Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#481
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

-29.10.2014 года. Япония: 3 пациента умерли после того, как начали принимать препарат от гепатит С. http://hepatit.kz/world_gepnews/

-28.10.2014 года. ПВТ для ВГВ. 


Сообщение отредактировал Ortox: 30.10.2014, 13:29:39


#482
Amanrokvan

Amanrokvan
  • Гость
  • 37 сообщений

Интересно, возможно ли такое сделать,

законодательном порядке обязать всех мед. работников здравохранения пройти вакцинацию от гепатита А, В.

Также требовать у всех работников социальных учреждений и школ, садиков иметь прививки от гепатита А, В. (не считая прочих заболеваний)

Жалко что нет вакцины от геп. С.

А то люди ходят и заражают друг друга через те же стоматологии мед центры и пр.

Не лучше ли уменьшить  риск  кол-во новых зараженных людей.

А то получается боремся уже за последствия. )

но причину распространения вируса никак не контролируют.

 

Моё имхо.


  • 0

#483
Ruslan Khadirov

Ruslan Khadirov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте  я хотела бы узнать о лечении гепатита с .возраст 40 лет стадия ф 3..2генотип.


  • 0

#484
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

здравствуйте  я хотела бы узнать о лечении гепатита с .возраст 40 лет стадия ф 3..2генотип.

Здравствуйте. Информация есть на нашем сайте www.hepatit.kz  или позвоните +7 707 826 8585, Сергей.


Сообщение отредактировал Ortox: 03.11.2014, 21:26:44


#485
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Добрый день!

У меня вопрос к Ortox.

У моей мамы обнаружили гепатит С. Причем, дело было еще в 1998 году, совершенно случайно, ей отказали в донорстве. Гепатит она не лечила. В 2003 году у нее обнаружили кисту в левой доли печени, выявили эхинококк, причем очень старый, киста кальцинированная, лечения не назначили. За все это время никаких признаков гепатита С не было, чувствует себя хорошо, ничего не болит. Недавно проходила полное обследование, в том числе на гепатит С., результат PCR HCV положительный., в лаборотории долго сомневались и не были уверенны, точно ли это гепатит С, готовили анализ долго, в итоге положительный. Какие наши дальнейшие действия? Как  определить,точно ли это гепатит С? Сдать на количество? И если гепатита нет, то результата на кол-во не будет?

И еще. Сначала сдвть на количество, потом идти к врачу? Мама живет не в алматы, за городом. Ей нужно обратиться  в сельскую поликлинику? Помогите, пожалуйста!


  • 0

#486
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый день!

У меня вопрос к Ortox.

У моей мамы обнаружили гепатит С. Причем, дело было еще в 1998 году, совершенно случайно, ей отказали в донорстве. Гепатит она не лечила. В 2003 году у нее обнаружили кисту в левой доли печени, выявили эхинококк, причем очень старый, киста кальцинированная, лечения не назначили. За все это время никаких признаков гепатита С не было, чувствует себя хорошо, ничего не болит. Недавно проходила полное обследование, в том числе на гепатит С., результат PCR HCV положительный., в лаборотории долго сомневались и не были уверенны, точно ли это гепатит С, готовили анализ долго, в итоге положительный. Какие наши дальнейшие действия? Как  определить,точно ли это гепатит С? Сдать на количество? И если гепатита нет, то результата на кол-во не будет?

И еще. Сначала сдвть на количество, потом идти к врачу? Мама живет не в алматы, за городом. Ей нужно обратиться  в сельскую поликлинику? Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте,

 

По данным разных источников, почти в 99% случаев вирусный гепатит С, далее ВГС, протекает абсолютно без симптомно.

 

Важно знать что диагностика вирусных гепатитов всегда начинается с проведения ИФА анализа на маркеры гепатитов. Вторым по значимости является анализ ПЦР качество, который проводится по полученным результатам ИФА диагностики.

 

Для посещения врача и постановки на учёт надо иметь на руках результаты ИФА и ПЦР качество диагностики, при наличии положительных результатов вашей маме устанавливается диагноз социально значимого заболевания ВГС и вся последующая лабораторная и инструментальная диагностика проводится бесплатно в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи.

