Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собак [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#21
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Businka скиньте мне плиз сайт, где можно посмотреть регистрацию наших собачек

Не поняла о чём речь.
??
  • 0

#22
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

была просто в шоке....


А можно поподробнее, что привело Вас в шок?
  • 0

#23
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Экспкрт 3-о ринга, лично мое мнение, не профессионален!!! Собак толком не смотрела! На нашем показе, не было замечено внимания на собаку, и что за недостаток "дерет хвост", может кто-то объяснит?За этот недостаток 4-е место! Сколько выставок посетила (и как зриель, и как участники), такого судейства не видела!!!
  • 0

#24
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый вечер.., тоже были на выставке как зрители..., вот читаю и правда есть чему возмутится...., хотя и лично не слышала про то что "собачка не из нашего клуба" или к примеру "дерет хвост".., но то что разрешалось выходить без ринговки на простых ошейниках это конечно не очень.., но больше всего меня поразило , простите покорнейше конечно, но в каждом из рингов прям в процессе оценок собаки ходили в туалет..., :confused: это ужасно... :faceoff: и судьи продолжали просто на это смотреть...., ужас..., это было очень не приятно видеть.., не приятный нонсенс конечно...., а в целом собачки очень понравились.., много очень достойнеших собак...., даже встретили сородича малинку, рады за ее результаты))) Поздравляем всех с оценками))) и Боночку особенно! ;)
  • 0

#25
Серьезная женщина

Серьезная женщина
  • Гость
  • 38 сообщений

Экспкрт 3-о ринга, лично мое мнение, не профессионален!!! Собак толком не смотрела! На нашем показе, не было замечено внимания на собаку, и что за недостаток "дерет хвост", может кто-то объяснит?За этот недостаток 4-е место! Сколько выставок посетила (и как зриель, и как участники), такого судейства не видела!!!

Я тоже в шоке,во-первых очень долго ждали до выхода на ринг,приехать в 11.30 ч . и выйти на ринг только в 14.00ч.у нас кобель и так неспокойный и не может сидеть на одном месте,он за это время просто вымотался.А то что собаки гадили прям на ринге ,это жесть,особенно когда бегали это вообще напрягало,потому что собака начинает тормозить и обнюхивать,а то как нас загоняли,и столько кругов наматывали,они видите ли о своем там болтали и на нас ноль внимания,я честно думала,что на ринге упаду от такой пробежки, и как оценили многих собак,это вообще не понравилось.Мое мнение о выставке - никакое.
  • 0

#26
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Оооо, я тоже выступлю. Уже в своей ветке говорила, но и тут продублирую.
Я вообще, вчера была в расстройстве. Судейство в третьем ринге - ужасное. (мы все на видео снимали) - так вот ЧЕТКО видно, что на нас, бегающих уже ****дцатый круг - ноль внимания!!! Лужа в ринге - добила напрочь. Ну просто невозможно было бежать именно в этом месте - мой кобель чуть ли не падал туда((( Да и не только мой. Видно было, как все напрягались, подбегая к роковому месту.
А описание нам дали - вообще, писк!!!
Из недостатков: слегка крупноват, перекачан((( Это плохо, да???
И ведь на предыдущих выставках это было нашим достоинстом...
а эта непродуманность? Когда приходилось пробираться по узкому коридорчику мимо идущих навстречу стаффордов? Я уважаю эту породу, но настолько уважаю, что не хотела бы с ними встречаться вот так, нос к носу. А ожидание своего ринга? Сколько было лабриков? 47? 2,5 часа ожидания выхода - это нечто....
Номера называли - фиг услышишь. При попытках пользования микрофоном раздавался только треск, вызывали голосом. Стояли все и напрягали слух. А еще и порядок выхода изменили. Почему-то наш класс запустили раньше, чем еще какой-то (тут я точно не скажу, но видела, что были удивлены все. Но так СУДЬЯ решила)
Жаль потраченного времени. Для чего все это было? вот насколько я была довольна другими выставками, настолько недовольна сейчас.

