Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4581
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

алтел 4г, последние три дня скорость просто отвратительная, не то что видео даже обычные сайте в кз сегменте еле как открываются. Если так будет продолжатся вообще смысла нету платить грабительские 4500 в месяц.


  • 0

#4582
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

По ходу похороны сети CDMA завершены, положенные панихиды и поминки завершены, ибо с сайта пропала информация о миграции с CDMA на GSM и из списка тарифов пропали Smart Миграция и 0 за 300.

Минута молчания господа-товарищи :faceoff:

По ходу так и есть. Достал свой сдма телефон, включил, поиск сети.... Сети больше нет. С пару месяцев назад ради интереса включал, тогда сеть еще была.

Остался невыясненным вопрос, что стало с владельцами сдма терминалов, у которых городской телефон был через эти терминалы. Их тупо отключили, или заменили терминалы на жсм. Информации об этом нигде не встречал.


  • 0

#4583
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Информации об этом нигде не встречал.

Насколько я помню эта услуга предоставлялась Казахтелекомом на базе сети Алтела, посему в силу того, что на форуме представителей КТ нет вообще, а оф. представитель Алтела свинтил с форума ещё в прошлом году правды мы не узнаем в принципе. Если разве что не появится на форуме такой абонент. Но если даже он есть, то не будет обитать в теме голоса от Алтела, а профильной темы "услуги беспроводной городской телефонной связи от КТ" на форуме вообще не было.


Сообщение отредактировал pessimist: 21.01.2016, 09:13:12

  • 0

#4584
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Информации об этом нигде не встречал.

Насколько я помню эта услуга предоставлялась Казахтелекомом на базе сети Алтела, посему в силу того, что на форуме представителей КТ нет вообще, а оф. представитель Алтела свинтил с форума ещё в прошлом году правды мы не узнаем в принципе. Если разве что не появится на форуме такой абонент. Но если даже он есть, то не будет обитать в теме голоса от Алтела, а профильной темы "услуги беспроводной городской телефонной связи от КТ" на форуме вообще не было.

Это отдельная сеть телекома. Причем иногда на частоте 450.


  • 1

#4585
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Насколько я помню эта услуга предоставлялась Казахтелекомом на базе сети Алтела, посему в силу того, что на форуме представителей КТ нет вообще, а оф. представитель Алтела свинтил с форума ещё в прошлом году правды мы не узнаем в принципе. Если разве что не появится на форуме такой абонент. Но если даже он есть, то не будет обитать в теме голоса от Алтела, а профильной темы "услуги беспроводной городской телефонной связи от КТ" на форуме вообще не было.

Это отдельная сеть телекома. Причем иногда на частоте 450.

Имелась ввиду именно последняя миля по сети Алтел. А ТОО"ВостокТелеком" работает по телефонизации исключительно сельской местности и только на CDMA-450.
  • 0

#4586
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Имелась ввиду именно последняя миля по сети Алтел. А ТОО"ВостокТелеком" работает по телефонизации исключительно сельской местности и только на CDMA-450.

Добавлю только что у КТ прав на частоту 800 и сеть CDMA 800 нет вообще - там лицензия изначально давалась Алтелу. А так как в CDMA терминалы не мультистандартные то и просто перерегистрировать терминал CDMA 800 из умершей сети Алтела в сеть КТ CDMA 450 не получится.

Либо они заранее меняли терминалы на GSM либо химичили с CDMA 450 в городе.


Сообщение отредактировал pessimist: 21.01.2016, 12:51:28

  • 0

#4587
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Имелась ввиду именно последняя миля по сети Алтел. А ТОО"ВостокТелеком" работает по телефонизации исключительно сельской местности и только на CDMA-450.

А от кого то слышал, что когда начали строить сдма 450, ее не достроили, забросили, она мало где есть, продолжили на сдма 800 и на ее базе давали эти городские номера.

Могу ошибаться, но за что купил...

А про лицензии, сами лучше меня знаете, что пользуется не только тот, кому выдаются.

Либо они заранее меняли терминалы на GSM либо химичили с CDMA 450 в городе.

Вот и интересно узнать, что сделали в итоге. Не уверен, что сдма 450 есть вообще в городе, слышал, что их ставили в глубинках, так как они дальнобойнее и поэтому выгоднее.


  • 0

#4588
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

купила пакет smart на телефон, оказалось что за раздачу нужно доплачивать  и это  считается доп.услугой, даже помыслить не могла и конечно же при подключении об этом консультанты не говорят


  • 1

#4589
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А про лицензии, сами лучше меня знаете, что пользуется не только тот, кому выдаются.

Вы же не хотите сказать, что нарушение законодательства РК - норма ;)

продолжили на сдма 800 и на ее базе давали эти городские номера.

Если я не ошибаюсь Алтел изначально, после запуска голоса на GSM заявлял, что похоронит CDMA сеть в угоду UMTS850 на той же частоте. Это мол позволит улучшить характеристики сигнала UMTS. Давно это было, они уже и с Теле2 объединились, что может означать что буржуйская частота 850 может уже быть неактуальна. Но вот отключение сети CDMA говорит о том, что все связанные с этой сетью бренды канули в лету, включая услуги КТ, которые предоставлялись на базе CDMA сети Алтела.


  • 0

#4590
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Имелась ввиду именно последняя миля по сети Алтел. А ТОО"ВостокТелеком" работает по телефонизации исключительно сельской местности и только на CDMA-450.

