Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2761
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Скажите а почему на торрентах скорости нет?

Вы почитайте описание всех тарифов на сайте Алтела и вопрос отпадет сам собой.
Все прочитал. Но там написано "может быть ограничено", что это могло б означать? А как сделать "может быть неограничено"

#2762
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Скажите а почему на торрентах скорости нет?

Вы почитайте описание всех тарифов на сайте Алтела и вопрос отпадет сам собой.
Все прочитал. Но там написано "может быть ограничено", что это могло б означать? А как сделать "может быть неограничено"
Никак
  • 1

#2763
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Скажите а почему на торрентах скорости нет?

Вы почитайте описание всех тарифов на сайте Алтела и вопрос отпадет сам собой.
Все прочитал. Но там написано "может быть ограничено", что это могло б означать? А как сделать "может быть неограничено"
Никак
А жаль. Это единственное что меня держит от ухода от мегалайна.

#2764
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А жаль. Это единственное что меня держит от ухода от мегалайна.
  Это единственное и дальше вас будет держать на мегалайне. Ни один мобильный оператор никогда не снимет ограничения на p2p трафик и не дадут анлимов без ограничений. Иначе вся сеть, и без того убогая, сляжет ниже плинтуса, сидеть там станет вообще не возможно, даже страницы открываться с трудом будут, они по сути и сейчас не блистают быстротой открытия.
  • 0

#2765
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вопрос оф представителю Алтел, сколько стоит звонок на турайя (спутниковая связь) с Алтел гсм и Алтел гсм сити??? 

Ребят, подскажите-ка оф представитель нас насовсем покинул? Алтелу этот форум очень сильно помог, столько косяков найдено здесь, а они его забросили((


  • 0

#2766
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Вопрос оф представителю Алтел, сколько стоит звонок на турайя (спутниковая связь) с Алтел гсм и Алтел гсм сити???

Ребят, подскажите-ка оф представитель нас насовсем покинул? Алтелу этот форум очень сильно помог, столько косяков найдено здесь, а они его забросили((
Согласен, что многое решилось именно здесь и после ухода Берсерк стало совсем вяло, что даже Пессимист тут редкий гость стал. Алтелу еще много косяков надо исправить от Apple до Google. Эти вопросы так и не решены.
  • 0

#2767
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Пессимист тут редкий гость стал.

Ну почему, тут я... Только за неимением голосового GSM девайса обитаю в основном в соседней ветке. Заглядывайте в гости, там много вкусного :lol:

Вот кстати тема я думаю и тут пригодится - есть полезный ресурс, который силами энтузиастов рисует базу данных БС ОПСоСов. Как видите у Алтела всё довольно печально. Например тот же Теле2 по Алматы даёт больше 2500 БС, тогда как у Алтела порядка 50.

Что бы это значило?


  • 0

#2768
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Пессимист тут редкий гость стал.

Ну почему, тут я... Только за неимением голосового GSM девайса обитаю в основном в соседней ветке. Заглядывайте в гости, там много вкусного :lol:
Вот кстати тема я думаю и тут пригодится - есть полезный ресурс, который силами энтузиастов рисует базу данных БС ОПСоСов. Как видите у Алтела всё довольно печально. Например тот же Теле2 по Алматы даёт больше 2500 БС, тогда как у Алтела порядка 50.
Что бы это значило?
Это значит, что у них все очень печально
  • 0

#2769
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

На этом ресурсе можно проверить поддержку девайсом LTE от Алтела, хотя пока там их не много. Было бы волшебно и Алтелу такую страничку заиметь!

 

7ff4160f0df15a8b164d23f26402d7bb.png


  • 0

#2770
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

На этом ресурсе можно проверить поддержку девайсом LTE от Алтела, хотя пока там их не много. Было бы волшебно и Алтелу такую страничку заиметь!

Так существует на сайте Алтел аналогичная фича, только ещё точнее по IMEI http://www.altel.kz/devices/check/   ;)


  • 0

#2771
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

На этом ресурсе можно проверить поддержку девайсом LTE от Алтела, хотя пока там их не много. Было бы волшебно и Алтелу такую страничку заиметь!

 

7ff4160f0df15a8b164d23f26402d7bb.png

Сырой ресурс. Посмотрите сами на частоты Алтела на скриншоте. Не верно указано. 2G идет на частоте GSM1800, а 3G на 850. 


  • 0

#2772
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Поиском не нашел, скажите если засунуть симку с тарифом Супер смарт в MiFi роутер будет работать?

Блокируется на уровне модема или оператора?

Если разлочить модем?


  • 0

#2773
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Пару страниц назад было, посмотрите...

Официально работать не будет, НО у людей получалось, от май-фая зависит.


  • 0

#2774
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Оператор не блокирует свои сим карты. Так что модем разблокировать не надо. Все будет работать. Единственное скорость интернета для телефонов и модемов будет отличаться.
  • 0

#2775
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Не кидайте помидорами ,если мой вопрос тут обсуждался . Признаюсь перечитывать всю ветку лень. И так вопрос - нужен городской номер тел. С обычными функциями городского вход исход звонки . + сниженный тариф меж.город. такой есть у алтела?
  • 0

#2776
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нету. Есть только "Универсальный номер" но условия его не всем нравятся. Например невозможно подключить если нету счета в Казактелекоме. Ну и тарифы высоковаты.


Сообщение отредактировал Keffer: 11.02.2015, 23:24:01

  • 0

#2777
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Нету. Есть только "Универсальный номер" но условия его не всем нравятся. Например невозможно подключить если нету счета в Казактелекоме. Ну и тарифы высоковаты.

Вы в очередной раз не правы! 

"Универсальный номер" это фича казахтелекомовская, а Алтел предоставляет "Сити"  ;)


  • 0

#2778
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

"Универсальный номер" это фича казахтелекомовская, а Алтел предоставляет "Сити"
ИМХО сити скоро загнется, ибо СДМА.
  • 0

#2779
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
"Сити" уже давно ПЕРЕВОДЯТ на GSM
  • 0

#2780
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

"Сити" уже давно ПЕРЕВОДЯТ на GSM

 

Сити уже работает в ДжиЭсЭм.

ЭсДэМэА будут держать приблизительно (лучше ответит оф.пред)до середины года.

ПО тарифам лучше поехать и все узнать, ибо иногда, то что говорит колл-центр и есть на самом деле небо и земля.

И время планируйте, что бы все узнать этак надо час-полтора, а если тел. у них брать будете, то сразу пару часов планируйте.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.