Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#801
sasha.uz

sasha.uz
  • Гость
  • 14 сообщений

Ребят, подскажите где в Алматы можно сдать анализы по всем шести маркерам для гепатита В? 


  • 0

#802
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Равный доступ к препаратам против ВГС
ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ: www.petitionbuzz.com/petitions/hepc

Политика Gilead по ценообразованию и лицензированию противовирусных препаратов прямого действия (ПППД) негативно влияет на доступ к лечению в странах с низким и средним уровнем дохода (НСУД).

Цены, установленные компанией Gilead на софосбувир и комбинацию софосбувира с ледипасвиром, недоступны для большинства людей с ВГС во всем мире. Ее лицензионные договоры стратегически связали многие индийские компании – производителей генериков – обязательствами, которые налагают серьезные ограничения на рынок генериков. Gilead использует и требует от своих лицензиатов внедрять меры по строгому контролю использования препаратов, которые нарушают основные стандарты конфиденциальности и автономности пациентов, вмешиваются в отношения между врачом и пациентом и фармацевтом и пациентом, и могут негативно отразиться на приверженности к лечению и его результатах.

Решения Gilead приведут к искусственному раздуванию цен, ограничат доступ пациентов и создадут преграды для расширения лечения ВГС.


Сообщение отредактировал Ortox: 02.05.2015, 11:30:59


#803
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

-01.05.2015 года. Викейра Пак — новый безинтерфероновый лечения ВГС зарегистрирован в РФ. http://hepatit.kz/world_gepnews/


Сообщение отредактировал Ortox: 03.05.2015, 10:23:25


#804
3tmom

3tmom
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте,

Сергей, хотелось бы услышать ваше мнение насчет китайских препаратов (Софосбувир и Даклатасвир). Врач, который ведет меня в гепатоцентре г. Астана, говорит, что у нее уже 10 человек на них. Люди выздоравливают, но пол года после лечения не прошло ни у кого, чтобы подтвердить минус. И, конечно, ответственность за выбор лекарства лежит исключительно на пациенте. 

При первом генотипе выбор есть только лечиться за баснословные деньги. И когда слышишь от врача, что лечение может обойтись в 20 раз дешевле, без пегов, с маленькой побочкой, искушение - велико. При этом есть опасения, что это не официально выкупленная формула. 

 

В списках г. Астаны я вообще пропала, нет моего номера, Венере Саметовне дозвониться не могу, кабинет при последнем приеме был закрыт, узнаю у врача обязательно, когда приду в следующий раз.


  • 0

#805
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте,

Сергей, хотелось бы услышать ваше мнение насчет китайских препаратов (Софосбувир и Даклатасвир). Врач, который ведет меня в гепатоцентре г. Астана, говорит, что у нее уже 10 человек на них. Люди выздоравливают, но пол года после лечения не прошло ни у кого, чтобы подтвердить минус. И, конечно, ответственность за выбор лекарства лежит исключительно на пациенте. 

При первом генотипе выбор есть только лечиться за баснословные деньги. И когда слышишь от врача, что лечение может обойтись в 20 раз дешевле, без пегов, с маленькой побочкой, искушение - велико. При этом есть опасения, что это не официально выкупленная формула. 

 

В списках г. Астаны я вообще пропала, нет моего номера, Венере Саметовне дозвониться не могу, кабинет при последнем приеме был закрыт, узнаю у врача обязательно, когда приду в следующий раз.

Здравствуйте, даже не знаю что вам сказать. В Китае эти препараты продают не только в таблетках, но и в порошках, растворах, килограммами, тоннами и так далее...Кто и как их производит не известно...Компания GILED выдала лицензию на софосбувир только индийским производителям. Компания BMS вообще никому никаких лицензий на даклатасвир не выдавала... 

 

И что то врач лукавит, стоимость лечения генерической формой суфосбувира меньше не в 20 раз, а почти в 90.

