Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#1101
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Чаще всего такие симптомы говорят о том, что помирает контроллер диска. И, как правило, на горячую запускается, а на холодную нет. Да, да, именно так. Ноут прогревается, потом контроллер начинает заводиться. 

 

Легко проверяется вставкой в крэдл от переносного диска и программами HD Tune, AIDA64 или CrystalDiskInfo


  • 0

#1102
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

\\\\\\\\

\добрый вечер!!!комп самопроизвольно печатает вот этот символ,\\\\\\\\\в л\юбо\м\ поисковике,таблице и.т.д

Клавиатуру не заливала,все чисто

Ребята помогите,как боротся,толи вирус толи барабашка.

не возможно работать

П\осле \ч\истки\ на вирусы поработал 1 день и опять по новой.


Сообщение отредактировал tat20372624: 05.01.2016, 17:14:53

  • 0

#1103
MIWA

MIWA
  • Гость
  • 27 сообщений

Чаще всего такие симптомы говорят о том, что помирает контроллер диска. И, как правило, на горячую запускается, а на холодную нет. Да, да, именно так. Ноут прогревается, потом контроллер начинает заводиться. 

 

Легко проверяется вставкой в крэдл от переносного диска и программами HD Tune, AIDA64 или CrystalDiskInfo

ДА, точно, так и есть, какой диск мне посоветуете, Производитель ? Форм-фактор ?


  • 0

#1104
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

не возможно работать

1 из 2. Либо помер контроллер клавиатуры на мат плате, либо сама клавиатура. 1-ое встречается очень и очень редко, второе - сплошь и рядом.

Попробуйте подключить внешнюю клавиатуру.
  • 0

#1105
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ДА, точно, так и есть, какой диск мне посоветуете, Производитель ? Форм-фактор ?

Hitachi, Seagate.

WD чаще всех умирает.

 

Но прежде чем менять диск - надо проверить диск ли это. Короче нести к спецу и смотреть что с диском. Заодно вам данные продублируют на донорский диск.


  • 0

#1106
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

не возможно работать

1 из 2. Либо помер контроллер клавиатуры на мат плате, либо сама клавиатура. 1-ое встречается очень и очень редко, второе - сплошь и рядом.

Попробуйте подключить внешнюю клавиатуру.

 

Спасибо\\,попробую


  • 0

#1107
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Чаще всего такие симптомы говорят о том, что помирает контроллер диска. И, как правило, на горячую запускается, а на холодную нет. Да, да, именно так. Ноут прогревается, потом контроллер начинает заводиться. 
 
Легко проверяется вставкой в крэдл от переносного диска и программами HD Tune, AIDA64 или CrystalDiskInfo

ДА, точно, так и есть, какой диск мне посоветуете, Производитель ? Форм-фактор ?

 

Форм-фактор 2,5"(поскольку десктопный 3,5" просто не уместится), есть еще 1,8", но это уже баловство и больше под SSD заточено. По производителю здесь у каждого свои фломастеры, WD долгожительством не блещут 1,5 года эксплуатации и возникают Bad-сектора, то ли ОТК хромает, то ли хваленная инновация  - встроенная функция "Интеллектуальной парковки головок", которая увеличивает физический износ механики - в общем искренне не рекомендую, у Seagate была черная полоса связанная с затоплением большой партии HDD, но сейчас они исправили ситуацию, Hitachi и Samsung это по сути ODM (Hitachi это дочерняя ветвь от IBM, а Samsung дочерняя ветвь от Seagate) ничего предосудительного в этом, естественно, нет.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 05.01.2016, 20:21:40

  • 0

#1108
MIWA

MIWA
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Чаще всего такие симптомы говорят о том, что помирает контроллер диска. И, как правило, на горячую запускается, а на холодную нет. Да, да, именно так. Ноут прогревается, потом контроллер начинает заводиться. 
 
Легко проверяется вставкой в крэдл от переносного диска и программами HD Tune, AIDA64 или CrystalDiskInfo

ДА, точно, так и есть, какой диск мне посоветуете, Производитель ? Форм-фактор ?

 

Форм-фактор 2,5"(поскольку десктопный 3,5" просто не уместится), есть еще 1,8", но это уже баловство и больше под SSD заточено. По производителю здесь у каждого свои фломастеры, WD долгожительством не блещут 1,5 года эксплуатации и возникают Bad-сектора, то ли ОТК хромает, то ли хваленная инновация  - встроенная функция "Интеллектуальной парковки головок", которая увеличивает физический износ механики - в общем искренне не рекомендую, у Seagate была черная полоса связанная с затоплением большой партии HDD, но сейчас они исправили ситуацию, Hitachi и Samsung это по сути ODM (Hitachi это дочерняя ветвь от IBM, а Samsung дочерняя ветвь от Seagate) ничего предосудительного в этом, естественно, нет.

 

Выяснил, проблема с диском, поставил его в другой ноут там такая же проблема, нет диска в BIOSе, так что идем покупать новую, спасибо всем, помогли


  • 0

#1109
Adr3an

Adr3an
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, ноутбук Lenovo z570 i7, озу 6 гб.

 

Зависает но мышка работает, но сам кампьютерь неработает до перезагрузки, систему охлаждения почистил(непомогло)

Что это может быть?

 

Работает включеным в среднем 20-40 минут, затем зависает, охлаждение чистил, антивирус есть, зависает не зависимо играю я или нет.

Повтарюсь мышка работает, но никуда не заходит и ничего не жмет, ждал минут 30 не отвисает.

 

Что можно сделать что бы это устранить?


