Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1701
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Господа, в районе хмельницкого Майлина проблемы с горячей имеются? Часто ли?

Стоило переехать-начали ремонт котельной =\
  • 0

#1702
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Кто в Орбите живет, у вас тоже ржавая вода из крана течет?
  • 0

#1703
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Жаловалась, что вода ржавая, так теперь Навои-Фрунзе вода даже не еле теплая((( совсем холодная, а тарифицируется как горячая...
  • 0

#1704
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

в 10А микрорайоне сабжа нет второй день.


  • 0

#1705
Paprik@

Paprik@
  • Гость
  • 16 сообщений

из крана течет вместо горячей холодная(((  даже ванну набрать не получится, пропустить невозможно, не греется

решили даже воду не греть теперь :cry:


  • 0

#1706
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В Таугуле нет горячей воды и отопления! Ужас на улице мороз - 25, новости уже есть

https://tengrinews.k...i-iz-za-336369/


  • 0

#1707
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вот уже третий час сливаю "горячую воду", а её НЕТ...... Это до какой степени она должна была остыть?! Хорошо, что счётчика нет. Про сантехников даже и не упоминайте... Такая свистопляска 10 лет уже тянется. Ни зимой ни летом. Зимой хоть быстро горяченькая появляется всего 30 минут для слива.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180414_103741.jpg

  • 0

#1708
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Та жеть крень...

 С утра мыла  голову холодной водой, как отключили отопление, мало того что напор воды от слова - никакой, так еще  и течет из горячей холодная, это ж  ептеть позор какой-то!!!

Ладно мы взрослые хоть как-то и то с какого перепуга, мы платим то за горячую воду ваще-то.

А детей как мыть? тазики и кастрюльки греть как в каменном веке? :mad:

куда жаловаться то?


  • 4

#1709
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

И у нас напор куда-то испарился.....


  • 1

#1710
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
43 нормально. У меня в бойлере 50. Максимум 75.
  • 0

#1711
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Вот уже третий час сливаю "горячую воду", а её НЕТ...... Это до какой степени она должна была остыть?! Хорошо, что счётчика нет. Про сантехников даже и не упоминайте... Такая свистопляска 10 лет уже тянется. Ни зимой ни летом. Зимой хоть быстро горяченькая появляется всего 30 минут для слива.

Это хорошо что есть кому пропускать воду в доме, у кого нет счётчика.

Хотя да же при наличии счётчика это не проблема.

Неприятно другое, ежедневно сливаются десятки, сотни кубометров "горячей" воды без цельно, в канализацию...

И это в XXI веке, в развитой, цивилизованной стране))))


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 17.04.2018, 10:31:35

  • 1

#1712
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

Вот уже третий час сливаю "горячую воду", а её НЕТ...... Это до какой степени она должна была остыть?! Хорошо, что счётчика нет. Про сантехников даже и не упоминайте... Такая свистопляска 10 лет уже тянется. Ни зимой ни летом. Зимой хоть быстро горяченькая появляется всего 30 минут для слива.

Это хорошо что есть кому пропускать воду в доме, у кого нет счётчика.

Хотя да же при наличии счётчика это не проблема.

Неприятно другое, ежедневно сливаются десятки, сотни кубометров "горячей" воды без цельно, в канализацию...

И это в XII веке, в развитой, цивилизованной стране))))

 

В 12 веке?

 

По теме.. Не могу искупать детей уже второй день.Вода холодная, в 7-8 вечера, когда все соседи уже дома. Вчера сливала час! и температура не поднялась. 

задумалась над приобретением проточника. Есть тут пользователи онного? Подскажите какую модель взять на семью из 4-х человек.


  • 1

#1713
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

По теме.. Не могу искупать детей уже второй день.Вода холодная, в 7-8 вечера, когда все соседи уже дома. Вчера сливала час! и температура не поднялась. 

задумалась над приобретением проточника. Есть тут пользователи онного? Подскажите какую модель взять на семью из 4-х человек.

Лучше бойлер.

