Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4381
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений

 

ДД, всем! Всю темку еще не читала, но рискну спросить, может кто поможет советом. Старый друг-американец (долго работали вместе) зовет к себе в гости. Что надо сделать? На какую визу подавать? На сколько эту визу дают? Просто мой друг хочет чтоб я приехала не на месяц, а как можно дольше. Реально ли там найти работу по приеду?

виза в1/в2

если дадут то на 5 лет, но время пребывания решит иммиграционный офицер на границе.

работу легальную не найдете, у вас не тот тип визы.

 

 

Спасибо за ответ! Для этой визы он мне должен выслать приглашение? В какой форме пишется это приглашение? На чье имя? Если можно напишите по-подробней, пожалуйста. Просто я вообще не вкурсе, до этого не сталкивалась с этим.


  • 0

#4382
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

хотелось бы уточнить некоторые моменты (для себя когда подавала, сама оформлением не занималась,теперь думаю самой все сделать)

1 скачать квитанцию, распечатать (в банке есть образцы? в 13 году когда я брала, там вроде были)
2 сделать фото ребенка
3 загрузить все в систему и заполнить анкету
4 записаться на интервью (надо ли?) (в моем случае выше было сказана что курьер сам придет)
 
знатоки подскажите все ли верно? 

 

2. Делайте электронное фото согласно требованиям указанным на сайте.

3. что имеется в виду под "все"? Если фото, то да, надо будет его загружать на определенном этапе заполнения анкеты. 

 

Делайте все сами, там ничего сложного если понимаете английский. Если чего-то под рукой не будет, всегда можно сохранить и выйти из системы и потом зайти обратно и работать с сохраненными данными.


  • 0

#4383
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

хотелось бы уточнить некоторые моменты (для себя когда подавала, сама оформлением не занималась,теперь думаю самой все сделать)

1 скачать квитанцию, распечатать (в банке есть образцы? в 13 году когда я брала, там вроде были)
2 сделать фото ребенка
3 загрузить все в систему и заполнить анкету
4 записаться на интервью (надо ли?) (в моем случае выше было сказана что курьер сам придет)
 
знатоки подскажите все ли верно? 

 

2. Делайте электронное фото согласно требованиям указанным на сайте.

3. что имеется в виду под "все"? Если фото, то да, надо будет его загружать на определенном этапе заполнения анкеты. 

 

Делайте все сами, там ничего сложного если понимаете английский. Если чего-то под рукой не будет, всегда можно сохранить и выйти из системы и потом зайти обратно и работать с сохраненными данными.

 

 
про фото я помню, что нужно специально по требованию
"все" это фото и квитанция

  • 0

#4384
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Спасибо за ответ! Для этой визы он мне должен выслать приглашение? В какой форме пишется это приглашение? На чье имя? Если можно напишите по-подробней, пожалуйста. Просто я вообще не вкурсе, до этого не сталкивалась с этим.

я может ошибаюсь, но мне кажется вам лучше самостоятельно подавать, как туристу.

но мне кажется у вас даже по вопросам на форуме иммиграционные намерения.



#4385
Billiuxs

Billiuxs
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Спасибо за ответ! Для этой визы он мне должен выслать приглашение? В какой форме пишется это приглашение? На чье имя? Если можно напишите по-подробней, пожалуйста. Просто я вообще не вкурсе, до этого не сталкивалась с этим.

я может ошибаюсь, но мне кажется вам лучше самостоятельно подавать, как туристу.

но мне кажется у вас даже по вопросам на форуме иммиграционные намерения.

 

Лично он должен. Еще и заплатить некоторую сумму за это приглашение. Он может его оформить онлайн кажется


  • 0

#4386
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Спасибо за ответ! Для этой визы он мне должен выслать приглашение? В какой форме пишется это приглашение? На чье имя? Если можно напишите по-подробней, пожалуйста. Просто я вообще не вкурсе, до этого не сталкивалась с этим.

я может ошибаюсь, но мне кажется вам лучше самостоятельно подавать, как туристу.

но мне кажется у вас даже по вопросам на форуме иммиграционные намерения.

 

Присоединяюсь, возможно больше шансов получить, если не будете говорить о хорошем знакомом, который зовет на долго.

Ну а про желание поработать там - никому даже не заикайтесь, ни у консула, ни на границе.