Сообщение отредактировал Adr3an: 21.01.2016, 23:54:23

  • 0

#1110
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Здравствуйте, ноутбук Lenovo z570 i7, озу 6 гб.

 

Зависает но мышка работает, но сам кампьютерь неработает до перезагрузки, систему охлаждения почистил(непомогло)

Что это может быть?

 

Работает включеным в среднем 20-40 минут, затем зависает, охлаждение чистил, антивирус есть, зависает не зависимо играю я или нет.

Повтарюсь мышка работает, но никуда не заходит и ничего не жмет, ждал минут 30 не отвисает.

 

Что можно сделать что бы это устранить?

Какая версия windows?


  • 0

#1111
Adr3an

Adr3an
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Win7 но ребят все выяснил, поделюсь.
Вчера вечером почистил ноутбук уселся перед телеком погрыз чипсы, подумал почему может зависать комп а мышка нет, допустил что винт может гнать, повезло, был старый, он хоть и работает на 80% но все же вариант, разобрал ноуты переставил. 750 на 350 и заработало перестал виснуть проблема была в винте, теперь буду копить на терабайт) спасибо за внимание

Сообщение отредактировал Adr3an: 22.01.2016, 10:23:08

  • 0

#1112
Wardaddy

Wardaddy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Приветствую.

Ноут HP Pavilion dv7-6152er. Видео карты 2 (в проце и АМД). Дисплей отображает картинку с дефектом и Windows 7 зависает при загрузке не доходя до приветствия и рабочего стола. Если кто сталкивался с таким дефектом подскажите в чем неисправность? Ноутом не я пользовался принесли посмотреть (возможно перегрелся). 

1. Попробовал восстановить Windows с помощью раздела Recovery и восстановление прошло успешно, но при загрузке зависание на лого.

 

c30f82468b5a.jpgvstk4iVTBek.jpg


Сообщение отредактировал Wardaddy: 28.02.2016, 18:20:04

  • 0

#1113
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Приветствую.
Ноут HP Pavilion dv7-6152er. Видео карты 2 (в проце и АМД). Дисплей отображает картинку с дефектом и Windows 7 зависает при загрузке не доходя до приветствия и рабочего стола. Если кто сталкивался с таким дефектом подскажите в чем неисправность? Ноутом не я пользовался принесли посмотреть (возможно перегрелся). 
1. Попробовал восстановить Windows с помощью раздела Recovery и восстановление прошло успешно, но при загрузке зависание на лого.
 
c30f82468b5a.jpgvstk4iVTBek.jpg

Следует попытаться переподключить шлейф с системной платы на  матрицу (от механического трения в процессе открывание/закрывания крышки происходит истирание), но если крышка тонкая и матрица UltraSlim, то наиболее вероятен вариант с перекосом матрицы - ее под замену.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Roman.Black: 28.02.2016, 19:13:45

  • 0

#1114
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Скрытый текст

 

Цены бешеные. х2 минимум


Сообщение отредактировал Severe_angel: 31.03.2016, 10:46:58

  • 0

#1115
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Скрытый текст

 

Цены бешеные. х2 минимум

 

 

Все относительно, смотрим цены на матрицы в Алматы

И это без стоимости монтажа матрицы и гарантийки, если знаешь где дешевле скинь ссылки.

Сразу оговорюсь: Заказывать с ebay для меня, например - не вариант(100% предоплаты, ждать 2 недели и никаких гарантий).


Сообщение отредактировал Roman.Black: 31.03.2016, 16:31:22

  • 0

#1116
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Всем привет, не мог найти, куда написать о проблеме, поэтому пишу сюда. У меня ноутбук Lenovo Y50-70 с такими характеристиками:
GTX 860M (2 ГБ видеопамяти GDDR5)
i5-4200H
4 GB RAM

Проблема: ноутбук работает относительно медленно, проводник, браузеры, все включается секунд 5-10, хотя в играх производительность отличная (кроме GTA V, об этом ниже). Пробовал делать дефрагментацию, виртуальную память увеличил, даже проводил краш-тесты процессора и видеокарты (результаты были отличные, ничего не подгорело, брака нет), у жесткого диска состояние отличная. Ставил много ОС, на всех ситуация одинакова: Windows 7, 8.1, 10 (все лицензионные).

Теперь о GTA V: у меня игра фризит, если машина куда-то врезается или я начинаю стрелять, игра подвисает, рывками все происходит. Не думаю, что оперативки недостаточно, ведь есть люди, которые с 750ти и 4 гб оперативки спокойно играют.

Буду благодарен за помощь
  • 0

#1117
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Всем привет

У вашего процессора всего два ядра, что не айс для игр в целом (хотя смотря какие игры).

И может быть проблема в переключении между встроенным видео (в процессоре) и дискретной картой (860).


  • 0

#1118
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Всем привет

У вашего процессора всего два ядра, что не айс для игр в целом (хотя смотря какие игры).
И может быть проблема в переключении между встроенным видео (в процессоре) и дискретной картой (860).
Принудительно включена 860, а процессора достаточно, он раскрывает видеокарту полностью. К сведению, мой процессор равняется с декстопным i5-4460
  • 0

#1119
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

К сведению, мой процессор равняется с декстопным i5-4460

Это абсолютное заблуждение. 

Ваш процессор даже не лучше любого десктопного i3.


  • 0

#1120
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

К сведению, мой процессор равняется с декстопным i5-4460

Это абсолютное заблуждение.
Ваш процессор даже не лучше любого десктопного i3.
Смотрел на ютубе много роликов: у людей с таким же ноутбуком с таким же процессором не было никаких лагов в гта 5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.