Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4781
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Так пожалуйста подскажите мне какое верное? Канада и сша друзья лучшие, так что боюсь туда мне вход закрыт как и в Австралию и Европу, и НЗ, и Великобританию

Может у вас стоп отсюда прописан? Проблем с законом тут не было? Если нет, то никаких проблем там не должно быть.
И как из-за простого емэйла могут не пустить в страну?

Нет нет, здесь ттт проблем с законом нет. Там за комментариев отменили визу, увидели и подумали что я хочу нелегально остаться. Вот и все)
  • 1

#4782
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

350 у е как бы не мало))) поэтому и спрашивала


Это что виза столько стоит?
  • 0

#4783
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

350 у е как бы не мало))) поэтому и спрашивала

Это что виза столько стоит?

Да-с, консульский сбор на гостевую визу в канаду)
  • -1

#4784
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Эх ребят так и не поняла, пожизненный у меня бан на въезд в сша или на 10 лет или на пять, помню только как консул устроил странный допрос- сказал что я пытаюсь найти работу показал адрес моей почты, аотом взял паспорт поставил на визе canceled протянул мне синюю бумажку со стандартным отказом вместе с паспортом и сказал подчеркнул что визу получить будет ОЧЕНЬ очень сложно И ПОНАДОБИТСЯ МНОГО ДЕНЕГ. Охранник успокаивал, говорил что нет у меня бана и что потом могу подать еще раз, но все таки кто нибудь знает как проверить есть ли мое имя в черном списке? Так я уже хотела просто плюнуть и съездить в канаду к друзьям, но они говорят раз бан в сша, то и бан во все цивилизоыанные страны.

 

Так пожалуйста подскажите мне какое верное? Канада и сша друзья лучшие, так что боюсь туда мне вход закрыт как и в Австралию и Европу, и НЗ, и Великобританию

 

Подсказываю какое верное (серьёзно!):

1. Узбагоиться.

2. Прекратить отношения с такими "друзьями". Я бы с ними на одном поле и дел неотложных не делал.

3. Выкинуть США из головы и сьездить в другие, не менее привлекательные страны, и потом податься заново.


  • 0

#4785
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

350 у е как бы не мало))) поэтому и спрашивала

Это что виза столько стоит?
Да-с, консульский сбор на гостевую визу в канаду)
.
Вы не правы, гостевая виза в Канаду стоит 100 CAD. Поэтом нет никакой связи между США и Канадой. Имея 4 отказа в Канаду я спокойно получили визу в США. Муж мой наоборот, с первого раза получил визу в Канаду на 7 лет, а в США только со второго и только В1 на 2 года
  • 1

#4786
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Пора уже эту тему переименовать в один из следующих вариантов. Все они в одинаковой степени драматичны:

1) "Виза в США: Я получил, а ты чего добился в этой жизни?"

2) "Виза в США: Слухи и домыслы, или как выжить после отказа. Трагедия в трёх томах".

3) "Жизнь до и после получения визы в США. Что делать, и как с этим жить?".


  • 0

#4787
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

350 у е как бы не мало))) поэтому и спрашивала

Это что виза столько стоит?

Да-с, консульский сбор на гостевую визу в канаду)

 

фигня какая-то. консульский сбор точно не 350 долларов. В прошлом году в Канаду оформлял.

сначала платишь сбор сто с копейками, потом после положительного решения платишь в MOM еще за отправку паспорта



#4788
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

3) "Жизнь до и после получения визы в США. Что делать, и как с этим жить?".