  • 2

#4387
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Лично он должен. Еще и заплатить некоторую сумму за это приглашение. Он может его оформить онлайн кажется

Никакого приглашения, как документа, не существует. Он может просто написать вам емейл, это и будет приглашение.  И конечно, ничего платить за это он не  должен. 


  • 2

#4388
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Спасибо за ответ! Для этой визы он мне должен выслать приглашение? В какой форме пишется это приглашение? На чье имя? Если можно напишите по-подробней, пожалуйста. Просто я вообще не вкурсе, до этого не сталкивалась с этим.

я может ошибаюсь, но мне кажется вам лучше самостоятельно подавать, как туристу.

но мне кажется у вас даже по вопросам на форуме иммиграционные намерения.

 

 

:D Да, возможно надо было в другой темке спрашивать, не знала куда написать))). Просто он по-отечески ко мне относится и зовет к себе на продолжительное время, чтоб я, если получится, устроилась на работу или нашла вторую половинку, иными словами устроила свою жизнь. Почему не попробовать, я думаю


Сообщение отредактировал Naughty_N: 15.04.2016, 13:48:12

  • -1

#4389
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Спасибо за ответ! Для этой визы он мне должен выслать приглашение? В какой форме пишется это приглашение? На чье имя? Если можно напишите по-подробней, пожалуйста. Просто я вообще не вкурсе, до этого не сталкивалась с этим.

я может ошибаюсь, но мне кажется вам лучше самостоятельно подавать, как туристу.

но мне кажется у вас даже по вопросам на форуме иммиграционные намерения.

 

Присоединяюсь, возможно больше шансов получить, если не будете говорить о хорошем знакомом, который зовет на долго.

Ну а про желание поработать там - никому даже не заикайтесь, ни у консула, ни на границе.

 

 

Спасибо! Буду иметь ввиду.


  • -1

#4390
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Лично он должен. Еще и заплатить некоторую сумму за это приглашение. Он может его оформить онлайн кажется

Никакого приглашения, как документа, не существует. Он может просто написать вам емейл, это и будет приглашение.  И конечно, ничего платить за это он не  должен. 

 

Спасибо за ответ! Кто так говорит, кто эдак. Теперь буду знать.

Так этот мэйл, мне надо будет распечатать и подать с другими документами на визу?


  • -1

#4391
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо за ответ! Кто так говорит, кто эдак. Теперь буду знать.

Да сто раз тут же уже писали, это не Европа. В Штатах нет никакой формы приглашения и  seismic точно знает о чем говорит. Точнее не бывает. 

 

Так этот мэйл, мне надо будет распечатать и подать с другими документами на визу?

 

Да, именно так. Но мне почему-то кажется, что с этим мейлом вы точно получите отказ... 

 

Подавайте сами, как просто турист. 


  • 0

#4392
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Так этот мэйл, мне надо будет распечатать и подать с другими документами на визу?

Я б не подавала.  И всю эту историю не рассказывала.  Но я против всякого нелегала вообще. 


  • 3

#4393
Мечты сбываются

Мечты сбываются
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, у меня жених американец. Раньше он приезжал ко мне, теперь я к нему съездила в первый раз по турвизе. Через некоторое время собираюсь опять поехать. Мы планируем пожениться, я пока начала читать информацию, но не могу найти то, что хочу понять:  Если у меня открыта турвиза на пять лет - мы что, не можем пойти и зарегистрировать там наш брак, пока я буду там? Или мне надо опять открывать другую визу, которая называется "невестинская"?

П.С. Извиняюсь, если не туда написала - нашла на ВВ только темы Гринкард и эту, но мне показалось, что здесь больше говорят именно про визы. Заранее благодарю за ответ.


Сообщение отредактировал Мечты сбываются: 16.04.2016, 02:22:43

  • 0

#4394
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, у меня жених американец. Раньше он приезжал ко мне, теперь я к нему съездила в первый раз по турвизе. Через некоторое время собираюсь опять поехать. Мы планируем пожениться, я пока начала читать информацию, но не могу найти то, что хочу понять:  Если у меня открыта турвиза на пять лет - мы что, не можем пойти и зарегистрировать там наш брак, пока я буду там? Или мне надо опять открывать другую визу, которая называется "невестинская"?