 

К нам обращались производители китайского софосбувира, с начала они нам пытались рассказать что нет официальной генерической формы этого препарата, потом что в Индии ничего не производят и не будут производить, что это всё обман. Потом мы задали им несколько вопросов, в том числе где они берут субстанцию, они вообще перестали с нами общаться.


Сообщение отредактировал Ortox: 04.05.2015, 23:14:01


#806
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Гепатит С. Доступность современных ЛС для казахстанских больных.

http://pharm.reviews...anskikh-bolnykh


Сообщение отредактировал Ortox: 04.05.2015, 20:59:58


#807
КаПеЛьКа ЧуДеСнАя

КаПеЛьКа ЧуДеСнАя
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Снова я с новой историей. После Вашего ответа, собралась я обратиться в УЗ СКО, чтобы узнать мой номер очереди в листе ожидания на ПВТ. Так как лично заехать к ним не получалось, решила сделать это по телефону, или узнать хотя бы к кому идти. Номер телефона нашла на их сайте 469204, позвонила по нему, дней 10 назад, спросила - Подскажите, где я могу узнать номер очереди на в листе ожидания ПВТ? Там дали другой номер 469317, позвонила по нему, задала свой вопрос, у меня спросили - "Взрослого или ребенка?", отвечаю-"Взрослого", дают номер 463580, там молодой человек спросил к какой поликлинике я отношусь и отправил меня к главврачу.... Я у него спрашиваю - "Вы вообще понимаете чего я от Вас хочу?", а он мне - "Нет! Наша начальница в командировке, будет через несколько дней!"  И вот сегодня набираю 463580 снова, после моего вопроса меня соединяют с каким-то молодым человеком и он предлагает мне позвонить 469204(от туда всё и начиналось ) Звоню снова туда, берет женщина и говорит мне, что список есть на их сайте, на что я говорю, что моих инициалов там нет. Спрашиваю у неё - "Почему в гепатокабинете мне дали информацию, что на лечение берут людей только с фиброзом 3-4?, а она мне- "Так и есть!", я спрашиваю "Как, ведь по закону меня должны внести в лист ожидания после постановки на учёт и если не будет пациентов с фиброзом 3-4, взять на лечение, даже если у меня фиброз-0?" А она мне -"Нет! В лист ожидания вносятся люди с фиброзом 3-4, после прохождения комиссии, которая проводится два раза в месяц." Сообщила она мне, что у нас гепатокабинете работает "Внештатный гепатолог", который всё это знает..... и да, этого "внештатного гепатолога"  у нас в городе недавно поменяли, и как я понимаю, не грамотнее она предыдущего .... Ах да, она мне сказала что финансирование не позволяет всех лечить, короче, меня отшили. Теперь я думаю, что список из 52 человек на их сайте, это и есть те несчастные с фиброзом 3-4, прошедшие комиссию и получившие"добро". И может быть такое, что глядя на этот список из 52 человек, нашей области и выделили 17 курсов лечения? Может думают, что больных у нас больше нет? Теперь я вообще растеряна, неужели надо ждать фиброз и без него у нас в СКО не лечат? Подскажите, что делать теперь? 


