Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#22449554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

  • 0

#481
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

спасибо за ответ.

может производителей подскажете в поисковике посмотреть? 

какой смысл? ваш муж просто зайдет в определенный торговый центр, и пусть ищет. что найдет, тому и радуйтесь. Что за тяга к БРЕНДАМ?!!! какая разница?

я не злюсь, просто не понимаю, какая разница между товаром брендовым и не очень, если это утилитарная вещь?


Сообщение отредактировал конор: 25.02.2014, 15:33:25

  • 0

#482
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

вылетаю в Урумчи 28 февраля с Алматы 1 марта в Гж

Ищу попутчика девушку,пишите в л/с


  • 0

#483
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

спасибо за ответ.

может производителей подскажете в поисковике посмотреть? 

какой смысл? ваш муж просто зайдет в определенный торговый центр, и пусть ищет. что найдет, тому и радуйтесь. Что за тяга к БРЕНДАМ?!!! какая разница?

я не злюсь, просто не понимаю, какая разница между товаром брендовым и не очень, если это утилитарная вещь?

 

ну бренд  - это торговая марка по нашему ;) . а узнаваемый бренд - это знакомое и проверенное качество, устраивающее меня, а главное моего ребенка. идея была в том, чтобы, пользуясь случаем, приобрести товары те, которые у нас доступны только при помощи доставки через посредника. к сожалению китайские бренды я плохо знаю, а рисковать, прося своего мужа на его усмотрение взять, не хочу. вот как -то так!


  • -3

#484
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

 

спасибо за ответ.

может производителей подскажете в поисковике посмотреть? 

какой смысл? ваш муж просто зайдет в определенный торговый центр, и пусть ищет. что найдет, тому и радуйтесь. Что за тяга к БРