Перейти к содержимому

Фотография

X Factor в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4136

#81
Soundmaster

Soundmaster
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Зря! Они и без того были неоправданно длинными... :lol:
Динамизм программы от этого только теряет...


Динамизм.... звучит, как "дебилизм". Вы, наверно, о динамике? о темпоритме? Ну, если уж научными терминами...

Что насчет динамики монтажа - глупо заявлять, что ее нет или она недостаточна.
Темпоритм - категория чувственная, то, что вы либо чувствуете, либо нет. Во время объявления результата участнику паузы совершенно оправданы. рекомендую Вам в данный момент смотреть на эмоцию участника (крупный план специально снят) во время ожидания вердикта жюри и сразу после того, как вердикт получен. Тут очень важно, что переживает в данный момент участник. Важно и Вам, зритель, чтобы понять, настоящий он или нет, хочет он быть звездой, или нет. И стоит ли за него дальше голосовать.
  • 0

#82
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Понравился мальчик с цона, оригинально спел, последняя запомнилась своими глупыми ужимками - мол, я не замужем - обращайтесь))
  • 0

#83
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Это всего лишь шоу, т.е телевизионный цирк :faceoff:
  • 0

#84
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Первый эфир нового сезона Иксфактора:

Premiere Pre-Fact
TVR 8.8 SHARE 30.3

Rerun Pre-Fact
TVR 9.0 SHARE 40.3

Спасибо вам!
  • 0

#85
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
если это цирк , то клоунесса , то бишь Нагима явно переигрывает , пытается казаться умной , получается с точностью наоборот . Если бюджет программы скуден , то надо очень стараться , чтоб было живо и интересно. Но все еще больше усугубляется неумным поведением клоунессы
  • 1

#86
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
кстати , не с подачи ли Кокеева Нагима ушли Розу Макатаеву ?
  • 1

#87
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
заколебали уже с Розой. ушла она и ушла. вроде говорили что она сбралась замуж и сама ушла с проекта, а нам показали так, будто "злая" Нагима ее "ушла". я склонна верить что Роза сама ушла. создатели проекта не будут выгонять конкурсанта, которого сами же раскрутили во время показа отборочных туров. нелогично. давайте уже не будем мусолить одно и то же. надеюсь в этом году увидим еще более яркую участницу/участника. мы этого достойны))
  • -2

#88
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не стоит смотреть , этот цирк и клоунессу
  • 2

#89
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Мне не понравилось как девушка (не помню ее имени) рассказывала про себя, :bow: я профессионал, я пою, я лучше всех и я не замужем обращайтесь! И запела :faceoff: Уже на прямую предлогают себя. Мрак!
  • 0

#90
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

  • 0

#91
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Честно говоря, отбор слабоватый. Жюри какое-то расслабившееся. Всех пропускают. Я бы больше половины отсеяла.
Особенно Шевченко тормозит прежде чем оценку поставит - тянет-тянет, думаешь, ну когда же родит уже..
:faceoff:
  • -3

#92
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Мой ответ означает, что у производящей компании такого права нет. На Украине, полагаю, серии, тоже выкладывает не продакшн, а любители. А на тему удобства... Вообще говоря, коммерческое телевидение существует с целью извлечения прибыли. Все, что ее снижает, устраняется. Публикация целой серии неизбежно снижает рейтинг.

В Украине с правами все нормально, все выпуски размещаются на официальном сайте проекта http://xfactor.stb.ua/
  • 0

#93
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

В Украине с правами все нормально, все выпуски размещаются на официальном сайте проекта http://xfactor.stb.ua/

Если не затруднит, укажите, пожалуйста ссылку на полный эпизод, лежащий на этом сайте. Гала-концерт - это внелицензионный продукт - он единственный лежит почти целиком.
  • 0

#94
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
вот, например, весь выпуск кастинга в Днепропетровске http://xfactor.stb.u...012/9/22/44393/
весь выпуск кастинга во Львове http://xfactor.stb.u...012/9/29/44813/
весь выпуск Тренировочного лагеря http://xfactor.stb.u...12/10/13/45665/
Возможно Вы имеете в виду, что серия выложена не одним файлом, а разбита на несколько частей, это видимо какие-то ограничения по максимально доступному для размещения размеру файла, ведь длительность одной передачи у них не как у нас один час, а два - четыре часа, но все-таки можно посмотреть весь выпуск от начала и до конца, а не только отдельные ролики из него.


Не являюсь представителем ПКЕ и, поэтому, не могу точно ответить на вопрос об онлайн-трансляциях.
Что касается самого шоу, его фрагменты будут размещенны в сети после премьерных показов эпизодов. Полные эпизоды выкладывать в сеть запрещено лицензионным соглашением.

Зря конечно, неудобно. Не успеешь посмотреть например. И прошлогоднее шоу дочке пыталась дать ссылки, там куски, неинтересно. Рассказывала сколько ей, но без полноценного шоу у нее глаза не загорелись, пока она жила в КЗ с детства смотрела подобные проекты, ей очень нравилось. А отдельные песни участников - нет азарта и ничего не понятно. Почему украинцы свое шоу в сеть выкладывают? Опять же Голос, ни разу по тв не смотрела, только онлайн. Оно вообще целой передачей, без купюр.

