Перейти к содержимому

Фотография

Капчагай [часть 2]

* * * * - 3 Голосов bounty besmart капчагай акция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#35973282
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты зоны", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация ссылок на сайты зон, аккаунты зон в инстаграмм, facebook, youtube и прочих соцсетей в теме будут рассматриваться как реклама и наказываться по п. 2.2.4 Правил

В теме обсуждается отдых на Капчагае, и только он. Любые попытки обсудить кто, зачем и почему пишет хорошие или плохие отзывы, у кого сколько ников и т.д. будут категорически пресекаться по п. 2.2.7 Правил

 

Публикации фото и виде обзоров зон не должны носить рекламный характер. Наличие или отсутствие рекламы в обзорах определяется модератором в соответствии с п. 1.99 Правил.

 

Вступает в действие с 19.07.2019


  • 0

#1081
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кто в курсе "Настоящий пляж" работает? Какие условия и цены там? Уже лет 10 не был там

работает, 3к с машины въезд, дольчевита ща называется. Особо ниче не изменилось за 10 лет

Он так и называется Настоящий, Дольче Вита это БО, мы там были, ресторан строится, шум присутствует но не ночью и не рано утром, в обычных номерах здания номера оч маленькие и жаркие, соседей слышно разговор в пол голоса, холодильники только в люксах. Для спокойного отдыха лучше брать полулюкс хотя бы. Еда в номер. Бассейн хороший глубокий с подсветкой вечером. Вот если хотите на берег идете на Настоящий пляж, где по-моему даже стоять в выходные негде.
  • 0

#1082
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
нормально там стоять, вчера заезжал, я знаю что база там есть с этим же названием, но пляж так же сейчас зовется дольче вита, там и вывески кругом с этим названием пляжа, левее него идет лазурный берег. Тот же пляж.
  • 0

#1083
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

К сожалению, в этом году сорвался наш отдых на Балхаше. Но чтобы отпуски не тратить совсем уж зря, решили чуть больше недели отдохнуть на Капчагае.

Печальная обязанность выбора зоны отдыха возложили на меня.

Требования к БО:

- можно с небольшой собакой.

- в номере есть кондиционер, душ, туалет, холодильник.

- пляж оборудован хотя бы зонтиками.

В общем "казахстанский сервис, бессмысленный и беспощадный" я повторяла прискорбно часто.

По поводу собаки - конечно, многие категорически отказывали, их право. Но, в общем-то, все было не так печально, как на Балхаше. Некоторые базы отдыха требовали отдельно доплачивать за собаку (1,5 тысячи в сутки),  некоторые выдвигали условия типа в бассейны не пускать, за собакой убирать, гулять за территорией.

А дальше было все очень "весело".

Часть зон отдыха не имела в номерах холодильников, потому что "пронос напитков и еды на территорию запрещен". Типа там работают кафе, магазины, покупайте все на территории. Ну как так? Капчагай - зона весьма горячая. НуАпофеозом был диалог: "а если я в пять утра захочу пить мне придется употреблять теплую воду или искать под утро работников кафе или администрацию, чтобы мне чего-нибудь холодного налили? На это мне так внятно и не ответили.

Следующий номер программы: у нас 2-3 бассейна, а пляжа нет. Серьезно? Туда кто-нибудь едет при таких условиях? Аквапарк за сотню километров от дома, с немалыми ценами?

Надо сказать, что у меня, как и у большинства людей, серьезно занимавшихся плаваньем, развилась устойчивая идиосинкразия на всевозможные бассейны. Это для нас не отдых, а работа. Сразу автоматически думаешь, сколько надо проплыть, за сколько и какой темп взять. Когда понимаешь, что никуда плыть не надо, а это типа отдых - эффект фальшивой елочной игрушки, блестит как настоящая, а радости - никакой.

Следующий шедевр - пляж есть, но он платный. То есть мало того, что надо заплатить за номер, так еще и каждый день отдельно доплачивать за вход на пляж? Дурдом.

Ну и всевозможные вариации на тему. Типа все идеально, но вместо кондиционеров вентиляторы, или холодильник один на два номера, или душ есть, а туалета нет - в общем, вариаций немало.

В конечном итоге я заглянула в эту тему, увидела сообщение intriganka. БО "Мерей" была в моем списке, но почему-то я на нее не звонила. В общем, в итоге там мы и отдыхали.

Начну с минусов:

- отсутствие точки общепита и магазина с элементарным.

- нагревающийся от солнца душ с неснимаемым рассекателем и слабым напором.

Недостатки:

- кондиционеры старой комплектации (оконные), весьма шумные.

- Кое-где изрядно ушатанные кровати-диваны.

- проходящая рядом железная дорога по началу нервировала ночью.

Придираюсь? Да, наверное.

Это был замечательный отдых. На базе есть гостиница с номерами и 5 коттеджей. 4-5 по 10 тысяч в будние и 15 в выходные, первые три - двухэтажные и многоместные подороже. Мы располагались в 5 коттедже. Из 4 одноместных и 1 двухместной кроватей, одна одноместная оказалась сломанной.

Невероятно зеленая зона - аромат сосен просто лечит душу. Фазаны, дрофы, вОроны, кто-то из хищников типа сокола.