А от кого то слышал, что когда начали строить сдма 450, ее не достроили, забросили, она мало где есть, продолжили на сдма 800 и на ее базе давали эти городские номера. Либо они заранее меняли терминалы на GSM либо химичили с CDMA 450 в городе.

в данном случае ВостокТелеком работает так как и задумывалось много лет назад изначально. Они не строят и не продают услуги сети сотовой связи - они строят сети фиксированного радиодоступа. РЧС оформлены много лет назад. Ни у кого на моей памяти претензий не возникало)
  • 0

#4591
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Каждый раз когда думаю вставить симку алтела в телефон читаю эту ветку и желание сразу отпадает :D
  • 2

#4592
Клан Бауырлар _ЙЦУКЕН1991_

Клан Бауырлар _ЙЦУКЕН1991_
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день! у кого подключен тариф LTE altel web unlim, поделитесь оптытом. 

  • После превышения в расчетном периоде объема трафика 15 GB, скорость может временно снижаться в зависимости от времени суток и загруженности сети. Восстановить первоначальную скорость интернета можно, докупив требуемый объем трафика путем подключения «Турбокнопки»

Падает ли скорость интернета после превышения порога 15гб?? Если скорость снижается, то насколько и в какое время суток?

Просто для человека живущий в частном доме единственный вариант  Алтел, и то что они убрали дневной безлимит это не есть хорошо


  • 0

#4593
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Добрый день! у кого подключен тариф LTE altel web unlim, поделитесь оптытом.

Думаю все ответы найдете в сабжевой теме:

http://vse.kz/topic/...-chast-3/page-7

В данной теме обсуждаются голосовые тарифы.

В двух словах, да, падает, кто то матюкается относительно несильно, а кто то даже онлайн видео среднего качества смотреть не может.

Торенты подрезаны изначально, даже для тех, кто не истратил эти 15 гигабайт.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.01.2016, 16:14:33

  • 3

#4594
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ну вот как-то так. Центр города.

 

45529681.png45529704.png


  • 5

#4595
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну вот как-то так. Центр города.

А теперь попробуйте и сделайте скрин скачивания любого файла с любого шустрого сайта. Сомнительно, что будет хоть 50% от вышеуказанного.

 

У меня как то так:

 

5027815823.png

 

Заметьте, на Алматы не делал, там вообще стопицот мегабит покажет.

 

И реальность.

 

скорость.png

 

Качаем дистрибутив крупного производителя софта с официального сайта. Направление примерно то же откуда тест.

1.8 мегабАйта * 8 = 14,4 мегабита.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.01.2016, 22:14:56

  • 0

#4596
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Абалдеть ! Думал что ограничения касаются раздачи Вай Фая со смартфонов,но оказалось что и через провод как модем для компьютера тоже нельзя без оплаты :mad: !

Голосовой тариф использовать для модема? Алтел не дурак, чтобы не пытаться за такое бабло стричь. Иначе нафига он вводил тарифы за 4500т??? Методы обхода всё равно есть, гуглите.
Изначально,я поставил себе тариф без абонентской платы. Думал отдельно трафик приобрету как у Актива, представьте себе этого сделать нельзя!
  • 0

#4597
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Жду не дождусь, 5-го марта,когда Алтел смогу сменить  :D ! Вот думаю,на Билайн попробовать что-ли !


  • 0

#4598
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Жду не дождусь, 5-го марта,когда Алтел смогу сменить :D ! Вот думаю,на Билайн попробовать что-ли !

Не советую. Интернет у Билайна крайне нестабилен. Если в плане голоса, то милости просим.
  • 4

#4599
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

 

Абалдеть ! Думал что ограничения касаются раздачи Вай Фая со смартфонов,но оказалось что и через провод как модем для компьютера тоже нельзя без оплаты :mad: !

Голосовой тариф использовать для модема? Алтел не дурак, чтобы не пытаться за такое бабло стричь. Иначе нафига он вводил тарифы за 4500т??? Методы обхода всё равно есть, гуглите.
Изначально,я поставил себе тариф без абонентской платы. Думал отдельно трафик приобрету как у Актива, представьте себе этого сделать нельзя!

 

Тема ПД мусолилась 100500 раз... писал и в этой теме и в теме других операторов, в силу специфики работы есть номера всех 4-х компаний предоставляющих свои услуги, все они рабочие, все используются...

Напишу еще раз, передача данных (мобильный интернет) у Алтела на сегодняшний день лучший! Ну нет 4 джи у конкурентов и все, в плане интернета переходить некуда(((

 

Поэтому присоединяюсь ко всем кто писал в этой и других темах, используйте номер Алтела как дублирующий, только если у Вас есть необходимость в интернете, потому как в плане голоса Алтел отстой...


  • 0

#4600
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Поэтому присоединяюсь ко всем кто писал в этой и других темах, используйте номер Алтела как дублирующий, только если у Вас есть необходимость в интернете, потому как в плане голоса Алтел отстой...

В посте

Изначально,я поставил себе тариф без абонентской платы. Думал отдельно трафик приобрету как у Актива, представьте себе этого сделать нельзя!

ни слова про голос, простая констатация факта, что на голосовых тарифах единственный тариф без абонплаты - "На связи", на нём нет возможности покупки пакетов минут, ПД или СМС. Там голая тарификация на объёмы услуг без каких либо плюшек. Тут кардинальное отличие Алтела от конкурентов, у которых пакеты доступны на любом активном тарифе.

Пакеты появляются только на тарифах с абонплатой, а если смотреть в сторону тарифов ПД то там ни голоса ни СМС нет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.