Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 2

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
доброе утро! Уважаемые мастера, вот здесь womanadvice.ru/mebel-dlya-kukol-svoimi-rukami нашла рецепт приготовления полимерной глины. глина получается? И насколько она похожа на магазинную настоящую?
  • 0

#3
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений

доброе утро! Уважаемые мастера, вот здесь womanadvice.ru/mebel-dlya-kukol-svoimi-rukami нашла рецепт приготовления полимерной глины. глина получается? И насколько она похожа на магазинную настоящую?

Добрый день Малинка Н. Насколько я поняла там рецепт не полимерной глины, а холодного фарфора (из него и из самоотвердевающей глины девочки делают реалистичные цветы в этой ветке http://vse.kz/topic/...i/page__st__640, посмотрите и поспрашивайте там о его свойствах.) Насколько он прочен и похож ли на полимерную глину сказать не могу, не пробовала с ним работать. Полимерку запекают, а холодный фарфор сам застывает на воздухе.
  • 0

#4
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

доброе утро! Уважаемые мастера, вот здесь womanadvice.ru/mebel-dlya-kukol-svoimi-rukami нашла рецепт приготовления полимерной глины. глина получается? И насколько она похожа на магазинную настоящую?


Малика, это немного иной материал. Он застывает самостоятельно. По пластичности иной, по результату тем более. Из него отлично получаются цветы и куколки. Однако, если не соблюсти консистенцию-может потрескаться и при падении- разбивается.
  • 0

#5
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Ну вот и мои осенние творения:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Так я соскучилась по лепке, оказывается :faceoff:
  • 0

#6
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
спасибо большое за ответы. В статье написано что это пластика. Что меня смутило немного. Поэтому я и решила спросить у знающих людей.:-)
  • 0

#7
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Привет дорогие мастерицы!!! Купила я себе молды лепестков орхидеи и вот сделала такие цветочки
5.jpg
но хочется что бы было реалистичнее. Хочу еще каттеры купить ну и живые орхидеи стоит рассмотреть повнимательнее, уж очень это замысловатый цветок...
  • 1

#8
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
huxsi, красиво очень получилось! Это заколки или просто цветочки?
  • 0

#9
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Орхидеи - супер!!!!
  • 0

#10
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Настя орхидеи классные! Может просто с цветом поработать, я не видела таких оттенков, чаще попадались белые с крапинками или розовые.
Я такие сережки хочу :faceoff:

Сообщение отредактировал Мадамка: 26.09.2012, 23:02:12

  • 0

#11
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Спасибо девочки, это заколки.
] Мадамка[ я пыталась сделать маленькие орхидеи но на этих молдах не красиво получается (они слишком крупные). Попробую на молдах "розы" потом покажу если получиться.
  • 0

#12
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
huxsi
Орхидеи действительно прекрасны :)

ПЛАНТИНКА
какая кропотливая работа с браслетом ! :)
  • 0

#13
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Все привет! Девочки выручайте! скажите пожалуйста где можно купить такие формочки в Алмате или куплю у вас? если честно мне нужны только 3 овальная и форма капли 2,ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!
Изображение
  • 0

#14
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
МАРУСЬКА01,

Кажется я видела такие на hobbyland.kz
но какие-то каттеры вы можете сделать сами.
Например нижеприведенные примеры были вырезаны с помощью самодельных каттеров из жестяной банки (обычная, из под "энергетика" или пива).

ИзображениеИзображение
  • 1

#15
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

ПЛАНТИНКА
какая кропотливая работа с браслетом ! :)


Насть, да)) ночь была продуктивной))

У меня вот созрело предложение: чтобы темка стала полезной и для новичков и стимулом для развития тех, кто уже давно лепит, предлагаю завести некую традицию. Мое предложение - раз в две недели объявляем тему или технику и все участницы темки лепят на предлагаемую тему. Но! Чтобы это действительно превратилось в кладезь, нужно фиксировать не только результат, но и процесс. Т.е. Как бы представить мастер-класс( а то у нас только Stuy пока только и делится, а остальные тихо смотрят)). У каждой из нас есть свои особенности в лепке, которыми мы можем здесь поделиться! И тогда новый рывок в мастерстве казахстанских полимерщиц обеспечен!

Также предлагаю еще начать устраивать традиционные встречи полимерщиц-раз в сезон! Помещение у меня для этого подходящее есть(я сейчас там периодически веду мастер-классы), так что грех не пользоваться такой возможностью!

