Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2821
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну я как считаю - оператора нельзя считать тупее паровоза. По сути - бесплатная переадресация - это владение двумя номерами по цене одного, а то и круче. Пример - номер, с которого идет переадресация, имеет дешевый, а то и бесплатный, тариф на входящие-исходящие городские. Номер на который приходит звонок - дешевые тарифы на сотовые сети. И что получается? А получается что оператору такой гешефт нафиг не нужен.


Сообщение отредактировал Alex711: 19.02.2015, 12:31:10

  • 0

#2822
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
бесплатный, тариф

Где вы увидели бесплатный тариф? Бесплатные минуты внутри сети оплачены ежемесячной абонентской платой!

В вашем понимании, городской телефон тоже халява что ли? Ведь с него на городские номера звонки бесплатны и безлимитны. Однако за него платится абонентская плата.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 19.02.2015, 12:50:15

  • 3

#2823
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Опять скажу услуга платная сама по себе, стоимостью в ваш тариф. Бесплатные минуты при обычных вызовах здесь вообще ни каким боком.

Повторно интересуюсь - если Вы в теме про платность услуги Алтела скиньте ссылку, где это отражено в его документах. Я как пользователь 4G (с GSM пока бог миловал, и CDMA достаточно) привык отталкиваться от того, что его условия предоставления услуг диктуют мне сверяться с его же ресурсами при решении спорных вопросов, так вот в этом случае, дабы помочь форумчанам я в очередной раз в них покопался, но не нашёл ни слова, где на текущий момент бы отражалась конечная стоимость звонка по переадресации в период, когда предоплаченный лимит ещё не исчерпан. Если это как всегда кривая подача информации на сайте то это не проблема абонента, ибо если не указана платность то должно быть бесплатно, а если поменяют условия и прямо укажут платность услуги то эти изменения вступят в силу через 15 дней с момента появления уведомления на том же сайте.......или СМС рассылки....

RTFM в общем.


  • 3

#2824
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Где вы увидели бесплатный тариф? Бесплатные минуты внутри сети оплачены ежемесячной абонентской платой!
 Это касалось не только Алтела, а смысла услуги "в целом и общем". Ну и  со стоимостью связи в 3 тенге - вашпе грех на что то жаловаться. А учитывая сколько услуг предоставляется за 890 тенге в месяц - я уже и не знаю что вам всем нужно. Я думаю что Алтел ещё хапнет горя с абонентами, которым нужно всё и бесплатно.
  • 1

#2825
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Повторно интересуюсь - если Вы в теме про платность услуги Алтела скиньте ссылку, где это отражено в его документах.
 

http://www.altel.kz/...php?ID=21&s=gsm

 

Стоимость 
Переадресованные вызовы оплачиваются в соответствии с тарифным планом как исходящий вызов на номер, на который установлена переадресация.

  • 0

#2826
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

учитывая сколько услуг предоставляется за 890 тенге в месяц

Вне сомнений, оператор просчитал себестоимость услуг, перед установкой цены конечному пользователю.

 

в соответствии с тарифным планом как исходящий вызов на номер

Исходящий вызов равен нулю, переадресация 3 тенге, сами себе противоречите. Дело не в сумме, а в возможно, некорректном описании услуг.

Что именно имеет место, косяк оператора или невнимательность абонента, мы узнаем точно после того, как уважаемый

@bake_s,

наберет *807# и обнародует ответ.


  • 1

#2827
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Исходящий вызов равен нулю, переадресация 3 тенге, сами себе противоречите.

Я не противоречу. Здесь два варианта - выговорите 180 минут, будет переадресация платная. Либо она изначально платная - ведь звонок с телефона на телефон и переадресация с номера на номер - услуги совершенно разные, не так ли? 

далее - мы видим что в тарифе Супер смарт нет ни слова про переадресацию. Но есть указива - стоимость остальных соединений  соответствует тарифу "На связи". Открываем - читаем. Бесплатных минут - 5 в день. Значит - переадресация в лучшем случае будет 5 минут в день бесплатно, остальное время - 3 тенге. 


Сообщение отредактировал Alex711: 19.02.2015, 13:21:15

  • 0

#2828
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ведь звонок с телефона на телефон и переадресация с номера на номер - услуги совершенно разные, не так ли?

Вы это у нас спрашиваете или у Алтела? Если у нас, то я лично ответа не знаю, если у Алтела - то не в одном из его документов не указано, что переадресация есть платная услуга и было бы указано, сколь же она стоит.

