Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 2

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#61
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А я не могу фотки добавить через расширенную форму, пытаюсь пытаюсь, а мне пишут "загрузка не удалась"
  • 0

#62
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2012, 22:01:55

  • 2

#63
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#64
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
annette209 классно все так! особенно понравились браслет с тыковками и шапочки, такие забавне :)

Я попозже тоже свое выложу, нет глючит никак фотки не могу загрузить :)
  • 0

#65
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
anette 209, очень прелестные работы! Тыковки очаровательны!

Девочки, очень извиняюсь, что всех сблатовала, а сама до сих пор не выложила фото. У меня тут по семейным обстоятельствам.. Внезапно скончался дорогой моему сердцу человечек. Фото я сделала, но не обработала, обещаю до выходных выложить! А что кроме anette 209, никто ничего не сделал?
  • 0

#66
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Приступим к нашему флешмобу, когда озвучили тему о Хелллоуине , я практически сразу поняла какое украшение буду делать. Уже давно приобрела, акриловые бусины с кракелюрным эффектом и все думала, куда их применить, а тут картинка вырисовалась сама собой, кракелюрные трещинки напоминают паутинку, ну а там где есть паутинка должен быть и паук, так возникла идея создания колье основным элементом которого будет «паук Шнюк» :)
Изначально хотела сделать паука символическим, сделать его гладким, глянцевым и плоским, когда о пауке будет напоминать только контур, но в процессе работы планы изменились.

Этапы работы:
Прошу прощения за плохое фото, снимала на телефон поздно вечером, но в общих чертах представление можно составить. Вначале я накидала эскиз и нарисовала самого паука.
Изображение

Для большей наглядности вырезала паука по контуру и, раскатав пласт глины, приложила трафарет из бумаги к пластике, а потом вырезала фигуру по контуру. Обычно трафарет не вырезаю, просто ложу лист бумаги с рисунком на пластику и продавливаю его ,например, зубочисткой, далее лист снимаю и на глине остается отпечаток нужного мне рисунка.
Изображение

Когда фигура паука из глины была вырезана решила, что ножки у моего паука какие -то рахитные, этакое слабое звено. Могут зацепиться и отломиться, хотя если пластика пропечена, такой неприятности случится не должно, но решила не рисковать и залила стекло на котором делала фигурку паука слоем геля, обычно именно так закрепляю плоские тонкие элементы выпекаемые на стекле, а сверху решила армировать проволокой. Собственно на этом этапе о плоском гладком пауке пришлось забыть.
Изображение
Изображение
  • 0

#67
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Далее я закрывала проволоку тонкими плоскими полосками, выдавленными из экструдера. Отрезала нужный мне по длине отрезок, накладывала сверху, например, на ножку, и с помощью зубочистки (ах, как же я люблю ее родимую, незаменимый инструмент при лепке) прикрепляла нижний слой к верхнему одновременно создавая текстуру «волосатости» :) , к реалистичности не стремилась, но тем не менее паук получился далеко не символическим.
Изображение
Изображение

Далее фото нет, припудрила господина шнюка серебристыми тенями и отправила его в печь. Снимать сборку тоже не стала, ничего сложного - бусины нанизала на пины и соединила колечками, в процессе поняла, что у меня получился не мальчик паук, а девочка :)
Итак, колье «Арахна» собственной персоной.
Изображение
Изображение

А это налепилось для кучи просто так к празднику...черепушки светятся в темноте...
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#68
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки, очень извиняюсь, что всех сблатовала, а сама до сих пор не выложила фото. У меня тут по семейным обстоятельствам.. Внезапно скончался дорогой моему сердцу человечек. Фото я сделала, но не обработала, обещаю до выходных выложить! А что кроме anette 209, никто ничего не сделал?


