Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3001
Валиханн

Валиханн
  • Гость
  • 33 сообщений

В это как раз и не трудно поверить, у них там своя арифметика, они считают по симкам.


  • 0

#3002
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сидел на Тарифе Супер смарт. Срок закончился. Пополнил на 1000. Спустя 4 дня обнаружил, что билинг не списал 1000 в счет тарифа Супер смарт, а берет по тарифу "На связи".

Пишу в поддержку, мне начинают рассказывать что то про резервирование и про то что надо выключать инет и ждать чего то что бы сработал тарификатор и включился какой то рубильник.... Я так понял у них кривой биллинг и на момент срабатывания рубильника, на счету уже небыло достаточных средств для списания согласно тарифному плану.

Спрашиваю, что за...резервирование такое.

 В писании тарифа об этом резервировании и необходимости выключать данные - ни слова. Наоборот сказано:

"Если на Вашем счете недостаточно средств для списания абонентской платы, пакет включенного трафика начисляться не будет, и оказание услуг связи будет происходить  по условиям тарифного плана НА СВЯЗИ. При пополнении баланса на сумму, равную (или больше) требуемой абонентской платы, списание абонентскойплаты будет выполнено автоматически, и оказание услуг связи, по условиям выбранного Вами тарифного плана, возобновится." Причем операторы по телефону говорили - Мы вас прекрасно понимает....и продолжали петь про необходимость отключать передачу данных. 

 Мошенники.

зы

Помнитя был подобный казус на Билайне. Все исправили тут же, после звонка. Будьте бдительны.


  • 0

#3003
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

безлимитный интернет на "СуперСмарт" планируют продлевать после 30 апреля?


  • 0

#3004
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

безлимитный интернет на "СуперСмарт" планируют продлевать после 30 апреля?

Узнаем совсем скоро. Учитывая агрессивную конкуренцию Теле2 закрывать тариф нелогично, хотя Алтел не всегда дружит с логикой, но думаю они понимают, что львиную долю обманентов держит именно этот тариф.


  • 3

#3005
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Скажите всех владельцев алтел блокирует гугл? Теперь понял всю иронию фразы "тебя что гугл заблокировал?"))

Меня тоже "гугл заблокировал". И нафиг мне смартфон с 4G, если я не могу тупо гугл-поиском пользоваться? Забадала меня эта блокировка и введение цифр с картинок, виджет Гугл поиска вообще можно удалять с экрана, не пашет...


Сообщение отредактировал Мясник: 09.04.2015, 15:31:47

  • 0

#3006
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

безлимитный интернет на "СуперСмарт" планируют продлевать после 30 апреля?

 На сайте оператора написано:

* Стоимость действительна для 180 минут в день на городские номера по Казахстану и 60 минут в  месяц на сети других мобильных операторов РК. После превышения стоимости 1 минуты соединения на другие сети тарифицируется по условиям тарифного плана НА СВЯЗИ.  


  • АКЦИЯ! С 15.10.2014 до 30.04.2015 года на тарифе вместо заявленных 750 Мб в месяц предоставляется БЕЗЛИМИТНЫЙ 4G-интернет."

Так что не будет продолжения банкета


  • 0

#3007
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Если продления не будет, абоненты отвалятся имхо...
  • 0

#3008
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Если продления не будет, абоненты отвалятся имхо...

ИМХО и очень много абонентов. За 990 тенге 750 метров это очень дорого, так что либо снижать абонентку, а они ее совсем недавно наоборот на стольник увеличили, либо продлевать действие акции. Изначально было до конца марта, потом до конца апреля продлили.

Вероятнее всего, еще на месяц продлят и будут продлевать, пока на рынке игроков чего либо не изменится.


  • 0

#3009
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Здравствуйте.
Я уже обращался, но так и решили проблему: при использовании только 1,5Мбайта из бонусных 3 Мб тарифа "На связи" уже приходит SMS, что лимит исчерпан! При этом и на смартфоне и в кабинете показывает, что осталось еще 1,5Мб. Тем самым бонусные 3 Мбайта трафика даются клиенту только номинально, а по исчерпании 1,5Мб приходит по SMS "страшилка", что далее трафик платный. В результате клиент отключается и далее не использует бонусы.

Правильнее и для компании и для клиента присылать уведомление только при реальном исчерпании бонусов.