И таки да, @Maxi_2000 Вам тоже уже сказал о том, что возможно это некорректное описание услуги.


  • 2

#2829
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Наберите *807# и посмотрите, начислены вам 180 бесплатных минут или нет. Если абонплата была списана, и минуты начислены, переадресация должна быть бесплатной, согласно условиям тарифа, и это повод для разбирательств с оператором, если средств для списания абонентки было недостаточно, и минуты не были начислены, то оператор прав, на тарифе "на связи" минута внутри сети стоит 3 тенге.

Кстати всегда считал, что если на тарифе с абонплатой нет ни денег на её списание ни денег на звонки по дефолтному тарифу (в этом случае "На связи"), то независимо от положения звёзд ни исходящие ни уж тем более переадресация работать не будут. Но если в случае с @bake_s всё верно и он всё таки может звонить при почти нулевом балансе и оспаривает именно стоимость звонка-переадресации то ИМХО у него не прошло месяца с последнего списания абонплаты и в запасе имеются бонусные минуты.


  • 0

#2830
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я не противоречу. Здесь два варианта - выговорите 180 минут, будет переадресация платная. Либо она изначально платная - ведь звонок с телефона на телефон и переадресация с номера на номер - услуги совершенно разные, не так ли?

Если была снята абонплата, значит начислены бесплатные минуты, а поскольку переадресация равна стоимости исходящего звонка, и эта величина равна нулю, то переадресация тоже должна быть равна нулю, согласно информации официального сайта! При условии, что 180 минут не истрачены.

Переадресация и исходящий звонок услуги разные, но оператор заявляет, что их стоимость одинакова, а раз так, неважно, стоимость в миллион или равная нулю! Равно, значит равно, и точка!


  • 1

#2831
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кстати всегда считал, что если на тарифе с абонплатой нет ни денег на её списание ни денег на звонки по дефолтному тарифу (в этом случае "На связи"), то независимо от положения звёзд ни исходящие ни уж тем более переадресация работать не будут. Но если в случае с @bake_s всё верно и он всё таки может звонить при почти нулевом балансе и оспаривает именно стоимость звонка-переадресации то ИМХО у него не прошло месяца с последнего списания абонплаты и в запасе имеются бонусные минуты.

Скорее всего у него не было денег для списания абонплаты, поэтому он обслуживался по дефолтному тарифу, и поскольку денег на балансе не было, у него не ставилась и переадресация. После того, как он пополнил баланс, у него поставилась переадресация. Теперь нужно знать, на какую сумму он пополнил баланс. Достаточную, для снятия абонплаты, или нет. Без этих данных мы не поймем причину.

 

И вообще, пора бы Алтелу нам платить по полставки как консультантам... :lol:


  • 0

#2832
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Повторно интересуюсь - если Вы в теме про платность услуги Алтела скиньте ссылку, где это отражено в его документах.
 

http://www.altel.kz/...php?ID=21&s=gsm

 

Стоимость 
Переадресованные вызовы оплачиваются в соответствии с тарифным планом как исходящий вызов на номер, на который установлена переадресация.

 

Что такое "переадресация" по своей сути? Это приём звонка и одновременно совершение звонка. Принимаем мы входящие бесплатно. Поэтому нас интересует исходящий звонок (как и написано в описании услуге как и в Вашей цитате "Переадресованные вызовы оплачиваются как исходящий вызов на номер". Я оплачиваю исходящие вызовы на номера Алтел абонентской платой в 890 тенге. При условии, конечно, что я еще не успел в этот день выговорит 3 часа внутри сети.

Все просто: Согласно тарифу СуперСмарт мои исходящие звонки внутри сети (коим, также по условиям, является вызов при переадресации) оплачены в количестве 180 минут в день внутри сети. Я не обязан платить повторно.

 

Думаю так позиция яснее. У других операторов переадресация также платная в основном на тарифах без абонентплаты. У меня есть ксел номер без абонплаты и там за переадресацию взымается стандартная плата исходящего звонка без накручиваний сверху. Алтел отличается от других операторов тем, что за переадресацию выходит надо платить дважды.


