Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1801
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Значиться, словить LTE там и мечтать не надо?

Ответ в теме про интернет, здесь обсуждается телефония.


  • 0

#1802
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Что за тариф 150 минут 150 смс 90 МБ
Значит и у Алтела есть "региональные" тарифы!
  • 0

#1803
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Почему региональные?
Тариф "На связи":
150 минут в месяц внутри сети бесплатно (5мин/ в день*30 дней);
150 смс в месяц бесплатно (5смс/ в день*30 дней);
90 мегабайт в месяц (3mb/ в день*30 дней);

Как то так...
  • 0

#1804
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вот скорость и упала, 

3810055950.png

 

Добрый день,

 

проверили ваше обращение. Уровень сигнала нормальный. Сектор обслуживающей БС является средне загруженным. При этом, так как ваше потребление в данном периоде с момента последней оплаты (30 дней) превысило 60ГБ ваш трафик обслуживается с меньшим приоритетом по сравнению с трафиком тех абонентов, которые еще не использовали лимит приоритетного трафика, поэтому в часы пик возможно снижение скоростей.


Сообщение отредактировал Bercerk: 06.10.2014, 13:34:57

  • 0

#1805
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Товарищи Алтеловцы! В конце-концов, настройте Отчеты о доставке СМС корректно! Только что проверил, а прошло уже более 12 часов с момента моего первого сообщения о косяке, по-прежнему Отчет о Доставке СМС приходит несмотря на то, что номер Алтел в это время ВЫКЛЮЧЕН! Невольно начинают возникать вопросы - почему это вообще возможно? Обращаюсь к форумчанам - проверьте у себя - приходят ли Отчеты о доставке сообщений на выключенный номер Алтел? У меня приходит Отчет, что сообщение ДОСТАВЛЕНО! Ппц!

 

Добрый день,

 

на текущий момент отчет о доставке сообщения, получаемый абонентами других операторов при отправке смс на абонентов Алтел, означает, что сообщение доставлено до смс центра Алтел. К сожалению, данное ограничение связано с тем, что смс центр Алтел обслуживает как абонентов CDMA, так и абоненентов GSM/UMTS (иначе был бы невозможен переход с CDMA на GSM c существующим номером 700...). По технологии CDMA не все необходимые протоколы поддерживаются...


Сообщение отредактировал Bercerk: 06.10.2014, 13:42:05

  • 0

#1806
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Bercerk, а как же мои результаты скорости? Прокомментируете?Сразу скажу, что никаких лимитов по номеру нет
  • 0

#1807
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

отчет о доставке сообщения, получаемый абонентами других операторов при отправке смс на абонентов Алтел, означает, что сообщение доставлено до смс центра Алтел
Вот те на... Тогда смысла в Отчете о доставке вообще нет, так как он не выполняет свое предназначение... А когда-нить это "ограничение" будет снято?
  • 0

#1808
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

на текущий момент отчет о доставке сообщения, получаемый абонентами других операторов при отправке смс на абонентов Алтел, означает, что сообщение доставлено до смс центра Алтел.

А зачем мне знать о том, что смс доставлено до вашего смс центра. Мне нужно знать, что смс доставлено до получателя.


  • 0

#1809
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

а как же мои результаты скорости? Прокомментируете?Сразу скажу, что никаких лимитов по номеру нет

Похоже в КТ траблы, айдинетчики тоже матюкаются. Напарник по работе, дома на айдинете дважды качал дистрибутив, скачался битым, на работе скачал нормально с первого раза через другого провайдера, у которого выход в мир отличается от абонентов КТ.

 

А когда-нить это "ограничение" будет снято?

Судя по описанию причины, снятие ожидается не ранее, чем когда все абоненты перейдут на ЖСМ и СДМА будет закрыта...


  • 0

#1810
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Вот скорость и упала, 

3810055950.png

 

Добрый день,

 

проверили ваше обращение. Уровень сигнала нормальный. Сектор обслуживающей БС является средне загруженным. При этом, так как ваше потребление в данном периоде с момента последней оплаты (30 дней) превысило 60ГБ ваш трафик обслуживается с меньшим приоритетом по сравнению с трафиком тех абонентов, которые еще не использовали лимит приоритетного трафика, поэтому в часы пик возможно снижение скоростей.

 

Хочу обратится к уважаемым форумчанам.

Во первых у меня подключен безлимитный интернет для MIFI приобретенного у сабжа, за который каждый месяц списывается аб. плата в размере 4,5 тыс. тенге

Во вторых объем израсходонного трафика составляет 42,7 ГБ против 60 ГБ озвученных выше (могу подтвердить документально) 

В третьих для тех, кто планирует приобрести услуги сабжа - предлагаю задуматься - стоит ли приобретать "безлимитный интернет", который падает в скорости приближающий к нулевой отметке и это в районе среднезагруженной базовой станции3812573670.png

В четвертых, для себя - после такой отписки неофициального представителя, который долго просил в личной почте мой номер сим карты, проверил и неверно представил информацию об использованном трафике, - стоит задуматься о поиске альтернативного источника предоставления услуг интернета благо уже есть выбор.

  • -2

#1811
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Bercerk, а как же мои результаты скорости? Прокомментируете?Сразу скажу, что никаких лимитов по номеру нет

У сабжа не существует тарифных планов без ограничений, читайте пожалуйста места описания ТП с мелким шрифтом


  • 0

#1812
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

3812573670.png

Когда скорость падает, пинг тоже растет, но не до таких же запредельных значений! При задержке более 6 секунд ИМХО у провайдера где то что то конкретно отвалилось... Учитывая жалобы айдинетчиков, предположительно на стороне КТ.


