Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4401
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ваш совет оформлять несуществующую визу, это полная профанация.
Так что не советуйте, что делать. Тогда не узнаете в каком направлени вам идти.

 

Вы общак с личкой попутали, форумом-то пользоваться научитесь (и читать тоже), прежде чем гневаться, и стоять-падать.

Написал же обращайтесь в офиц.источники, вопрос серьёзный. А вы так себя ведёте, будто я вас насильно куда-то заставляю идти и супружеские визы оформлять. Я знаю куда мне идти, поэтому не напрягайтесь.


Сообщение отредактировал ulaname: 18.04.2016, 05:31:19

  • 0

#4402
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, у меня жених американец. Раньше он приезжал ко мне, теперь я к нему съездила в первый раз по турвизе. Через некоторое время собираюсь опять поехать. Мы планируем пожениться, я пока начала читать информацию, но не могу найти то, что хочу понять:  Если у меня открыта турвиза на пять лет - мы что, не можем пойти и зарегистрировать там наш брак, пока я буду там? Или мне надо опять открывать другую визу, которая называется "невестинская"?

П.С. Извиняюсь, если не туда написала - нашла на ВВ только темы Гринкард и эту, но мне показалось, что здесь больше говорят именно про визы. Заранее благодарю за ответ.

 

По-хорошему, надо открывать К-1, т.к. В1/В2 выдается для посещения страны, а не для иммиграции. Конечно, приехать, выйти замуж, а потом подать заявление на изменение статуса можно, но кто его знает, как на все это посмотрят в USCIS.


  • 1

#4403
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Скажите, пожалуйста, у меня жених американец. Раньше он приезжал ко мне, теперь я к нему съездила в первый раз по турвизе. Через некоторое время собираюсь опять поехать. Мы планируем пожениться, я пока начала читать информацию, но не могу найти то, что хочу понять: Если у меня открыта турвиза на пять лет - мы что, не можем пойти и зарегистрировать там наш брак, пока я буду там? Или мне надо опять открывать другую визу, которая называется "невестинская"?

У американцев пунктик - они искренне считают, что их страна лучше всех и все рвутся туда переехать и готовы ради этого на все. Азиатские жены - отдельная песня, они валом едут в Штаты отовсюду и тема многократно освещена и в кино и в сериалах. Так что практически каждый американец в курсе про визы в целом и про визу невесты/жениха и про ее желанность для стран третьего мира. Если вдруг не в курсе, что вообще трудно представить, пара минут интернета даст все ответы на этот стандартнейший из визовых вопросов.

 

Так что без обид, но выглядит, будто это не "мы планируем пожениться", а вы планируете выйти замуж, а сами американцы часто пользуются этой визой для того, чтобы заиметь себе бесплатную любовницу и домохозяйку. Потому что по визовым правилам он в любой момент может эту визу аннулировать - просто для Вашего сведения, чтобы были предупреждены и вооружены. Причем для получения визы невесты/жениха, вам двоим еще придется пройти интервью, где вывернут наизнанку весь текущий интим и совместные планы на будущее, интернет Вам в помощь.

 

В целом, любви и удачи, но напрягитесь и почитайте специализированные форумы, думаю, что их сотни и тысячи. Здесь, как и говорилось, в основном обсуждаются туристические визы.


  • 1

#4404
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Ребята, где дешевле снимать жилье в Нью-Йорке? Студенту..)  Может кто сталкивался...

Дешевле зайти на сайты типа craiglist,  и найти лично тех людей, кто сдает студию или часть квартиры, хотя бы на первое время. С ними договариваться о сдаче без залога, без контракта, только по договоренности. По приезду в НЙ пойти на Брайтон бич, купить русскую газету и пошарить по частным обьявлениям. Ну и еще, зависит наверное от места посещения лекций, так как путь к месту назначения на НЙ-ском метро может исчисляться часами... Город-то огромный. 


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.04.2016, 14:48:32

  • 2

#4405
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

 Конечно, приехать, выйти замуж, а потом подать заявление на изменение статуса можно, но кто его знает, как на все это посмотрят в USCIS.

Нормально посмотрят. Супругам американских граждан прощается даже нелегальный статус. Без вопросов все оформят.


  • 0

#4406
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нормально посмотрят. Супругам американских граждан прощается даже нелегальный статус. Без вопросов все оформят.

Моя коллега вышла замуж за американца, но ее долго мурыжили, долго визу не давали. Но в конце концов все стало хорошо, уехала, устроилась на работу, родила сына.

Смотришь на фотки и радуешься вместе с нею.


  • 1

#4407
Мечты сбываются

Мечты сбываются
  • Гость
  • 7 сообщений
После оформления брака супруг заполняет на вас форму I-130   https://www.uscis.gov/i-130   Какие нужны для этого условия и соответствия четко рассказано в инструкции. Немного странно, что вы интересуетесь всем этим на форуме. Или жених американец совсем не разбирается в американской жизни?

