Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2519

#1501
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Алина, без деталей =))))) это-то помню, но скорее по песне =)
  • 0

#1502
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Ты обо мне хорошего мнения, детали я и сама уже плохо помню... ))))
  • 0

#1503
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Ира, это вы в талгар ездили? Он ближе тургеня? Я тоже на выхи без мужа, дети просятся рыбу ловить, но блин одна с ними - поседею же

хочешь я тебя поддержу только в воскресенье?
  • 0

#1504
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Всем привет!

Юль, я в Северансе была так что пусть звонит ;)


Алина, краем глаза где то углядела что вы были в сентидо, это какой из сентидо?:)
  • 0

#1505
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
чё т не вовремя я вчера спать ушла. столько фоток вы, оказывается выставляли

всем доброе утро!
Изображение


Лен, с приездом!

Алина, классная аватарка!

Сообщение отредактировал Nursem: 29.09.2012, 07:08:27

  • 0

#1506
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
всем доброго утра!!!

чот я устала ночью :D Колька столько компота пьет! что потом никакие памы не выдерживают и приходится 3 пама за ночь менять! :faceoff: если компот в бутылке не давать, начинает орать и возмущаться! чо делать? пыталась давать в чашечке, чтобы столько не пил, так он жеж обливается(((


Вроде во франции тож можно на бюджете отучиться :-) французский лучше чешского :-)


у меня подруга живет во Франции. Она в шоке от уровня французского образования

от высшего или начального? просто в Пражском техническом есть замечательных факультет промышленного дизайна)))) нам туда бы хотелось)))

Ира, она говорит. что приезжают дети из Казахстана (дети работников консульств и т.д.) так они во Франции впереди планеты всей

а вы еще ругаете наше образование :D и таки мне кажется, что от нас, родителей, тоже зависит уровень образования наших детей, чо уж на школу все плеваться-то? помогать надо своим детям, тогда они и будут впереди планеты всей! а у нас многие считают, что отдали свое *ничегонеумеющее и ничемнеинтересующееся* дитя в школу - типа "пусть его научат там всему"....ну и чо тогда удивляться????


так. нам с тобой вообще кушать противопоказано :cry:

вот-вот, так от этого расстройства еще больше кушать хочется))))
не пойму с чем связанно, но иногда я прям так могу настроиться и ни-ни ни чего лишнего в рот не возьму, а иногда вот прям как какой-то чертенок на плече сидит и говорит: "ешь, от одного кусочка ни чего не случится, а от второго тем более, т.к от первого уже случилось ...)))))

вооот! как про меня! тоже могу себя взять в руки, но блин это же себе отдельно готовить, а тут и так некогда.....(((

И это, может это не у французов образование гомно, а у нас шибко хорошое))))

ндааа....надо спросить у мужниной коллеги в Лиможе - у нее сын там родился и ходит в школу, ему щас 8 лет

Ой, у нас же сегодня месяц как мы с титкой в завязках с дочей!
Пойду в честь этой даты выпью противогрипозное что нибудь

поржала :D


Лучше что-нибудь покрепче )))

Ты что!Я жеть худею. А Таня говорит вон сколько много каллорий в мартини)))

ну есть же еще сухое красное винцо))) оно для фигуры безопасное (сказала Лариса, которая любит полусладкое :D )
  • 0

#1507
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я вот ни как ни представляю сына вдалеке от меня, ну ни как :cry: .
а, вы уже так настроены решительно :)

просто вам еще мало лет. вы еще даже в школу не ходили :) ессно, рано еще это даже представить :)

ну а так, если удовлетворять свой родительский эгоизм, то не каждому ребенку (особенно мальчику) подойдет гиперопека со стороны родителей, бабушек-дедушек. иногда чревато последствиями так и не отодрать от своей юбки.
я тоже грешна была этим, но начиная видеть, что я его своей всесторонней заботой превращаю в Обломова, решила: не бывать такому!
есть разные мальчики - и при родителях самостоятельные вдрызг, но мой не из этой серии ))))


смотрела на своего в общаге и думала: "ну какой же ты еще телёнок!" ))))))


у него сосед - из Туркмении, на год младше моего, Арслан. как мы с ним познакомились: прилетели. пока в гостиницу мои вещи покидали, побежали в универ, в общагу устраиваться. пока всё это сделали - там уже и ночь. я с дочей ушла в гостиницу ночевать. утром пришла к сыну в общагу, ессно чемоданы у него так раскиданные и валялись по комнате. ну, я давай, по привычке, вещи по местам раскладывать, развешивать в шкаф. в это время заходит этот Арслан, представляется, они знакомятся и тут он сходу говорит моему:
-эй, пацан! а тебе сколько лет????
- 18, а чё?
- я еще раз спрашиваю: тебе сколько лет? почему мама за тебя разбирает ТВОИ вещи????? ты чё? :spy:


ну мой понял, вытолкал меня и больше не разрешал убирать за ним, но и сам не убирался :lol: (это я рассказывала, а продолжение так и не написала ))))


Арслан из Туркмении. у них так сильно мало кто выезжает на учёбу заграницу. вот и Арслан, просто чудом попал туда. 2й год уже он там.
-Арслан, а за какой срок ты выучил язык?
- за 8 месяцев
- :eek:
- а у меня не оставалось другого выбора.

он из очень простой семьи. окончил он 9й класс, устроился охранником, работал себе, работал, тут ему в октябре (чисто случайно) кто-то там из крутых знакомых выбивал государственный грант на зарубежное обучение, выбили, а их сыночек отказался, не захотел. надо было кем-то заменить срочно. ну... и спросили Арслана:

- поедешь?
- конечно, поеду!!!!

