Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#3461
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Наверное, у вас есть депозит в еубанке на кругленькую сумму, по этому дали. 
 

Да не,  просто много мелких  :D  (закладки под 4% и 3% в USD ну и штоб карточек нахаляву разных поиметь  :lol: ) - вот их система и порешила что имеет дело с солидным клиентом  :D


  • 0

#3462
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Ну ответы то представителя часто грешат мягко говоря неточностями

 

Присвоить представителю статус нерезидента форума.  


Сообщение отредактировал 21jewels: 21.07.2015, 11:50:07

  • 0

#3463
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну у гражданства есть еще и ряд других преимуществ, в любом случае я уже врос корнями в Алмату, и на родину жить не вернусь, только погостить у родителей недельку другую

 

 

кроме службы в армии (Вы этого хотите?) и голосования и возможности стать Президентом... Ну разве что получить кредитку Евраза... Или я что-то упустил?


  • 0

#3464
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Или я что-то упустил?

Упустили... Есть еще некоторое количество нюансов, иногда неприятных для иностранного гражданина, вытекающих из статуса иностранного гражданина, я с ними сталкиваюсь регулярно (не как иностранный гражданин)... Но об этом не в этой теме...


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2015, 12:05:54

  • 0

#3465
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Ну у гражданства есть еще и ряд других преимуществ, в любом случае я уже врос корнями в Алмату, и на родину жить не вернусь, только погостить у родителей недельку другую

 

 

кроме службы в армии (Вы этого хотите?) и голосования и возможности стать Президентом... Ну разве что получить кредитку Евраза... Или я что-то упустил?

 

 

Ну служить меня уже по возрасту не возьмут, политика меня тоже мало интересует, но косых взглядов от корреных (понаехали мол, своим работать не где, а вы тут рабочие места отнимаете, да еще и права качаете) наверное будет меньше, не скажу что на каждом шагу сталкиваюсь, но изредка бывает к сожалению

 

Опять прошу прощения за отклонение от темы


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 21.07.2015, 12:07:51

  • 0

#3466
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Кто уже получил кредитную карту "CashBack MotoGP" можете прояснить по некоторым вопросам:

1. Транзакции блокируются точно на ту сумму которую использовали, или есть сумма сверху? Т.е. вы купили на 10000 тенге, а в у вас заблокировано 10100 тенге.

2. Блокированные суммы отображаются в смартбанке? Вообще все суммы сразу появляются в смартбанке?

3. Выписка каким образом приходит? Можно ли увидить сумму на погашение в smartbank?

4. Кэшбэк как часто начисляется?


  • 0

#3467
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Или я что-то упустил?

Упустили... Есть еще некоторое количество нюансов, иногда неприятных для иностранного гражданина, вытекающих из статуса иностранного гражданина, я с ними сталкиваюсь регулярно (не как иностранный гражданин)... Но об этом не в этой теме...

 

 

Ну хоть в ЛС напишите.

 

Общее впечатление по банкам такое, что кредитки запретили всем. Евраз лишь подтверждает мои мысли на эту тему. БЦК как-то выбивается из стройных рядов заткнувшихся


  • 0

#3468
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Добрый вечер,

 

истекает срок дерозита "Турбо". Все продлевается автоматом еще на год или без посещения отделения не обойтись?

Уважаемый 21jewels, депозит автоматически пролонгируется по действующим на момент истечения его срока условиям.


  • 0

#3469
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ну ответы то представителя часто грешат мягко говоря неточностями. 

Это надо в шапку темы :)


  • 0

#3470
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Общее впечатление по банкам такое, что кредитки запретили всем. Евраз лишь подтверждает мои мысли на эту тему. БЦК как-то выбивается из стройных рядов заткнувшихся

Из того, что я посмотрел на рынке, кредитки (visa, mc) есть у Евразийского, Алтынбанк, Центркредит, ВТБ.