Очень чисто в коттедже и на территории, уборка на высоте. Хотя люди, такие люди - отдыхающие порой показывали себя редкостными свиньями.

Чистый пляж, что для меня ценно - буквально через 10 метров начиналась глубина. Наплавалась вдоволь. Есть пирс, который отдыхающие приспособили в качестве трамплина. Грибков всего пять, но не хватало их только в выходные. Вообще поняла, что отдыхать на Капчагае надо именно на базе отдыха - выходили утром на пляж, загорали и купались часов до 12-13, потом шли в домик, где в прохладе отдыхали до вечера, на пляж возвращались часов в шесть. Не сгорели, обошлось без тепловых ударов - очень ровный и приятный отдых.

Съездили один раз в Капчагай - цены на голову не оденешь. В Сити плюс, который гордо называют супермаркетом, ассортимент дворового алматинского магазинчика, размазанный по большой территории. И цены не знаю, на кого рассчитанные. Базары капчагайские тоже не порадовали. Интересно, где капчагайцы сами закупаются? Сомневаюсь, что у них зарплаты больше алматинских.

В общем, спасибо Данилу и Канату за чудесный отдых. А intriganka за наводку.


  • 7

#1084
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Невероятно зеленая зона

Еще бы фото зоны!!!


  • 0

#1085
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений
Вызывает недоумение - кому пришла идея открыть тему про Капчагай? Просматриваю темы, смотрю люди здесь на полном серьезе обсуждают этот водоём ... что за нелепица. Делать что ли нечего.

Посмешище полное.

#1086
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вызывает недоумение - кому пришла идея открыть тему про Капчагай? Просматриваю темы, смотрю люди здесь на полном серьезе обсуждают этот водоём ... что за нелепица. Делать что ли нечего.
Посмешище полное.

Просто авиабилеты дорогие из-за монополизма, + визы трудно получить.
А так бы никто туда не поехал


  • 0

#1087
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

Вызывает недоумение - кому пришла идея открыть тему про Капчагай? Просматриваю темы, смотрю люди здесь на полном серьезе обсуждают этот водоём ... что за нелепица. Делать что ли нечего.
Посмешище полное.

Просто авиабилеты дорогие из-за монополизма, + визы трудно получить.
А так бы никто туда не поехал

Понятно, но все же Капчагай это нечто...-))) без комментариев.
Насчёт виз это да, ещё одно позорище и полная беспомощность в этом вопросе. Уже Украина и Грузия и те получили безвиз с ЕС, а мы как бедные родственники в числе отсталых стран все мыкаемся по консульствам и просим визы. Даже говорить не хочется ничего больше - настолько все отвратительно и запущено в этом вопросе.

#1088
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Еще бы фото зоны!!!
В гугле посмотрите там всё есть. Мы были но не фотались. База отдыха мебельной фабрики мерей ещё при союзе строилась. 
  • 0

#1089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю oasis1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1090
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю oasis1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#1091
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Вот как круто можно снять Капчагай:

https://www.instagra...d=z9u51c56tw2k'> https://www.instagra...id=z9u51c56tw2k


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1092
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Здравствуйте, никто не знает что за комплекс с бассейнами открылся в районе турникетов (платной дороги)?
  • 0

#1093
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Здравствуйте, никто не знает что за комплекс с бассейнами открылся в районе турникетов (платной дороги)?

Вы про ДОС говорите?

http://rk-dos.kz/akv...almaty-dos.html



#1094
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Кто знает, "Старая крепость" будет в этом году работать или нет? Телефон не отвечает.


  • 0

#1095
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто знает, "Старая крепость" будет в этом году работать или нет? Телефон не отвечает.

У них он никогда не отвечает)))))))))) Работать будет как обычно.


  • 0

#1096
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

В позапрошлом году не работала. В прошлом году не проверял, но вроде никто туда не ездил. А что будет в этом?


  • 0

#1097
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

 

Здравствуйте, никто не знает что за комплекс с бассейнами открылся в районе турникетов (платной дороги)?

Вы про ДОС говорите?

http://rk-dos.kz/akv...almaty-dos.html

 

Дос несколько в другом месте и он уже давно открылся насколько я знаю, скорее всего тут речь о комплексе с бассеинами, если с бетонки капчагайской съезжать на бетонку хоргосскую, тоже недельку назад наблюдал там активное строение, вернее достраивание. 


  • 0

#1098
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Пляжи Капчагая: 7 мест для купания

 https://sxodim.com/a...-dlya-kupaniya/


Сообщение отредактировал MLV: 23.06.2019, 08:25:52

  • 1

#1099
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго дня! Кто знает, какая ЗО на сегодня может считаться лучшей с точки зрения качества и чистоты Воды и пляжа? Ну и чтобы сама зона была максимально зелёная и красивая, с комфортным размещением?
Да, и чтобы контингент максимально культурный был ))

Сообщение отредактировал cheshire cat: 23.06.2019, 15:14:27

  • 0

#1100
Елена Розова

Елена Розова
  • Гость
  • 35 сообщений

Да, и чтобы контингент максимально культурный был ))
  Присоединяюсь , тоже очень интересно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами bounty, besmart капчагай, акция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.