мама залезла в кредит, чтобы оплатить ему билет в один конец и он уехал. а у государства условия: 1й год - изучение языка и сдача 3-4 уровня, если не сдаёт - дальше обучение не оплачивается. куда, действительно, ему было деваться? ))))) государство оплачивает учёбу, проживание в общаге и стипендию выплачивает 200 долларов в месяц (это очень нормально для Китая). вот теперь он сдал язык и поступил. учится и знает, что если будет плохо учиться, то быть ему охранником. а в это лето домой приезжал, ему уже место в офисе выделили, работал переводчиком пока что он, но ждут его уже с профессией там же :)

мой ходит в столовку (называется "Мусульманский ресторан" :lol: ), там и обедает, и ужинает. Арслан ему внушает, что это трата денег и надо купить продуктов и дома на электрической сковородке готовить себе хавчик.
этот мальчик откладывает чуть-чуть со стипендии на билет, чтобы летом домой поехать к своим, еще нужно отложить денег - маме что-то купить, папе красивую, хорошую бутылку и двум сестрёнкам подарочки...

и мой, млин...
-мам, ну мам...

-мам, положи деньги мне на карточку на билет, зимой на каникулы приеду
- какое зимой!!! встреть там прекрасный Китайский Новый Год! приобретай язык

мама с базаров, магазинов с полными пакетами (два раза в день) встречает его около общаги после учёбы...

ой... короче....

Сообщение отредактировал Nursem: 29.09.2012, 08:07:09

  • 1

#1508
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
чё-то в горах дождь идёт что ли с самого утра
  • 0

#1509
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну не дождь но хмарит не по детски)))
Ир, я мотаю про сына на ус!
  • 0

#1510
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ира, прикольно так все.

А у нас ночи не было. В 9.30 по ащила дочь укладывать. Уснула. Дала фенистилу 12 кап от зуда. В 10.30 потащила сына. Крутился, вертелся, уснул в 11.40. Вышла попить чаю. И тут доча Ааааа. Опять усыпила. Теперь уже успела чайник поставить, и опять ее Ааааа. Положить не удалось, принесла ее вниз, чтобы сасой поесть/попить чаю. Думала, устанет, уляжется прям в зале. Какой там. Потом фильм док-ый смотрели про The Who. Закончилось после 2х. Легли. Потом уже не помню, в промежутке с 2 до 5.15 у нас было 2 раза пописить, 2 раза Мама, ты мне наверное попу не помылаАааааа, болит (зудело все). Я уже к тому времени еще 8 кап фенистила дала (12+8 - максимальная разовая доза). Потом пить хотела, потом жарко, все остальное время лежала вся чесалась. ВЕЗДЕ. В 5.15 я, подумав, что с момента последних камель фенистила уже 5 часов прошло, дала еще 15 капель:faceoff:, после этого она уснула. И то не сразу, ругалась, психовала, пинала одеяло, подушки, нас, вертелась, крутилась и уснула.
А сын в 8 встал. Ну хоть не в 6.30. Спасибо.
  • 0

#1511
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Доброе утро, Ира, хорошо, что сосед такой толковый попался, и твой чего-нибудь на ус намотает.
У нас сегодня продолжение эпопеи, опять детский стоматолог, надо до родов добить :-)
  • 0

#1512
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И да, доброе утро!
  • 0

#1513
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Лена, привет!
Мы были в Белеке в Зейнеп, они дали оооочень хорошую скидку, конец сезона же был.

Ирина, сверх опека... Сложно от нее избавиться... Был случай, мы поужинали, через час муж мне говорит, что-то перекусить хочется... А я только прилегла, опять идти на кухню мне что-то совсем не было желания...((( тут через 3 минуты сын говорит: "Мама, я голодный"... Так у меня прямо как резервные батареи включились, как соскачу, усталость за день как будто и не было... Короче, мужу тогда повезло, сделала и ему перекус )))
  • 0

#1514
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Алия, жалко дочурку(((( мы подумали, что нам пока рано ветрянку, вот Николя подрастет, после года-полутора и пойдем за ней к кому-нибудь, если она сама к нам раньше не придет))
  • 0

#1515
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нее еще слабая темпа, но только по ночам, т е последние 2 ночи.
За тело как то не сильно беспокоилась, разве что за возможные оспинки. Но знаю, что зуд на слизистых пережить очень трудно.
  • 0

#1516
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я тоже в прошлом году боялась за сына, рановато было. А в этом году в самый раз. И иммунитет закрепится.
  • 0

#1517
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Алия, пусть это ночь будет самой беспокойной в жизни твоих деток!!! Доче быстрее идти на поправку и без последствий!
  • 0

#1518
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо, Алина.
  • 0

#1519
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
приветствую всех читающих :)
Лена - с возвращением!
Ирина, вот прям во всем согласна с тобой. Хоть у меня сына нет, но видела-наблюдала и мамсиков, и самостоятельных мальчишек. Последние, тоже, не от хорошей жизни стали самостоятельными, как правило.
У подруги сын уже 8 лет в Европе живет (с его 17 лет), там обучился, гражданство европейское у него, колесит по всей Европе - то в Лондоне, то в Брюсселе, а до сих пор мама ему отсюда деньги на карточку складывает. Себе отказывает в чем-то, все ему, сыночку старается передать. Мне кажется, что-то неправильно в этом положении вещей.
  • 0

#1520
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лариса, обычно компот разбавляют водой все больше и больше, пока ребенок не поймет: нафиг просыпаться ради воды простой то?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 29.09.2012, 09:39:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.