Если у кого-то есть встречные предложения-будет здорово-если мы совместно придем к общей идее обмена опытом и знаниями!!

Товарищи!!! Да поднимем уровень полимерного искусства!!! ))))

Сообщение отредактировал ПЛАНТИНКА: 02.10.2012, 23:04:46

  • 1

#16
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Styu спасибки за совет!!!!! но я незнаю размер этой формы (((( а хотя надо спросить у автора у которой видела готовое изделие! спасибки еще раз! я в этом деле чайник полный,купила глину и вот сижу смотрю на нее незнаю с какой стороны подойти ))))) мне нужно сделать глазки игрушке.
  • 0

#17
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

У меня вот созрело предложение: чтобы темка стала полезной и для новичков и стимулом для развития тех, кто уже давно лепит, предлагаю завести некую традицию. Мое предложение - раз в две недели объявляем тему или технику и все участницы темки лепят на предлагаемую тему. Но! Чтобы это действительно превратилось в кладезь, нужно фиксировать не только результат, но и процесс. Т.е. Как бы представить мастер-класс( а то у нас только Stuy пока только и делится, а остальные тихо смотрят)). У каждой из нас есть свои особенности в лепке, которыми мы можем здесь поделиться! И тогда новый рывок в мастерстве казахстанских полимерщиц обеспечен!

Также предлагаю еще начать устраивать традиционные встречи полимерщиц-раз в сезон!

Поддерживаю ! :)
Получается что-то вроде флеш-моба.
Ну может быть и не процесс, но хотя бы результат. Россияне как-то делали такое, было интересно.
Нас уже двое. Кто еще к нам присоединится ?

Да и про встречи я "за". И еще бы "инчами" на встрече обмениваться (опять я со своей дурацкой идеей :D ), было бы здорово :)


...
но я незнаю размер этой формы (((( а хотя надо спросить у автора у которой видела готовое изделие! спасибки еще раз! я в этом деле чайник полный,купила глину и вот сижу смотрю на нее незнаю с какой стороны подойти ))))) мне нужно сделать глазки игрушке.

Если я правильно помню как они выглядят, то размер у них примерно 3 см в длину. Вы можете у продавца уточнить размеры.
Для глазок они будут наверное великоваты. Попробуйте выдавливать чем-нибудь еще. Мне в голову приходят, например, раскрученные шариковые ручки.
  • 0

#18
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Поддерживаю ! :)
Получается что-то вроде флеш-моба.
Ну может быть и не процесс, но хотя бы результат. Россияне как-то делали такое, было интересно.
Нас уже двое. Кто еще к нам присоединится ?

Да и про встречи я "за". И еще бы "инчами" на встрече обмениваться (опять я со своей дурацкой идеей :D ), было бы здорово :)


Ну если результат, то с подробным описанием- идея-то в обмене опытом :idea: ! А то картинки мы итак можем глянуть в инете :confused: , а вот узнать как именно наши соотечественницы справляются с нехваткой материалов и учителей - будет гораздо познавательней!

Итак, кто с нами?! :hi:
  • 0

#19
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Styu, Плантинка я с вами!!! Особенно я за встречу!
Девочки вопрос: В хоббиленде нет любимого стекловидного лака меймери будет через 1,5 мес, но Валерия предложила абразивостойкий для золочения. Подойдет ли он для глины? не будет ли липнуть? И какое он дает покрытие стекловидное, глянцевое или матовое? Если кто пробовал, напишите плиз.
Плантинка, браслет действительно эффектный и работы в нем много)
Huxsi, орхидеи яркие, красивые. Если бы я делала для себя, то сделала бы их сережками гвоздиками, это наверное потому, что в последнее время очень мне нравятся сережки гвоздики))) Я бы такие носила бы с удовольствием!
Сейчас выложу новенькое свое!
  • 0

#20
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Styu, Плантинка я с вами!!! Особенно я за встречу!


Нас уже трое! :smoke:


Плантинка, браслет действительно эффектный и работы в нем много)


Спасибо)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Полимерклай (пластика) - 2

Отправлено huxsi в В общем надо братцы жить припеваючи., по 15.06.2013, 15:21:00


Всем привет, наконец то я сделала второе изделие на бисерном жгуте, учитывая прошлые ошибки мне это изделие далось гораздо лехче,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.