Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Сходили в зоопарк. Дети в восторге. Особенно понравился белый медведь, развлекающийся швырянием пластиковой канистры в зрителей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 5

#2602
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 5

#2603
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Да, сейчас можно спокойно несколько заходов в день совершить, очередей нет, сотрудники откровенно скучают (Астана).
  • 0

#2604
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Шикарные фото!
  • 0

#2605
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Фото - супер! Понравился лева на снегу. Уже скоро сами посетим.
  • 0

#2606
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
интересно, что так нравится в Новосибирске людям )
работа вроде везде есть
школы для детей тоже есть и хорошие, и плохие
с точки зрения экологии и радиационной обстановки и заболеваний - по-моему там гораздо хуже чем в Алматы ну или также
много знаю людей кто туда переехал из Казахстана, и жалеют 80% из них через 2-3 года или чуть позже, в основном из-за климата и менталитета
сама прожила там 16 лет, с детства, лет 5 назад вернулась в Алматы, пока не жалею

P.S. Новосиб по-своему люблю, у меня там много хороших друзей, есть проверенные врачи, любимые места досуга, шопинга и т.п. Учиться там одно удовольствие, если хочешь конечно.
Но жить - не знаю, не знаю...

Сообщение отредактировал jp1982: 03.04.2013, 21:25:08

  • 0

#2607
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
80 % ?! не смешите, у вас неверная статистика)) возвращается только 1 % ..в прошлом году переехало больше 3000 семей. и это только Новосибирск. почитайте ветку выше написаны все преимущества Новосибирска. начиная от образования и перспектив детям и нам и заканчивая тем же менталитетом))
Фото из Зоопарка супер! впрочем как и всегда)) мы туда собираемся, но когда потеплеет))

Сообщение отредактировал svetlanka35: 03.04.2013, 21:26:45

  • 0

#2608
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
По мне главный + это крупный город. Нам "понаехавшим" проще адаптироваться. А едем мы ради будущего наших детей, и то что "учится там одно удовольствие" еще один +.
  • 0

#2609
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
я не говорю про то что эти 80 % возвращаются - я говорю что они ЖАЛЕЮТ, что переехали.
что касается меня - я например не смогла бы жить в городе, который мне неприятен
радоваться жизни и приспосабливаться к жизни это разные вещи
  • 0

#2610
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Зачем тогда переезжать надо жить там где приятно! Мы переехали и ни разу не жалеем только по Горам скучаем малость)))))))
Хорошо что там ещё спокойно хотя уже стало намного неприятней чем было 5-7 лет назад! Дай бог здоровья Назару как только он сойдёт на нет вот тогда я думая будет час Х и многие побегут галопом! Я лично видел Объявление на станции Чемолган "Не покупайте дома у Русских" и мне это не по душе!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал TSM25: 03.04.2013, 21:44:44

  • 0

#2611
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
согласна, в Новосибирске много плюсов: обучение лучше, медицина, крупный город и т.д.
зарплата выше - но и расходы там высокие на все, начиная от квартплаты, заканчивая фруктами
мой любимый пример - покупка зимней одежды на всю семью. ну зарабатываешь там больше на 30-50%, а расходы раз в 2-3 года хорошо одеться зимой пробовали считать?
а расходы на транспорт - да есть метро, но не всегда оно в помощь, а все равно на автобусе надо бывает. до 5-7 %доходов/зарплаты на транспорт тратиться,пешком не пройдешь - большие расстояния. такси - дорого, минимальная поездка около 200 руб. была, сейчас наверное дороже.
в Алматы сел, 200-500 тг. и уехал куда нужно, прямо от подъезда

Сообщение отредактировал jp1982: 03.04.2013, 21:51:55

  • 0

#2612
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Мы ездим к своим и там одеваемся! А можно одеваться и тут нормально на распродажах!!!!
  • 0

#2613
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Фото просто шикарны :) Мне вот тоже про одних знакомых рассказывали, приехали в Новосиб, через несколько лет не выдержали климата и рванули в Краснодар, каждому свое, но + больше чем -
  • 0