4) Подготавливать второе посещение США, а то первый раз не успел все посмотреть.  ;)


  • 0

#4789
бомус

бомус
  • Гость
  • 25 сообщений
Посоветуйте! Такая проблема - не могу найти где заполнить квитанцию на оплату за визу в США. Заходил в три интернет кафе, везде стоит неподходящий Адоб. А квитанцию надо именно в компе заполнить, от руки вроде нельзя. Может кто уже заполнял где? Подскажите
  • 0

#4790
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

1 день в Нью-Йорке

А - Staten Island Ferry. Бесплатный паром, с которого окрывается красивый вид на даунтаун Манхэттена. Паром проходит мимо статуи Свободы. Это пассажирский (НЕ туристический) паром и он НЕ останавливается у статуи и НЕ подходит вплотную к острову. Самое близкое расстояние до статуи будет примерно метров 500 и достигается, когда паром идет ОТ Манхэттена. Кога паром возвращается, расстояние до статуи будет дальше. Время в пути - 0.5 часа в одну строну, т.е. поездка займет как минимум 1 час туда-обратно. Когда паром подходит к Статен Айланд, то неплохо виден мост Верразано - самый большой мост в Нью-Йорке. На острове нужно ВЫЙТИ с парома и пересесть на обратный рейс.
Здесь же (у точки А) расположен Battery Park. Некоторым нравится в нем гулять.

B - Статуя быка. Если хотите нормально сфотографироваться, то подходите не позже 8 часов утра. С 9 часов и до глубокого вечера быка осаждают толпы туристов. Бык один, а туристов много. Даже приходится стоять в очереди, чтобы сфотографироваться. Не говоря о том, что постоянно лезут в кадр дети, индусы и прочие китайцы.

С - Wall St., биржа, церковь Trinity

D - Место, где стояли Близнецы. Раньше все было загорожено, но можно было смотреть на котлован и стройку в дыры в ограде. Сейчас загородили так, что смотреть вообще не на что.

Е - Бруклинский мост. Зайти на мост, пройти до первой опоры, сфоткаться на фоне колонн, посмотреть на Манхэттен.

F - Чайна-таун, Манхэттенский мост. Можно пройти по Манхэттенскому мосту до второй опоры, которая находится со строны Бруклина и сделать классическую фотографию Бруклинского моста на фоне Манхэеттена. А можно не ходить - мост длинный и такой поход будет больше двух километров.

G - по Canal St. от Манхэттенского моста до Бродвея. Здесь на толкучках негры продают поддельные ролексы и сумки от Шанель по 20 долларов. Дальше - через СоХо. Чего люди находят в этом Сохо я ума не приложу. Но туристам всегда рекомендуют там побывать. 

H - Вашингтон-Сквер. Симпатичный скверик, Триумфальная арка, красиво показанная в фильме "Я - легенда". Именно здесь жил главный герой фильма.

I - Юнион-Сквер. Еще одно место, которое рекомендуют туристам по непонятной для меня причине. На мой взгляд - обычный клочок зелени между пыльных ньюйоркских улиц. Ну, раз рекомендуют, то и я внесу его в маршрут.

J - Небоскреб Утюг.

K - Эмпайр Стейт Билдинг, Мэйсис. На небоскреб - поросто посмотерть, не тратить время на стояние в очередях и толкучку на площадке. Оно того не стоит. Ибо время - деньги. Особенно при следовании по маршруту "Нью-Йорк за один день". Тут же неподалеку, на пересечении 32-й улицы и 7-й авеню - Мэдисон Сквер Гарден (если кому-то интересно).

L - Станция Гранд-Централ. Небоскреб Крайслер. Здесь зомби подвесили за ногу Уилла Смита в фильме "Я - легенда"

M - Таймс Сквер. Сюда придется зайти дважды: один раз днем и один - поздно вечером.

N - Музей-авианосец Intrepid и подводная лодка. На этом авианосце стоит самолет, с крыла которого шмалял мячики для гольфа Уилл Смит в фильме "Я - легенда".

O - Кафедральный собор Св. Патрика, Рокфеллер - центр. Обязательно залезаем на крышу небоскреба. Очередей нет, отличный вид на Центральный Парк, небоскребы среднего города и только здесь можно сфотографироваться на фоне Эмпайр Стейт Билдинг. Потом идем к Центральному парку, заходя по пути в магазины-бутики на 5-й авеню.

