Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#22449554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

  • 0

#521
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем спасибо за ответы!
  • 0

#522
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

На сколько дней ? Я думаю, вы едете еще и на отдых?

уже съездила,все прошло хорошо) 


  • 0

#523
Open China

Open China
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день, только вернулась с Урумчи. Туда ездила не на шоппинг, а по работе. 

Честно сказать, после сообщения от пользователя Млечный путь- ужасно расстроилась- думала будет реально всё так как описали.

Ничего подобного. Аэропорт наш алматинский даже рядом не стоял, дороги отличные.

Жила в Сию- вообще отличный отель, ну я сразу выбрала комфорт. Вот хотела спросить- где такие места где 120 ю стоит покушать? Мы еле и рядом в кафе, и центре города- на максимум у нас всегда был 60ю на двоих, порции просто огроменные. А нет обманываю- один раз было 120- ну там мы сами лоханулись- не посмотрели что блюда на 3 человека идёт сразу- а мы его ели и ели и понять не могли нафига такая большая порция  :D

Очень много времени проводила в центре города- город очень чистый, нигде не видела помоек, чувства брезгливости вообщене посещало ни разу  :D как писали выше . Целый день проматыляешься по городу, а обувь чистая. Я то начиталась и взял с собой огромную упаковку салфеток- ни разу не воспользовалась.  :idea:

Конечно заезжала на рынки- ну они всё равно чище нашей барахолки. Хотя нет Беньзян- ужасное место, вот там мне вообще не понравилось. Ну ладно это ведь всё окраины. Один раз заблудились попали в бедный квартал- да и там просто всё старое ветхое, ну мне не запомнились помойки по крайней мере.

Движение в Китае конечно ахтунг полный- пешеход не человек  :faceoff:  Последние дни я уже настолько там адаптировалась что ездила на автобусе. Таксисты ушлые- уже мы с подругой знали как доехать до наешл отеля- мы и пешком до него доходили- а они специально возят возят кругами- начинаешь им говорить нифига не понимают, уже когда говоришь всё стоп- нафига ты нас повёз в обход, сразу сворачивают куда надо.

 Вообщем город мне очень понравился, чистый, красивый, столько небоскрёбов, а вид какой открывается с Красной горы  :) - словами не передать.

И китайцы понравились очень- одна смотрела на мои мучения подошла и учила кушать палочками и таких примеров много. С помогайками на рынках эти понятия не путать- это реально прилипалы, хрен отделаешься. Видала как на шоп туры привозят людей- зачем не поняла, можно вполне самим всё узнавать, ездить, китайцы идут нормально на устпуки и понимают, в магазинах покупаешь- ещё подарки дарят  :rotate: , а мы то думали что нам втюхать хотят- отказываемся  :D  а они настойчивые такие бегут за нами- ну потом нам объяснили. Нам было попроще в плане объяснений- у меня знакомый живёт там, всё помогал и объяснял китайцам по телефону что надо. Да и вообще было спокойно- если что ему звонили, он нас в места классные водил покушать. 

Хотя у каждого восприятие своё, я никого не убеждаю ни в чём, лично мне там понравилось очень. 

Не знаю каким видели Урумчи Млечный путь, я его увидела таким: 

Прикреплённые изображения:

  • 20140508_142913.jpg
  • 20140511_171016.jpg
  • 20140511_171028.jpg

Сообщение отредактировал Open China: 14.05.2014, 13:33:51

  • 3

#524
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

На сколько дней ? Я думаю, вы едете еще и на отдых?

уже съездила,все прошло хорошо) 

 

какой молодец, все правильно написала 


  • -1

#525
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Совершенно с вами согласна! Мы тоже в восторге от Урумчи. С порциями тоже чуть маху не дали.... Зашли в какое-то кафе и решили пообедать т к там все меню в картинках и с ценами решили заказать 2 супа (были без зубов вставляли здесь металлокерамику). А официант посмотрел на нас и подозрительно засмеялся.... Я сразу посмотрела на цену. Цена была 48 ю. Сразу поняла что порция большая. Взяли одну.... Когда принесли суп чуть под стол не свалились порция на 4 человека!!!! Т к мы женщины не маломерки все срубали и даже глазом не моргнули... Все было свежее и мяса было навалом в супе (баранина). Вышли с кафе как то волк с мультика. На счет гостиницы в сию показалось дороговато и нас таксист привез в гостиницу Аксарай. 130 ю сутки на двоих. Турция отдыхает.... В номере чайник стаканы  кофе чай молоко два пакета китайской лапши (и даже презики лежали один был навороченный) коврик для верующих. В ванне зубная щетка паста расческа станок для бритья шампунь и пр. Полотеца и тапочки меняли каждый день. Шопинг по началу с помогайкой ходили, но потом отказались и сами везде ездили. Таксисты попадались честные. Везде в городе чисто.  


