Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений




Вот интересно.Читаю про другие города и везде там про какие-то талоны, очередь на август забивают, ночуют в очередях, списки составляют. :rotate: Мы никогда больше часа не сидели в очередях. Приходили, когда было удобно, сдавали документы без всяких проблем и предварител
ьных записей. Все документы получили раньше положенных сроков, начиная от РВП и заканчивая гражданством. Паспорта нам в течение 6 дней оформили вместо 10. Никаких собеседований в ФСБ и пальчики тоже не откатывали. Это только нашей семье повезло или в Новосибе всё действительно по-другому?

Да со всем согласен, все раньше срока и без всяких талонов, вот только пальчики откатывали даже сыну 2-х летнему :D

А у нас почему-то нет(. Кстати в Калининградской ветке вот что надыбал: http://www.fms.gov.r.../details/54168/

я вот тоже по этой ссылочке прошла и не совсем поняла чем отличаются два пункта по приоритетным территориям. и где можно посмотреть список приоритетных территорий? или там только дальний восток?

http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1 Из того же источника))).
  • 0

#2482
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

так что мы очень довольны, в других городах люди хлебают гораздо больше, в Воронеже особенно.

З.Ы. Особенно хочу отметить благожелательное отношение местных чиновников, что вообще удивило до глубины души, даже когда пришли сдавать кровь на сертификат, а там узбеков 50 человек в очереди :fie: мы влезли без очереди, врач сказала что то типа: не хватало чтоб вы русские-свои, и будете еще тут в очереди с этими толкаться, проходите.. было приятно :rotate:


Вот блин,понимаю-человеческое отношение к своим!!! А в Воронеже,никогда не забуду такой момент...тоже на анализы на это РВП,стояли в очереди,перед нами полезла целая свора таджиков...но в ответ на наше праведное возмущение,тетки в регистратуре зло прикрикнули на нас- "Вы в НАШУ страну понаехали,поэтому стойте и молчите..." :faceoff: Это ИХ страна...епрст...((( и это русские то -русским! :eek: на возглас русского из очереди,что,мол,мы в чужой стране на задворки титульными были откинуты,так теперь и тут тоже,в своей стране тоже что ли....а в ответ регистраторши только похотливо улыбаясь "дружественному народу" скидывали своими ручонками дензнаки из паспортов под стол... :mad:
  • 1

#2483
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Суровые сибиряки на проверку оказались более отзывчивыми и добродушными людьми, и тут нам никто не говорит, "че понаехали?" , как некоторым в Калининграде :rotate:
  • 0

#2484
Буран

Буран
  • Гость
  • 24 сообщений

Фотик захватим!


Доброго дня!!! Завтра в Меге во сколько по времени и где там точно, Мега большая, я что то на форуме читал и не вычитал.
  • 0

#2485
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
в Меге в 15,00 завтра, телефоны скидываем в личку Dakshund и на месте уже созваниваемся и договариваемся где встретиться

Сообщение отредактировал tiamat_: 29.03.2013, 14:29:26

  • 0

#2486
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

в Меге в 15,00 завтра, телефоны скидываем в личку Dakshund и на месте уже созваниваемся и договариваемся где встретиться

Все в силе.
К нам добавился Буран. :)
  • 0

#2487
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Кто снимал однокомнатную квартиру на длительный срок, можете написать в личку цену в месяц?
  • 0

#2488
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Кто снимал однокомнатную квартиру на длительный срок, можете написать в личку цену в месяц?

Цены меняются, смотрите сами, например на НГсе http://arenda.ngs.ru...Option21[1]=544
  • 0

#2489
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Кто снимал однокомнатную квартиру на длительный срок, можете написать в личку цену в месяц?

Цены меняются, смотрите сами, например на НГсе http://arenda.ngs.ru...Option21[1]=544

Да, я смотрел цены там и ориентировался по ним, но нашёл другой сайт с другими ценами.Я понимаю, что цена меняется, просто я, наверное, что-то не правильно понимаю: например, мне нужно на длительный срок квартиру и я искал на НГСе не по месяцу, а выбирал"кв." - квартал, как я понимаю, это 3 месяца, а потому я делил сумму на 3 и получалась меньшая сумма, чем если снимать помесячно. Потому, дабы исключить непонимания свои и разногласия,я хочу увидеть реальную цену, ту, за которую люди действительно снимали на длительный срок.Просто напишите, кто снимал длительно, какую сумму отдавали за 1-комнатную.В личку, естественно, дабы не захламлять тему.
  • 0

#2490
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



Кто снимал однокомнатную квартиру на длительный срок, можете написать в личку цену в месяц?