Сообщение отредактировал ms.westa: 02.10.2012, 00:17:48

  • 0

#27
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ну всё по-моему вовсе не так ужасно, как все отзываются, на ошейниках и цепочках собак выставлять МОЖНО (кто сказал. что только на ринговках, это дело владельца), на шлейках нельзя, это да. Насчет собак гадящих в ринге это опять же вина владельцев, мало того что накормивших, так еще и не выгулявших как следует собак и простите что должны были делать эксперты? Пакетики под собак подставлять вместо папы-мамы? Да, было отвратительное звуковое оформление, было холодно и грязно, были ужасные драки между лабрами, мы просто возмущены, что таких агрессивных собак хозяева не держат в намордниках, после 4-ой :dont: свары нам пришлось уйти подальше, боялись за своих сокровищ :shy: , зато приятно поразило поведение САО - ни одной :idea: драки, агрессивные в общем-то собаки мирно сидели рядом, знакомились и пытались общаться :bow: . Мы выставляли 3-х собак, на 1-м и 3-м рингах, собаки естественно отвлекались на последствия (остатки луж и куч), но тем не менее выступили вполне терпимо, несмотря на то, что все были на выставке впервые. ИМХО - виноваты в большей степени владельцы, нежели плохая выставка, хотя конечно грязно и холодно, а также негде было перекусить и попить горячего, было обидно бегать куда-то в поисках магазина. Насчет времени наши ВСЕ вышли вовремя!

Сообщение отредактировал NADIVA: 02.10.2012, 06:00:11

  • 0

#28
devil_22

devil_22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

была просто в шоке....


А можно поподробнее, что привело Вас в шок?

Думаю и сказать то больше нечего все ниже ответившие точно описали выставку и мой шок:)
  • 0

#29
devil_22

devil_22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Businka скиньте мне плиз сайт, где можно посмотреть регистрацию наших собачек

Не поняла о чём речь.
??

Я имею ввиду, сайт на котором вы смотрели кто будет выступать... помните вы мне перечисляли, просто не могу списки найти, хотя может не там искала...
  • 0

#30
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

асчет собак гадящих в ринге это опять же вина владельцев, мало того что накормивших, так еще и не выгулявших как следует собак и простите что должны были делать эксперты? Пакетики под собак подставлять вместо папы-мамы?

Здравствуйте, вина хозяина очевидна..., но к примеру при сдаче экзаменов или соревнованиях, например то же самое ИПО, собаку просто дисквалифицируют и это, кстати, очень хороший урок владельцам..., в след. раз они учитывают необходимости своих животных в естественных потребностях.... мое мнение, если бы собачек, которые по вине хозяев, справлялись с нуждой в ринге, убирали..., дисциплина была бы получше..., а еще хотелось бы добавить что немного расстроили немцы..., никто не мог красиво поставить в стойку.., только одну собаку (суку) шикарно представили стоичка просто шик..., немного обидно за овчаристов....

Сообщение отредактировал Элёк: 02.10.2012, 09:55:57

  • 1

#31
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

.............................
а эта непродуманность? Когда приходилось пробираться по узкому коридорчику мимо идущих навстречу стаффордов? Я уважаю эту породу, но настолько уважаю, что не хотела бы с ними встречаться вот так, нос к носу. А ожидание своего ринга? Сколько было лабриков? 47? .............Жаль потраченного времени. Для чего все это было? вот насколько я была довольна другими выставками, настолько недовольна сейчас.


Почитайте пост ниже... :faceoff: :lol:

..........................были ужасные драки между лабрами, мы просто возмущены, что таких агрессивных собак хозяева не держат в намордниках, после 4-ой :dont: свары нам пришлось уйти подальше, боялись за своих сокровищ , зато приятно поразило поведение САО - ни одной :idea: драки, агрессивные в общем-то собаки мирно сидели рядом, знакомились и пытались общаться . ............ Насчет времени наши ВСЕ вышли вовремя!