Юля, мои соболезнования, держись!
Будем ждать твои фото :)
  • 0

#69
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Плантинка, мне очень жаль...
  • 0

#70
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки, спасибо за отзывы. В общем мне тоже объемные тыквы нравятся больше всего. Привидения светятся в темноте.
Я не стала делать мастер класс, так как выбрала простые "штучки". Но я хочу рассказать как делала именно тыковки. Сначала слепила шарики, приплюснула их немного (придала форму тыквы), затем сделала бороздки зубочисткой ;), а потом тонкой иглой процарапала всю тыкву, создавая таким образом фактуру (смотрела фото настоящих тыкв в гугл картинках). Далее сделала листочки, веточки и "спиральки" и все это снова зубочисткой "присобачила" к тыкве и отправила запекаться. Когда мои тыковки остыли, я намешала акриловую краску разных цветов и полностью ей закрасила тыквы, когда краска подсохла, я их шкурила под водой, до желаемого эффекта. Вот и все :)
Bionika, КЛЁЁЁЁВЫЙ паук! Устрашающий такой. Спасибо, что поделились процессом. Очень интересно и продуманно.
Я тоже сделала паучка. Выложу фото позже, если само фото получится, а то как то не получается передать цвета. Задумка была такая: Жуткий паук ползет по дереву к прекрасной розе. Но муж сказал, что это не жуткий паук, а милый жучок, а сестра спросила почему мой паучок сидит на какашке :dandy: . Это украшение и задумывалось как основное, но увы...
  • 0

#71
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
annette209
Аня, в твои объемные тыковки я влюбилась еще на ярмарке :) Они правда клевые. Но те, которые ты делала в кейне - тоже хорошенькие :)


Bionika
ооо :) Очень внушительный и выразительный паук получился :) Сборка колье мне тоже очень понравилась, ни добавить ни убавить :)


ПЛАНТИНКА
Юля, сочувствую :(
  • 0

#72
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо, Настя. А кейн я делала по уроку Е. Марунич. Только немного изменила, делала несколько переходов цвета.
  • 0

#73
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Коллеги, привет :)
Хватит хандрить осенью :)
Считаю, что идею с флеш-мобами нужно продолжать.
У кого какие идеи для следующих тем ? Кто участвует ?
Буду первой в списках :)

Про темы.... Может быть идея покажется вам странной, но как вам тема "Пуговицы" ? :)
  • 0

#74
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет. Я тоже хотела сегодня сюда писать, а то как то все молчат.
Пуговицы. Можно попробовать, никогда не делала. Интересно.
А что там по поводу встречи? Давайте организуем. Кто хочет? Кто когда может?
  • 0

#75
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
так, нас уже двое :)
и тема про "пуговицы" кажется не нашла противоречий :)
У кто еще с нами? Какие предложения по теме ?

Про встречу.
Я теперь вроде как окончательно вернулась и до конца декабря не планирую никуда уезжать, да и по времени нет ограничений.
  • 0

#76
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Всем привет! Заинтересовалась поделками из глины, сейчас пытаюсь "изучить рынок" так сказать, определиться - из какой буду лепить)))
Но поучаствовать во флешмобе хотелось бы...примете?))))
  • 0

#77
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Regina_K, присоединяйтесь. :)
Про встречу. Я свободна в будние дни после семи вечера, можно и в выходные, только заранее договориться нужно, чтобы я планов не настроила. Давайте же организуем встречу?
Вопрос. Перлекс обязательно покрывать лаком? Он не облазит без лака? А то он такой красивый эффект дает, что не хочется ничем покрывать.
  • 0

#78
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
коллеги, ау!
Неужели всего три человека живы и активны? :)
  • 0

#79
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а можно к вам на встречу тем кто еще ничего не умеет но очень хочет научиться?
  • 0

#80
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений

а можно к вам на встречу тем кто еще ничего не умеет но очень хочет научиться?

Конечно можно. Только давайте со встречей определимся когда и во сколько.
И когда начнем новый флешмоб.

Настя, а ты перлекс покрываешь лаком? Он не обсыпается со временем без лака? А то я лаком покрыла и эффект металла уже не такой((((
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Полимерклай (пластика) - 2

Отправлено huxsi в В общем надо братцы жить припеваючи., по 15.06.2013, 15:21:00


Всем привет, наконец то я сделала второе изделие на бисерном жгуте, учитывая прошлые ошибки мне это изделие далось гораздо лехче,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.