Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1101
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вы походу не в Алмате живете , а может и не в Казахстане ))))) я на свою 245/40/18 не горю желанием возвращаться :) хотя шипованная сц.ка плохо , не цепляется за асфальт , охота обратно летную поставить

да летом этот размер нормально. не напрягает. тем более это родной размер.
как колодки оригинал? Что то не отписался

Сообщение отредактировал And: 05.01.2013, 10:46:57

  • 0

#1102
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

как колодки оригинал? Что то не отписался

да вот не ставил их еще , после НГ ничего не охота делать :)
и да брат не советовал менять колодки в холод !!!

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 05.01.2013, 15:20:15

  • 0

#1103
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

как колодки оригинал? Что то не отписался

да вот не ставил их еще , после НГ ничего не охота делать :)
и да брат не советовал менять колодки в холод !!!

почему? В чем разница?
  • 0

#1104
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

почему? В чем разница?

я точно не помню что он говорил , в общем посоветовал не торопится в холоде менять их , человек вроде понимающий толк , работает механиком лет 20
а так у меня нынешние скрипят только утром пару минут когда с места тронулся , потом почти всегда тихо , а взял колодки ибо предложили как бэ , у знакомого дома валяется оказывается , вот он и отдал по дешевке
  • -1

#1105
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

почему? В чем разница?

я точно не помню что он говорил , в общем посоветовал не торопится в холоде менять их , человек вроде понимающий толк , работает механиком лет 20
а так у меня нынешние скрипят только утром пару минут когда с места тронулся , потом почти всегда тихо , а взял колодки ибо предложили как бэ , у знакомого дома валяется оказывается , вот он и отдал по дешевке

то есть на СТО зимой колодки менять нельзя? :faceoff:
Прогуглил.... гугл в недоумении...

Сообщение отредактировал And: 05.01.2013, 21:39:01

  • 0

#1106
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

я 3 года ездил на 265/30 и 235/35 и никаки проблем не было поэтому 275/30 меня вообще ни капли не пугают)

вы походу не в Алмате живете , а может и не в Казахстане ))))) я на свою 245/40/18 не горю желанием возвращаться :) хотя шипованная сц.ка плохо , не цепляется за асфальт , охота обратно летную поставить

резина шиповка какой фирмы? Ездил на хакке 1-4-5-7 по алмате и кроме шума зимой косяков не замечал. На хакке 7 даже в принципе и шума особого не было
  • 0

#1107
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
And ну сам не знаю. Поменяю как нибудь и конечно потом отпишусь

У меня Federal Himalayas. Самый дешевый резина. Брат катается на своем ДжиЭс350-ом на Нокиан 5 и тоже страшно хвалит
А мой набери скорости больше 80км/с и х.. нормально тормознешь. Я серьезно. Жалею что сэкономил на резине.
  • 0

#1108
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

And ну сам не знаю. Поменяю как нибудь и конечно потом отпишусь

У меня Federal Himalayas. Самый дешевый резина. Брат катается на своем ДжиЭс350-ом на Нокиан 5 и тоже страшно хвалит
А мой набери скорости больше 80км/с и х.. нормально тормознешь. Я серьезно. Жалею что сэкономил на резине.

ну если дорога почищена как можно на шиповке нормально тормозить со скорости 80? На льду или укатанному снегу да, тормозит лучше и трогается тоже, а на асфальте никак не лучше так как скользит шипами. и тут хоть дешевая, хоть дорогая резина.
  • 0

#1109
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
And ааа вот так ли ;) не знал видите. На шипованной мой первый сезон
  • 0

#1110
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

And ааа вот так ли ;) не знал видите. На шипованной мой первый сезонл

так это то же самое что пробежать на шипованных кроссовках по асфальту , а потом на резиновой подошве. какие будут скользить? И наоборот по льду или укатанному снегу :)

Сообщение отредактировал And: 06.01.2013, 14:13:27

  • 0

#1111
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

так это то же самое что пробежать на шипованных кроссовках по асфальту , а потом на резиновой подошве. какие будут скользить? И наоборот по льду или укатанному снегу :)

просто у моего шипы вровень с резиной , то есть шипы наружу не выходят так такого , из за этого как то странно
  • 0

#1112
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Переделал двд, радио, и все остальное за 45 тонн. Теперь у меня европеец))
  • 0

#1113
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

так это то же самое что пробежать на шипованных кроссовках по асфальту , а потом на резиновой подошве. какие будут скользить? И наоборот по льду или укатанному снегу :)

просто у моего шипы вровень с резиной , то есть шипы наружу не выходят так такого , из за этого как то странно