  • 0

#808
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте! Снова я с новой историей. После Вашего ответа, собралась я обратиться в УЗ СКО, чтобы узнать мой номер очереди в листе ожидания на ПВТ. Так как лично заехать к ним не получалось, решила сделать это по телефону, или узнать хотя бы к кому идти. Номер телефона нашла на их сайте 469204, позвонила по нему, дней 10 назад, спросила - Подскажите, где я могу узнать номер очереди на в листе ожидания ПВТ? Там дали другой номер 469317, позвонила по нему, задала свой вопрос, у меня спросили - "Взрослого или ребенка?", отвечаю-"Взрослого", дают номер 463580, там молодой человек спросил к какой поликлинике я отношусь и отправил меня к главврачу.... Я у него спрашиваю - "Вы вообще понимаете чего я от Вас хочу?", а он мне - "Нет! Наша начальница в командировке, будет через несколько дней!"  И вот сегодня набираю 463580 снова, после моего вопроса меня соединяют с каким-то молодым человеком и он предлагает мне позвонить 469204(от туда всё и начиналось ) Звоню снова туда, берет женщина и говорит мне, что список есть на их сайте, на что я говорю, что моих инициалов там нет. Спрашиваю у неё - "Почему в гепатокабинете мне дали информацию, что на лечение берут людей только с фиброзом 3-4?, а она мне- "Так и есть!", я спрашиваю "Как, ведь по закону меня должны внести в лист ожидания после постановки на учёт и если не будет пациентов с фиброзом 3-4, взять на лечение, даже если у меня фиброз-0?" А она мне -"Нет! В лист ожидания вносятся люди с фиброзом 3-4, после прохождения комиссии, которая проводится два раза в месяц." Сообщила она мне, что у нас гепатокабинете работает "Внештатный гепатолог", который всё это знает..... и да, этого "внештатного гепатолога"  у нас в городе недавно поменяли, и как я понимаю, не грамотнее она предыдущего .... Ах да, она мне сказала что финансирование не позволяет всех лечить, короче, меня отшили. Теперь я думаю, что список из 52 человек на их сайте, это и есть те несчастные с фиброзом 3-4, прошедшие комиссию и получившие"добро". И может быть такое, что глядя на этот список из 52 человек, нашей области и выделили 17 курсов лечения? Может думают, что больных у нас больше нет? Теперь я вообще растеряна, неужели надо ждать фиброз и без него у нас в СКО не лечат? Подскажите, что делать теперь? 

Здравствуйте, надо было посоветовать внештатному "гепатологу" почитать Приказ №92. Напишите мне вашу историю на agepc@mail.ru,и обязательно сообщите  ФИО тех с кем вы общались. Я всегда говорю что надо писать запросы, а не разговаривать по телефону или ходить на встречи. Когда есть официальный ответ тогда легче найти того с кого можно спросить...


Сообщение отредактировал Ortox: 04.05.2015, 23:06:03


#809
mukhtarovna

mukhtarovna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. На что ссылаться, когда отказывают в лечении с гепатитом С, 2 генотип, в стадии f1. В январе случайно узнала о диагнозе. С конца марта бегаю - разрываюсь между гепатоцентром и первой поликлиникой, к которой я прикреплена. В первой поликлинике нет врача-инфекциониста, но есть медсестра, у которой нет по ее словам полномочий даже выписывать направление на УЗИ и к специалистам первой поликлиники. Очень рассеянная, дает направление  к гастроэнтерологу в гепатоцентр, говорит, что живая очередь, а при этом знает, что там прием по записи; отправляет сдавать анализ на определение генотипа в платную лабораторию invivo и т.д, и т.п. . В общем, долгая история, но в итоге сегодня на повторном фиброскане (первый делала месяц назад, когда Ардак Нурадиловна засомневалась ставить f1 или f2) поставили f1 + гемангиома печени. Назначили повторный фиброскан через 6 месяцев, сказали, что с f1 не лечат. Что я должна сделать или сказать медсестре из своей поликлиники, в какой документ ткнуть, чтобы она меня внесла в список на лечение? 


  • 0

#810
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

У нас такой случай: ребёнка лечили по поводу лейкоза с 2012г, несколько раз делали переливание крови, получили дополнение к диагнозу ВГС.

ВГС, сказали, будут лечить после основной химии, вот химия закончилась в этом январе, инфекционист гепатолог в ДГИКБ №1 уже в марте назначила лечение гепатита, хотя гематологи говорят, что лучше не раньше чем через год.

Гепатолог отменила гепадиф и трансаминазы сразу взлетели до 300(((, фиброскан показывает фиброз F2, в выписке фаза репликации с минимальной нагрузкой, генотип 1b, качественный 2,86х10(6).

