Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собак [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#41
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А мне интересны эксперты... Почему одних судит приезжий эксперт, а других какая то непонятная тетя с "Мухосранска"? Пардоньте, но деньги за регистрацию все платят одинаково, с чего такая дискриминация?))) И еще, больше бесят не неграмотные экперты, а больно хамовитые бабища, стоящие рядом в качестве, типа секретаря... Которые всякий раз что то горячо и мокро шепчут эксперту... видимо ЦУ, кому что положено)))) а кому нет.... эксперты что, настолько некомпетентны, что им нужно указывать кому титул давать, а кому нет?

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 02.10.2012, 15:16:02

  • 3

#42
Чучука =)

Чучука =)
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Еще не мало важный факт упущения владельцев (говорю про утро, 3 ринга) что огромное количество взрослых собак (питы, стафы) были в ожидании ринга без намордников. Это просто не в какие рамки не лезет. Мало ли что в голову взбредет.. все такие не с пуделем или балонкой стоишь. ПИТ как ни как...
  • 3

#43
Чучука =)

Чучука =)
  • Свой человек
  • 513 сообщений
И еще один самый часто задаваемый, но не обсуждаемый воспрос на выставке. Может я с луны свалилась, но мне реально не понятно!
Почему в БЭСТАХ призовые места всегда достаются карманным собакам..
И как вообще можно сравнить дога, лабра, пита и шпица??? и сказать кто "лучше"?
  • 1

#44
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

А мне интересны эксперты...


А вот заметь, что "шума" меньше насчет приезжего эксперта... ;) ..
  • 1

#45
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений


.............................
а эта непродуманность? Когда приходилось пробираться по узкому коридорчику мимо идущих навстречу стаффордов? Я уважаю эту породу, но настолько уважаю, что не хотела бы с ними встречаться вот так, нос к носу. А ожидание своего ринга? Сколько было лабриков? 47? .............Жаль потраченного времени. Для чего все это было? вот насколько я была довольна другими выставками, настолько недовольна сейчас.


Почитайте пост ниже... :faceoff: :lol:

..........................были ужасные драки между лабрами, мы просто возмущены, что таких агрессивных собак хозяева не держат в намордниках, после 4-ой :dont: свары нам пришлось уйти подальше, боялись за своих сокровищ , зато приятно поразило поведение САО - ни одной :idea: драки, агрессивные в общем-то собаки мирно сидели рядом, знакомились и пытались общаться . ............ Насчет времени наши ВСЕ вышли вовремя!


Что касается "косяков" оргов, то надо было снимать собак с неадекватным поведением, не подготовленных.. Жестче надо было быть.. Лабры последний год удивляют.. Откуда такая агрессия?!.. Мы со стаффой своей выступали. Были недалеко от места разборок лабров.. Так знаете ли реально было страшно проходить возле них.. Кидаются знаете ли.. А потом скажут что стаффорды виноваты :lol: .. Владельцы были не подготовлены, собаки тоже.. Неужели трудно было не кормить собак перед выставкой или вывести с утра на "попис"?!.. Ринговыми тоже видно было что мало занимались.. Стою курю, под ходит девушка с лабром ко входу.. На улице дождь... "Ой мы что там будем?! А то у меня собака других не воспринимает (не дословно).. ".. Смысл понятен.. Зачем ходить на выставки то?! Получить (не получить титул) и разойтись чтоль?!.. Мне лично не понятно.. По поводу цепей и ошейников тоже в тему адекватности собак и стабильности психики.. Просто мало уже кто обращает внимание на это.. А зря... ;) .. К сожалению прошедшая выставка оставила негативный отпечаток в плане судейства, отношения владельцев к своим питомцам, уважению друг к другу и организаторам, при попустительстве самих оргов.. Раньше такого было меньше.. По крайне мере были различные инциденты, но общая картина от проведения выставки была позитивной.. Думаю есть смысл задуматься насчет ужесточения требований к владельцам на выставках и усилению контроля за этим.. И все-таки эксперта на 3-ий ринг надо было по профессиональней... ;) .. В остальном все проходило штатно.. Думали будут задержки, но более менее совпадало..
зы.. Владельцы лабров не обижайтесь.. В моем понимании лабры умные, красивые, преданные, адекватные и добрые собаки.. :smoke:
Имхо это мое мнение.. С чем столкнулся, видел, про то и пишу.. У кого-то может быть с другой стороны рингов не было такого, или не видно.. Поэтому на всеобщую истину не претендую конечно.. Могу в чем-то и ошибаться. :smoke: .. Есть с чем сравнить просто по предыдущим выставкам этого клуба и не только, а так же выставкам разных систем.. Олимп может проводить гораздо лучше, чем прошедшая... :hi:

