Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#1081
Khon123

Khon123
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день
Помогите пожалуйста у  меня ноутбук HP PROBOOK 450 G2 4210U интегрированная видеокарта хочу себе поставить игровую где её можно купить , Подскажите пожаааааааалуйста.


  • 0

#1082
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Добрый день
Помогите пожалуйста у  меня ноутбук HP PROBOOK 450 G2 4210U интегрированная видеокарта хочу себе поставить игровую где её можно купить , Подскажите пожаааааааалуйста.

Вы представляете что такое видеокарта в ноутбуке? это не в ПК, где вынул старую всунул новую.

Мало купить, еще нужно установить, а установка тут не просто. погуглите.


  • 0

#1083
Khon123

Khon123
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день
Помогите пожалуйста у  меня ноутбук HP PROBOOK 450 G2 4210U интегрированная видеокарта хочу себе поставить игровую где её можно купить , Подскажите пожаааааааалуйста.

Вы представляете что такое видеокарта в ноутбуке? это не в ПК, где вынул старую всунул новую.

Мало купить, еще нужно установить, а установка тут не просто. погуглите.

 

Спасибо! походу решения 2 собрать либо новый пк либо новый игровой ноут (((


  • 0

#1084
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Добрый день
Помогите пожалуйста у  меня ноутбук HP PROBOOK 450 G2 4210U интегрированная видеокарта хочу себе поставить игровую где её можно купить , Подскажите пожаааааааалуйста.

Вы представляете что такое видеокарта в ноутбуке? это не в ПК, где вынул старую всунул новую.

Мало купить, еще нужно установить, а установка тут не просто. погуглите.

 

Спасибо! походу решения 2 собрать либо новый пк либо новый игровой ноут (((

 

Если есть возможность - я бы на ПК нацелился, в нем больше возможностей для апрейда ) ноут не такой перспективный. 


  • 0

#1085
Khon123

Khon123
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 

Добрый день
Помогите пожалуйста у  меня ноутбук HP PROBOOK 450 G2 4210U интегрированная видеокарта хочу себе поставить игровую где её можно купить , Подскажите пожаааааааалуйста.

Вы представляете что такое видеокарта в ноутбуке? это не в ПК, где вынул старую всунул новую.

Мало купить, еще нужно установить, а установка тут не просто. погуглите.

 

Спасибо! походу решения 2 собрать либо новый пк либо новый игровой ноут (((

 

Если есть возможность - я бы на ПК нацелился, в нем больше возможностей для апрейда ) ноут не такой перспективный. 

 

НУ да с этим не поспоришь) 


  • 0

#1086
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Добрый день
Помогите пожалуйста у  меня ноутбук HP PROBOOK 450 G2 4210U интегрированная видеокарта хочу себе поставить игровую где её можно купить , Подскажите пожаааааааалуйста.

 

купить другую мат плату, с интегрированным видео. Новая обойдется в баксов 800-900$. Б/У на ебее выйдет в 150-200$

пример вашего случая http://www.amazon.co...O/dp/B00PDDD6AU

 

Будет Intel Core i7 4510U 2.0 Ghz + AMD Radeon R5 M255 2Gb

 

Вот только толку от дискретной карты практически никакого нет. Не дает она никакого прироста в играх, чисто маркетинговый ход. Хотите хорошую графику - покупайте системник и к нему видео карту.

 

Единственные ноутбуки, в которых видео карты идут отдельной платой - спец серия элитбуков. Там карты можно менять на любые, какие нравятся. Но и цены самих элитбуков и плат как 5 обычных ноутов.


  • 1

#1087
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А кулера/радиаторы есть? у мя hp probook 4530s? 

 

этого нет, лучше на ебее купить. самый дешевый вариант. и лучше в гокногке, а не в китае, придет стабильно за 12-14 дней.


  • 0

#1088
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

А кулера/радиаторы есть? у мя hp probook 4530s? 