Шины, которые обычно называются «липучка», работают по принципу впитывания воды, что обеспечивает эффективное торможение на скольких поверхностях, так как вода основная причина снижения трения. Липучка имеет второе название в массах – нешипованная резина, однако, не все нешипованные шины обладают эффектом липучки. Нешипованная резина часто в составе резины содержит стекловолокно (кристаллический шип) – это увеличивает сцепление с трассой.
Шипованная резина работает по грубому принципу торможения шипами, которыми оснащается внешняя поверхность шины. Шипы в сечении могут быть круглыми, квадратными или многогранными. Такие производители шин, как Hankook, Yokohama, Kuhmo используют круглые шипы. «Брильантовые» шипы использует концерн Continental – ведущий производитель зимних шин.
Как показывают тесты шин, да и простая практика в разных условиях выигрывает один из видов зимних шин. Так шипованная резина плохо ведёт себя на чистом асфальте, так как отсутствие снежного покрова или льда не позволяет шипам эффективно цеплять твёрдый асфальт, к тому же повышается износ самих покрышек – шипы выпадают, разбиваются посадочные места шипов, повышается шумность. Однако на ледяных покровах или на снежной кале автомобиль обутый в шипованную резину будет вести себя идеально.
Липучка больше подходит для эксплуатации автомобиля в городе, где основные дороги расчищаются, подтаивают, используются реагенты. К тому же такая резина показала себя отлично в тестах шин на снежной мокрой каше. Липучке не страшен асфальт, и автомобиль имеет хорошее сцепление с дорогой. Но к минусам можно отнести меньшую долговечность шин «липучка», так как покров достаточно быстро стирается, а несоблюдение температурных режимов только ускоряет данный процесс.
Конечно, выбор всегда за автомобилистом. Стоит лишь отметить, если предполагается эксплуатация автомобиля на заснеженных или ледяных дорогах в течение всего зимнего сезона – лучшим выбором станет шипованная резина, которая обеспечит максимальный комфорт и безопасность. Для городских жителей больше подойдёт липучка, это не просто практично, но и комфорта при езде снег-асфальт-снег будет значительно выше, чем у шипованной резины.

Шипованная резина шумит и увеличивает расход топлива, т.к. неизменно увеличивает массу колес. Кроме того, использование шипованной резины требует достаточно регулярной балансировки (даже у самого аккуратного водителя часть шипов неизбежно вылетает), специалисты рекомендуют проводить балансировку 2-3 раза за сезон.
И помните, что срок эксплуатации шипованного колеса 2-4 сезона, не больше.

Что же касается водителей с агрессивной манерой езды, то для них шипы будут стоить достаточно дорого. Вылетевшие из гнезд шипы, как правило, повреждают и общую площадь колеса, т.к. «выхватывают» и куски протектора, что, разумеется, достаточно быстро делает шины непригодными к использованию. Такое действие как «дошиповка» шин представляется сомнительным по эффективности, т.к. большинство специалистов отмечают его практическую бесполезность. Надежное крепление новых шипов в старых отверстиях обеспечить невозможно, как правило, повторные шипы вылетают куда быстрее предыдущих.

Сообщение отредактировал And: 06.01.2013, 17:03:37

  • 0

#1114
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Переделал двд, радио, и все остальное за 45 тонн. Теперь у меня европеец))

где делал? что "исчезло" после переделок ?
  • 0

#1115
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Делал на шаляпина берегового. Правда забыл как называется контора. вроде автоэлектроника. У них есть сайт. Если нужны номера, могу дать. Пропал только дрл вроде. Все остальное работает. Двд читает все диски теперь, плюс можно и в движении, только опасно))
  • 0

#1116
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Кстати, можно еще противотуманки отдельно включать
  • 0

#1117
David007

David007
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

резина шиповка какой фирмы? Ездил на хакке 1-4-5-7 по алмате и кроме шума зимой косяков не замечал. На хакке 7 даже в принципе и шума особого не было

у меня сейчас хакка r стоит 245/40 как хака7 только без шипов! машина ведет себя зимой как будто летом на асфальте! вообще проблем не замечаю с задним приводом
  • 0

#1118
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Делал на шаляпина берегового. Правда забыл как называется контора. вроде автоэлектроника. У них есть сайт. Если нужны номера, могу дать. Пропал только дрл вроде. Все остальное работает. Двд читает все диски теперь, плюс можно и в движении, только опасно))

запирание дверей?
  • 0

#1119
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Запирание дверей работает как раньше. Мастер мне про это говорил когда машину я принимал. Ставлю на д двери закрываются, ставлю на п двери открываются
  • 0

#1120
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Запирание дверей работает как раньше. Мастер мне про это говорил когда машину я принимал. Ставлю на д двери закрываются, ставлю на п двери открываются

в цельсии переделали? сколько по времени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.