Цены меняются, смотрите сами, например на НГсе http://arenda.ngs.ru...Option21[1]=544

Да, я смотрел цены там и ориентировался по ним, но нашёл другой сайт с другими ценами.Я понимаю, что цена меняется, просто я, наверное, что-то не правильно понимаю: например, мне нужно на длительный срок квартиру и я искал на НГСе не по месяцу, а выбирал"кв." - квартал, как я понимаю, это 3 месяца, а потому я делил сумму на 3 и получалась меньшая сумма, чем если снимать помесячно. Потому, дабы исключить непонимания свои и разногласия,я хочу увидеть реальную цену, ту, за которую люди действительно снимали на длительный срок.Просто напишите, кто снимал длительно, какую сумму отдавали за 1-комнатную.В личку, естественно, дабы не захламлять тему.

Тоже очень это же интересует!!!! Надо будет снимать в ближайшие дни, так что если кто может проконсультировать, можно и здесь, а не в личку.
  • 0

#2491
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Ориентируйтесь на сумму не менее 15 тысяч, однушка на линии метро.
  • 0

#2492
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Если что - велосипед не мой. Сам снимал в опу убитую двушку за 17, панель, академ, первый этаж, холодная, частично меблированную убитым хламом. Есть пруфлинк по аренде, советую почитать последние 10 страниц: http://realty.ngs.ru...45948/?fpart=34
  • 0

#2493
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
мы на Затулинке снимали, почти 2 года, все в квартире было и новострой, когда снимали был один год квартире, все рядом, автобусы очень часто, до Метро Маркса 20 мин. цену нам не поднимали и платили 12000 +1500 по счетчикам. сейчас искать стали, предлагают за 13000 в Матрешках, студии очень маленькие, вокруг остальные дома строятся, до магазинов и остановок далеко и грязь кругом, цены начинаются от 13000 + комунальные платежи, это минимум 1000-1500. сняли во вторичке, убитая квартирантами, мебель разваливается,но хозяйка нормальная и не студия, а однокомнатная, рядом остановка и магазины прямо в доме. цена 14500 с коммунальными то есть на Затулинке цена на однушку от 13000 и до 16000, за 16000 была в лучшем состоянии, у той же хозяйки, но нам дороговато, еще же свет+вода+интернет, это опять же +1500. на Вертковской и на Блюхера, это у метро Маркса, знакомые одни сдают, другие снимают за 17000 и 17500 с коммунальными. по базе риэлторов на Маркса цены начинаются от 18000. коммунальные всегда платят квартиранты. и услуги риэлторов от 50% до 70 %. квартиру сняли вот с 15 марта. искала неделю. но посмотрела несколько вообще убитых жилищ, пришла в ужас,в каком состоянии люди хотят сдавать квартиры и цены не снижают.. и в квартирах нет элементарных вещей, хотя бы потому, что мы не центр и цены не низкие... но мы тут работаем, поэтому нам с Маркса не выгодно еще и на презд тратиться.
  • 0

#2494
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Форумчане помогите с заполнение новой анкеты, у меня два вопроса вызывают сомнения: 1. Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением и 2, Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию (как ответить если мама едет одина). Заранее спасибо. Сам сдавал анкету в феврале, она была старого образца и в этом пункте указывал жену и ребенка, а сейчас помогаю маме, сразу не включил ее в свою анкету, она на тот момент не очень хотела ехать, а сейчас удалось уговорить. и 3 вопрос: ей 50 лет, как вы думаете одобрят анкету, ведь возраст по российским пенсиям пред пенсионный???
  • 0

#2495
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Форумчане помогите с заполнение новой анкеты, у меня два вопроса вызывают сомнения: 1. Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением и 2, Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию (как ответить если мама едет одина). Заранее спасибо. Сам сдавал анкету в феврале, она была старого образца и в этом пункте указывал жену и ребенка, а сейчас помогаю маме, сразу не включил ее в свою анкету, она на тот момент не очень хотела ехать, а сейчас удалось уговорить. и 3 вопрос: ей 50 лет, как вы думаете одобрят анкету, ведь возраст по российским пенсиям пред пенсионный???