#2614
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

согласна, в Новосибирске много плюсов: обучение лучше, медицина, крупный город и т.д.
зарплата выше - но и расходы там высокие на все, начиная от квартплаты, заканчивая фруктами
мой любимый пример - покупка зимней одежды на всю семью. ну зарабатываешь там больше на 30-50%, а расходы раз в 2-3 года хорошо одеться зимой пробовали считать?
а расходы на транспорт - да есть метро, но не всегда оно в помощь, а все равно на автобусе надо бывает. до 5-7 %доходов/зарплаты на транспорт тратиться,пешком не пройдешь - большие расстояния. такси - дорого, минимальная поездка около 200 руб. была, сейчас наверное дороже.
в Алматы сел, 200-500 тг. и уехал куда нужно, прямо от подъезда

Квартплата, да дороже, но и топят зимой так, что температура ниже + 25 никогда не опускается. Свет не отключают, интернет намного лучше и дешевле. Вкуснейшие кубанские яблоки вчера купил по цене в 250 тенге за килограм, причем такого разнообразия сортов в продаже я в Алма-Ате не видел. И таких вкусных и сочных, за такую цену в апреле, даже на Зеленом базаре не продавали. Метро - 90 тенге получается. Это намного дороже Алма-Аты? И вообще бессмысленное это занятие выяснять кому какой город лучше. Большинство в этой ветке переехало в Новосибирск не за зарплатой, лучшей работой и т.д.. Многие ехали, очень хорошо понимая, что условия жизни на новом месте, у них могут стать хуже, чем раньше. Может вам просто сесть и немного подумать, почему люди уезжают из Казахстана?
  • 1

#2615
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Климат в Сибе не айс, это да. Тоже на любителя, там хоть и мороз, но сухой, легче переносится.
Но 9 месяцев зимы нормальный человек не вынесет - опять же мое личное мнение.
Жители Новосибирска кто может себе позволить отдыхают 2-3 раза в год в теплых странах по 1-2-3 недели. Думаете блажь? Да не блажь, необходимость это,так как не хватает тепла, солнца, зелени. И не рассказывайте мне про Обское море и шашлычки )) хорошо, да не то.
  • 0

#2616
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я вообще не понимаю людей которые уезжают в Россию,в северные города.
Мое личное мнение - это замена из серии "шило на мыло"
Люди едут надеясь что "где-то там,где нас сейчас нет, нам будет лучше".
А нужно чтобы хорошо было там где ты живешь - и чтоб было хорошо - нужно создавать для этого условия, работать, договариваться, учить язык, развиваться.

Срубили деревья в Алматы - посадите пару штук около дома.
Много машин и страдает экология - сократите время пользования своей машиной.Вы сами создаете экологию.
Не нравится медицина - пишите об этом, находите возможность лечиться за рубежом.Россия,Китай рядом.
Негде учиться вашим детям - ищите возможность организовать обучение для них в платной школе или занимайтесь дополнительно. Хорошие педагоги есть везде,вопрос цены и вашего желания что-либо делать в этом направлении.

Сообщение отредактировал jp1982: 03.04.2013, 22:27:43

  • 0

#2617
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Но 9 месяцев зимы нормальный человек не вынесет - опять же мое личное мнение.


Эка вы два миллиона человек, одной строчкой, душевного здоровья лишили. В воскресенье, только общался с казашкой из Тараза, которая тут уже 30 лет живет и на родину не собирается. И я знаю массу людей в Алма-Ате, которые по 2 раза отдыхают в теплых странах. Думаете блажь?
  • 0

#2618
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
вы со своей колокольни судите, если вам тут не нравится, это не значит, что всем не нравится и они это терпят)) нам нравится! примите это как факт)) жизнь одна, зачем жиьь в нелюбимом городе? вот вы в Ату вернулись, а мы с семьей в Новоис вернулись)) у меня родители от сюда родом)) мы тут Дома, а это главное.
  • 0

#2619
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
и Новосибирск это не Север)) это Сибирь))
  • 0

#2620
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я не говорила что мне не нравится Сиб ) Да и многим нравится, у меня там родственников куча, братья, друзья.
Все что я написала это для тех, кто еще решает ехать или нет.
Есть разные мнения, просто в этой темке пишут в основном те, кто в Новосибе недолго живет или вообще еще не жил и им рисуются радужные картинки о том как все там здорово. Между тем, везде есть свои проблемы, и экология, и "понаехали" и т.д.
Всем желаю найти в итоге свой ДОМ, это важнее всего конечно.

Сообщение отредактировал jp1982: 03.04.2013, 22:42:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.