П.С. Извиняюсь, если не туда написала - нашла на ВВ только темы Гринкард и эту, но мне показалось, что здесь больше говорят именно про визы. Заранее благодарю за ответ.

 

Здравствуйте. Здесь в основном обсуждаются турвизы. Пожениться вы можете и в Казахстане, и в США. Разницы никакой нет. Если кратко, то после оформления брака вам нужно будет оформить супружескую иммиграционная визу, и затем вид на жительство. Если поженитесь в Казахстане, самое главное не забудьте заапостилировать свидетельство о браке и ваше свидетельство о рождении до отъезда - если будете менять гражданство, пригодится, и сведёте к минимуму общение с "любезным" посольством Казахстана. За более подробной и точной информацией советую обращаться к официальным источниками - в посольство США (если вы в Казахстане), или в Службу по делам иммиграции и гражданства (если вы в США). Всё таки вопрос серьёзный и требует серьёзного подхода, а не "на форуме сказали".


Сообщение отредактировал ulaname: 16.04.2016, 02:52:27

  • 0

#4395
Мечты сбываются

Мечты сбываются
  • Гость
  • 7 сообщений

ulaname, большое спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Мечты сбываются: 16.04.2016, 15:07:11

  • 0

#4396
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, у меня жених американец. Раньше он приезжал ко мне, теперь я к нему съездила в первый раз по турвизе. Через некоторое время собираюсь опять поехать. Мы планируем пожениться, я пока начала читать информацию, но не могу найти то, что хочу понять:  Если у меня открыта турвиза на пять лет - мы что, не можем пойти и зарегистрировать там наш брак, пока я буду там? Или мне надо опять открывать другую визу, которая называется "невестинская"?

П.С. Извиняюсь, если не туда написала - нашла на ВВ только темы Гринкард и эту, но мне показалось, что здесь больше говорят именно про визы. Заранее благодарю за ответ.

 

Здравствуйте. Здесь в основном обсуждаются турвизы. Пожениться вы можете и в Казахстане, и в США. Разницы никакой нет. Если кратко, то после оформления брака вам нужно будет оформить супружескую иммиграционная визу, и затем вид на жительство. Если поженитесь в Казахстане, самое главное не забудьте заапостилировать свидетельство о браке и ваше свидетельство о рождении до отъезда - если будете менять гражданство, пригодится, и сведёте к минимуму общение с "любезным" посольством Казахстана. За более подробной и точной информацией советую обращаться к официальным источниками - в посольство США (если вы в Казахстане), или в Службу по делам иммиграции и гражданства (если вы в США). Всё таки вопрос серьёзный и требует серьёзного подхода, а не "на форуме сказали".

 

Какую такую "супружескую иммиграционная визу"?

Иногда как посоветуют, хоть стой, хоть падай.

Все четко и ясно разжевано на сайте U.S. CITIZENSHIP AND IMMIGRATION SERVICES

 

После оформления брака супруг заполняет на вас форму I-130

 

https://www.uscis.gov/i-130

 

Какие нужны для этого условия и соответствия четко рассказано в инструкции.

Немного странно, что вы интересуетесь всем этим на форуме. Или жених американец совсем не разбирается в американской жизни?


  • 2

#4397
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Ребята, где дешевле снимать жилье в Нью-Йорке? Студенту..)  Может кто сталкивался...


  • 0

#4398
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ребята, где дешевле снимать жилье в Нью-Йорке? Студенту..)  Может кто сталкивался...

 

Не в Манхэттене) Смотря какой у Вас бюджет и как далеко придется и куда ездить. В принципе неплоха Бруклинская сторона Ист ривет, в хорошей транспортной доступности, но и сразу дешевле чем на той стороне) 


Сообщение отредактировал Online5555: 18.04.2016, 02:52:06

  • 0

#4399
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Какую такую "супружескую иммиграционная визу"? Иногда как посоветуют, хоть стой, хоть падай. Все четко и ясно разжевано на сайте U.S. CITIZENSHIP AND IMMIGRATION SERVICES

Не надо стоять или падать. Сядьте и расслабьтесь - вы лишь повторяете мой же совет.


  • 0

#4400
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Ваш совет оформлять несуществующую визу, это полная профанация.
Так что не советуйте, что делать. Тогда не узнаете в каком направлени вам идти.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.