  • 2

#2833
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

В догонку. Где-то читал, надо покопаться, что у Алтела переадресация не работает на других операторов. Точно не уверен

 

Добавлено:

Ошибся. Это такая фишка не у Алтел, а у ксел. Перепутал, т.к. пользуюсь услугами обоих операторов

 

http://www.kcell.kz/.../CallForwarding


Сообщение отредактировал OMNTS: 19.02.2015, 13:59:38

  • 0

#2834
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И вообще, пора бы Алтелу нам платить по полставки как консультантам... :lol:

Я это Бесерк ещё в прошлом году предлагал...Да видно они, увидев уровень нашей подготовки по их услугам посчитали, что не потянут оплату за них и решили что уж лучше пусть свои недоучки чем дорогие но продвинутые консультанты. :lol:


  • 0

#2835
metamake

metamake
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, Altel-4G!

 

У меня есть пара вопросов:

1. На вашем сайте появилась новость что на тарифном плане «СУПЕР SMART» с 2 марта 2015 года: 

  • Абонентская плата – увеличивается с 890 до 990 тенге в месяц 
  • Ограничено использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.) 

Можете пожалуйста разъяснить, что значит ограничено - совсем блокируется, или до какой-то минимальной скорости (скажем, 256 Кбит/сек) но при этом безлимит остается? И еще - есть ли услуга переподключения тарифного плана «СУПЕР SMART», например если я довольно быстро потратил бесплатные 60 минут в  месяц на сети других мобильных операторов РК (которые входят в абонплату) и готов заплатить 990 тенге чтобы еще раз подключиться к тарифу (чтобы счетчик 30 календарных дней обнулился), сколько это будет мне стоить?

2. На страничке с тарифами «СУПЕР SMART» указано следующее:

  • АКЦИЯ! С 15.10.2014 до 31.03.2015 года на тарифе вместо заявленных 750 Мб в месяц предоставляется БЕЗЛИМИТНЫЙ 4G-интернет.
  • Подключение к тарифному плану осуществляется до 28.02.2015 с возможным продлением на более длительный срок

Можете пожалуйста прояснить, продлевается ли акция с безлимитным 4G интернетом после 31 марта (так как если нет, то предложение несколько теряет привлекательность - есть варианты на рынке подешевле); и даже если нет, возможно ли будет подключиться к этому тарифу после 28.02.2015. Мне нужен ответ, чтобы я заранее спланировал какую сим-карту в ближайшее время покупать и с каким тарифом (чтобы также сравнить с другими вариантами, такими как этот).

 

Спасибо за ответ заранее!


  • 0

#2836
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

И еще - есть ли услуга переподключения тарифного плана «СУПЕР SMART», например если я довольно быстро потратил бесплатные 60 минут в  месяц на сети других мобильных операторов РК (которые входят в абонплату) и готов заплатить 990 тенге чтобы еще раз подключиться к тарифу (чтобы счетчик 30 календарных дней обнулился), сколько это будет мне стоить?

 

 

Как я понял, переподключения нет, просто переходите на тариф На связи *808*4# (отключив мобильные данные), закидываете на счет 990 тенге и включаете суперсмарт *808*0#


  • 0

#2837
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Как я понял, переподключения нет, просто переходите на тариф На связи *808*4# (отключив мобильные данные), закидываете на счет 990 тенге и включаете суперсмарт *808*0#

Если я не ошибаюсь, только первая смена тарифа бесплатна, а все последующие по 200 тенге, не слишком ли накладно выйдет?


  • 0

#2838
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Переподключаться нет смысла. За следующие 60 минут на других операторов Вы потратите 660 тенге. Это всяко меньше, чем 990


  • 0

#2839
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 

Как я понял, переподключения нет, просто переходите на тариф На связи *808*4# (отключив мобильные данные), закидываете на счет 990 тенге и включаете суперсмарт *808*0#

Если я не ошибаюсь, только первая смена тарифа бесплатна, а все последующие по 200 тенге, не слишком ли накладно выйдет?

 

а через личный кабинет?

 

Вы можете в любое время сменить данный тариф в Личном кабинете, при этом условия оказания услуг по данному тарифному плану аннулируются, неиспользованный трафик обнуляется, ранее списанная абонентская плата не возвращается. В случае возврата на данный тарифный план, абонентская плата списывается в полном объеме, и услуги связи в соответствии с условиями выбранного тарифа, оказываются в течение последующих 30 дней.

про 200 тенге что-то крутится в голове, но на сайте влегкую не нашел (но это не значит, что их нет!)


  • 0

#2840
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Переподключаться нет смысла. За следующие 60 минут на других операторов Вы потратите 660 тенге. Это всяко меньше, чем 990

совершенно с вами согласен


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.