  • 0

#1813
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Bercerk, а как же мои результаты скорости? Прокомментируете?Сразу скажу, что никаких лимитов по номеру нет

У сабжа не существует тарифных планов без ограничений, читайте пожалуйста места описания ТП с мелким шрифтом
Благодарю за информацию, но у меня тариф в данный момент "На связи".
  • 0

#1814
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Во первых у меня подключен безлимитный интернет для MIFI приобретенного у сабжа, за который каждый месяц списывается аб. плата в размере 4,5 тыс. тенге Во вторых объем израсходонного трафика составляет 42,7 ГБ против 60 ГБ озвученных выше (могу подтвердить документально) 

ИМХО по косякам с LTE Вам всё таки в соседнюю тему. Но очень хотелось бы увидеть то самое документальное подтверждение Ваших слов, что на данный момент Алтел на безлимитном тарифе что либо гарантирует после скачивания 10Гб на чистом Интернет LTE или 3Гб на голосовой GSM+LTE сети.

стоит задуматься о поиске альтернативного источника предоставления услуг интернета благо уже есть выбор.

Можно поподробнее назвать список конкурентов Алтела, которые способны за сопоставимые бабки ВЕЗДЕ дать лучшие условия? И, что важнее - качество этих услуг будет выше чем у Алтела.

ИМХО2- конкурентов полно, но у них в сетях хватает своих тараканов и качество услуг ОПСоСа А в точке А не будет равно качеству услуг ОПСоСа Б в этой же точке, но при этом ОПСоС Б будет рвать ОПСоСа А как тузика в точке Б.


  • 0

#1815
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Можно поподробнее назвать список конкурентов Алтела, которые способны за сопоставимые бабки ВЕЗДЕ дать лучшие условия? И, что важнее - качество этих услуг будет выше чем у Алтела.

ИМХО2- конкурентов полно, но у них в сетях хватает своих тараканов и качество услуг ОПСоСа А в точке А не будет равно качеству услуг ОПСоСа Б в этой же точке, но при этом ОПСоС Б будет рвать ОПСоСа А как тузика в точке Б.

 

 

если космическая скорость не принципиальный вопрос, и старого доброго 3G вполне достаточно, вполне можно воспользоваться безлимитом от Билайна за 3500 тг. - там гарантируют 100 Гб в месяц. у оператора покрытие лучше. а что касается загруженности БС, - у Алтела это вопрос времени.  в моем районе, например, последние дни сентября интернет от Алтел работал на скоростях где-то в промежутке между 2G и 3G   


  • 0

#1816
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
- там гарантируют 100 Гб в месяц.

Стесняюсь спросить где именно указаны именно 100Гб ;)  Билайн уже подправил условия, там теперь БЕЗЛИМИТ до 12Гигов и далее обрезка торрентов днём. 

По загрузке БС - тут все ОПСоСы хороши, даже Кисель на своём 3G в точке моего обитания даёт смешную скорость, при этом бодро успрокаивает, что так оно и должно быть.

Далее по скоростям- дайте хоть один пример идеального ОПСоСа, который бы давал стабильную скорость 3G по всему населённому пункту... По моему условиями лицензий у большиства ОПСоСов города 100-ки должны быть покрыты уже давно(если не обещано полное покрытие по Республике). Кто из форумчан может подтвердить, что в пределах его населённого пункта хотя бы один ОПСоС даёт ровное покрытие без проседаний?

Я это к тому, что по факту конвергентной сети Алтела только полгода, а сети 3G конкурентов живут уже минум 2-3 года, но даже за это время не доведены до ума. Не в коем случае не играю на стороне Алтела, но предлагаю сравнивать сопоставимые цифры.

В итоге мы тут ломаем копья а ОПСоСы качают бабло, крохи из которого вкладывают в выполнение взятых на себя обязательств. 


Сообщение отредактировал pessimist: 07.10.2014, 11:37:02

  • 1

#1817
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

в моем районе, например, последние дни сентября интернет от Алтел работал на скоростях где-то в промежутке между 2G и 3G
Я вот отметил, что несмотря на то, что скорость на 4G хорошая, но на 3G не важная, да и пинг очень большой...
  • 0

#1818
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

В четвертых, для себя - после такой отписки неофициального представителя, который долго просил в личной почте мой номер сим карты, проверил и неверно представил информацию об использованном трафике, - стоит задуматься о поиске альтернативного источника предоставления услуг интернета благо уже есть выбор.

 

 

Алтернатива всегда есть, только стойт попробовать. http://beeline.kz/ru...or_tablet/11059


Сообщение отредактировал Мадьяр: 07.10.2014, 12:33:35

  • 0

#1819
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

Алтернатива всегда есть, только стойт попробовать.attachicon.gifCapture.PNG http://beeline.kz/ru...or_tablet/11059

 

Убей не вижу по твоей ссылке 100 Терабайт, появляется просто "Безлимитно". Может у тебя страница из кэша подтягивается?


Сообщение отредактировал pessimist: 07.10.2014, 12:40:14

  • 0

#1820
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Алтернатива всегда есть, только стойт попробовать.attachicon.gifCapture.PNG http://beeline.kz/ru...or_tablet/11059

 

Убей не вижу по твоей ссылке 100 Терабайт, появляется просто "Безлимитно". Может у тебя страница из кэша подтягивается?

 

 

Да скорей всего так и есть. Есть же поговорка картинка воробей вылетит не поймаеш. :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.