Что касается "косяков" оргов, то надо было снимать собак с неадекватным поведением, не подготовленных.. Жестче надо было быть.. Лабры последний год удивляют.. Откуда такая агрессия?!.. Мы со стаффой своей выступали. Были недалеко от места разборок лабров.. Так знаете ли реально было страшно проходить возле них.. Кидаются знаете ли.. А потом скажут что стаффорды виноваты :lol: .. Владельцы были не подготовлены, собаки тоже.. Неужели трудно было не кормить собак перед выставкой или вывести с утра на "попис"?!.. Ринговыми тоже видно было что мало занимались.. Стою курю, под ходит девушка с лабром ко входу.. На улице дождь... "Ой мы что там будем?! А то у меня собака других не воспринимает (не дословно).. ".. Смысл понятен.. Зачем ходить на выставки то?! Получить (не получить титул) и разойтись чтоль?!.. Мне лично не понятно.. По поводу цепей и ошейников тоже в тему адекватности собак и стабильности психики.. Просто мало уже кто обращает внимание на это.. А зря... ;) .. К сожалению прошедшая выставка оставила негативный отпечаток в плане судейства, отношения владельцев к своим питомцам, уважению друг к другу и организаторам, при попустительстве самих оргов.. Раньше такого было меньше.. По крайне мере были различные инциденты, но общая картина от проведения выставки была позитивной.. Думаю есть смысл задуматься насчет ужесточения требований к владельцам на выставках и усилению контроля за этим.. И все-таки эксперта на 3-ий ринг надо было по профессиональней... ;) .. В остальном все проходило штатно.. Думали будут задержки, но более менее совпадало..
зы.. Владельцы лабров не обижайтесь.. В моем понимании лабры умные, красивые, преданные, адекватные и добрые собаки.. :smoke:
Имхо это мое мнение.. С чем столкнулся, видел, про то и пишу.. У кого-то может быть с другой стороны рингов не было такого, или не видно.. Поэтому на всеобщую истину не претендую конечно.. Могу в чем-то и ошибаться. :smoke: .. Есть с чем сравнить просто по предыдущим выставкам этого клуба и не только, а так же выставкам разных систем.. Олимп может проводить гораздо лучше, чем прошедшая... :hi:
  • 3

#32
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

асчет собак гадящих в ринге это опять же вина владельцев, мало того что накормивших, так еще и не выгулявших как следует собак и простите что должны были делать эксперты? Пакетики под собак подставлять вместо папы-мамы?

Здравствуйте, вина хозяина очевидна..., но к примеру при сдаче экзаменов или соревнованиях, например то же самое ИПО, собаку просто дисквалифицируют и это, кстати, очень хороший урок владельцам..., в след. раз они учитывают необходимости своих животных в естественных потребностях.... мое мнение, если бы собачек, которые по вине хозяев, справлялись с нуждой в ринге, убирали..., дисциплина была бы получше..., а еще хотелось бы добавить что немного расстроили немцы..., никто не мог красиво поставить в стойку.., только одну собаку (суку) шикарно представили стоичка просто шик..., немного обидно за овчаристов....


Девушка,вы давно собаками занимаетесь? не сравнивайте ипо и выставку? на соревнованиях-это ушедшие секунды, а выставка-это выставка, а если у нас менталитет такой, то виноваты люди, прежде чем идти на выставку, люди должны хоть интересоваться,что там можно, а чего лучше не делать. Да, были проблемы со звуком, это оргкомитет, да,врали они в наглую, до сих пор обижена, а по немцам скажу больше, ни одной собаки норм не стояло в стойке, а если вы про эту растянутую-это не стойка, показ всех невидимых недостатков собаки. Так что больше ходите на выставки и везде будете видеть тоже самое. И грязных, и вонючих, и на цепях, и на ошейниках и на сас приводят,и на 2-й сасиб, потому что люди такие. А по поводу холода не поняла претензий, организаторы должны были кондеры включить и двери закрыть? И про попить беспокоятся не организаторы, на будущее
  • -3

#33
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Забавно читать отзывы о каждой проходящей выставке. Все они абсолютно одинаковы.
Ответы на наиболее возмущенные тирады:
- выставлять в ринговке необязательно, можно мягкий ошейник, особенно для больших собак (читайте правила);
- стоимость входа для не-владельцев (200), услуги ветеринара (проставление штампа в ветпаспорт 300), каталог (300-400) – не меняется давно и вполне приемлемы;
- не нравится ждать диплом? – на другой выставке, наоборот, не понравилась выдача дипломов сразу, дескать, заранее все «понаписали»;
- «туалет» собак на ринге – личное дело владельцев; ни устроители, ни судьи ни при чем; надо свою собаку выгулять перед рингом и на всякий случай иметь пакетик /тряпку/газету;
- пришли на выставку к 17 часам поддержать знакомых, к этому моменту ВСЕ ринги шли по времени, ни одной задержки (про утро не знаю), но опять же – ни одна выставка не соблюдала расписание четко, всегда были непредвиденные ситуации;
- с судьей нельзя спорить и нет смысла его ругать; на Западе такое строго карается, а у нас все кому не лень - знатоки и судья;
- погода была дрянь, поэтому грязь и холод; по поводу еды/питья надо было самим озаботиться заранее, не всегда есть такая возможность на выставках.
Но все равно:
Устроители – устраивайте! Судьи – судите! Владельцы – выставляйте! Зрители – смотрите! 
До новых выставок и новых (старых) возмущений и обсуждений!
  • 4