 

этого нет, лучше на ебее купить. самый дешевый вариант. и лучше в гокногке, а не в китае, придет стабильно за 12-14 дней.

 

 

 

 

Есть и клавы и матрицы и батарейки )))

А кулера/радиаторы есть? у мя hp probook 4530s? 

 

 

Матрицы, батарейки и клавиатуры тоже лучше на ебее покупать. Многие продавцы на ебее тысячами единиц закупают подобный товар и вынуждены со временем демпинг делать, чтобы продать излишки. Собственно, всё там покупать можно. Особо прозорливый народ "Казпочтой" кубами таскает себе электронику, шмотки... Без пошлин, налогов. Правда, придёт через 12 дней и без проверки... редко не придет вовсе. Сейчас вентилятор можно за 4 доллара купить. Зимой, когда вентилятор в дефиците был, в частности на ебее не было, он у производителя стоил в 3 раза дороже.


Сообщение отредактировал htaccess: 14.11.2015, 01:08:12

  • 0

#1089
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Для 4530s вентилятор последний в наличии. Контакт для связи указан в учётке форума.

 

MODERATORIAL

Я предупреждаю - пишите в личку, не сюда.


  • 0

#1090
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Для 4530s вентилятор последний в наличии. Контакт для связи указан в учётке форума.

 

[mod]Я предупреждаю - пишите в личку, не сюда.[/mod]

 

 

Если правильно понял, расценивается как реклама? И это запрещено? Так это я трендом проникся с пары последних страниц в теме. Решил конкретикой поразить. В таком случае предупредить лучше всех, кто предлагал себя или других ребят, тем более приводя ссылки и названия. 


  • 0

#1091
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю htaccess вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1092
SeregaVariag

SeregaVariag
  • Гость
  • 9 сообщений
Дд. Такая проблема. Ноут Samsung 300e. Стоял обычный хард на 500гб, сменил на ссд кингстон для более быстрой работы. Но памяти надо бы больше. В итоге решил через переходник воткнуть родной хард в отсек для привода. В итоге не выходит, ноут не видит его. хотя Индикатор светится и диск шумит в ноуте но не отображается. Грешил на переходник, но он прекрасно работает на других ноутах. Биос обновлял. В общем мож кто сталкивался с таким?
  • 0

#1093
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

В итоге не выходит, ноут не видит его.
не видит - это как? Пробовали ставить Intel Rapids storage? Что показывает AIDA? 
  • 0

#1094
SeregaVariag

SeregaVariag
  • Гость
  • 9 сообщений
Хард будто вообще не подключен к ноутбуку. Вот как не видит. Лампочка на переходнике светится, и хард шумит. Значит питание есть. Но в биосе просто не отображается что он подключен. Уже ставил ссд через переходник и все равно тишина. Будто просто не совместимы данный переходник и материнская плата ноута
  • 0

#1095
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Хард будто вообще не подключен к ноутбуку. Вот как не видит. Лампочка на переходнике светится, и хард шумит. Значит питание есть. Но в биосе просто не отображается что он подключен. Уже ставил ссд через переходник и все равно тишина. Будто просто не совместимы данный переходник и материнская плата ноута

это ничего не говорит. ставьте AIDA и выкладывайте распечатку конфигурации
  • 0

#1096
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Будто просто не совместимы данный переходник и материнская плата ноута

Совместимы, переходник - тупая железка без ничего.
  • 0

#1097
MIWA

MIWA
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет! Такая проблема, ноутбук Lenovo G580, включается за раз, ноут не видит жесткий диск, как можно решить проблему?

Если проблема решится заменой HDD диска, то где можно в Алматы купить диск по доступным ценам? Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#1098
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем привет! Такая проблема, ноутбук Lenovo G580, включается за раз, ноут не видит жесткий диск, как можно решить проблему?

Если проблема решится заменой HDD диска, то где можно в Алyматы купить диск по доступным ценам? Заранее спасибо за ответ.

