Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#101
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

ПлАчуууу , брали 4 года назад за 135000 а сейчас всего 40 . Муж в принципе сказал то же самое что и вы...жалко до безобразия, а полноэкранный еще какой - 19 дюймиков, родименький!

Кстати, если ремонт окажется нерентабельным, а продавать на запчасти жалко, то можно будет вообще снять дисплей, и использовать ноутбук как приставку к монитору...

Изображение
  • 1

#102
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

АлексПол, а вы в лс не подскажете адресочки или телефончики лучше этих чудо фирмочек, а я как раз рядышком с Тастаком и прогуляюсь/позвоню и узнаю все. Спасибо большое вам за ответы, сколько вы моего времени сэкономили да и денег тоже. :idea:
А еще мне бы узнать куда на запчасти можно отнести, чтоб не прогадать сильно :D если это выражение вообще уместно в моем случае!

телефоны у них не брал, нахожу только зрительно :-)
Там были в двух постройках, на втором этаже.
  • 0

#103
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

в тастаке есть несколько фирмочек, которые занимаются ремонтами ноутбуков.

Там был один нормальный спец-ремонтник, на втором этаже торгового дома "Тастак", но он там уже не работает.

Сообщение отредактировал IGK: 30.10.2012, 12:15:23

  • 0

#104
Roma00

Roma00
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Критическая температура 125 градусов и отключается. Вроде ничего так сильно не греется. Ноутбук Gateway. Что подскажете?
  • 0

#105
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Критическая температура 125 градусов и отключается.

Температура чего? ЦП или Видеокарты?
Если цп заменить термопасту, проверить кулер и крепление.

Вроде ничего так сильно не греется.

125 градусов надо постараться чтобы не заметить.
  • 0

#106
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Критическая температура 125 градусов и отключается. Вроде ничего так сильно не греется. Ноутбук Gateway. Что подскажете?


если проц то термопасту кулер и решетку проверить. Как температуру замеряли?
  • 0

#107
Roma00

Roma00
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Критическая температура 125 градусов и отключается. Вроде ничего так сильно не греется. Ноутбук Gateway. Что подскажете?


если проц то термопасту кулер и решетку проверить. Как температуру замеряли?

Это все я делал. программа Акронис при разбивке жесткого диска пишет, критическая температура 125 градусов. и отключается. по другому никак, Винда не ставится. Как будто полетел датчик температуры. Такое возможно. Руками трогаю, до 125 градусов вроде ничего не греется. Я даже на юсб подушки-вентиляторы ставил. Так же.
  • 0

#108
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Это все я делал. программа Акронис при разбивке жесткого диска пишет, критическая температура 125 градусов. и отключается. по другому никак, Винда не ставится. Как будто полетел датчик температуры. Такое возможно. Руками трогаю, до 125 градусов вроде ничего не греется. Я даже на юсб подушки-вентиляторы ставил. Так же.


ноутбук на гарантии? если да то тащите в сервис пусть глянут. Если нет, то сами крышку снимите и посмотрите что там и как, без крышки запустите и пощупайте проц. Если нагреваеться сильно значит с ним проблема, если нет то возможно датчик. Но я с таким не сталкивался, обычно проблема с температурой я решал чисткой кулера и решетки от пыли и сменной термопасты.
  • 0

#109
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
ДД не подскажите существует ли универсальное зарядное устройство для ноутбуков. дома 4 ноута и все зарядники на скотче и изоленте -позорище.звонила в сервис центр Самсунг, у них по 15 тыщ но не универсалка, дороговато для каждого брать.если универсалок не бывает может подскажете где подешевше купить хотя бы 2 на самсунг и асус.заранее благодарю.
  • 0

#110
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДД не подскажите существует ли универсальное зарядное устройство для ноутбуков. дома 4 ноута и все зарядники на скотче и изоленте -позорище.звонила в сервис центр Самсунг, у них по 15 тыщ но не универсалка, дороговато для каждого брать.если универсалок не бывает может подскажете где подешевше купить хотя бы 2 на самсунг и асус.заранее благодарю.

Существуют притом от разных фирм ну лучше брать либо Huntkey либо Lightning power бывают почти во всех компьютерных магазинах города просто спросите универсальное зарядное устройства для ноутбука
  • 0

#111
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Скажите, пожалуйста, как (где и какой достать провод подходящий) к ноутбуку, эйчпи павилион подключить принтер самсунг ml-1210? раньше работал на стационарном компьютере, теперь не знаем как на ноутбук переключить. Спасибо.
  • 0