#34
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девушка,вы давно собаками занимаетесь? не сравнивайте ипо и выставку?

Здравствуйте, дело не в том сколько я занимаюсь собаками, дрессировкой, ИПО и выставками, дело именно в дисциплине..., и даже лишняя секунда здесь не при чем, просто это реальный позор, когда такое поведение ни как не наказывается..., я не хвалюсь знаниями и прочим, описала исключительно свои впечатления, которые оказались не самыми лучшими.., потому что есть с чем сравнивать..., так как видела и другие выставки, в том числе...., а все списывать на минталитет...., это не выход.., как говорится: "Я такой какой есть...., не вариант... МЕНЯЙСЯ!"

Сообщение отредактировал Элёк: 02.10.2012, 12:24:35

  • 1

#35
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Элёк: 02.10.2012, 12:20:51

  • 0

#36
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
В этот раз выставка не понравилась. Всё , что озвучено выше-имело место...
В прошлом году выставка проходила на много лучше!!!
Ну а лужа на входе сразу настроила на негатив...
И таки-ДА-двигали своих клубных собачек...ИМХО
  • 1

#37
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

- с судьей нельзя спорить и нет смысла его ругать; на Западе такое строго карается, а у нас все кому не лень - знатоки и судья;

На западе все судьи известные люди, ихние имена на слуху. Всегда в нете есть информация на то как они судят, что предпочитают, какие заслуги перед кинологией. А тут что не судья то не известная личность, и самое интересное на монопородку тех же лабров регистрация уже началась, а кто судья и какой он будет все узнают только за неделю до выставки.....
  • 1

#38
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

На западе все судьи известные люди, ихние имена на слуху. Всегда в нете есть информация на то как они судят, что предпочитают, какие заслуги перед кинологией. А тут что не судья то не известная личность, и самое интересное на монопородку тех же лабров регистрация уже началась, а кто судья и какой он будет все узнают только за неделю до выставки.....

Это же нормальное состояние для выставок системы IKU и UCI.
Отсюда и невнятные описания типа "хвост дерет", "собака не плавная" :faceoff:

Сообщение отредактировал Richy: 02.10.2012, 14:28:00

  • 0

#39
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Олимп может проводить гораздо лучше, чем прошедшая... :hi:


Однозначно, ведь были выставки, оставившие очень позитивные ощущения, даже несмотря на то, что собака получила место ниже чем хотелось. Но в тех случаях эксперт дал нормальные замечания, а не как у нас в этот раз "Мало ринговой подготовки". Это при том, что на мою собаку кидалась другая собака, в нашем же ринге один из кобелей просто фигуры вырисовывал справляя нужду. Никаких претнезий к собакам, однозначно вина хозяев. Наверное с каждым может такое случится, даже если собаку прогулять, хотя у нас к счастю ни разу не было. Но меня потрясло как в одном из сравнений уже после нашего выступления одна сука присела прямо в кругу и начала делать отправлять ВСЕ свои потребности, а хозяйка, милая очень с виду женщина, пробежалась с ней и потихоньку убежала с ринга после объявления победителя. В голове не укладывается - это ведь твоя собака сделала, как можно просто уйти.

Так что согласна с мнением тех, кто говорит о том, что и самим владельцам собак надо поучиться правильному поведению на выставке. И очень хотелось бы, чтобы работники клуба прислушались к мнению владельцев собак и больше не приглашали таких судей, как было в 3 ринге. Все же мы деньги платим за выставку и иммем право рассчитывать на качественное судейство.