 

Более подробно информацию можно посмотреть на нашем сайте: www.hepatit.kz



#487
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Здравствуйте,

 

По данным разных источников, почти в 99% случаев вирусный гепатит С, далее ВГС, протекает абсолютно без симптомно.

 

Важно знать что диагностика вирусных гепатитов всегда начинается с проведения ИФА анализа на маркеры гепатитов. Вторым по значимости является анализ ПЦР качество, который проводится по полученным результатам ИФА диагностики.

 

Для посещения врача и постановки на учёт надо иметь на руках результаты ИФА и ПЦР качество диагностики, при наличии положительных результатов вашей маме устанавливается диагноз социально значимого заболевания ВГС и вся последующая лабораторная и инструментальная диагностика проводится бесплатно в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи.

 

Более подробно информацию можно посмотреть на нашем сайте: www.hepatit.kz

 

 Спасибо!

А стоит ли сейчас делать ИФА, если ПЦР уже показал положительный результат?


  • 0

#488
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Здравствуйте,

 

По данным разных источников, почти в 99% случаев вирусный гепатит С, далее ВГС, протекает абсолютно без симптомно.

 

Важно знать что диагностика вирусных гепатитов всегда начинается с проведения ИФА анализа на маркеры гепатитов. Вторым по значимости является анализ ПЦР качество, который проводится по полученным результатам ИФА диагностики.

 

Для посещения врача и постановки на учёт надо иметь на руках результаты ИФА и ПЦР качество диагностики, при наличии положительных результатов вашей маме устанавливается диагноз социально значимого заболевания ВГС и вся последующая лабораторная и инструментальная диагностика проводится бесплатно в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи.

 

Более подробно информацию можно посмотреть на нашем сайте: www.hepatit.kz

 

 Спасибо!

А стоит ли сейчас делать ИФА, если ПЦР уже показал положительный результат?

В Приказе МЗ РК значится ИФА и ПЦР диагностика. Если врач вашей мамы примет только положительные результаты ПЦР....

 

Понимаете, диагностика вирусного гепатита очень сложная вещь, поэтому имеет несколько этапов и поэтому каждый анализ подтверждает или опровергает предыдущий. 



#489
здоровая

здоровая
  • Гость
  • 19 сообщений

Ortoxу меня к Вам два вопроса.

Как-то на приеме инфекционист сказала, что возможно у меня с ВГС сопутствует аутоиммунный гепатит.. По симптомам. Но никаких дополнительных анализов и диагностику не назначила. Нужно ли дополнительно сдать анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть аутоиммунный гепатит?

 

Второй вопрос: тем, кто стоит в очереди на лечение положено ли какое-либо поддерживающее лечение бесплатное в поликлинике? Например, гептрал выдают ли бесплатно или др. препараты? может что-то капают в дневном стационаре?  :rolleyes: 

 

Спасибо. 


  • 0

#490
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброе утро! С нашей медициной вряд ли гептрал будут выдавать бесплатно. Это так отступление .

Ортокс подскажите сколько стоят на учете после окончания лечения?  В течение какого времени возможен рецидив?

Были у врача она сказал,что если три года минус после лечения ,то автоматически снимается с учета ,хотя мы и так ничего бесплатно не получали и анализы делали платно ,потому что не доверяем лаборатории в которой бесплатно сдают анализы. Спасибо 


  • 0

#491
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, [/size]у меня к Вам два вопроса.
Как-то на приеме инфекционист сказала, что возможно у меня с ВГС сопутствует аутоиммунный гепатит.. По симптомам. Но никаких дополнительных анализов и диагностику не назначила. Нужно ли дополнительно сдать анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть аутоиммунный гепатит?
 Второй вопрос: тем, кто стоит в очереди на лечение положено ли какое-либо поддерживающее лечение бесплатное в поликлинике? Например, гептрал выдают ли бесплатно или др. препараты? может что-то капают в дневном стационаре?  :rolleyes: 
 Спасибо.


Здравствуйте, по первому вопросу, да..
И по второму тоже да, два раза в год наши пациенты, по показаниям, имеют право проходить лечение в дневном стационаре или стационаре круглосуточного пребывания.