Критику правильно принимаем! Это наш Гек, провокатор был! Я сама в шоке от его поведения, никогда так себя не вел, с кобелями дружит, иногда из-зи девочки может зубоскалить, а так миролюбивый! Может мое волнение передалось. Будем работать над поведением!
А у Олимпа раньше организованней было. Судью 3-го ринга на мыло!!!
  • 0

#46
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений



.............................
а эта непродуманность? Когда приходилось пробираться по узкому коридорчику мимо идущих навстречу стаффордов? Я уважаю эту породу, но настолько уважаю, что не хотела бы с ними встречаться вот так, нос к носу. А ожидание своего ринга? Сколько было лабриков? 47? .............Жаль потраченного времени. Для чего все это было? вот насколько я была довольна другими выставками, настолько недовольна сейчас.


Почитайте пост ниже... :faceoff: :lol:

..........................были ужасные драки между лабрами, мы просто возмущены, что таких агрессивных собак хозяева не держат в намордниках, после 4-ой :dont: свары нам пришлось уйти подальше, боялись за своих сокровищ , зато приятно поразило поведение САО - ни одной :idea: драки, агрессивные в общем-то собаки мирно сидели рядом, знакомились и пытались общаться . ............ Насчет времени наши ВСЕ вышли вовремя!


Что касается "косяков" оргов, то надо было снимать собак с неадекватным поведением, не подготовленных.. Жестче надо было быть.. Лабры последний год удивляют.. Откуда такая агрессия?!.. Мы со стаффой своей выступали. Были недалеко от места разборок лабров.. Так знаете ли реально было страшно проходить возле них.. Кидаются знаете ли.. А потом скажут что стаффорды виноваты :lol: .. Владельцы были не подготовлены, собаки тоже.. Неужели трудно было не кормить собак перед выставкой или вывести с утра на "попис"?!.. Ринговыми тоже видно было что мало занимались.. Стою курю, под ходит девушка с лабром ко входу.. На улице дождь... "Ой мы что там будем?! А то у меня собака других не воспринимает (не дословно).. ".. Смысл понятен.. Зачем ходить на выставки то?! Получить (не получить титул) и разойтись чтоль?!.. Мне лично не понятно.. По поводу цепей и ошейников тоже в тему адекватности собак и стабильности психики.. Просто мало уже кто обращает внимание на это.. А зря... ;) .. К сожалению прошедшая выставка оставила негативный отпечаток в плане судейства, отношения владельцев к своим питомцам, уважению друг к другу и организаторам, при попустительстве самих оргов.. Раньше такого было меньше.. По крайне мере были различные инциденты, но общая картина от проведения выставки была позитивной.. Думаю есть смысл задуматься насчет ужесточения требований к владельцам на выставках и усилению контроля за этим.. И все-таки эксперта на 3-ий ринг надо было по профессиональней... ;) .. В остальном все проходило штатно.. Думали будут задержки, но более менее совпадало..
зы.. Владельцы лабров не обижайтесь.. В моем понимании лабры умные, красивые, преданные, адекватные и добрые собаки.. :smoke:
Имхо это мое мнение.. С чем столкнулся, видел, про то и пишу.. У кого-то может быть с другой стороны рингов не было такого, или не видно.. Поэтому на всеобщую истину не претендую конечно.. Могу в чем-то и ошибаться. :smoke: .. Есть с чем сравнить просто по предыдущим выставкам этого клуба и не только, а так же выставкам разных систем.. Олимп может проводить гораздо лучше, чем прошедшая... :hi:

Критику правильно принимаем! Это наш Гек, провокатор был! Я сама в шоке от его поведения, никогда так себя не вел, с кобелями дружит, иногда из-зи девочки может зубоскалить, а так миролюбивый! Может мое волнение передалось. Будем работать над поведением!
А у Олимпа раньше организованней было. Судью 3-го ринга на мыло!!!