Моя проблема в том, что я не могу найти информацию по лечению гепатита у детей, которые в ремисии по лейкозу.

Не могу понять логики отмены гепатопротекторов и срочного лечения. 

Может Вы сможете хоть немного прояснить такое положение?


  • 0

#811
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый день. На что ссылаться, когда отказывают в лечении с гепатитом С, 2 генотип, в стадии f1. В январе случайно узнала о диагнозе. С конца марта бегаю - разрываюсь между гепатоцентром и первой поликлиникой, к которой я прикреплена. В первой поликлинике нет врача-инфекциониста, но есть медсестра, у которой нет по ее словам полномочий даже выписывать направление на УЗИ и к специалистам первой поликлиники. Очень рассеянная, дает направление  к гастроэнтерологу в гепатоцентр, говорит, что живая очередь, а при этом знает, что там прием по записи; отправляет сдавать анализ на определение генотипа в платную лабораторию invivo и т.д, и т.п. . В общем, долгая история, но в итоге сегодня на повторном фиброскане (первый делала месяц назад, когда Ардак Нурадиловна засомневалась ставить f1 или f2) поставили f1 + гемангиома печени. Назначили повторный фиброскан через 6 месяцев, сказали, что с f1 не лечат. Что я должна сделать или сказать медсестре из своей поликлиники, в какой документ ткнуть, чтобы она меня внесла в список на лечение? 

В Лист ожидания на лечение вносит не медсестра поликлиники, а врач гепатологического центра.

 

Согласно Приказа МЗ РК №92:

 

3. Лечение пациентов с хроническими вирусными гепатитами противовирусными препаратами

21. Потенциальными кандидатами для лечения противовирусными препаратами являются:

3) пациенты с ХГС: независимо от активности гепатита и вирусной нагрузки при отсутствии противопоказаний.

26. В приоритетном (первоочередном) порядке противовирусной терапии подлежат пациенты с хроническими вирусными гепатитами с умеренной и выше стадией и активностью заболевания печени, определяемых с помощью стандартных систем морфологической оценки (METAVIR ≥ F2, А2) или валидизированных неинвазивных методов оценки (эластография), включая пациентов с циррозом печени при отсутствии противопоказаний к противовирусной терапии


Сообщение отредактировал Ortox: 06.05.2015, 16:17:13


#812
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

У нас такой случай: ребёнка лечили по поводу лейкоза с 2012г, несколько раз делали переливание крови, получили дополнение к диагнозу ВГС.

ВГС, сказали, будут лечить после основной химии, вот химия закончилась в этом январе, инфекционист гепатолог в ДГИКБ №1 уже в марте назначила лечение гепатита, хотя гематологи говорят, что лучше не раньше чем через год.

Гепатолог отменила гепадиф и трансаминазы сразу взлетели до 300(((, фиброскан показывает фиброз F2, в выписке фаза репликации с минимальной нагрузкой, генотип 1b, качественный 2,86х10(6).

Моя проблема в том, что я не могу найти информацию по лечению гепатита у детей, которые в ремисии по лейкозу.

Не могу понять логики отмены гепатопротекторов и срочного лечения. 

Может Вы сможете хоть немного прояснить такое положение?

Здравствуйте, очень сложный для нас вопрос. Мы попробуем получить консультацию у наших доверенных врачей, и позже вернёмся к вам с ответом.



#813
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Здравствуйте, очень сложный для нас вопрос. Мы попробуем получить консультацию у наших доверенных врачей, и позже вернёмся к вам с ответом.

