Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

 

 

 

Бывает или есть у кого нить, нет?

На малой скорости (до 5 км), в пробках например, на горячую (на холодную нет) появляется 3-5 секундный низкочастотный гул в районе правого переднего колеса. ПЕРЕОДИЧЕСКИ. Постоянного гула нет.

Подумал, что, возможно, ступичный подшипник или редуктор передний (AWD), но тогда гул был бы постоянным или с изменяющейся тональностью...
Подумываю ещё на поршень суппорта. Может подклинивает его на горячую. Не сразу возвращается из зажатого положения. Хотя в этом случае от колодки такого бы гула небыло...

Идеи, ребятки?

мысль тоже на  суппорт

 

 

 

Причём появляться начал этот гул после замены колодок.
Пару недель назад психанул, выбросил эти ёб...нные дубликаты и поставил оригинальные тойтовские колодки.

 

оригинал пока не скрепит?

 

 

Нет. Всё идеально. Кайфую!

 

у знакомого гс350 с салона, адский заскрипели через 4000км...

но думаю у тебя ничего не заскрепит )


  • 0

#4962
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

у знакомого гс350 с салона, адский заскрипели через 4000км...

 


 

 

но думаю у тебя ничего не заскрепит )

 

 

Да сплюнь! А то точно продам машину!
Уже 4 комплекта колодок поменял за пол года.


  • 0

#4963
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

у знакомого гс350 с салона, адский заскрипели через 4000км...

 


 

 

но думаю у тебя ничего не заскрепит )

 

 

Да сплюнь! А то точно продам машину!
Уже 4 комплекта колодок поменял за пол года.

 

ну если гул появился  после колодок, то смотри их. посмотри выработку на диске тормозном.


  • 0

#4964
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

колодки могу посоветовать .  При входа в Карсити со стороны Момышулы есть слева ребята которые продают японские колодки , там вроде типа похожие на Advicks продают , я там по 6тысяч купил оранжевые колодки , не беспокоит уже тысяч 5 уж точно


  • 0

#4965
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал batareika: 30.10.2013, 21:10:37

  • 0

#4966
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

колодки могу посоветовать .  При входа в Карсити со стороны Момышулы есть слева ребята которые продают японские колодки , там вроде типа похожие на Advicks продают , я там по 6тысяч купил оранжевые колодки , не беспокоит уже тысяч 5 уж точно

японские колодки за 40$?!
  • 0

#4967
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вобщем один из наших форумчан (он редко здесь появляется) все же прошил коробку!  я еду прошивать в выходные дни. кстати, телефон кто прошивает подсказал именно Александр. и цена - даром, хотя сначала говорил тот кто прошивал, что нужно скачивать с официального сайта. видимо  у него все же есть  хакнутые прошивки. потом написал мне и дал телефон. Спасибо ему!!!!


Сообщение отредактировал And: 31.10.2013, 16:09:23

  • 0

#4968
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Не боитесь?
  • 0

#4969
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Не боитесь?

кого? Или чего? Это официальные прошивки обновленные от тойота моторс. они ест на их официальном сайте. россияне почти все прошивают. наш форумчанин тоже прошил. Я давно хотел это сделать
  • 0

#4970
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

колодки могу посоветовать .  При входа в Карсити со стороны Момышулы есть слева ребята которые продают японские колодки , там вроде типа похожие на Advicks продают , я там по 6тысяч купил оранжевые колодки , не беспокоит уже тысяч 5 уж точно

японские колодки за 40$?!
Видимо Пацанчики отвечают)))
Мне лично тоже с трудом верится, что японские они...
  • 0

#4971
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вобщем один из наших форумчан (он редко здесь появляется) все же прошил коробку!  я еду прошивать в выходные дни. кстати, телефон кто прошивает подсказал именно Александр. и цена - даром, хотя сначала говорил тот кто прошивал, что нужно скачивать с официального сайта. видимо  у него все же есть  хакнутые прошивки. потом написал мне и дал телефон. Спасибо ему!!!!

 

Доброе утро,

А почему бы здесь не выложить его тел? Или нельзя, потому что хакнутые прошивки?

И сколько просят за такую операцию?


  • 0

#4972
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Вобщем один из наших форумчан (он редко здесь появляется) все же прошил коробку!  я еду прошивать в выходные дни. кстати, телефон кто прошивает подсказал именно Александр. и цена - даром, хотя сначала говорил тот кто прошивал, что нужно скачивать с официального сайта. видимо  у него все же есть  хакнутые прошивки. потом написал мне и дал телефон. Спасибо ему!!!!