  • 0

#47
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мои заметки с выставки написаны с некоторой долей иронии :) Да, именно эта выставка была так себе... А судьи - что ж, позвали кого успели и кто согласился.
На прошлом Олимпе нам дали описание такими терминами, что пришлось в гугл лезть... На этой не стали выставляться. Хотелось бы ожидать праздника, но все так за титулы дерутся, что какие встречи, не заклюют прилюдно или в Инет - и то хорошо :)
  • -1

#48
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

...... Хотелось бы ожидать праздника, но все так за титулы дерутся, что какие встречи, не заклюют прилюдно или в Инет - и то хорошо :)


Ну да.. Хотелось бы.. На таких же выставках Олимпа было и лучше с судейством.. Были эксперты, которые можно сказать в "шоу" превращали экспертизы.. И дух соперничества был.. И собачку похлопают, и улыбнутся, и пощупают как следует, и на хендлинг посмотрят, и на подготовку, и с владельцами пообщаются.. Видно что с любовью к животным и со знанием дела.. Потому уже после этого сложно сомневаться с описанием на фоне всех предыдущих манипуляций.. :) ..Нам то конечно "грех и счас жаловаться. Описание есть и оценка гуд.. Еще одной розеточкой больше. Просто наверное очень разительно все отличается с предыдущими выставками.. Надеюсь по весне все будет гораздо лучше.. :smoke: ...
зы.. Надо все-таки питов, стаффов и крупные породы не ставить в маленький закуток.. Не смотря даже на то, что с ними не было инцидентов.. Нужно больше места.. Так что пересмотреть номера и расположение рингов с учетом данных пород просто Необходимость (если конечно будет на спутнике).. :)
  • 1

#49
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Может они планировали провести на поле, а дождь нарушил их планы? Робко надеюсь на это...
  • 0

#50
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Девушка,вы давно собаками занимаетесь? не сравнивайте ипо и выставку?

Здравствуйте, дело не в том сколько я занимаюсь собаками, дрессировкой, ИПО и выставками, дело именно в дисциплине..., и даже лишняя секунда здесь не при чем, просто это реальный позор, когда такое поведение ни как не наказывается..., я не хвалюсь знаниями и прочим, описала исключительно свои впечатления, которые оказались не самыми лучшими.., потому что есть с чем сравнивать..., так как видела и другие выставки, в том числе...., а все списывать на минталитет...., это не выход.., как говорится: "Я такой какой есть...., не вариант... МЕНЯЙСЯ!"


Ну так вперед,вставайте возле входа и объясняйте владельцам собак, что надо делать, с собаками,которых я выставляю, никогда такого не было, а бывают случаи,когда соба сильно перенервничает и не сходит в туалет на улице,а в ринге приспичивает, и что?или вы сможете втемяшить собаке, что ей надо покакать(пописать) на улице???? яне пойму ваших приетензий, а надо не за это наказывать, а реально за плохую подготовку, за неопрятный вид, за амуницию, и тогда уже люди начнут хотя бы выгуливать собак, а ленивые оставят их в виде любимых животных дома,во дворе или где-нить еще
  • -6

#51
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Девушка,вы давно собаками занимаетесь? не сравнивайте ипо и выставку?

Здравствуйте, дело не в том сколько я занимаюсь собаками, дрессировкой, ИПО и выставками, дело именно в дисциплине..., и даже лишняя секунда здесь не при чем, просто это реальный позор, когда такое поведение ни как не наказывается..., я не хвалюсь знаниями и прочим, описала исключительно свои впечатления, которые оказались не самыми лучшими.., потому что есть с чем сравнивать..., так как видела и другие выставки, в том числе...., а все списывать на минталитет...., это не выход.., как говорится: "Я такой какой есть...., не вариант... МЕНЯЙСЯ!"