Пробиваю условия по ВТБ и Центркредит и как там у них идуют транзакции и общее облуживание.

По евразийскому надеюсь мне ответят в теме обладатели CashBack Moto GP.

Алтын разочаровывает на каждом шагу.

 

Казком только amex, который не нужен.


  • 0

#3471
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кто уже получил кредитную карту "CashBack MotoGP" можете прояснить по некоторым вопросам:
1. Транзакции блокируются точно на ту сумму которую использовали, или есть сумма сверху? Т.е. вы купили на 10000 тенге, а в у вас заблокировано 10100 тенге.
2. Блокированные суммы отображаются в смартбанке? Вообще все суммы сразу появляются в смартбанке?
3. Выписка каким образом приходит? Можно ли увидить сумму на погашение в smartbank?
4. Кэшбэк как часто начисляется?

1. Да, сколько в чеке от коммерса, столько и блокируется (речь о тратах в тенге)
2. Да. И и СМС приходят с указанием суммы покупки и доступного остатка.
3. Пока ничего не скажу, пользуюсь только неделю. наступит 30 или 31 - там видно будет. Манагерша сказала что придёт смс с общими цифрами. А выписка подробная по @-почте. Ну дмаю в смарт-банке само собой всё будет подробно.
4. Каждый раз  - 1 % от безналовой покупки для держателей MC Std  и 1,5% - если раскошелитесь на MC Gold :lol:

робиваю условия по ВТБ и//// как там у них идуют транзакции и общее облуживание.

У них тама процессинг через какую-то российскую компанию, поэтому раньше чтоб в ихний инет-банкинг попасть - нада было сначала дебетку в тенге завести, и то кредитка ихняя в инетбанкинге не отражалась :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 21.07.2015, 12:56:46

  • 0

#3472
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

1. Да, сколько в чеке от коммерса, столько и блокируется (речь о тратах в тенге)

2. Да. И и СМС приходят с указанием суммы покупки и доступного остатка.
3. Пока ничего не скажу, пользуюсь только неделю. наступит 30 или 31 - там видно будет. Манагерша сказала что придёт смс с общими цифрами. А выписка подробная по @-почте. Ну дмаю в смарт-банке само собой всё будет подробно.
4. Каждый раз  - 1 % от безналовой покупки для держателей MC Std  и 1,5% - если раскошелитесь на MC Gold :lol:

Спасибо за ответ!

 

Буду ждать ответа по выписке. Кстати погашать планируете через smartbank переводом с депозита? Это работает?

И еще один вопрос, возможно ли открыть дополнительную кредитную карту к текущей, она бесплатная?


  • 0

#3473
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Буду ждать ответа по выписке. Кстати погашать планируете через smartbank переводом с депозита? Это работает? И еще один вопрос, возможно ли открыть дополнительную кредитную карту к текущей, она бесплатная?
 

Естественно хочу погашать с депозита через смарт-банк. Должно работать, ведь  если это не будет работать, тоды придётся исполнять  такую копытную:

-подгребаем к отделению;

-суём дебетку турбокэшбэк в банкомат и сымаем скока нада;

-суём свежеизъятые из банкомата листы в терминал .  :lol:

Хорошо когда в городе, а если далеко, тоды ой.

Поскольку опыта  с кредитками нет никакого, много самому не понятно:

- до 30-го числа ещё далеко, а кредитный лимит уже выбран - ну тут понятно , кредитку на полку до лучших времён  :D

- что делать после 30-го или 31-го?  С 01 числа месяца кредитный лимит сам собой отрастёт автаматически? Или нада сначала загасить задолженность , и только после этого он появится ?

По поводу доп карт и бесплатностей всё здесь  :D

http://eubank.kz/use...Back MotoGP.pdf


  • 0

#3474
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

- что делать после 30-го или 31-го?  С 01 числа месяца кредитный лимит сам собой отрастёт автаматически? Или нада сначала загасить задолженность , и только после этого он появится ?

