Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1601
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

7,3*10^4 МЕ/мл

Добавляйте 4 нуля к целому числу = 7.3*10000=73000 Ме/мл - это низкая вирусная нагрузка (меньше 500000), больше пол миллиона - это высокая вирусная нагрузка...


  • 0

#1602
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Откликнетесь,пожалуйста, читала что есть повторы, после Соф дак! Лечившиеся, особенно с третим генотипом ! Пересдайте как положенно после 3 месяцев и шести ! Отпишитесь , если не трудно!
  • 0

#1603
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет господа! С возвращением из отпусков)). Информация для В- шников. На бараклюде 4 месяца- ПЦР кол-во - отрицательно. На начало терапии кол-во 7900 МЕ. На состоянии это никак не отразилось.Веду неравную борьбу с фиброзом.. Курсами - гептрал, урсофальк, креон, дюфалак. Даже альбумин прокапала. Не знаю помог ли .. но кошелек облегчил значительно. Биохимия скачет. Подбираюсь поближе к инст Сызганова. Там сейчас консультируют и
Баймаханов и Ильясова (к ней даже записываться не надо) Прочла что из двух бригад трансплантологов (сызганова и 7 гор больница) создана одна. И трансплантация теперь сосредоточена тоже в инст Сызганова. Ну это для тех куму уже нечего лечить..
  • 0

#1604
Dimash_

Dimash_
  • Гость
  • 6 сообщений

Знакомая пропила 1 месяц Египетского соф. и дак. результат резко снизилась вирусная нагрузка. Будут вопросы звоните 8 747 489 56 69


  • 0

#1605
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Знакомая пропила 1 месяц Египетского соф. и дак. результат резко снизилась вирусная нагрузка. 

Вообще-то через месяц вирус вообще не должен определятся... Если только снизилась нагрузка, то я бы не стал этот препарат покупать... 

 

Откликнетесь,пожалуйста, читала что есть повторы, после Соф дак! Лечившиеся, особенно с третим генотипом !

Обязательно должны быть рецидивы... Особенно 3 генотипа... Ибо не 100% результат лечения... Порядка 7-10% "владельцев" 3-го генатипа дают рецидивы... У 1 и 2-го генотипа лучше результаты, но тоже есть рецидивы... Потому всем пролечившимся - проверяйте ПЦР качественно через 6 месяцев и через год после конца лечения...


  • 2

#1606
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На бараклюде 4 месяца- ПЦР кол-во - отрицательно. На начало терапии кол-во 7900 МЕ. На состоянии это никак не отразилось.Веду неравную борьбу с фиброзом.

Что то у Вас как то странно все... Может печень не вирус побил?  Может какая-нить форма Аутоиммунного Гепатита... Что то не вяжется вирусная нагрузка с развитием фиброза... Оно понятно, что врачи нашли Геп В, и все силы бросили на борьбу с ним... Но может не в нем дело... Как вариант... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.10.2016, 13:03:00

  • 2

#1607
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Помогите разобраться в динамике анализов:

ноябрь 2015 год ПЦР кол. 4,9 млн. ME/мл (сдавали в пол-ке)

март 2016 года ПЦР кол. результат: 1,9* 10^3 ME/мл ( в олимпе).

01 октября этого года результат: отрицательно (в инвиво) чувствительность теста 10 ME/мл.

Фиброскан в ноябре 2015 года: F1. 

 

Это значит вирус перешел в спящий режим или как? Нужно ли дальше принимать виреад или теперь нужно каждые полгода сдавать пцр кол-во?

 

Нужно ли опять делать фиброскан?

 

Забыла сказать: Гепатит Б


Сообщение отредактировал И снова я: 03.10.2016, 15:41:48

  • 0

#1608
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 Dimash

Потерялись бы Вы :bow: 


  • 0

#1609
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Обязательно должны быть рецидивы

Меня как будто в прорубь окунули.

Если не Дай Бог рецидив, чем потом лечиться? 


  • 0

#1610
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Пока я только про одного возвратника слышала ! Третий генотип.
  • 0

#1611
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
IMG_9048.PNG
  • 0

#1612
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Обязательно должны быть рецидивы

Меня как будто в прорубь окунули.
Если не Дай Бог рецидив, чем потом лечиться?
Ну не 100% результат получился при апробации препаратов и схем лечения на людях... Закономерно несколько процентов дают рецидив. Читайте рекомендации, врачи дают только 93-95% ( и это не дженерики, а оригинальный препарат), что и так очень много, вспомните интерфероны, там всего 40% было положительных результатов лечения... Такова жизнь...
Что делать? Повторный курс с рибаверином на 24 недели, если опять... То ждать новые препараты и схемы лечения... Я про 3 генотип, ибо с 1-м можно ещё схему попробовать Соф+Дак или Соф+ Лед, в зависимости от первой ПВТ...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.10.2016, 20:00:44

  • 1

#1613
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений


На бараклюде 4 месяца- ПЦР кол-во - отрицательно. На начало терапии кол-во 7900 МЕ. На состоянии это никак не отразилось.Веду неравную борьбу с фиброзом.

