Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3461
dmdmdm

dmdmdm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Недавно стал абонетом алтела, тариф суперсмарт+ , симку не регистрировал, зашел в личный кабинет всё чисто, номер ни накого не был зарегистрирован. Решил заменить номер по сервису*708*....Сменил номер и зашел в личный кабинет и там уже стоит чья то фамилия.... Вообщем что мне делать? оставить все как есть и пользоваться дальше...Не будет ли проблем в будущем? Пользуюсь второй месяц
  • 0

#3462
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Добрый день! Недавно стал абонетом алтела, тариф суперсмарт+ , симку не регистрировал, зашел в личный кабинет всё чисто, номер ни накого не был зарегистрирован. Решил заменить номер по сервису*708*....Сменил номер и зашел в личный кабинет и там уже стоит чья то фамилия.... Вообщем что мне делать? оставить все как есть и пользоваться дальше...Не будет ли проблем в будущем? Пользуюсь второй месяц

Лучше зайдите в Алтел и зарегистрируйтесь, мало ли.
  • 0

#3463
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

и тут они решили денежку срубить

а я внимательно не прочитал описание тарифа, по аналогии с другими операторами думал что звонки на городские входят в пакет бесплатных минут, а баланс регулярно уменьшается 

 

Сами же виноваты... У каждого оператора есть такие подводные камни...

 

НО у Алтела они особо стоят, причем колл-центр так для галочки, недавно перестали работать мобильные данные, общался поочередно с 3 телефонными барышнями 28 минут, пока на старшего оператора не переключили ... старший решил всё за 3 минуты... кого они в колл-центр набрали... :faceoff:


  • 0

#3464
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Как там дела со скоростью на анлим +? Скорость так же срезают после 12 гб? 

 

 

4486194599.png

 

как-то так выглядит.. скорей бы уже месяц прошел вернусь на старый tele2 там скорости не выше или выше иногда, но там я плачу фактически за тоже самое 900 тенге а не 4000.

 

дайте нашей монополии чего-то хорошее (LTE) и они в обязон обосруть все достоинства технологий.


  • 1

#3465
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Хотя конечно в спальных районах будет все лучше и быстрее и 20 и 30 мегабит даже после 12 Гб, только понту, у меня дома есть проводной интернет, беспроводной мне нужен на работе, а если на работе 1-3 мегабита, не вижу резона отдавать за это 4000 тенге в месяц... У Теле2 я получу 1-1,5 мегабита что тоже не намного меньше в большинстве своём..

 

Район о птичках Нурлытау (Мира - Альфараби).

 

Не стоит телекому жопится на базовые станции, того что есть явно и очевидно не хватает, пусть и до базовых станций у них оптика, один фиг плотность станций не позволяет получать достаточно быстрый сервис, либо надо было изначально отказываться от всех безлимитных тарифов, выставили бы тарифы лучше на 15-20-30 гигабайт, но без всяких ограничений dpi, был бы толк от их сети, и скорость была бы, а так ещё одна мертворожденная дочка аля Neo.


  • 0

#3466
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Алтел скажите планируете ли вы увеличить кол-во бесплатных минут? Потому что по сравнению с тарифом актив (1200-2000мин и 4-12гб в месяц за 1200-2000тенге), ваши тарифы не тянут. Ну думал ладно интернет у вас зато быстрый но вы ввели ограничения... очень жаль. я ухожу...


  • 0

#3467
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

а так качает после приоритетных 12 гиг в алмагуле, приятно конечно но понту для меня ровным счётом никакого..

 

4487229296.png


  • -1

#3468
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

что интересно tele2 тоже не сильно то и отстает

4487237617.png


  • 1

#3469
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Качество 3G отвратительное, даже ватсапп тормозит.