Спасибо большое за Ваше внимание!
  • 0

#814
КаПеЛьКа ЧуДеСнАя

КаПеЛьКа ЧуДеСнАя
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте! Снова я с новой историей. После Вашего ответа, собралась я обратиться в УЗ СКО, чтобы узнать мой номер очереди в листе ожидания на ПВТ. Так как лично заехать к ним не получалось, решила сделать это по телефону, или узнать хотя бы к кому идти. Номер телефона нашла на их сайте 469204, позвонила по нему, дней 10 назад, спросила - Подскажите, где я могу узнать номер очереди на в листе ожидания ПВТ? Там дали другой номер 469317, позвонила по нему, задала свой вопрос, у меня спросили - "Взрослого или ребенка?", отвечаю-"Взрослого", дают номер 463580, там молодой человек спросил к какой поликлинике я отношусь и отправил меня к главврачу.... Я у него спрашиваю - "Вы вообще понимаете чего я от Вас хочу?", а он мне - "Нет! Наша начальница в командировке, будет через несколько дней!"  И вот сегодня набираю 463580 снова, после моего вопроса меня соединяют с каким-то молодым человеком и он предлагает мне позвонить 469204(от туда всё и начиналось ) Звоню снова туда, берет женщина и говорит мне, что список есть на их сайте, на что я говорю, что моих инициалов там нет. Спрашиваю у неё - "Почему в гепатокабинете мне дали информацию, что на лечение берут людей только с фиброзом 3-4?, а она мне- "Так и есть!", я спрашиваю "Как, ведь по закону меня должны внести в лист ожидания после постановки на учёт и если не будет пациентов с фиброзом 3-4, взять на лечение, даже если у меня фиброз-0?" А она мне -"Нет! В лист ожидания вносятся люди с фиброзом 3-4, после прохождения комиссии, которая проводится два раза в месяц." Сообщила она мне, что у нас гепатокабинете работает "Внештатный гепатолог", который всё это знает..... и да, этого "внештатного гепатолога"  у нас в городе недавно поменяли, и как я понимаю, не грамотнее она предыдущего .... Ах да, она мне сказала что финансирование не позволяет всех лечить, короче, меня отшили. Теперь я думаю, что список из 52 человек на их сайте, это и есть те несчастные с фиброзом 3-4, прошедшие комиссию и получившие"добро". И может быть такое, что глядя на этот список из 52 человек, нашей области и выделили 17 курсов лечения? Может думают, что больных у нас больше нет? Теперь я вообще растеряна, неужели надо ждать фиброз и без него у нас в СКО не лечат? Подскажите, что делать теперь? 

Здравствуйте, надо было посоветовать внештатному "гепатологу" почитать Приказ №92. Напишите мне вашу историю на agepc@mail.ru,и обязательно сообщите  ФИО тех с кем вы общались. Я всегда говорю что надо писать запросы, а не разговаривать по телефону или ходить на встречи. Когда есть официальный ответ тогда легче найти того с кого можно спросить...

 

Добрый день! В моем случае как раз таки и не с кого спросить, врач нашего гепатологического кабинета, дававшая мне консультацию в январе(я знаю только её ИО), там больше не работает, а у нового я еще не была. В нашем УЗ, в котором я по своей глупости и неопытности консультировалась по телефону, представлялись не все и то по моей просьбе, и огромному моему сожалению женщина давшая мне консультацию не представилась, а я растерявшись от её ответов, сама не спросила. Я обязательно отправлю Вам свою историю на почту. Прошу прощения за несвоевременность ответов, учитывая что это в первую очередь в моих интересах, днем не могу найти времени, а вечером сил и в голове по вечерам обычно "каша". Очень благодарна Вам за участие и благодарна девушке из Астаны, которая посоветовала мне к Вам обратиться.


  • 0

#815
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Всем добрый день. Сегодня позвонил один из наших пациентов, у него после коммерческого лечения осталась одна инъекция ПЕГАСИСА и целая упаковка КОПЕГУСА за всё просит 20 000 тенге. Срок у Пегасиса до 07.2015, у Копегуса до 08.2016.Условия хранения соблюдены(холодильник).