Что то у Вас как то странно все... Может печень не вирус побил?  Может какая-нить форма Аутоиммунного Гепатита... Что то не вяжется вирусная нагрузка с развитием фиброза... Оно понятно, что врачи нашли Геп В, и все силы бросили на борьбу с ним... Но может не в нем дело... Как вариант...
Сама настораживаюсь. Я на учете с декабря 1978 года. Диагноз ХГВ поставлен в детской инф больнице. С тех пор он меня и жрет потихоньку. Наблюдалась на кафедре детских инфекций. Тогда наверное про аутоиммунный гепатит никто не знал))). Да и сейчас ни один специалист не усомнился в диагнозе. В поликлинике дела совсем плохи. Не регистрируйтесь в 12 пол-ке. Инфекционист уволилась. Терапевтов нет. Я по собственной инициативе прохожу МРТ, КТ с контрастом , доплер и т.д. Даже хирургов уже посетила)).
На сколько объективно обследование на АИгепатит? И чем лечится - преднизалоном? Надо почитать. Новый виток обследований это жесть..
  • 0

#1614
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
12 поликлиника это тихий ужас! Анализы ПЦР потеряли и нашли через 2 месяца !хорошо хоть отрицательно!Инфекционист уволился! Да но именно этот инфекционист сказал ,что брат заслужил свой гепатит и пусть сидит ждёт смерти!
  • 0

#1615
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Вышел ещё велпатасвир, почитайте как альтернатива для перелечивания!
  • 1

#1616
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

На сколько объективно обследование на АИгепатит? И чем лечится - преднизалоном? Надо почитать. Новый виток обследований это жесть..
Насколько у нас объективно обследование на АИ Геп я не знаю... Сами видите какая ситуация с врачами в КЗ... Но здоровье то ваше... Потому только самой становиться "профессором"... У вас настараживает отсутвие положительной динамики лечения... Если у Вас отрицательный ПЦР, а трансаминазы завышены, то дело не в Геп В... Надо дальше искать... Обычно при прикрашении вирусной нагрузки печень сама приходит в норму и даже откат в степенях фиброза наблюдается, а Вы "глушите" такие серьезные гепатопротекторы а результатов нет... Потому просто предположил, что надо искать другую причину... (работа у меня такая не верить сказанному и искать все возможные причины...  ;)
  • 1

#1617
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вышел ещё велпатасвир, почитайте как альтернатива для перелечивания!

Да, спасибо Кульназия, действительно FDA одобрен новый препарат для лечения 1-6 генотипа Геп С... Так что варианты появляются... И даже рибаверин не нужен стал в большинстве случаев...

 

PS: Кто у нас в КЗ продиагностировал и нашел 4,5 и 6 генотип Геп С у себя?  ;) У нас о таком в лабораториях даже не знают... "Суслика видишь? Нет... А он есть" (с)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.10.2016, 10:00:12

  • 0

#1618
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем Доброго дня!  Подскажите, пожалуйста, в 2014 обнаружили гепатит В. Пропила пол года Вираед.  Сдала анализы-отрицательный. Недавно направили на анализы по другому поводу, и вышло: HBsAg 10,75; АЛТ-35; щелочная фосфатаза-145, Тромбоциты-65; Тромбокрит-0.103; СОЭ-17. направляют то онкологу (была операция по ШМ без химии), то инфекционисту. Может кто подскажет, настоять онкологу или инфекционисту? А то уже 3 месяца между ними .


Сообщение отредактировал akkc: 04.10.2016, 14:19:32

  • 0

#1619
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Помогите разобраться в динамике анализов:

ноябрь 2015 год ПЦР кол. 4,9 млн. ME/мл (сдавали в пол-ке)

март 2016 года ПЦР кол. результат: 1,9* 10^3 ME/мл ( в олимпе).

01 октября этого года результат: отрицательно (в инвиво) чувствительность теста 10 ME/мл.

Фиброскан в ноябре 2015 года: F1. 

 

Это значит вирус перешел в спящий режим или как? Нужно ли дальше принимать виреад или теперь нужно каждые полгода сдавать пцр кол-во?

 

Нужно ли опять делать фиброскан?

 

Забыла сказать: Гепатит Б

Сходили к врачу. Перерыв на 1 год и снова пцр кол-во сдать через год, если опять размножится вирус, переходить на др. препарат. 


  • 0

#1620
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день.

Делал узи органов брюшной полости - были небольшие изменения в паренхиме печени. Имеется застой в желчи. На момент обращения был в состоянии хронической перетренированности, в связи с чем частые простуды... отчего собственно и пошел к врачам. За 2 недели до анализов лечился антибиотиками - в частности Цефтриаксон.

АЛТ - 63, АСТ - 50. Биллирубин в норме. Гемоглобин повышен.

Отправили на гепатит С - результаты такие - Анти HCV суммарный - отриц - 0,035 при критической норме 0,210, HBsAg - 0.013 = при критической норме 0,056

Из лечения назначили диету 5.

Через пару месяцев АЛТ - 29, АСТ - 19, гемоглобин в норме.

Нужно ли сдавать антитела повторно...или вообще регулярно? Откуда они вообще могли взяться? Врач сказала - что заморачиваться не надо. Но все равно беспокоит - почему значения не нулевые. Подскажите знатоки.

Ну и в целом - какие рекомендации на будущее?


Сообщение отредактировал denzell: 04.10.2016, 21:21:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.