Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#781
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо, всем за участие, счётчики быстро и без проблемм поменяли и бумажки все оформили сами, если надо могу номер сантехника дать (не рекламма). А вот с долгом придётся наверное долго разбираться, приехал, а там очередь, человек 100, наверное у многих такие проблеммы перед новым годом
  • 0

#782
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Котел водогрейный встал что-ли? Вода еле теплая, (Гагарина-Джандосова) Кто в курсе отпишитесь
  • 0

#783
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ну вот закончился отопительный сезон и начался сезон холодной воды вместо горячей.... :faceoff: существуют ли индивидуальные счетчики на горячую воду, которые показывают температуру воды? имеется ввиду индивидуально на квартиру.... платим как за горячую, а фактически вода идет 30градусов.....почему так происходит?

#784
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ну что. Померла эта тема - http://vse.kz/topic/.../page__st__4160
Теперь будет жить эта.
  • 0

#785
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ну вот закончился отопительный сезон и начался сезон холодной воды вместо горячей.... :faceoff: существуют ли индивидуальные счетчики на горячую воду, которые показывают температуру воды? имеется ввиду индивидуально на квартиру.... платим как за горячую, а фактически вода идет 30градусов.....почему так происходит?

Такие счетчики есть, но их не ставят нам потребителям выгодно, а услугодателям накладно. О какой экономии воды может идти речь? Да и к тому же эта горячая вода до такой степени воняет каким то мазутом или бензином.
  • 0

#786
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
"Хочу горячую воду! А нет, не хочу такую горячую воду!" В общем в данный момент сижу пропускаю (сливаю) воду, чтобы наконец то пошла хотя бы теплая. Вот уже 23 минуты жду, а она холодная. Но особая беда не во времени (счетчиков нет), а в запахе! Жуткая вонь канализации, открыла все окна, вонь не выветривается. Позвонила в КСК, председатель сказала "Все так живут". Это типа норма такая, если все? Что делать? Как мыться в холодной вонючей воде?
  • 0

#787
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Интересно, где в этом году тепловики будут раскопки делать.
  • 0

#788
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Интересно, где в этом году тепловики будут раскопки делать.


Реконструкция тепловых сетей в квадрате улиц:

Жетысуский, Медеуский административные районы -

(Восточный эксплуатационный район)

1. Абая, Сатпаева, Валиханова, Фурманова.

2. Фурманова, Ганди, Желтоксан, Сатпаева.

3. Абая, Жолдасбекова, Луганского, Фурманова.

4. Лобачевского, Казыбаева, Рыскулова, Ермака


Алатауский, Жетысуский, Медеуский, Турксибский административные районы

(Северо-восточный эксплуатационный район)

1. Суюнбая, Бекмаханова, 16 военный городок.

2.СВК ТОО "АТКЭ" с 13.05.13 по 27.05.13г: . Бекмаханова, Гете, Физули, Суюнбая, Алгабаская; Мехпоселок; мкр.Алтай 1-2; мкр.Жулдыз 1-2.


Ауэзовский, Алатауский административные районы

(Западный эксплуатационный район)

1. Саина, Микрорайон Калкаман, Маречека, Абая.

2. Пр. Алтынсарина, Саина, Маречека, Жубанова.

3. Микрорайон Таугуль, д.д. № 29, 30, 31, 33.

4. Микрорайон Сайран. Р. М.Алматинка, Утеген батыра, Толе би, Жубанова.

5. Рынок Баян аул, Саина, Маречека, пр. Рыскулова.


http://www.alts.kz/r...,-2013-год.html


  • 0

#789
Alexanora

Alexanora
  • Гость
  • 40 сообщений
Тоже сижу сливаю,пропускаю воду и тихо матерюсь,потому что воняет не то слово,рыжеватая,но что бесит теплее-то не становится,а у меня счётчики,не разгуляться...куда идти с этим кому и на кого жаловаться,платить двести с лишним тенге за куб,с таким пропусканием воды никакой экономии раз за которую так боримся,никакого качества за которое платим,в месяц тысячи четыре выходит.В квитке пишут горячаяя вода 270тг. пишите чуть тёплая 170тг. хотя бы честно,почему я должна платить за то,чего нет...P.S. за то показатели приходят снимать каждый месяц,за просрочку оплаты пеню начисляют....
А ведь не по всему городу такая ситуация((
  • 1

#790
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Как отключили отопление, вода также стала тепловатой. Чтобы прогреть её, надо пропускать, причём много. Летом плевать - всё равно прохладной водой моемся. Но сейчас всё же погода не совсем летняя, и хотелось бы получить нормальную, горячую воду. Без удесятерения фактического расхода. Блин, действительно так и хочется оплатить в квитанции воду по температуре - раз так в 4-5 ниже стоимости ГОРЯЧЕЙ воды...
  • 2

#791
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А ведь не по всему городу такая ситуация((

