1212
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Капч и бюджетно - это несовместимые понятия. Либо совсем условий нет- негде умыть лицо даж, либо если есть условия (но грязь вы где то все равно увидите), то заламывают цены.
Некуда деваться - я плачу бабки. В прошлом году понравилось в Дольче Вита.
  • 0

#1213
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я живу в Капчагае, можете задавать мне вопросы)
На пляже каждый день, для Алматинцев снимаю сторис в инсту) Борюсь с акиматом, чтобы поставили раздевалки.)

По мне так там актуальнее туалеты , переодеться можно и в полотенце завернувшись , а вот в туалет сходить не получится прилюдно … хотя, как многие шутят, вода кругом , зачем ещё туалет (((((
  • 1

#1214
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Кто-нить открыл сезон, как водичка?

В эти выходные были. С утра - да, вода холодная. Обед и ближе к вечеру, как на ИК в августе. Это городской пляж. Там мелко и тепло. Местные говорят, что где поглубже - там  может быть и обжигающе холодной. 

С удовольствием покупались, приятно удивило наличие волейбольной площадки. Поиграли. 500тг/час.

Кстати, да, кабинки для переодевания и туалеты только частные платные. Или мы не знали где искать.


  • 1

#1215
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Я живу в Капчагае, можете задавать мне вопросы)
На пляже каждый день, для Алматинцев снимаю сторис в инсту) Борюсь с акиматом, чтобы поставили раздевалки.)

По мне так там актуальнее туалеты , переодеться можно и в полотенце завернувшись , а вот в туалет сходить не получится прилюдно … хотя, как многие шутят, вода кругом , зачем ещё туалет (((((

 

Про туалеты я тоже поднимала тему. Решат ли проблему или нет посмотрим. Ну мне неудобно в полотенце переодеваться например, для меня раздевалки важная тема.


  • 0

#1216
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я живу в Капчагае, можете задавать мне вопросы)

На пляже каждый день, для Алматинцев снимаю сторис в инсту) Борюсь с акиматом, чтобы поставили раздевалки.)

Добрый вечер. сылку на инсту можно.


  • 0

#1217
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

Кто-нить открыл сезон, как водичка?

В эти выходные были. С утра - да, вода холодная. Обед и ближе к вечеру, как на ИК в августе. Это городской пляж. Там мелко и тепло. Местные говорят, что где поглубже - там  может быть и обжигающе холодной. 

С удовольствием покупались, приятно удивило наличие волейбольной площадки. Поиграли. 500тг/час.

Кстати, да, кабинки для переодевания и туалеты только частные платные. Или мы не знали где искать.

 

Ездим на северную часть золотые пески, это должны быть они, детям нравится неглубоко и в песке поиграться, с машины вроде 5 тыс за вход брали.


  • 0

#1218
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ОКСАНА1975 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1219
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Я живу в Капчагае, можете задавать мне вопросы)

На пляже каждый день, для Алматинцев снимаю сторис в инсту) Борюсь с акиматом, чтобы поставили раздевалки.)

Добрый вечер. сылку на инсту можно.

 

Есть у меня в профиле, здесь не пишу, иначе будет рекламой. Мне бы еще камеру и немного времени чтобы сделать для всех полноценные обзоры.


  • 0

#1220
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

В эти выходные были на Капчигае, зона отдыха FreeDom. За стандартный номер на двоих (без холодильника, стола и чайника), в номере только кровать, два стула, вешалка и душевая комната - 30 000 тг + 4000 стоянка. Писец цены, конечно. Была пенная вечеринка, только вечером было настолько холодно, что мокрые от пены мы замерзли, как собаки. Вода нормальная, плавать можно, ветер холодный. Народу много. Но в основном все тусуются у бассейна, на пляже народу не много. Из развлечений героскутер, банан.


  • 0



Темы с аналогичным тегами bounty, besmart капчагай, акция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.