Ну так вперед,вставайте возле входа и объясняйте владельцам собак, что надо делать, с собаками,которых я выставляю, никогда такого не было, а бывают случаи,когда соба сильно перенервничает и не сходит в туалет на улице,а в ринге приспичивает, и что?или вы сможете втемяшить собаке, что ей надо покакать(пописать) на улице???? яне пойму ваших приетензий, а надо не за это наказывать, а реально за плохую подготовку, за неопрятный вид, за амуницию, и тогда уже люди начнут хотя бы выгуливать собак, а ленивые оставят их в виде любимых животных дома,во дворе или где-нить еще

Вы меня конечно извините, но мне не хочется спорить, или ругаться..., а в темяшить в голову собаке что нельзя ходить в туалет или прочее..., на это могу ответить, перед занятиями всегда прогуливаю свою собаку и во время работы, в процессе так сказать перекуров, ни разу не было что бы он пытался справить нужду, после занятий бывало пулей летел с площадки "на горшок", собака умеет терпеть, и понимает когда она работает, то не должна...понимает что в здании не ходят в туалет и терпит это абсолютно естественно, на выставке она же тоже работает..., а на счет претензий, для начала это не претензии, а личное мнение...., на которое имею полное право, если Вы считаете что естественные потребности животного можно справлять в ринге и закрывать на все на это глаза, ваше право.....обсуждать этот вопрос я больше не буду.... простите но "собачий туалет", не причина спора для меня)
P/S А проявить немного больше тактичности к чужому мнению в полне можно....)))
  • 5

#52
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Девушка,вы давно собаками занимаетесь? не сравнивайте ипо и выставку?

Здравствуйте, дело не в том сколько я занимаюсь собаками, дрессировкой, ИПО и выставками, дело именно в дисциплине..., и даже лишняя секунда здесь не при чем, просто это реальный позор, когда такое поведение ни как не наказывается..., я не хвалюсь знаниями и прочим, описала исключительно свои впечатления, которые оказались не самыми лучшими.., потому что есть с чем сравнивать..., так как видела и другие выставки, в том числе...., а все списывать на минталитет...., это не выход.., как говорится: "Я такой какой есть...., не вариант... МЕНЯЙСЯ!"


Ну так вперед,вставайте возле входа и объясняйте владельцам собак, что надо делать, с собаками,которых я выставляю, никогда такого не было, а бывают случаи,когда соба сильно перенервничает и не сходит в туалет на улице,а в ринге приспичивает, и что?или вы сможете втемяшить собаке, что ей надо покакать(пописать) на улице???? яне пойму ваших приетензий, а надо не за это наказывать, а реально за плохую подготовку, за неопрятный вид, за амуницию, и тогда уже люди начнут хотя бы выгуливать собак, а ленивые оставят их в виде любимых животных дома,во дворе или где-нить еще

Вы меня конечно извините, но мне не хочется спорить, или ругаться..., а в темяшить в голову собаке что нельзя ходить в туалет или прочее..., на это могу ответить, перед занятиями всегда прогуливаю свою собаку и во время работы, в процессе так сказать перекуров, ни разу не было что бы он пытался справить нужду, после занятий бывало пулей летел с площадки "на горшок", собака умеет терпеть, и понимает когда она работает, то не должна...понимает что в здании не ходят в туалет и терпит это абсолютно естественно, на выставке она же тоже работает..., а на счет претензий, для начала это не претензии, а личное мнение...., на которое имею полное право, если Вы считаете что естественные потребности животного можно справлять в ринге и закрывать на все на это глаза, ваше право.....обсуждать этот вопрос я больше не буду.... простите но "собачий туалет", не причина спора для меня)
P/S А проявить немного больше тактичности к чужому мнению в полне можно....)))


Да никто не считает это нормой,я просто считаю, что это не должно быть причиной для снятия, а только понижением оценки, я думаю, это лучше повлияет на результаты
  • -4

#53
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


Businka скиньте мне плиз сайт, где можно посмотреть регистрацию наших собачек

Не поняла о чём речь.
??

Я имею ввиду, сайт на котором вы смотрели кто будет выступать... помните вы мне перечисляли, просто не могу списки найти, хотя может не там искала...