  • 0

#526
Open China

Open China
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вот и я о чём, прекрасный город!!! А еда то какая-ммм, до сих пор скучаю, даже с моей аллергией на рыбу- поела её там немного, не смогла удержаться. А шашлык за 3 юаня- вообще чудо какое-то. Тему еды можно продолжать бесконечно- потому что всё говотоят очень вкусно, мяса много и порции просто огроменные, и не дорого, а какие фрукты там ...

Насчёт гостиницы- у нас в номере было всё тоже самое, сервис они умеют обеспечить, хотя по идеи так во всём мире. Но мне Сию и удобна была тем, что рядом склады, и офис в котором нужно было работать. А таксисты- говняшки, лично мне попадались, вот 2 раза с частниками ездила- намного лучше. Но автобус с 1 юанем за проезд рулит  :D , ходят постоянно. Ещё есть специально выделенная полоса для автобусов. А ещё я заметила при их манере движения- никаких ссор, ругани, косых взглядов, зажать, прижать и прочих приёмов наказания другова водителя. Я видела всего 1 аварию в городе. Единственно от чего я вшоке- так это то как одевается молодёжь- как говорится "фешен из май профешен"  :faceoff:


  • 0

#527
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

какой молодец, все правильно написала 

хм ... чем же я вам так угодила?в чем я молодец?) 


  • 0

#528
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

какой молодец, все правильно написала 

хм ... чем же я вам так угодила?в чем я молодец?) 

 

люблю Китай, люди пахари, часто бываю, вот и порадовался что написано как есть


  • 0

#529
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А мы на шопинг только на гос такси ездили. Все честно по счетчику. Еще и бегут следом чтобы сдачу отдать. Один раз вообще плата за проезд оказалась меньше чем цена посадки в такси. Торговый центр оказался в двух шагах от нашей гостиницы... Порции действительно огромные. Правда цены на товар в розницу не очень порадовали... Но на то он и опт. 


  • 0

#530
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Всем кто хочет в Гуанчжоу затариться брендами хорошего качества ( там тарятся Россияне и я там был) или заказать ( только оптом)  продам визитку вот этого магазина.

http://www.fashion-sm.com/

Сам покупал, поэтому и продаю. А так сами не найдете.

Остальное в личку.


  • 0

#531
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Подскажите, где лучше купить норк.шубы в Пекине или Гонг Конге?

И если можно с адресами.

Заранее,спасибо!!!


  • 0

#532
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Подскажите, где лучше купить норк.шубы в Пекине или Гонг Конге?

И если можно с адресами.

Заранее,спасибо!!!

в Пекине их на каждом углу тысячи магазинов например на Ябалу, в гонконге небыл


  • 0

#533
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Спасибо, туда сегодня собираемся. А фотоаппараты тоже там можно выбрать?
  • 0

#534
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Спасибо, туда сегодня собираемся. А фотоаппараты тоже там можно выбрать?

там много торговых комплектов и там все найдете, не только фото


  • 1

#535
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
А по шубам, кто знает, где дешевле в Пекине, Урумчи или ГК?
  • 0

#536
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

А по шубам, кто знает, где дешевле в Пекине, Урумчи или ГК?

на юге однозначно


  • 1

#537
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Спасибо, не увидела Вашего ответа ранее

Сообщение отредактировал lucky_: 26.06.2014, 12:52:54

  • 0

#538
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Глюк))

Сообщение отредактировал lucky_: 26.06.2014, 12:53:41

  • 0

#539
Big Slim Tag

Big Slim Tag
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста, в начале месяца планируем поехать в Китай. Хотим открыть хороший вещевой бутик. Хотим возить  хорошие и качественные вещи. Премиум бренды. Вот не знаем, куда лучше будет поехать?! Кто то говорит Урумчи, кто то Пекин а кто то вообще Гонконг. Подскажите? Может здесь есть кто в курсе? Как лучше всего поехать? В какой гостинице лучше всего остановиться? Какие рынки лучше всего посетить в первую очередь, как дела обстоят с доставкой, столько можно с собой перевозить? Ну и тд. Буду очень благодарен.  


Сообщение отредактировал Big Slim Tag: 26.06.2014, 20:53:32

  • 0

#540
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста, в начале месяца планируем поехать в Китай. Хотим открыть хороший вещевой бутик. Хотим возить  хорошие и качественные вещи. Премиум бренды. Вот не знаем, куда лучше будет поехать?! Кто то говорит Урумчи, кто то Пекин а кто то вообще Гонконг. Подскажите? Может здесь есть кто в курсе? Как лучше всего поехать? В какой гостинице лучше всего остановиться? Какие рынки лучше всего посетить в первую очередь, как дела обстоят с доставкой, столько можно с собой перевозить? Ну и тд. Буду очень благодарен.  

совет простой, не спешите понять китай в этом вопросе с первого раза, каждый город не беден в этом вопросе, даже в Инине можете чтото найти, читайте форумы разные, и делайте вводы сами, так как у всех вкусы разные, везде что то есть и навалом, как и цена вопроса и качества.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.