#112
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вопрос принесли ноутбук Lenovo ideapad y570 хозяин пытался пере установить Windows предварительно очистив жесткий диск,так вот жесткий он почистил а систему поставить не смог как я понял все из за того что в данном ноутбуке присутствует помимо жесткого диска еще и SSD накопитель и не весть какой а на пси посаженный,после того как пытаешься поставить систему в меню выбора жесткого диска висит только жесткий диск без SSD и система не хочет на него вставать,попытки заставить ноут увидеть SSD в этом меню ни к чему не привели хотя когда открываешь там же загрузку драйверов и открывается менюшка с выборам места нахождения драйвера там он есть и даже зайти на него можно и системные файлы видны....люди подскажите как на этого монстра посадить систему, все перепробовали...
  • 0

#113
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вопрос принесли ноутбук Lenovo ideapad y570 хозяин пытался пере установить Windows предварительно очистив жесткий диск,так вот жесткий он почистил а систему поставить не смог как я понял все из за того что в данном ноутбуке присутствует помимо жесткого диска еще и SSD накопитель и не весть какой а на пси посаженный,после того как пытаешься поставить систему в меню выбора жесткого диска висит только жесткий диск без SSD и система не хочет на него вставать,попытки заставить ноут увидеть SSD в этом меню ни к чему не привели хотя когда открываешь там же загрузку драйверов и открывается менюшка с выборам места нахождения драйвера там он есть и даже зайти на него можно и системные файлы видны....люди подскажите как на этого монстра посадить систему, все перепробовали...

В вашем случае искать решение вопроса необходимо в интернете!
Вы явно не первый с такой проблемой. :rotate:

Как вариант, отрубить все HDD в BIOS, а если нет возможности, то просто снять HDD и посмотреть на результат при установке Windows.
Но опять же предупреждаю, это только моя теория. :bow:
  • 0

#114
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Вопрос принесли ноутбук Lenovo ideapad y570 хозяин пытался пере установить Windows предварительно очистив жесткий диск,так вот жесткий он почистил а систему поставить не смог как я понял все из за того что в данном ноутбуке присутствует помимо жесткого диска еще и SSD накопитель и не весть какой а на пси посаженный,после того как пытаешься поставить систему в меню выбора жесткого диска висит только жесткий диск без SSD и система не хочет на него вставать,попытки заставить ноут увидеть SSD в этом меню ни к чему не привели хотя когда открываешь там же загрузку драйверов и открывается менюшка с выборам места нахождения драйвера там он есть и даже зайти на него можно и системные файлы видны....люди подскажите как на этого монстра посадить систему, все перепробовали...

В вашем случае искать решение вопроса необходимо в интернете!
Вы явно не первый с такой проблемой. :rotate:

Как вариант, отрубить все HDD в BIOS, а если нет возможности, то просто снять HDD и посмотреть на результат при установке Windows.
Но опять же предупреждаю, это только моя теория. :bow:

Пробовал в ручную вытащил жесткий диск,все равно ssd накопитель не виден при установке но в биосе он есть.
В интернете поиск не дал результатов
  • 0

#115
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Пробовал в ручную вытащил жесткий диск,все равно ssd накопитель не виден при установке но в биосе он есть. В интернете поиск не дал результатов

А поменять местами? Если ссд не в главном месте, где и должен стоять жесткий диск, он может не показаться для установки винды.
  • 0

#116
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Пробовал в ручную вытащил жесткий диск,все равно ssd накопитель не виден при установке но в биосе он есть. В интернете поиск не дал результатов

А поменять местами? Если ссд не в главном месте, где и должен стоять жесткий диск, он может не показаться для установки винды.

Это как?я же выше написал SSD диск сидит не как обычный жесткий диск на сате а висит он на писиай порту в ноутбуке
  • 0

#117
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

в данном ноутбуке присутствует помимо жесткого диска еще и SSD накопитель и не весть какой а на пси посаженный,после того как пытаешься поставить систему в меню выбора жесткого диска висит только жесткий диск без SSD и система не хочет на него вставать,попытки заставить ноут увидеть SSD в этом меню ни к чему не привели

Просто для уточнения - пробуете ставить 7-ку, не XP? ;)

Сообщение отредактировал IGK: 09.11.2012, 13:00:59

  • 1

#118
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


в данном ноутбуке присутствует помимо жесткого диска еще и SSD накопитель и не весть какой а на пси посаженный,после того как пытаешься поставить систему в меню выбора жесткого диска висит только жесткий диск без SSD и система не хочет на него вставать,попытки заставить ноут увидеть SSD в этом меню ни к чему не привели

Просто для уточнения - пробуете ставить 7-ку, не XP? ;)

Да пробовал только 7ку т.к именно она там до этого и стояла
  • 0

#119
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Все разобрался ))помог старый добрый XP))))))
Спасибо IGK большое человеческое СПАСИБО)))
  • 0

#120
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений
ДН! Вопрос может не по теме. Купил ноутбук асус к55вд с виндоус 8. При делении диска на 2 части преобразовал базовый в динамический. А вот обратно преобразовать не могу. Как это проделать без потери ос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.