 

Доброе утро,

А почему бы здесь не выложить его тел? Или нельзя, потому что хакнутые прошивки?

И сколько просят за такую операцию?

 

нет, не поэтому. никто пока и не просил. решил, что сделаю, испытаю на себе, скажу вывод. кому будет интересно,  выложу телефон в личку. хотя и сейчас могу в личку. не проблема


Сообщение отредактировал And: 01.11.2013, 09:04:04

  • 0

#4973
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

 

колодки могу посоветовать .  При входа в Карсити со стороны Момышулы есть слева ребята которые продают японские колодки , там вроде типа похожие на Advicks продают , я там по 6тысяч купил оранжевые колодки , не беспокоит уже тысяч 5 уж точно

японские колодки за 40$?!
Видимо Пацанчики отвечают)))
Мне лично тоже с трудом верится, что японские они...

 

а почему бы и нет...

те же самые Адвиксы так и стоят в Раше, просто у нас их втридорога продают


  • 0

#4974
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
нет, не поэтому. никто пока и не просил. решил, что сделаю, испытаю на себе, скажу вывод. кому будет интересно,  выложу телефон в личку. хотя и сейчас могу в личку. не проблема

ok, ждем результатов испытаний


  • 0

#4975
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А я на выходных масло в КПП буду менять, у Сергея.

Также переобуться надо бы уже.

 

Никто с Емекса не заказывал запчасти? Они как, надежные? Укладываются в указанные сроки?

Антифриз надо бы поменять, хочу концентрат Super Long LIfe заказать у них.


  • 0

#4976
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А я на выходных масло в КПП буду менять, у Сергея.

Также переобуться надо бы уже.

 

Никто с Емекса не заказывал запчасти? Они как, надежные? Укладываются в указанные сроки?

Антифриз надо бы поменять, хочу концентрат Super Long LIfe заказать у них.

тогда и помпу сразу менять. а что срок подошел у тебя его менять?


  • 0

#4977
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
тогда и помпу сразу менять. а что срок подошел у тебя его менять?

Помпу надо тоже менять - в смысле что у  нее свой ограниченный ресурс и ее тоже надо поменять :confused:

 

Антифриз меняли на 80 000 км (3 года назад), сейчас пробег 120 000 км. За это время уровень достиг минимума на холодный, что именно доливать - я не знаю, так как не я менял на 80 000 км.

Долил для поднятия уровня немного дистилл воды.

Заодно хочу снять радиатор и промыть между ними как рекомендуют на росс лекс форуме, но я что-то не заметил что необходимо еще помпу менять.  :( 


  • 0

#4978
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

тогда и помпу сразу менять. а что срок подошел у тебя его менять?

Помпу надо тоже менять - в смысле что у  нее свой ограниченный ресурс и ее тоже надо поменять :confused:

 

Антифриз меняли на 80 000 км (3 года назад), сейчас пробег 120 000 км. За это время уровень достиг минимума на холодный, что именно доливать - я не знаю, так как не я менял на 80 000 км.

Долил для поднятия уровня немного дистилл воды.

Заодно хочу снять радиатор и промыть между ними как рекомендуют на росс лекс форуме, но я что-то не заметил что необходимо еще помпу менять.  :(

 

при замене антифриза меняется и помпа. антифриз у нас лонг расчитан на 160 тыс. км. у россиян помпа вылетала на 100 тыс. уже, но  это редкость. а кто менял у тебя и где?


Сообщение отредактировал And: 01.11.2013, 13:00:07

  • 0

#4979
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

эхх, снова купил IS. как же он мне надоел)) но альтернативы не нашел пока ему.

 

http://radikal-foto....18924cd5d7f64bc

http://radikal-foto....23918947b3a8a91

http://radikal-foto....b286843bc99f819

http://radikal-foto....cc446533e6989a0


  • 0

#4980
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

эхх, снова купил IS. как же он мне надоел)) но альтернативы не нашел пока ему.

http://radikal-foto....18924cd5d7f64bc
http://radikal-foto....23918947b3a8a91
http://radikal-foto....b286843bc99f819
http://radikal-foto....cc446533e6989a0

какой год? Почем взял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.