Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


'bb_2009' ,обалденные фотки!!!вы еще и радугу успели заснять,в нете писали ,что это явление для этого время года редкое в Новосибе.А делали снимки зеркалкой?


Ага, зеркалкой

А объектив какой?
  • 0

#122
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



'bb_2009' ,обалденные фотки!!!вы еще и радугу успели заснять,в нете писали ,что это явление для этого время года редкое в Новосибе.А делали снимки зеркалкой?


Ага, зеркалкой

А объектив какой?

Там разные объективы использовались: Canon 70-300 IS, Canon 135L, Canon 24-105L, Гелиос 40
  • 0

#123
JLR

JLR
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго всем здравия! Дорогие мои соотечественники, земляки. Очень хотелось бы выслушать мнение о Новосибирске тех алматинцев которые прожили там уже года три-четыре. А в частности здравоохранение, образование, местное население. Как обстоит дело с детскими садами? Сами-то зависли в Белгороде, теперь не знаем как выбраться из этого болота. Будьте добры только по подробней.
  • 0

#124
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
... здравоохранение, образование...

если говорить о простых школах и муниципальных поликлиниках, то как и везде - ничего особенного. Лицеи и гимназии, уже посерьёзней. Будете работать, вам скорей всего выдадут полис ДМС, можно обслуживаться в клиниках (частных) уже по выбору.

... местное население...
любит пиво, маты. Круглый год.


ну, как-то так :faceoff:
  • 0

#125
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений
Доброй ночи все форумчане,

Сообщение отредактировал **DOMOVENOK: 11.10.2012, 00:17:22

  • 0

#126
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У нас вся лоджия усыпана ими и дома на потолке вместо мошек и комаров, летают божьи коровки :D сын вчера на балкон вечером вышел, а похолодало и все божьи коровки набились в тапочки, наверное погреться :faceoff: он долго стучал тапочком но так всех и не вытряс :D На Затулинке их очень много. Именно на солнечной стороне зданий. Первый раз такое вижу.


Но в Алмаате это тоже есть. Мы один раз отдыхали в предгорьях в гостинице, тоже вытрясали их отовсюду. И именно таких, с оранжевыми пятнышками))
  • 0

#127
JLR

JLR
  • Гость
  • 14 сообщений

А в частности здравоохранение, образование

Многоуважаемые форумчане! У нас вот какя проблема: ребенку четвертый год, а он практически не говорит. В Белгороде мы уже год бьемся над этим (таблеточки, укольчики) но результат пока мизерный. Слыхали что Новосибирске хорошие врачи и здравоохранение на высоком уровне. Не могли бы вы подсказать сайты каких либо медцентров или центров востановительной медицыны.
  • 0

#128
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А в частности здравоохранение, образование

Многоуважаемые форумчане! У нас вот какя проблема: ребенку четвертый год, а он практически не говорит. В Белгороде мы уже год бьемся над этим (таблеточки, укольчики) но результат пока мизерный. Слыхали что Новосибирске хорошие врачи и здравоохранение на высоком уровне. Не могли бы вы подсказать сайты каких либо медцентров или центров востановительной медицыны.

Здесь: http://forum.sibmama.ru/ спросите.
  • 0

#129
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем здравствуйте! Друзья, никто в ближайшее время случайно не едет в Сиб через Семипалатинск? Очень нужно сумку передать - здесь холодно стало, а вещи теплые остались дома))) Буду очень благодарна, если кто откликнется...
  • 0

#130
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
уже почти месяц в Новосибе....Скоро переедем в свою квартиру. Прохладно, сегодня шапочку прикупила в торговом павильоне на Толмачевском шоссе. Вообщем привыкаем.....
  • 0

#131
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
уже почти месяц в Новосибе....Скоро переедем в свою квартиру. Прохладно, сегодня шапочку прикупила в торговом павильоне на Толмачевском шоссе. Вообщем привыкаем.....
  • 0

#132
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

уже почти месяц в Новосибе....Скоро переедем в свою квартиру. Прохладно, сегодня шапочку прикупила в торговом павильоне на Толмачевском шоссе. Вообщем привыкаем.....

С новосельем! :)
  • 0

#133
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

... здравоохранение, образование...

если говорить о простых школах и муниципальных поликлиниках, то как и везде - ничего особенного. Лицеи и гимназии, уже посерьёзней. Будете работать, вам скорей всего выдадут полис ДМС, можно обслуживаться в клиниках (частных) уже по выбору.

... местное население...
любит пиво, маты. Круглый год.


