Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2761
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Давайте лучше говорить о погоде, сегодня она нас радует, на днях обещают аж +15.. Кстати о интересных событиях: мы с ребенком пойдем в воскресенье на выставку "Гений Леонардо", сотрудница была с детьми, говорит очень интересно, может кто захочет с нами?

Сообщение отредактировал tiamat_: 05.04.2013, 11:22:08

  • 0

#2762
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Есть платные при желании, но туда почти никто не ходит. В школе, где мои дети учились первые полгода - был новый бассейн. В той школе, где сейчас учятся - тоже бассейн. Все бесплатно. За занятия дзюдо в Ате платил сначала 15 тык за ребенка, потом 5 тык - типа перспективный был, скидка. Здесь дзюдо бесплатно, за счет государства. Парируйте....

У меня еще таких взрослых детей нет, так что инфо устаревшее :)
Я и в садик и в школу с бесплатным бассейном ходил :smoke:
Занимался большим теннисом, хоккеем на траве, карате. За хоккей мне платили ЗП - около 2000 тенге. В те времена на эти деньги можно было 2 раза сходить в ресторан втроем. Выходит, около 200-300 баксов на наши деньги :idea:

Я уже успел макнуться со своими детьми в систему образования РК и РФ - разницу прочуствовал на своей шкуре - разница существенная. Здесь ВВП реально продвигает программу по улучшению демографии, причем по всем фронтам. В части школ, кружков, пособий и т.д. Уровень образования выше. Народ отвечает ему взаимностью, в доме где сейчас живем дети почти в каждой квартире, причем по 2-3 обычно. Даже в мороз во дворе целый детский сад собирается. Не знаю, куда их всех девать будут, когда они до школы дорастут, а детские сады уже забиты до предела. В каждом доме чаще всего есть частный садик на 7-8 голов.

Основная причина переезда - из за детей и их будущего. Пока мы ни разу не пожалели.
  • 0

#2763
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
ага в среду до +12 обещают)) но мы в Питер улетаем в понедельник, надеюсь все растает к нашему возвращению)) сейчас найду немного фото с птичками и белками Новосибирска))
  • 0

#2764
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вот немного фото про птичек. все фото в городе и на телефон в основном. А ручные белки во дворе жилых домов))) это мы в зоопарк шли через дворы с метро, белка совсем ручная, даже мужчина с собачкой гуляет, бабульки на лавочке сидят, между домами сосенки,..красота))) я белке семечки сначала кидала, а она тааак на меня смотрела)) а когда я просто ей ладошку с семечками протянула, она сидела рядом и по одной лопала семечки))) чудо просто)) совсем не боится, значит не обижают. А какие тут наглые и толстые голуби))) один у нас на подоконнике целыми днями сидит, кошка скоро в форточку за ним вылезет)) немного отвлеку вас от серьезных тем))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3636.JPG
  • IMG_2450.JPG
  • IMG_2451 - копия.JPG
  • IMG_2453.JPG
  • IMG_3201.JPG
  • 141220121597.jpg
  • IMG_3586.JPG

  • 2

#2765
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

декретные отпуска

Не знаю что насчет декретных отпусков, но вот выплаты за рождение ребенка в КЗ реализованы лучше. Жена неплохо зарабатывала и за третьего ребенка государство выплатило чуть больше, чем материнский капитал в РФ. Причем в РФ применить материнский капитал гораздо сложнее, есть куча правил и ограничений, а в КЗ это по сути наличные деньги и почти сразу.
  • 0

#2766
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Давайте лучше говорить о погоде, сегодня она нас радует, на днях обещают аж +15.. Кстати о интересных событиях: мы с ребенком пойдем в воскресенье на выставку "Гений Леонардо", сотрудница была с детьми, говорит очень интересно, может кто захочет с нами?

А где она проходит?
  • 0

#2767
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Выставка проходит в художественном музее Красный проспект 5, 7 апреля последний день
  • 0

#2768
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Выставка проходит в художественном музее Красный проспект 5, 7 апреля последний день

Спасибо, мы возможно приедем.
  • 0

#2769
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
а еще в Новосиб привезли реплику короны Российской Империи, выставляют в Русском ювелире на Красном, тоже хотим посмотреть, выставлять будут всего 2 дня..
  • 0

#2770
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

мне платили ЗП - около 2000 тенге. В те времена на эти деньги можно было 2 раза сходить в ресторан втроем. Выходит, около 200-300 баксов

это в какие те времена? всем хорошо известно, что тенге после выпуска в 1993 году практически сразу (1-2 месяца) девальвировал до 50т и выше за доллар.