  • 0

#3010
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
За 990 тенге 750 метров это очень дорого

Internet тариф тоже не дешевый: 7Гб за 3 290 тенге - уж лучше купить у Теле2 годовую подписку 10Гб ежемесячно по 800 тенге/месяц.


Сообщение отредактировал Dimentiy: 10.04.2015, 15:49:45

  • 0

#3011
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

уж лучше купить ... годовую подписку

Почему я против годовых подписок, качество работы операторов часто меняется, сегодня один бегает шустрячком, а другой еле ползает, через месяц ситуация может измениться до наоборот. В этом случае сменить симку в разлоченом майфае минутное дело, а заплатишь за год, выкинешь деньги на ветер.


  • 0

#3012
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

 

Скажите всех владельцев алтел блокирует гугл? Теперь понял всю иронию фразы "тебя что гугл заблокировал?"))

Меня тоже "гугл заблокировал". И нафиг мне смартфон с 4G, если я не могу тупо гугл-поиском пользоваться? Забадала меня эта блокировка и введение цифр с картинок, виджет Гугл поиска вообще можно удалять с экрана, не пашет...

 

Меня тоже гугл начал банить (((. И даже циферки не предлагает вводить, просто наблюдает активность из моей сети... Как назло, в это время я занята, а потом забываю. Надо долбить колл-центр регулярными звонками. 


  • 0

#3013
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Меня тоже гугл начал банить (((. И даже циферки не предлагает вводить, просто наблюдает активность из моей сети... Как назло, в это время я занята, а потом забываю. Надо долбить колл-центр регулярными звонками. 

У меня цифры просит ввести если через браузер ищу, и то через раз. Виджет вообще не работает, игнор полный


  • 0

#3014
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

педантичный тип сказал(а) 09 Апр 2015 - 09:14: безлимитный интернет на "СуперСмарт" планируют продлевать после 30 апреля? Узнаем совсем скоро. Учитывая агрессивную конкуренцию Теле2 закрывать тариф нелогично, хотя Алтел не всегда дружит с логикой, но думаю они понимают, что львиную долю обманентов держит именно этот тариф.

Думаю эта акция закончится,но вместо 750мб теперь будут предлагать 6гб.
Симки теле 2 можно купить почти везде,а алтел только в офисах и там "бешенные" очереди частенько.Я к тому,что реально увеличивается число абонентов у Теле 2.Алтел,своей безлимиткой привлекал.
  • 0

#3015
RUSoldier

RUSoldier
  • Гость
  • 18 сообщений

меня прям забавляет как на сайте алтела в разделе карта покрытия само покрытие идет четко по линейке,как они добились этого?я-то наивно думал что сотовая связь это просто вышка с радиальным покрытием определенным радиусом,но тут они сделали что-то новое,электромагнитный щит небось? ;)


  • 0

#3016
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
SMART Welcome+
* Стоимость  действительна для 180 минут в день на городские номера по Казахстану  и 50 минут в месяц на сети других мобильных операторов РК. После превышения стоимость 1 минуты соединения на другие сети тарифицируется по условиям тарифного плана НА СВЯЗИ.
   В реалии, в аккурат снимают с первой минуты  на другие GSM и по городским  сразу 3 тен. Ничего не понял- лохотрон?

Сообщение отредактировал RSSR©: 20.04.2015, 08:15:04


#3017
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну все верно. Вы платите по 3 тенге первые 50 минут, при звонках на других операторов. А после по условиям "На связи" - вроде по 11.
  • 0

#3018
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Тогда не вижу смысла вообще. 



#3019
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Здесь я писал:

http://vse.kz/topic/...5#entry32105695

С четверга база мертва, работает сейчас так.

 

Screenshot_2015-04-20-14-21-09.png

 

Screenshot_2015-04-20-14-21-29.png

 

Screenshot_2015-04-20-14-23-59.png

 

Первая симка Алтел, где нет сигнала, вторая полная Билайн.

 

ЗЫ К слову, сигнал периодически появляется, и временами даже неплохой, складывается впечатление, что крутят антенны на соседних базах, пытаясь закрыть образовавшуюся дыру. Старожилы темы помнят, что они любили крутить антенны как вентиляторами.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.04.2015, 15:27:13

  • 0

#3020
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Или я один такой... или не знаю... к связи и интернету в Алматы, конкретно, у меня нет претензий и проблем ... и гугл работает... Алтел симка 1

 

Screenshot_2015-04-20-15-05-56.png


Сообщение отредактировал Erzhan: 20.04.2015, 15:12:41

  • 1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.