Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1141
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

купите квартиру в том районе где нет отключений и проблемы уйдут сами, или частным дом, там вообще горячее водоснабжение зависит только от вас самих :smoke:

Здесь народ в массе своей с потреблядским мышлением (мне должны, мне обязаны, я ничего делать не должен). Здесь такие решения осуждаются. Здесь не принято разбираться в системах ГВС. Не удивлюсь что здесь аббревиатуру ГВС не знают.

По сабжу. Бойлер - наше всё.


  • 0

#1142
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А у нас в тастаке все лето не было воды . И непонятно когда дадут

Такая же фигня. Нет ее, даже ржавой.


  • 0

#1143
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
 Здесь такие решения осуждаются. Здесь не принято разбираться в системах ГВС. Не удивлюсь что здесь аббревиатуру ГВС не знают.

Горячее ВодоСнабжение? Не?


  • 0

#1144
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Тастак. Снова дали горячую воду, только что бы она такой стала пришлось спускать 15мин.


  • 0

#1145
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ржавая пошла


  • 0

#1146
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ура, горячую воду в Тастаке-2 дали. Шла ржавая. но у соседей сверху по всем этажам куча детей и родни живет )))) Через  чес вода идет чистая )


  • 0

#1147
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Нам тоже дали, но течет холодная, надо около часа пропускать
  • 0

#1148
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Аксай4 воду дали одно название, она  ржавая с песочком. У всех так?  Снова достали тазики. Снова кипятим. Невозможно в такой воде мыться :puke:


  • 0

#1149
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Аксай4 воду дали одно название, она  ржавая с песочком. У всех так?  Снова достали тазики. Снова кипятим. Невозможно в такой воде мыться :puke:

У нас вчера в 10 м-не текла ужасная вода. Хотела понежится в ванной, но когда ванна стала заполняться водой решила что я не такая уж и грязная  :D, потерплю денек. Ее даже ржавой то не назовешь, как будто с какого то озерца пустили. 


  • 0

#1150
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У НАС в Орбите УЖЕ СКОРО МЕСЯЦ, КАК РЖАВАЯ. Когда уже пойдет нормальная?


  • 0

#1151
Ссудья

Ссудья
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А может у Вас , anestezy просто зрительные галлюцинации? У меня у знакомых в Орбите у всех нормального цвета вода.


  • -4

#1152
Veter-Ok

Veter-Ok
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я хочу вопрос шире поставить.

 

 

Вот все мы платим за горячую воду. По крайней мере услуга так называется, а по факту из крана сначала течет холодная вода, минуты через 2-3 она становится прохладной, еще через столько же тепловатой. А горячей она становится только через 10 минут (а иногда и больше) открытого крана. При том, что слитая холодная вода из трубы горячего водоснабжения оплачивается Вами по тарифу горячей воды - 350 тенге/куб.м. Это нарушение прав потребителя! :ninja:

 

 

Либо сделать тариф за теплую воду и оплачивать по половине тарифа! :D

У нас в 12 микрорайоне такая же история, что бы утром умыться минут 20 точно спускаю, это повезет если соседи с нижнего этажа раньше встали, то уже на половину меньше :). А в соседнем доме на последнем этаже нет такой истории.

А счетчики стоят и денюшки в канализацию отправляют. И с точностью до наоборот, когда отопление дают, кипяток сразу бежит, что аж обжигает :rotate:  "У нас все, как у людей" :-/


  • 0

#1153
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

 Здесь такие решения осуждаются. Здесь не принято разбираться в системах ГВС. Не удивлюсь что здесь аббревиатуру ГВС не знают.

Горячее ВодоСнабжение? Не?

 

Вы исключение.


  • 0

#1154
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

дали горячую воду. теперь отопление. и после ремонта запустили магистраль. после ремонта давление в трубопроводе горячего водоснабжения минимум в два раза больше чем в трубопроводе холодной воды. отсюда как сообщающиеся сосуды, холодная магистраль передавливается горячей и, собственно, ей наполняется и потом мы имеем горячую воду из холодной магистрали. PROFIT  :dandy:


  • 0

#1155
Pure Kazakh

Pure Kazakh
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

дали горячую воду. теперь отопление. и после ремонта запустили магистраль. после ремонта давление в трубопроводе горячего водоснабжения минимум в два раза больше чем в трубопроводе холодной воды. отсюда как сообщающиеся сосуды, холодная магистраль передавливается горячей и, собственно, ей наполняется и потом мы имеем горячую воду из холодной магистрали. PROFIT  :dandy:

это в каком районе такие нововведения?) 


  • 0

#1156
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

это во всех районах так. когда включено отопление горячая вода идет под давлением 8 атм. а холодная 2-3 атм.

летом же горячая вода идет как и холодная 2-3 атм.

 

я например соседям предлагал поставить редуктор давления в подвале на весь подъезд чтобы и горячая и холодная всегда шли допустим 2 атм. но никто не согласился. а всего то нужно было по 1 тыс тг с квартиры.


  • 0

#1157
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Ура, горячую воду в Тастаке-2 дали. Шла ржавая. но у соседей сверху по всем этажам куча детей и родни живет )))) Через  чес вода идет чистая )

Вроде в одном районе, а вода такая разная))  у нас до сих пор ржавая, еще и воняет..))


  • 0

#1158
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Ура, горячую воду в Тастаке-2 дали. Шла ржавая. но у соседей сверху по всем этажам куча детей и родни живет )))) Через  чес вода идет чистая )

Вроде в одном районе, а вода такая разная))  у нас до сих пор ржавая, еще и воняет..))

 

Она шла чистая сутки... Потом пожелтела.. сейчас опять чистая... Я тоже удивилась тому, что вода такая странная...


  • 0

#1159
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Народ, кто живет на Розыбакиева/Тимирязева вам тоже отключили горячую воду? Кто-нибудь в курсе какой стати и надолго ли!?
  • 0

#1160
"nirvana"

"nirvana"
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Аксай 4. Нет отопления и горячей воды. Только бы дом не успел остыть до ликвидации аварии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.