2000 / 50 = 40
  • 0

#2771
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

и ксатати, снегирей я в Казахстане не видела с детства, а тут очень много птиц, и снегири и свиристели... так что это тоже пустые слова. летом на работу мимо детского сада во дворах хожу, там все лето соловей поет утром))) и вокруг садика желтое поле одуванчиков, такая красота и это не за городом, а в центре жилмассива))

А еще здесь очень много белок.
В Академе я даже видел кормушки, из которых люди их подкармливают.
  • 0

#2772
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Давайте лучше говорить о погоде, сегодня она нас радует, на днях обещают аж +15.. Кстати о интересных событиях: мы с ребенком пойдем в воскресенье на выставку "Гений Леонардо", сотрудница была с детьми, говорит очень интересно, может кто захочет с нами?

Мы тоже очень хотим туда попасть, но в воскресение на день рождения к родственникам пойдем.
  • 0

#2773
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


...Так что жить с детьми до их совершеннолетия я хотела бы все же на Востоке, а не в прокуренной и пьяной России

А можно с этого места поподробнее.
Интересно, про какую восточную страну вы пишите. :confused:

На моя вопрос так и не ответили.
Следовательно этот персонаж никуда ехать и не собирается.
И, скорее всего, в НСК он не жил! :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 05.04.2013, 12:42:55

  • 0

#2774
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

В Алматы лучше чем в Новосибе, потому что теплее, потому что горы есть и остатки природы, а детям есть где гулять. Почва намного плодороднее, жизнь в разы дешевле.
Все остальное зависит от самих людей, их отношения к жизни и вообще желания хоть что-то делать.


По статистике в Питере, в Лондоне и во многих других городах тоже все в разы дороже и что это значит?
А значит это то, что там уровень жизни выше. Вот и в Новосибе дороже, только потому, что там уровень жизни выше.
  • 2

#2775
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Повторюсь что в Новосибе жила 16 лет, там выросла, окончила школу и являюсь выпускником года одного из передовых вузов )
В Алматы живу уже 6 лет, этого считаю достаточно,чтобы понять и уяснить многие факты и иметь представление о жизни там/здесь.

Поскольку я аналитик, то все мои посты и выводы четко соотношу со статистикой, которая доступна многим,но которым по ряду причин ( главная из которых лень) - трудно ознакомиться

Кому реально нужна инфа по городу, реальной жизни и учебе в городе, а не вымышленные мифы о прекрасном Сибе и прочим вопросам, пишите в ЛС.

Есть человеческие отношения, а есть отношения человек и свора собак, которая не приемлет чужую точку зрения, и если такие люди не нашли себя здесь, я не думаю что найдут там, ибо помимо высокого уровня жизни чтобы жить в Сибе как минимум нужны мозги )

Когда они постепенно появляются, люди начинают понимать что потеряли здоровье в офисах и на производствах, а вся зарплата уходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на лечение/отдых 2 недели в год, проезд и покушать, эти люди уже из Сиба уезжают, и на смену им приезжают новые переселенцы по программам - так как кому-то все-таки нужно работать на предприятиях

Если мозги не появляются - живут как все новосибирцы - дом-работа-вечером пиво, на дачу в выходные,летом на Обское, зимой в Шерегеш или на 2 недели в Тай

переселенцы еще ностальгируют по менталитету, ездят к родственникам в КЗ или встречаются с такими же как они в Сибе, ибо там они приезжие, а не свои, и своими не становятся даже прожив там до пенсии.

Минусы в студию )

За слова поддержки которые я вижу в ЛС спасибо! Сюда народ писать не хочет, ибо нарваться на ваши минусы никто не желает, ибо нам еще жить и вести бизнес в Алматы.

Всем удачи и хорошего настроения!

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2013, 09:18:47

  • -2

#2776
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем удачи и хорошего настроения!

И вам не хворать! :hi:
  • 0

#2777
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

помимо высокого уровня жизни чтобы жить в Сибе нужны мозги ) когда они появляются, люди и из Сиба уезжают

Смачно плюнула не только на обитателей ветки, но и на всех жителей Сиба и удалилась, гордая, непонятая и обиженная.. :faceoff:

Сообщение отредактировал tiamat_: 05.04.2013, 13:22:06

  • 0

#2778
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Даже уйти достойно человек не может, желчью на последок но брызнул! Ваша аллегория человека и своры тут ну ни как не уживается как Вы отнеслись ко всем так и Вам ответили!
  • 0

#2779
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


помимо высокого уровня жизни чтобы жить в Сибе нужны мозги ) когда они появляются, люди и из Сиба уезжают

Смачно плюнула не только на обитателей ветки, но и на всех жителей Сиба и удалилась, гордая, непонятая и обиженная.. :faceoff:


Значит, плеваться только вам можно?
  • -2

#2780
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ну хотя бы сначала веские аргументы, а потом плевки.. а безосновательные плевки это как то.. странно.. а вы что, голубушка, тут делаете? Заблудились или собираетесь переехать? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.