Сообщение отредактировал Ortox: 10.05.2015, 18:01:37


#816
3tmom

3tmom
  • Гость
  • 7 сообщений

врач не лукавит, просто называет цены с сайтов "китайских производителей", а индийские препараты дешевле. Она мне цены и в Индии сказала. Но в Индии не производят пока даклатасвир. За год мой фиброз с 1 на 3 перешел, я сегодня в полном шоке. Подскажите, насколько безопасно заказать индийский препарат от Natco Pharma (генерик с торговым названием) "HEPCINAT" c интернет сайта. Лечение сказали нужно начинать.

 

    


Сообщение отредактировал 3tmom: 12.05.2015, 15:46:53

  • 0

#817
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

врач не лукавит, просто называет цены с сайтов "китайских производителей", а индийские препараты дешевле. Она мне цены и в Индии сказала. Но в Индии не производят пока даклатасвир. За год мой фиброз с 1 на 3 перешел, я сегодня в полном шоке. Подскажите, насколько безопасно заказать индийский препарат от Natco Pharma (генерик с торговым названием) "HEPCINAT" c интернет сайта. Лечение сказали нужно начинать.

Так не бывает, за 1 год с первого на третий. Ошибка определения. Безопасно или нет заказать индийский препарат это можете решить только вы сами.


Сообщение отредактировал Ortox: 14.05.2015, 00:05:45


#818
3tmom

3tmom
  • Гость
  • 7 сообщений

 

врач не лукавит, просто называет цены с сайтов "китайских производителей", а индийские препараты дешевле. Она мне цены и в Индии сказала. Но в Индии не производят пока даклатасвир. За год мой фиброз с 1 на 3 перешел, я сегодня в полном шоке. Подскажите, насколько безопасно заказать индийский препарат от Natco Pharma (генерик с торговым названием) "HEPCINAT" c интернет сайта. Лечение сказали нужно начинать.

Так не бывает, за 1 год с первого на третий. Ошибка определения. Безопасно или нет заказать индийский препарат это можете решить только вы сами.

 

я Тимченко в лоб спросила, разве такое бывает, может мне лучше дополнительное обследование сделать? на что получила ответ, не искать причин, а начинать лечиться. Фиброскан то я делала год назад в нашем гепатоцентре, говорят, что ошибок не может быть. Когда я делала в 2013 году в Алматы у меня был фиброз F0, в 2014 г уже в Астане F1. Еще год назад я услышала мнение, что за год на 1 ступень - невозможно. Предположила врач, из-за того, что на разных аппаратах делали.  

Я понимаю, у нас в гепатоцентре г. Астана конвейер, пациентов много, с каждым "нянькаться" нет времени. Я имею право повторить обследование?   

Потом я связалась с другим врачом, советует переделать в другом месте. Так и не поняла в Астане вроде должны были в РДЦ же приобрести? 

И, я понимаю, что выбор лечения и лекарства, мой выбор, просто не с кем посоветоваться. я вообще переживаю, может у меня какое-то сопутствующее заболевание. Наверное, лучше пойти к платному врачу.


  • 0

#819
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

3tom, наших пациентов везде много, но это не повод для того чтобы не уделять Вам достаточно внимания. И если Тимченко считает что надо лечиться пусть обеспечивает Вас лекарствами которые прописаны в ГОБМП для нашего заболевания.  По остальным вопросам я вам написал в личку...


Сообщение отредактировал Ortox: 14.05.2015, 12:20:25


#820
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день, пока не дошла до гепатолога, можете проконсультировать, а то даже не знаю что может это значить. Болела 30 лет назад гепаптитом Б, периодически сдаю кровь. В этом году биохимия и общий анализ в норме, врач сказал не придраться. Что то меня двинуло сдать маркеры, и там ... анти-HBc положительно, титры 2357/0,046, HBs-Ag титры 2080/0,057. Врач сказала цифры огромные. Может ли быть острый гепатит и цирроз при нормальной биохимии? Печень на осмотре не увеличена, Узи делала гол назад, все было в норме. Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.