ну, как-то так :faceoff:


да что ж то за район то у меня :spy: ни пива ни матов... детские площадки новые деревянные , еще и карусельку с турником многоуровневым поставили на днях..
10 дней находилась в стационаре в 11 больнице, никто меня кз паспортом не попрекнул, а пол ке после выписке сама терапевт ходила к зав. с моей выпиской и полностью расписала и направила меня к специалистам, и записалась то я к ней за сутки, и карточку ей принесли и уже к другому перенаправили, и опять меня никто не возил мордой по столу "понаехали тут"
и с девочками пока лежала в больнице подружилась .. почему то не пьют не курят и матом не ругаются...все 6 человек
  • 0

#134
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да вот мы тоже за 2 недели активнейшего пребывания в городе не видели ничего подобного))
но я сочла, что может скрывались, не попались вот нам на глаза))))
ни одного пьяного не видели, на детских площадках разных дворов находились много и часто - отличнейшие площадки, надо сказать...и опять же мамочки усиленно прятали пиво))) мило общаясь с нами

с кем общались, а общались много...и просто на улице, и в инстанциях разного рода, и салон красоты успела посетить))...да всего не перечислить - масса приятнейших впечатлений

отдельно приятно поразило то, как уважительны водители...при плотнейшем потоке пропускают, если не первый, то второй...соблюдают рядность

чистота и красота зоопарка - тоже весьма показательна нам показалась, ребенок в восторге...обычно скучал в зоопарках
а в кафешном шашлыке не было привычной горы жира)))

наша машина была погрязней многих))) что и сподвигло помыть...цены, да, высоки на автомойки

в миграционной, чтоб мы не стояли, тратив много времени, исключительно по своему желанию - девушка нам вынесла список документов и сходила за нас к окошку - на консультацию по нужному нам вопросу
и в следующий раз, любезно приняли документы на РВП по удостоверению (а не по паспорту), уточнив у начальника возможность, дабы мы потом не имели сложностей

в кафешник, в ТЦ *Аура* - где пельмешки, (Дюжина, кажется, название) деть вот очень захотел...зарулили уже 21.45, а они до 22.00 работают
так нас с улыбкой встретили и, узнав, что ребеныш кушать хочет именно у них, для нас задержались

да и вообще, мне удивительно, как наш 4-летний сын, каждый день теперь просится поехать в Новосибирск

вот очень неожиданные эмоции для нас))) в ноябре еще поедем, проверим и закрепим, такскать)))

Сообщение отредактировал iz_devochka: 13.10.2012, 12:53:02

  • 1

#135
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем здравствуйте! Друзья, никто в ближайшее время случайно не едет в Сиб через Семипалатинск? Очень нужно сумку передать - здесь холодно стало, а вещи теплые остались дома))) Буду очень благодарна, если кто откликнется...

Здравствуйте!Мы живем в Семипалатинске, едем в Сиб на неделе с 22.10 по 26.10. Точную дату могу сказать только на следующей неделе, когда нам назначат точную дату на оформление квартиры. Едем на машине, так что сумку можем взять, нам не трудно. Если нужно скину телефон в личку
  • 0

#136
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
аа, ребята, я не знаю у всех ли , но у меня лично через недели три пребывания началась реальная адаптация организма((

а все почему? потому что я спортсменка, и ту подлянку что я сделала своему организму в виде того что где то сломалось, где то растянулось, где то проломилось, мне припомнил)))
  • 0

#137
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

аа, ребята, я не знаю у всех ли , но у меня лично через недели три пребывания началась реальная адаптация организма((

а все почему? потому что я спортсменка, и ту подлянку что я сделала своему организму в виде того что где то сломалось, где то растянулось, где то проломилось, мне припомнил)))

В чем проявилось, расскажите? Чтобы быть тоже к чему-то подобному готовыми. В ноябре выдвигаемся...
  • 0

#138
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

В ноябре выдвигаемся...


Добро пожаловать!
  • 0

#139
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Всем форумчанам привет ну вот и я на финальном рывке на следующей недели отправляю контейнер и убываю в Новосиб своим ходом через Усть-Каман к моей супруге на форуме ник ПНП РК !!!!
А кто нибудь есть из Бердска?
  • 0

#140
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений


Всем здравствуйте! Друзья, никто в ближайшее время случайно не едет в Сиб через Семипалатинск? Очень нужно сумку передать - здесь холодно стало, а вещи теплые остались дома))) Буду очень благодарна, если кто откликнется...

Здравствуйте!Мы живем в Семипалатинске, едем в Сиб на неделе с 22.10 по 26.10. Точную дату могу сказать только на следующей неделе, когда нам назначат точную дату на оформление квартиры. Едем на машине, так что сумку можем взять, нам не трудно. Если нужно скину телефон в личку


Возможно встретимся на трассе я тоже 22,23 выдвигаюсь в Новосибирск )))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.