полностью согласен, просмотр отдельных выступлений не захватывает, да можно посмеяться, закрыть и забыть, а при просмотре целой серии - затягивает, так что не оторваться и хочется продолжения :)

Мой ответ означает, что у производящей компании такого права нет. На Украине, полагаю, серии, тоже выкладывает не продакшн, а любители. А на тему удобства... Вообще говоря, коммерческое телевидение существует с целью извлечения прибыли. Все, что ее снижает, устраняется. Публикация целой серии неизбежно снижает рейтинг.

то что прав нет, конечно, ничего не поделаешь, но не пойму как публикация целой серии уже после ее выхода в эфир снизит рейтинг шоу? Наоборот, кто-то телевизор может вообще не смотрит, а посмотрев серию в инете заинтересуется и начнет смотреть онлайн тв эфир и даже смски слать) (мои личные наблюдения это подтверждают на примере первого сезона). Ну и те, кто регулярно смотрит ТВ эфир, но по каким-то причинам не может увидеть очередной выпуск, тоже были бы очень рады посмотреть пропущенную серию в удобное время.
  • 2

#95
Аччи

Аччи
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

если это цирк , то клоунесса , то бишь Нагима явно переигрывает , пытается казаться умной , получается с точностью наоборот . Если бюджет программы скуден , то надо очень стараться , чтоб было живо и интересно. Но все еще больше усугубляется неумным поведением клоунессы

Точно подмечено)))но и без нее на проекте было бы сооовсем тоскливо.
  • 0

#96
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А по какому каналу идет передача?
  • 0

#97
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А по какому каналу идет передача?


Первый канал «Евразия»
  • 0

#98
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

не пойму как публикация целой серии уже после ее выхода в эфир снизит рейтинг шоу?

под рейтингом мы понимаем количество зрителей, которое посмотрит рекламу, врезанную в трансляцию, верно?

в случае, когда зритель знает, что серия будет полностью опубликована через пару дней, он может принять решение посмотреть серию потом, в интернете, а не в эфире. вот это "потом" рекламодателей не интересует. полагаю, это очевидно.

а поскольку проект должен окупаться, то идея отложенного телесмотрения без рекламы энтузиазма у канала не вызывает.
  • 0

#99
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

не пойму как публикация целой серии уже после ее выхода в эфир снизит рейтинг шоу?

под рейтингом мы понимаем количество зрителей, которое посмотрит рекламу, врезанную в трансляцию, верно?

в случае, когда зритель знает, что серия будет полностью опубликована через пару дней, он может принять решение посмотреть серию потом, в интернете, а не в эфире. вот это "потом" рекламодателей не интересует. полагаю, это очевидно.

а поскольку проект должен окупаться, то идея отложенного телесмотрения без рекламы энтузиазма у канала не вызывает.

а с рекламой в сеть выкладывать нельзя?
к примеру у меня дочка не в КЗ, а ей тоже очень хочется посмотреть, она всё смотрит из родных просторов только онлайн теперь. И много таких казахстанцев за пределами, знаете как это там важно становится?
и я например, даже в КЗ не всегда могу посмотреть даже с двумя показами, потому что в субботу вечером не всегда есть возможность, а второй год уже, как раз сколько идет проект, именно в воскресенье в 12 я с дочкой разговариваю, а это надолго))) если бы в инете была передача с рекламой, я бы смотрела ее с не меньшим интересом, чем без рекламы.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 18.01.2013, 04:05:20

  • 1

#100
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

не пойму как публикация целой серии уже после ее выхода в эфир снизит рейтинг шоу?

под рейтингом мы понимаем количество зрителей, которое посмотрит рекламу, врезанную в трансляцию, верно?

в случае, когда зритель знает, что серия будет полностью опубликована через пару дней, он может принять решение посмотреть серию потом, в интернете, а не в эфире. вот это "потом" рекламодателей не интересует. полагаю, это очевидно.

а поскольку проект должен окупаться, то идея отложенного телесмотрения без рекламы энтузиазма у канала не вызывает.

и чем только руководствуются СТБ, ТНТ, СТС, Первый канал и др. выкладывая целые выпуски своих передач, шоу, сериалов... глупые видимо, не понимают, что снижают рейтинги для рекламодателей... А если серьезно, то Вы указываете только один возможный минус от этой затеи, а плюсы почему-то вообще в расчет не берете. Рост популярности шоу, телеканала, привлечение дополнительной телеаудитории, использование интернет-рекламы - может плюсы нивелируют или даже перевесят минусы? ПКЕ ничего, насколько я знаю, в инете не размещает, поэтому как проверить? Также можно выкладывать выпуск с предустановленной (обновляемой по необходимости) рекламой, которую не перемотаешь и просмотр эпизода не начнется, пока не закончится рекламный ролик, серию можно разбить на несколько частей и в начале каждой будет эта самая реклама. Думаю можно и посреди ролика рекламу как-то вставить, ну а если права ограничены РК, то можно установить просмотровые ограничения по IP адресу - во всем мире техпрогресс на месте не стоит - опробовано и реализуется:) Наверное и мы к этому придем когда-то, но, думаю, тогда уже будет Икс-Фактор Казахстан - 10 (если, конечно, рейтинги ТВ аудитории не подкачают)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.