Да нет, просто он собрался советоваться со своим адвокатом для этого. А мне это показалось лишним, ведь должна быть открытая информация для этого. И, как подсказал предыдущий пользователь, можно обратиться напрямую по назначению - "в Службу по делам иммиграции и гражданства (если вы в США)".

Machine, спасибо Вам за ссылку! 


Сообщение отредактировал Мечты сбываются: 18.04.2016, 20:47:58

  • 0

#4408
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Адвокат не нужен. Он возьмет деньги за заполнение бумажек, которые вы без труда можете заполнить. Ходить ногами никуда не надо, все через компьютер.

 

После заполнения i-130, вы получаете Green Card. Это займет какое то время. Пока ждете Green Card идете и получаете SSN.

 

https://faq.ssa.gov/...ity-number-card

 

Затем, для получения разрешения на работу, заполняете i-765.

 

 

https://www.uscis.gov/i-765

 

 

Все. Можете начинать работать. Через 3 года, если все еще живете с мужем, заполняете N-400 на гражданство.

 

 

https://www.uscis.gov/n-400

 

 

И это все. Проще пареной репы.


Сообщение отредактировал machine: 19.04.2016, 00:33:52

  • 2

#4409
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нормально посмотрят. Супругам американских граждан прощается даже нелегальный статус. Без вопросов все оформят.

 

 

Почему-то мне кажется, что нормальные американские граждане не станут нарушать закон и привозить жен по турвизе, когда для этого случая есть отдельная категория. Во всяком случае, в той компании, где я работаю, как раз такие законопослушные водятся - двое за последние полгода привезли невест именно по К-1.  

 

P.S. Родителей тоже случается по турвизам привозят и оформляют вид на жительство, но тогда вообще не ясен смысл целого списка иммиграционных виз. 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.04.2016, 05:17:55

  • 4

#4410
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Ура! Мне аэрофлот вернёт деньги за авиабилеты! ! Сегодня наконец-то к ним съездила в офис и вопрос быстро решился . Директор сразу же согласился на возврат на основании синей бумажки посольства. Я просто после переписки в авиатой это дело забросила - времени совершенно не было бегать . Блин, я уже и не надеялась на добровольный возврат, думала буду через суд этого добиваться. Так рада, как будто мне эти деньги дарят)))
  • 2

#4411
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день!

В 2011 году летали с другом по W&T, вернулись во-время, никаких проблем.

Осенью мы поженились и теперь хотим полететь в США  в отпуск на месяц, провести отложенный медовый месяц так сказать)

Я менеджер среднего звена, он IT специалист.

Как думаете каковы наши шансы на получение визы? Мой английский практически нулевой, а у мужа прекрасное владение

Прошу подсказать как увеличить наши шансы на визу?  У нас есть счет в ЖССБ, подойдет ли справка с этого банка о наличии средств?

Спасибо!

p.s. Кроме США никакие страны не посещали, паспорта "пустые"


Сообщение отредактировал Бонетти: 21.04.2016, 14:55:34

  • 0

#4412
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день!

В 2011 году летали с другом по W&T, вернулись во-время, никаких проблем.

Осенью мы поженились и теперь хотим полететь в США  в отпуск на месяц, провести отложенный медовый месяц так сказать)

Я менеджер среднего звена, он IT специалист.

Как думаете каковы наши шансы на получение визы? Мой английский практически нулевой, а у мужа прекрасное владение

Прошу подсказать как увеличить наши шансы на визу?  У нас есть счет в ЖССБ, подойдет ли справка с этого банка о наличии средств?

Спасибо!

p.s. Кроме США никакие страны не посещали, паспорта "пустые"

 

Я считаю, низкие шансы. Поездок мало. Пять лет никуда, кроме Америки не ездили, и решили поехать туда отдохнуть.

Английский язык не нужен, нормальные у вас профессии, справку с банка берите какая есть, захотят - посмотрят.

Рекомендую совместить приятное с полезным - поехать в медовой месяц в какую нибудь красивую туристическую страну, а лучше несколько за раз. Шансы увеличатся.

А если денег не жалко, а любопытство берёт вверх, то конечно подавайтесь, в конце-концов попытка не пытка.


  • 1

#4413
pichshida

pichshida
  • Гость
  • 9 сообщений

Интересно, а кто-нибудь планирует поездку в США ориентировочно в Сентябре?

Так получилось, что визу B1/B2 получил, а вот друзья, с кем собирался, "спрыгнули".

 

Знакомых в США нет, искать на попу приключений тоже не особо хочется. Рассматривал даже вариант обучения английскому через EF или Kaplan + проживание в кампусе, чтобы завести знакомства, ну и вместе изучать окресности... но что-то их цены, как мне кажется, слишком завышены + отзывы на просторах Интернета тоже не блещут.