  • 1

#3470
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ruslan,
От поры до времени.. Потом урежут, я раньше по 3G расходовал 100-120 GB. Потом стали срезать.
  • 2

#3471
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Обрушение у них что-ли  :smoke:  хотел спросить почему сегодня интернет не работает, а у них все телефоны сбрасываются  :faceoff:


  • 0

#3472
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Обрушение у них что-ли   хотел спросить почему сегодня интернет не работает, а у них все телефоны сбрасываются 
Из каких географий будете? У меня 40 минут назад Алтел отдуплился - ваще сеть не находит. 
  • 0

#3473
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

из Астаны пишу..., в поддержке посоветовали турбо "кнопку" нажимать почаще...  :ninja:


  • 0

#3474
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну у нас вот сеть запустилась. Интернет, имеется ввиду.


  • 0

#3475
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

из Астаны пишу..., в поддержке посоветовали турбо "кнопку" нажимать почаще... :ninja:
Ага, 10 раз в секунду ))).

Турбо может лишь снять ограничение скорости, а если инета нет вообще - чем же она поможет? ).


  • 0

#3476
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Запустился инет, 24 Кб/с  :faceoff:


  • 0

#3477
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Запустился инет, 24 Кб/с

У нас вроде получше будет)))

 4489547343.png


  • 0

#3478
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Ruslan,
От поры до времени.. Потом урежут, я раньше по 3G расходовал 100-120 GB. Потом стали срезать.

 

Не успеют 27 закончится мой SMART Unlim+ перейду на тариф на связи засуну симку в старую двухсимочную трубу для АЛО АЛО и 3 мегабайта в нахаляву чтобы WhatsApp работал. В целом ОПСОС этот ничего, но пока ещё им конечно совсем не хватает гибкости и расположенности к клиенту, покрытие очень плохое, за городом вообще нифига нет, качество голоса для столь не сильно загруженной сети поразительно низкое, загруженность сети в бизнес районах города крайне высока и не выше показателей ОПСОСов с технологиями 3g, а зачастую и ниже, может спустя время ситуация изменится, а пока фактически отправляю в архив - до лучших времен.

 

Tele2 в целом устраивал и устраивает сейчас по соотношению цена/качество они все же лучшие. Так что вернусь на него, к тому же все знают номер старой симки, я и брал Алтел только на пробу, так как голосовой VLAN запустили, и труба поддерживает LTE.


  • 0

#3479
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Ruslan,
От поры до времени.. Потом урежут, я раньше по 3G расходовал 100-120 GB. Потом стали срезать.

 

Не успеют 27 закончится мой SMART Unlim+ перейду на тариф на связи засуну симку в старую двухсимочную трубу для АЛО АЛО и 3 мегабайта в нахаляву чтобы WhatsApp работал. В целом ОПСОС этот ничего, но пока ещё им конечно совсем не хватает гибкости и расположенности к клиенту, покрытие очень плохое, за городом вообще нифига нет, качество голоса для столь не сильно загруженной сети поразительно низкое, загруженность сети в бизнес районах города крайне высока и не выше показателей ОПСОСов с технологиями 3g, а зачастую и ниже, может спустя время ситуация изменится, а пока фактически отправляю в архив - до лучших времен.

 

Tele2 в целом устраивал и устраивает сейчас по соотношению цена/качество они все же лучшие. Так что вернусь на него, к тому же все знают номер старой симки, я и брал Алтел только на пробу, так как голосовой VLAN запустили, и труба поддерживает LTE.

 

 

Тоже на Теле2 ушел! :dandy:

на Алтеле сидел 2 года скорость и цена устраивала, но теперь они что-то намудрили с распределением трафика :smoke:


  • 0

#3480
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Когда уже Алтел наладит сервис.На весь город Актобе одна точка,постоянные очереди.В которых стоишь в лучшем случае пол часа.Вчера дважды спецом приезжала восстановить сим.карту.Из 4 девочек,обслуживают только двое.Пятая перед носом ушла на обед.Далее у них зависла система,прождала 40 минут.Ушла.Приехала после 19-00 система до сих пор не заработала.
До этого ,пол года назад,также чтобы получить симку простояла 1ч 30 минут в очереди.
  • 2



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.