Не видит Жесткий диск, т.е., в BIOS Setup в Boot нет пункта с Жестким Диском или диск есть, но загрузчика нет. Вооружаемся загрузочной флешкой с WinPE или с Linux - основная задача проверить работоспособность материнки и выснить открывается ли жесткий диск извне, далее танцуете от результата.

В Lenovo HDD закреплен винтами, поэтому отхождение SATA-шлейфа маловероятно, тем не менее, стоит снять заднюю крышку и заново подключить HDD - есть вероятность, что при повторном включении HDD опознается.

В Алматы жесткими дисками для ноутбуков торгуют фактически все крупные и мелкие магазины компьютерной техники, с ростом курса $ цены выросли, но подобрать приемлемый вариант все же можно, например, в ALFA.kz все еще можно найти HDD for Laptop SATA II 2,5" 1000 GB за 20 000 тенге.      


Сообщение отредактировал Roman.Black: 04.01.2016, 13:02:31

  • 0

#1099
MIWA

MIWA
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Всем привет! Такая проблема, ноутбук Lenovo G580, включается за раз, ноут не видит жесткий диск, как можно решить проблему?

Если проблема решится заменой HDD диска, то где можно в Алyматы купить диск по доступным ценам? Заранее спасибо за ответ.

Не видит Жесткий диск, т.е., в BIOS Setup в Boot нет пункта с Жестким Диском или диск есть, но загрузчика нет. Вооружаемся загрузочной флешкой с WinPE или с Linux - основная задача проверить работоспособность материнки и выснить открывается ли жесткий диск извне, далее танцуете от результата.

В Lenovo HDD закреплен винтами, поэтому отхождение SATA-шлейфа маловероятно, тем не менее, стоит снять заднюю крышку и заново подключить HDD - есть вероятность, что при повторном включении HDD опознается.

В Алматы жесткими дисками для ноутбуков торгуют фактически все крупные и мелкие магазины компьютерной техники, с ростом курса $ цены выросли, но подобрать приемлемый вариант все же можно, например, в ALFA.kz все еще можно найти HDD for Laptop SATA II 2,5" 1000 GB за 20 000 тенге.      

 

В BIOS нет диска, открывал и обратно вставлял, результат 0(, но что удивительное, иногда он каким то образом появляется и система включается, то есть видноус загружается, что это может быть?  


  • 0

#1100
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем привет! Такая проблема, ноутбук Lenovo G580, включается за раз, ноут не видит жесткий диск, как можно решить проблему?
Если проблема решится заменой HDD диска, то где можно в Алyматы купить диск по доступным ценам? Заранее спасибо за ответ.

Не видит Жесткий диск, т.е., в BIOS Setup в Boot нет пункта с Жестким Диском или диск есть, но загрузчика нет. Вооружаемся загрузочной флешкой с WinPE или с Linux - основная задача проверить работоспособность материнки и выснить открывается ли жесткий диск извне, далее танцуете от результата.
В Lenovo HDD закреплен винтами, поэтому отхождение SATA-шлейфа маловероятно, тем не менее, стоит снять заднюю крышку и заново подключить HDD - есть вероятность, что при повторном включении HDD опознается.
В Алматы жесткими дисками для ноутбуков торгуют фактически все крупные и мелкие магазины компьютерной техники, с ростом курса $ цены выросли, но подобрать приемлемый вариант все же можно, например, в ALFA.kz все еще можно найти HDD for Laptop SATA II 2,5" 1000 GB за 20 000 тенге.

В BIOS нет диска, открывал и обратно вставлял, результат 0(, но что удивительное, иногда он каким то образом появляется и система включается, то есть видноус загружается, что это может быть?

Вытащи HDD вставь его вторым номером в настольный ПК или в бокс для внешнего диска и прогони S.M.A,R.T тесты из-под другой ОС, если тесты покажут, что диск здоров, то проблема в SATA-шлейфе на системной плате.

Сообщение отредактировал Roman.Black: 04.01.2016, 17:07:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.