Нет, не помню..) И всё равно не понимаю сути вопроса.
У Олимпа, Жениса и СКК есть свои сайты, где публикуются расписание и каталоги(они только у СКК). Сайты клубов можно найти поиском или заглянуть в пост-шапку первой части темы Выставки - там на них ссылки были. Хорошо бы, чтобы модеры здесь тоже в шапке закрепили.
  • 0

#54
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

На таких же выставках Олимпа было и лучше с судейством.. Были эксперты, которые можно сказать в "шоу" превращали экспертизы.. И дух соперничества был.. И собачку похлопают, и улыбнутся, и пощупают как следует, и на хендлинг посмотрят, и на подготовку, и с владельцами пообщаются.. Видно что с любовью к животным и со знанием дела.. Потому уже после этого сложно сомневаться с описанием на фоне всех предыдущих манипуляций.. ..Нам то конечно "грех и счас жаловаться. Описание есть и оценка гуд.. Еще одной розеточкой больше. Просто наверное очень разительно все отличается с предыдущими выставками.. Надеюсь по весне все будет гораздо лучше.. ... зы.. Надо все-таки питов, стаффов и крупные породы не ставить в маленький закуток.. Не смотря даже на то, что с ними не было инцидентов.. Нужно больше места.. Так что пересмотреть номера и расположение рингов с учетом данных пород просто Необходимость (если конечно будет на спутнике)..

Ну вот всё так и было на этой))) "Шоу" в нашей породе эксперт сделала, улыбалась много, щупала-гладила, комплименты-замечания-советы дала, описание в принципе соответствует (при этом эксперт сильно удивила расстановкой, вернее её объяснением))))) Оценки более чем)) Розеток 7 шт на 2х собак)) Чем не красота?;))
Я хожу на выставки получать не титулы и оценки, и даже не описания - а удовольствие от "прикольной карусельки в ринге" и от встреч с новыми и старыми знакомыми. И я получаю его в общем, несмотря на отдельное недовольство теснотой, агрессивностью отдельных особей (надеюсь полоумного рота в бэсте группы дисквалифицировали?) и расхождение во взглядах с экспертами в некоторых, не имеющих никакого значения в моей жизни, нюансах породы))

Не могу считать себя ни старожилом выставкок (пятый год всего как ходим), ни фанатом (ходим не на каждую и не далеко), но и не новичком (эта выставка была 22ой). Одни и те же причины для недовольства находятся после каждой выставки и практически одинаковые в каждом клубе. Благодаря чему эта тема живёт и уже даже плодится))))) Пишите, интересно взглянуть другими глазами и другим мироощущением!)))

зы
toPPer, это не Вам лично ответ, просто от Ваших слов "плясать" удобно получилось))
  • 0

#55
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

toPPer, это не Вам лично ответ, просто от Ваших слов "плясать" удобно получилось))

да я не "в обиде".. :) :beer:
.. "поплясали" очередную выставку - и "баиньки" до следующей... :sleep: ...
но осадочек остается.. ;) .. только вот после таких "экспертных умозаключений" знаю что некоторые владельцы вообще не хотят теперь ходить на анналогичные мероприятия... а это не есть гуд.. согласитесь?! можно так и все желание отбить у "простого народа"... особенно у молодых собаководов.. :smoke:
"Доктор! Мы его теряем!!! (с)".. :lol:
  • 2

#56
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Проще надо относиться к "умозаключениям" :smoke:
Или объективней к любимой собачке :p
А лучше и так и эдак в комплексе :D
  • 1

#57
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ну у каждого свое мнение о сложившейся выставке! Но находясь там я видела столько красивых собак и счастливых владельцев!)
Погода возможно подвела!)
Но а остальном я осталась под впечатлением выставки!) Очень люблю данные мероприятия, всегда смотрю на собачек, бывает пристаю к владельцам, расспрашиваю и тд)
На данной выставке выставляла собаку и очень довольна нашим выступлением, поведением в ринге и всем процессом подготовки) Это ведь такой адреналин стоять и ждать ринга, а в ринге так вообще... бежать и улыбаться и все делать одновременно!
Так что мы были на высоте!!!)Сияли, бежали и не парились о какашках на нашем пути)
Если Вы не против я опубликую тем чем горжусь)
Изображение
Может кто нить еще нас снимал скиньте пожалуйста)
пысы. как немчатница я была расстроена подготовкой немцев...места мало... и собаки не бежали впереди хозяина! А бэбик немецкий в бестах покорил... столько бежал и тянул за собой колонну)
Всем спасибо и удачного дня!))
  • 0

#58
lolipop_persik

lolipop_persik
  • Гость
  • 13 сообщений
подскажите где пройдет ближайщая выставка в алмате?
  • 0

#59
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
В октябре должна быть ВЕРСовская...
  • 0

#60
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В октябре должна быть ВЕРСовская...

вы уверены? можно поточнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.