как говорит наш КСКшник, типа нет разбора воды вот она и остывает в стояке.... говорит что все многоэтажки этим страдают, но мне как то мало вериться в это...хотелось бы послушать человека ,который в этом разбирается, а то мне то может лапшу на уши вешать,зная что я не разбираюсь

#792
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

"Хочу горячую воду! А нет, не хочу такую горячую воду!" В общем в данный момент сижу пропускаю (сливаю) воду, чтобы наконец то пошла хотя бы теплая. Вот уже 23 минуты жду, а она холодная. Но особая беда не во времени (счетчиков нет), а в запахе! Жуткая вонь канализации, открыла все окна, вонь не выветривается. Позвонила в КСК, председатель сказала "Все так живут". Это типа норма такая, если все? Что делать? Как мыться в холодной вонючей воде?

Попробуйте пожаловаться в СЭС. Пусть проверят Вашу воду на соответствие нормам.

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 11.04.2013, 23:33:21

  • 0

#793
Alexanora

Alexanora
  • Гость
  • 40 сообщений

А ведь не по всему городу такая ситуация((

как говорит наш КСКшник, типа нет разбора воды вот она и остывает в стояке.... говорит что все многоэтажки этим страдают, но мне как то мало вериться в это...хотелось бы послушать человека ,который в этом разбирается, а то мне то может лапшу на уши вешать,зная что я не разбираюсь

так у меня второй этаж в пятиэтажке,разговаривала тоже,правда не с кск-кашником,а со старшим по дому,мол может собраться всем домом обсудить,а он по ввсему городу так,ну как млин ,что ж я по городу не езжу,в гости не хожу,в водоканал думаю сходить,ну как так платим за горячую,а получаем чуть тёплую молчу уж про вонючую...
старший по дому говорит снимайте счётчики,чтобы не накручивало,мол все так делают(((
  • 0

#794
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Надо делать как во всем развитом мире - ставить индивидуальные или коллективные бойлеры, на газу, чтобы нагревать холодную воду до желаемой кондиции по надобности. В Штатах слыхом не слыхивали о центральном отоплении или горячей воде, все делается на месте и идет огромная экономия за счет избежания теплопотерь при транспортировке, не говоря уже о том, что нет необходимости содержать теплотрассу.
  • 0

#795
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

,разговаривала тоже,правда не с кск-кашником,а со старшим по дому,мол может собраться всем домом обсудить,а он по ввсему городу так

вот поэтому хотелось бы послушать по этому вопросу квалифицированного специалиста-сантехника....... правду ли они говорят.эти старшие по дому и кскашники

#796
Alexanora

Alexanora
  • Гость
  • 40 сообщений
ну дай Бог,что появится тут знающий человек и просветит,скорее бы)))
  • 0

#797
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
какой знающий человек?
из года в год такая ситуация... память то у вас не оперативная поди...
и уже сколько было разъяснений, что в летний период нет обратки, соответственно вода разбирается конечными пользователями...
ждите когда кто-то другой выльет и вам потеплее будет вода )
я вот в связи с этим отказался менять счётчик... как проанализировал 3,5-4 куба в месяц по факту равны тому что выставят без счетчика (4 куба) так лить можно скок угодно ( а то утром до 7 вообще мало кто включает воду) и экономия на 2-х счетчиках гор.воды...
  • 0

#798
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А ведь не по всему городу такая ситуация((

как говорит наш КСКшник, типа нет разбора воды вот она и остывает в стояке.... говорит что все многоэтажки этим страдают, но мне как то мало вериться в это...хотелось бы послушать человека ,который в этом разбирается, а то мне то может лапшу на уши вешать,зная что я не разбираюсь

В Советское время горячая вода была в летний период. И полотенцесушители во всю грели.
Это потом они придумали непонять какие нормы и сидят там довольные.
  • 2

#799
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А ведь не по всему городу такая ситуация((

как говорит наш КСКшник, типа нет разбора воды вот она и остывает в стояке.... говорит что все многоэтажки этим страдают, но мне как то мало вериться в это...хотелось бы послушать человека ,который в этом разбирается, а то мне то может лапшу на уши вешать,зная что я не разбираюсь

У нас не совсем многоэтажка - 6 этажей (по документам - 5). И ситуация ровно такая же. И я считаю, что это всё отмазки. Просто кое-кому очччень хочется срубить побольше за счёт недобранных денег за отопление (сейчас сумма совсем не та уже, что зимой - у нас где-то на 1600 в квитанции пришло, по сравнению с 14000 в январе).
А тут ещё этот, со своими идеями насчёт "излишней дешевизны" ком.услуг... :mad:
  • 2

#800
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А тут ещё этот, со своими идеями насчёт "излишней дешевизны" ком.услуг...

это точно...наверно ему мало перепадает....такого бреда вообще не слышала, должно быть во благо народа, а у нас с точностью до наоборот..... российский этот давал у себя там расспоряжение пересчитать и нормализовать...а наш этот-повысить :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.