  • 0

#4414
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно, а кто-нибудь планирует поездку в США ориентировочно в Сентябре?

 

А какой у вас был первоначальный план поездки?:)

 

я 5 дней была в декабре одна в Нью-Йорке. Вообще нормально. Правда, это моя третья поездка в Штаты.  

У меня вообще как-то так получается, что когда я езжу одна, я успею посмотреть гораздо больше, чем когда едем с семьей \ друзьями. 

 

Вечно то одним спать рано, то другим кушать надо, то одни не любят музеи, вторые не любят замки..)

 

Можем вам все стоит не отказываться, а махнуть одному?  


  • 2

#4415
pichshida

pichshida
  • Гость
  • 9 сообщений

А какой у вас был первоначальный план поездки? :)

 

я 5 дней была в декабре одна в Нью-Йорке. Вообще нормально. Правда, это моя третья поездка в Штаты.  

У меня вообще как-то так получается, что когда я езжу одна, я успею посмотреть гораздо больше, чем когда едем с семьей \ друзьями. 

 

Вечно то одним спать рано, то другим кушать надо, то одни не любят музеи, вторые не любят замки..)

 

Можем вам все стоит не отказываться, а махнуть одному?  

 

До этого я неоднократно бывал в Азии (один и с друзьями). В США еще никогда не был, к тому же у мой уровень английского оставляет желать лучшего.

Для меня путешествие на то и дано, чтобы больше увидеть и узнать. А спать, есть, отдыхать когда хочу - я могу и дома. )))

 

Я планировал посетить Калифорнию и Флориду. Естественно не сразу все за раз, а вообще в планах. К примеру, в NY можно было взять авто в аренду и поехать в Майями. Ну или в LA по такой же схеме в Сан-Франциско. В этом году вообще исполняется 90 лет знаменитой трассе 66... можно было из Чикаго в Санта-Монику. ))) Вопрос только в финансах и времени.

 

Спасибо за совет, может я так и сделаю - махну один, будет что вспомнить. )))


  • 1

#4416
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо за совет, может я так и сделаю - махну один, будет что вспомнить. )))

У КЛМ сейчас акция идет, очень хорошие цены и на НЮ и на Лос Анджелес

 

Меня и Флорида нереально вставила и Калифорния и 66 дорога. Хорошо в Штатах на машине путешествовать! Главное скорость больше чем на 10 миль не превышать и все.

 

Нас ни разу не останавливали. Первый раз мы 2 недели путешествовали, второй раз 24 дня.


  • 0

#4417
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
А в МАУ на сентябрь есть билеты в НЙ по 510 долл
  • 2

#4418
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...К примеру, в NY можно было взять авто в аренду и поехать в Майями. Ну или в LA по такой же схеме в Сан-Франциско. В этом году вообще исполняется 90 лет знаменитой трассе 66...


Без языка, не зная как и что в стране устроено, это выкинутые время и деньги. В таких поездках ничего кроме дорог и не увидишь. Изо дня в день одна дорога перед носом и больше ничего.
  • 0

#4419
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Всем привет! стоит вопрос открытия компании в США. Вопрос по какой визе туда поехать что бы можно было гражданам Казахстана открыть там компанию и открыть счет. Связались с юристами в США сказали открыть компанию можно по визе В-1. А я тут читаю про Е-2 но тут сплывает такой момент что мы должны работать с местными людьми в доле, нам нужно что бы компания была оформлена на нас без всяких участников. Короче взрыв мозга нереальный, кто сталкивался с подобной проблемой прошу помочь... 

 

Конкретный вопрос: надо открыть компанию в Делавэр (не надо платить налоги), компания открывается от 1 до 4 дней, счет открывается от 2 до 10 дней. Действительно можно ли поехать по визе В-1 и открыть там компанию или нужна другая виза.?

 

Очень жду ответа.

Всем мира и добра!  


  • 0

#4420
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем привет! стоит вопрос открытия компании в США. Вопрос по какой визе туда поехать что бы можно было гражданам Казахстана открыть там компанию и открыть счет. Связались с юристами в США сказали открыть компанию можно по визе В-1. А я тут читаю про Е-2 но тут сплывает такой момент что мы должны работать с местными людьми в доле, нам нужно что бы компания была оформлена на нас без всяких участников. Короче взрыв мозга нереальный, кто сталкивался с подобной проблемой прошу помочь... 

 

Конкретный вопрос: надо открыть компанию в Делавэр (не надо платить налоги), компания открывается от 1 до 4 дней, счет открывается от 2 до 10 дней. Действительно можно ли поехать по визе В-1 и открыть там компанию или нужна другая виза.?

 

Очень жду ответа.

Всем мира и добра!  

Я думаю и по тур визе можно. Лучше спросить у профессионалов. http://www.globalpracticegroup.com/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.