1. Желание жить и работать в РФ.
2. Оставить пробел, коль никто не едет.
3. Зависит от региона.
А почему бы и вас в заявление не вписать. С вас не убудет, а корочка пять лет действовать будет. Много чего случится может.Вдруг надумаете переезжать?
  • 0

#2496
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Форумчане помогите с заполнение новой анкеты, у меня два вопроса вызывают сомнения: 1. Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением и 2, Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию (как ответить если мама едет одина). Заранее спасибо. Сам сдавал анкету в феврале, она была старого образца и в этом пункте указывал жену и ребенка, а сейчас помогаю маме, сразу не включил ее в свою анкету, она на тот момент не очень хотела ехать, а сейчас удалось уговорить. и 3 вопрос: ей 50 лет, как вы думаете одобрят анкету, ведь возраст по российским пенсиям пред пенсионный???

На первый вопрос: Желание жить и работать в России. Насчёт второго - Вы определитесь с вами едет мама или отдельно. Если с вами, то включайте её в анкету, если отдельно, то нет. В свидетельстве так и укажут. Насчёт 50 лет. - ничего внятного Вам никто не скажет. Никто не знает, что в головах у ФМС-ников происходит и какие указания они получают.
  • 0

#2497
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Форумчане помогите с заполнение новой анкеты, у меня два вопроса вызывают сомнения: 1. Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением и 2, Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию (как ответить если мама едет одина). Заранее спасибо. Сам сдавал анкету в феврале, она была старого образца и в этом пункте указывал жену и ребенка, а сейчас помогаю маме, сразу не включил ее в свою анкету, она на тот момент не очень хотела ехать, а сейчас удалось уговорить. и 3 вопрос: ей 50 лет, как вы думаете одобрят анкету, ведь возраст по российским пенсиям пред пенсионный???

1. Желание жить и работать в РФ.
2. Оставить пробел, коль никто не едет.
3. Зависит от региона.
А почему бы и вас в заявление не вписать. С вас не убудет, а корочка пять лет действовать будет. Много чего случится может.Вдруг надумаете переезжать?

Я себя не могу подать, так как отдельно подавал анкету, и маму не вписал, тк на момент подачи мама ехать не хотела. Регион вселения Новосибирск
  • 0

#2498
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Форумчане помогите с заполнение новой анкеты, у меня два вопроса вызывают сомнения: 1. Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением и 2, Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию (как ответить если мама едет одина). Заранее спасибо. Сам сдавал анкету в феврале, она была старого образца и в этом пункте указывал жену и ребенка, а сейчас помогаю маме, сразу не включил ее в свою анкету, она на тот момент не очень хотела ехать, а сейчас удалось уговорить. и 3 вопрос: ей 50 лет, как вы думаете одобрят анкету, ведь возраст по российским пенсиям пред пенсионный???

На первый вопрос: Желание жить и работать в России. Насчёт второго - Вы определитесь с вами едет мама или отдельно. Если с вами, то включайте её в анкету, если отдельно, то нет. В свидетельстве так и укажут. Насчёт 50 лет. - ничего внятного Вам никто не скажет. Никто не знает, что в головах у ФМС-ников происходит и какие указания они получают.

Определились уже, мама подает анкету отдельно, тк я уже подал свою в феврале. Всем спасибо за ответы
  • 0

#2499
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Всем спасибо за ответы, но есть еще маленький вопрос. Как я поняла комуслуги от 1 до 1,5 тыс в месяц, а если это например Микрорайон горский (новостройки), там дороже берут?
  • 0

#2500
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Всем спасибо за ответы, но есть еще маленький вопрос. Как я поняла комуслуги от 1 до 1,5 тыс в месяц, а если это например Микрорайон горский (новостройки), там дороже берут?

мы ком услуги платим только по счетчикам, это свет, вода холодная и горячая и интернет 500.всего выходит примерно 1500. а собственники платят еще, квартплата от 3000 примерно тысяч в месяц. но точно не скажу. есть же платежи еще например лифт, домофон, еще есть ЖЕУ где оплата за воду как то по другому считается, например общедомовые счетчики стоят. и оплата самого ЖЭУ и ТСЖ по квадратам оплачивается. надо именно в том доме узнавать, например хотите купить, поговорите с соседями или квитанции проверьте у собственника.
или вы про аренду в Горском спрашиваете? Аренда там дороже потому что метро близко. но плюс к аренде надо платить по счетчикам и интернет.

Сообщение отредактировал svetlanka35: 30.03.2013, 16:17:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.