P - Музей исскуств Метрополитен (известный как просто "Мет") и музей Гуггенхайма. В Мет'е можно провести целый день и не успеть даже бегло посмотреть все выставки. Можно просто зайти, поозираться по сторонам и выйти. Выставки в Гуггенхайме постоянно меняются. Там инетересно само здание по себе. Можно как минимум посмотреть на него снаружи, зайти внутрь и, не покупая билетов, постоять внутри, задрав голову. Это то самое спиральное здание, которое показано в самом начале первого фильма "Люди в черном" (конечно же, опять с Уилом Смитом icon_lol.gif )

В каком порядке следовать этому маршруту, решайте сами. Все вышеперечисленное можно осмотреть бесплатно. За исключением площадки на крыше Рокфеллер-Центра ($18) и музея Метрополитэн ($1).


  • 3

#4791
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

1 день в Нью-Йорке

первый раз в НЙ, тоже брал этот маршрут с винского.

Все успел кроме Interpid, он уже закрывался



#4792
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Доброго времени суток!

 

подскажите, как забронировать билеты на американских авиалиниях - у меня возникли проблемы с оплатой - никак не воспринимается кредитная карточка мастеркард алтын банка, т.е. биллинговый адрес никак не подтверждается и оплата не проходит...

подскажите местные бюджетные авиакомпании, плиз


  • 0

#4793
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Доброго времени суток!

 

подскажите, как забронировать билеты на американских авиалиниях - у меня возникли проблемы с оплатой - никак не воспринимается кредитная карточка мастеркард алтын банка, т.е. биллинговый адрес никак не подтверждается и оплата не проходит...

подскажите местные бюджетные авиакомпании, плиз

 

Попробуйте на expedia.com этот же рейс купить. Будет та же сумма скорее всего. Карты берут. 


  • 0

#4794
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Никак не получается купить авиабилет на внутренние рейсы в США с карточки мастер кард, не считывается биллинговый адрес карточки...

подскажите как купить


  • 0

#4795
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Никак не получается купить авиабилет на внутренние рейсы в США с карточки мастер кард, не считывается биллинговый адрес карточки...
подскажите как купить

А вы позвонили в Алтын банк? Там стоит блок обычно на интернет покупки. Нужно позвонить и попросить открыть доступ на онлайн покупки через карту. Без этого не получится ничего купить. Вводите номер карты, потом приходит смс на казахстанский номер с кодом, потом его вводите и затем проходит оплата. У меня так. Может у вас по-другому. В любом случае, нужно звонить в банк.
  • 0

#4796
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Никак не получается купить авиабилет на внутренние рейсы в США с карточки мастер кард, не считывается биллинговый адрес карточки...
подскажите как купить

А вы позвонили в Алтын банк? Там стоит блок обычно на интернет покупки. Нужно позвонить и попросить открыть доступ на онлайн покупки через карту. Без этого не получится ничего купить. Вводите номер карты, потом приходит смс на казахстанский номер с кодом, потом его вводите и затем проходит оплата. У меня так. Может у вас по-другому. В любом случае, нужно звонить в

конечно, звонила...лимит снимала на инет сделки, но....а воз и ныне там, не считывает биллинговый адрес, а Вы платили этой картой на амер сайтах?


  • 0

#4797
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


конечно, звонила...лимит снимала на инет сделки, но....а воз и ныне там, не считывает биллинговый адрес, а Вы платили этой картой на амер сайтах?

ого, и не помогло значит. Буду иметь в виду. На амер.сайтах не платила вроде.
  • 0

#4798
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

New Youk CityPass юзал кто нибудь? Выгодно?


  • 0

#4799
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Добрый день форумчане!
 Подскажите  пожалуйста - 
я нахожусь В США по туристической визе  с 16 августа 2016  по  13 января 2017. Срок действия визы - 5 лет. Смогу ли я въехать в США в  марте 2017 года еще  на 6 месяцев?
Спасибо. :)



#4800
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Подскажите плиз
У меня виза в США на 5 лет . Как по правилам въезд ? Сколько раз в год можно заезжать и сколько времени законно находиться?
Находилась там всего один раз три недели в марте-апреле 2016г


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.