Проточник пробовал, 5кВт или 6кВт, уже не помню, слабо греет.

Для более мощного уже отдельно кабель тянуть.


  • 2

#1714
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

так же самая беда с горячей водой, как отключили отопление сначала еле бежала струя маленькая была, потом дали поток, а толку только нет, потому что она холодная, у меня 5 этаж, я пропускала воду мучилась, потом плюнули включили бойлер и благодать, горячая вода, настоящая горячая вода. а что делать тем у кого нет бойлера? у меня бабушка пенсионерка живет на первом этаже, сколько она должна воды слить чтобы теплая пошла??? у нее пенсия мизерная, а куб воды типа "горячей" да фига и больше стоит. че за твари тепловые сети? куда звонить жаловаться, кто знает? и поможет ли, в чем сильно сомневаюсь...


  • 1

#1715
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 и поможет ли, в чем сильно сомневаюсь...

Вы сами ответили на свой вопрос. Я просто знаю, что у них есть шаблон ответа: "Исторически в Алматы сложилась открытая система ГВС  и поэтому ... бла-бла-бла".


Сообщение отредактировал OVorona: 17.04.2018, 15:49:24

  • 0

#1716
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

 и поможет ли, в чем сильно сомневаюсь...

Вы сами ответили на свой вопрос. Я просто знаю, что у них есть шаблон ответа: "Исторически в Алматы сложилась открытая система ГВС  и поэтому ... бла-бла-бла".

 

у самих тепловиков дома наверное нормальная вода горячая течет, а простой народ хай холодной по цене горячей пользуется, классно устроились, просто дома сколько не пропускала воду до теплой даже так и не побежала, ну что за народ у нас? а полотенчик тоже в таком случае греть вообще не будет?


  • 1

#1717
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Вы сами ответили на свой вопрос. Я просто знаю, что у них есть шаблон ответа: "Исторически в Алматы сложилась открытая система ГВС  и поэтому ... бла-бла-бла".

А вот это не верно, в двух домах 1986 и 1990 годов постройки до 2004 - 2005 года горячая вода была всегда, да же летом полотенце сушитель был горячим, обжигался об него часто плечом. Так что сказки про какую то открытую систему и бла-бла-бла не прокатывают.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 17.04.2018, 18:36:48

  • 0

#1718
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений



Вот уже третий час сливаю "горячую воду", а её НЕТ...... Это до какой степени она должна была остыть?! Хорошо, что счётчика нет. Про сантехников даже и не упоминайте... Такая свистопляска 10 лет уже тянется. Ни зимой ни летом. Зимой хоть быстро горяченькая появляется всего 30 минут для слива.

Это хорошо что есть кому пропускать воду в доме, у кого нет счётчика.
Хотя да же при наличии счётчика это не проблема.
Неприятно другое, ежедневно сливаются десятки, сотни кубометров "горячей" воды без цельно, в канализацию...
И это в XII веке, в развитой, цивилизованной стране))))
В 12 веке?

По теме.. Не могу искупать детей уже второй день.Вода холодная, в 7-8 вечера, когда все соседи уже дома. Вчера сливала час! и температура не поднялась.
задумалась над приобретением проточника. Есть тут пользователи онного? Подскажите какую модель взять на семью из 4-х человек.
Не потянет на 4-х проточный плюс проводка квартирная. Ставьте 100 л бойлер и умную розетку с таймером.
  • 0

#1719
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

После отключения отопления, вода горячая перестала быть горячей и даже перестала быть теплой. Разница между холодной и горячей водой нет никакой. Как быть в этой ситуации? КСК переваливает на Теплосети, теплосети на кск, а сливать, ждать пока вода потеплеет нет не финансовой возможности ни желания. Что делать? 


  • 1

#1720
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Что самое интересное, в отопительный период кубометр воды они оценивают в 517,8 тенге, а в межотопительный - 477,1 

Разница всего 40 тенге или около 8 процентов! Это притом что температура воды упала явно не на 8 процентов 

 

Тарифы на сайте АЛТС


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.