Сообщение отредактировал yaffy: 02.10.2012, 14:43:26

  • 1

#40
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

1. Забавно читать отзывы о каждой проходящей выставке. Все они абсолютно одинаковы.
Ответы на наиболее возмущенные тирады:
2.- выставлять в ринговке необязательно, можно мягкий ошейник, особенно для больших собак (читайте правила);
3.- стоимость входа для не-владельцев (200), услуги ветеринара (проставление штампа в ветпаспорт 300), каталог (300-400) – не меняется давно и вполне приемлемы;
4.- не нравится ждать диплом? – на другой выставке, наоборот, не понравилась выдача дипломов сразу, дескать, заранее все «понаписали»;
5.- «туалет» собак на ринге – личное дело владельцев; ни устроители, ни судьи ни при чем; надо свою собаку выгулять перед рингом и на всякий случай иметь пакетик /тряпку/газету;
6.- пришли на выставку к 17 часам поддержать знакомых, к этому моменту ВСЕ ринги шли по времени, ни одной задержки (про утро не знаю), но опять же – ни одна выставка не соблюдала расписание четко, всегда были непредвиденные ситуации;
7.- с судьей нельзя спорить и нет смысла его ругать; на Западе такое строго карается, а у нас все кому не лень - знатоки и судья;
8.- погода была дрянь, поэтому грязь и холод; по поводу еды/питья надо было самим озаботиться заранее, не всегда есть такая возможность на выставках.
Но все равно:
Устроители – устраивайте! Судьи – судите! Владельцы – выставляйте! Зрители – смотрите! 
До новых выставок и новых (старых) возмущений и обсуждений!


1. В чем "забавность"? .. Забавно было на выставке... Это "отголоски"..
2. Не в цепях же?! или мягких ошейниках с шипами?!.. В конце концов культура и отношение к самим животным оставляет желать лучшего..
3. вход не-владельца 200... не правильная формулировочка.. Брали: один с собакой бесплатно - остальные платят.. И не важно клетки надо было таскать, амуницию с собой брать, вещи нести.. Мало ли сколько пробуешь на выставке то.. Все-таки участники выставки как ни крути.. А не просто зрители или болельщики.. Ну эт мелочи на самом деле..
4. Почему мы должны ждать?! Мы час-полтора курсировали между оргами и столиком с дипломами.. Там говорят не подписано, в другом месте нет ваших бумаг.. Потом что отдали, там опять что нет.. И так все время ожидания.. Хотя все делалось быстро на самом деле.. :smoke:
5. "туалет на ринге" - Да.. Это пофигизм владельцев.. Об этом и писал.. Но хотя бы на сайте клуба пропагандировать культуру посещения выставок надо... Если конечно это вообще кого-то волнует..
6. у нас тоже более менее было..
7. с судьей я не видел что бы кто-то спорил.. что было дадено - то было забрано.. но у нас и не судья с "запада"... извините.. и выставка проходила не "как на западе" :bow: ... "на западе" даже про президентов стран можно говорить что хочешь.. а обсуждения работы в ринге - нормальная практика.. :-/ Почему допустим я не могу написать этот наш случай: "подходит судья к собаке.. проверяет зубы. Возглас!: Какие у вас большие зубы!!! (Ринг стаффордов)"... Я осудил этим кого-то?! ;) :lol: ... Абсолютно нет.. Просто весело.. :dandy:
8. Про погоду и самостоятельную подготовку все верно.. Тут как повезет с погодой.. Чай/кофе в термосе, бутеры с собой.. Это нормальная практика. Для новичков наверное это не привычно..

И отдельный 9-ый пункт.. Выставка это не только экспертиза, но и праздник, встреча собаководов, соревнование своего рода на ринге и т.д. Когда праздник превращается в непонятно что, "общественный туалет", собачьи разборки, людское недовольство, отсутствие "духа соревнования" - складывается негативное мнение, которое естественно отражается и в Инете.. Самое что интересное, что не было отмечено автором, которого я цитирую, то что многие говорили и о том, что не понравилась Эта выставка... Раньше было получше на мой взгляд.. За последние два года эта выставка (именно из Олимповских) все-таки оставила немного сумрачные впечатления... Наверное может быть связано с дождем во время выставки?! ;) :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.