#492
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Доброе утро! С нашей медициной вряд ли гептрал будут выдавать бесплатно. Это так отступление .
Ортокс подскажите сколько стоят на учете после окончания лечения?  В течение какого времени возможен рецидив?
Были у врача она сказал,что если три года минус после лечения ,то автоматически снимается с учета ,хотя мы и так ничего бесплатно не получали и анализы делали платно ,потому что не доверяем лаборатории в которой бесплатно сдают анализы. Спасибо

Здравствуйте.
По отступлению, всё зависит от пациента.
Мы задавали этот вопрос МЗРК согласно ответа при гепатите В пациенты состоят на учёте пожизненно. При гепатите С, по причине отсутствия лабораторий с низким порогом определения, пациенты состоят на учёте до момента появления таких лабораторий.

#493
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений
По отступлению, всё зависит от пациента.
Мы задавали этот вопрос МЗРК согласно ответа при гепатите В пациенты состоят на учёте пожизненно. При гепатите С, по причине отсутствия лабораторий с низким порогом определения, пациенты состоят на учёте до момента появления таких лабораторий.

 

У нас прошло  4года с момента окончания лечения -в этом году сняли с учета .Гаптит С,генотип 1б


  • 0

#494
здоровая

здоровая
  • Гость
  • 19 сообщений

Два раза в год наши пациенты, по показаниям, имеют право проходить лечение в дневном стационаре или стационаре круглосуточного пребывания.

 

А Вы не подскажите перечень бесплатных препаратов, которые выдаются на руки или какие препараты назначаются в дневном стационаре. Кто на учете с ВГС.

(Гастроэнтеролог назначил лечение (я не о противовирусной терапии) и всё такое дорогое. Может хоть что-то можно в поликлинике получить, если обратиться к инфекционисту, где на учете и стою?) 


  • 0

#495
здоровая

здоровая
  • Гость
  • 19 сообщений

С гепатитами делают операции или отказывают?

Спасибо.


  • 0

#496
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Два раза в год наши пациенты, по показаниям, имеют право проходить лечение в дневном стационаре или стационаре круглосуточного пребывания.

А Вы не подскажите перечень бесплатных препаратов, которые выдаются на руки или какие препараты назначаются в дневном стационаре. Кто на учете с ВГС.
(Гастроэнтеролог назначил лечение (я не о противовирусной терапии) и всё такое дорогое. Может хоть что-то можно в поликлинике получить, если обратиться к инфекционисту, где на учете и стою?)
Обратитесь к вашему гастроэнтерологу, пусть проверить лекарственный формуляра если есть показания он должен направить Вас в дневной стационар.

Сообщение отредактировал Ortox: 08.11.2014, 03:35:27


#497
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

С гепатитами делают операции или отказывают?
Спасибо.

Наличие ВГС не является причиной для отказа в проведени операций.

#498
здоровая

здоровая
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо за ответы!!!

Только гастроэнтеролог в мед. центре. И что там положено или не положено больным в гос. поликлиниках он не в курсе, так же, как и я. Поэтому и консультируюсь с Вами (обычно Вы все знаете и понятно объясняете). Ну да ладно.. В любом случае, спасибо за Ваш труд.

:rolleyes:


  • 0

#499
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Спасибо за ответы!!!
Только гастроэнтеролог в мед. центре. И что там положено или не положено больным в гос. поликлиниках он не в курсе, так же, как и я. Поэтому и консультируюсь с Вами (обычно Вы все знаете и понятно объясняете). Ну да ладно.. В любом случае, спасибо за Ваш труд.
:rolleyes:

Вы ранее нигде не писали что гастроэнтеролог в работает коммерческом медцентре. Вопрос был про бесплатные лекарства. Поэтому и ответ рассчитан на районную поликлинику.


Сообщение отредактировал Ortox: 08.11.2014, 12:04:12


#500
Alex Jabber

Alex Jabber
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Ortox.
Хотел узнать когда вы сможете показать отчет о встрече с Гилеадом?
P.S. Очень хочется получить обнадеживающую информация
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.