По поводу доп карт и бесплатностей всё здесь  :D

http://eubank.kz/use...Back MotoGP.pdf

 

Я так понимаю там "револьверная" система, то есть сколько возвратил, столько получил. Т.е. выбрали до 0, погасили 10000 тыс, 10000 доступны.


  • 0

#3475
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я так понимаю там "револьверная" система, то есть сколько возвратил, столько получил. Т.е. выбрали до 0, погасили 10000 тыс, 10000 доступны.
 

может и так, поживём увидим. И что интересно, в смарт-банке этот счёт отражается не как кредитный лимит, а как а как собственные средства - по идее с такой картой в овердрафт уйти невозможно ?


  • 0

#3476
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

может и так, поживём увидим. И что интересно, в смарт-банке этот счёт отражается не как кредитный лимит, а как а как собственные средства - по идее с такой картой в овердрафт уйти невозможно ?

 

 

Кстати вот этот вопрос меня тоже интересовал. Т.е. в smartbank у вас сейчас на этой карте 0 пишут?


  • 0

#3477
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Поскольку опыта  с кредитками нет никакого, много самому не понятно:

- до 30-го числа ещё далеко, а кредитный лимит уже выбран - ну тут понятно , кредитку на полку до лучших времён  :D

- что делать после 30-го или 31-го?  С 01 числа месяца кредитный лимит сам собой отрастёт автаматически? Или нада сначала загасить задолженность , и только после этого он появится ?

 

 

само не отрастет. Надо гасить. Погашенные суммы станут доступными для дальнейшей работы. 


  • 0

#3478
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

На своем опыте выявила один бооольшой минус.

В выходные работает филиал в Меге, к слову - спасибо за это, так как смартбанк оффлайн и при внезапной необходимости снятия/конвертаци и тд...он ничем помочь не сможет. 

 

Не буду долго описывать свою ситуацию... из-за которой оставила кучу нервов и еле еле успела на свой рейс. Суббота. Время 20.30... Спецом просчитала и вроде бы успевала + пару дел после банка планировала.  Время пребывания в банке составило более часа... хотя обычно "сквозное снятие" не занимает более 10 минут в целом.  Всему виной оказалась неисправная офисная техника и то, что  неудобно построен механизм работы в банке. Филиал работает до 10, а хелпдеск до 6.... так что окажись Вы там как я..никто ничем помочь не сможет....а время дозвонов до "ответственных" весьма утомителен и мало обещающий...

 

 

+ не совсем понятно отсутствие пин-конвертов. На них нет предзаказов, но как показал опыт, если он понадобится и скоро улетать... необходимо как минимум объездить пару филиалов, чтобы их найти... странно... 


Сообщение отредактировал medici: 21.07.2015, 15:50:16

  • 0

#3479
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

может и так, поживём увидим. И что интересно, в смарт-банке этот счёт отражается не как кредитный лимит, а как а как собственные средства - по идее с такой картой в овердрафт уйти невозможно ?

 

 

Кстати вот этот вопрос меня тоже интересовал. Т.е. в smartbank у вас сейчас на этой карте 0 пишут?

 

Не ну не "0" канечно. Осталось там "на раз бак заправить" :lol: .  Но в смарт-банке отображается так:

Кредитный лимит                            0,00 KZT

Доступные средства               9 999,99 KZT

Если бы это была дебетовая карта, то при попытке совершить покупку на 10 тыс тенге пришёл бы отказ по причине недостаточности средств. А как тут будет - фигевознает


  • 0

#3480
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сегодня еще раз убедился что банк странный.

 

Оплачивал последний платеж по кредиту, в отделении.

 

- Ни менеджер ни касса не могут сказать оставшуюся сумму. Говорят узнавайте в колцентре

- Колцентр был занят минут пять-десять

- Узнал сумму, оплачиваю в кассу. Комиссия 250 тенге Карл!!! 

 

:faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.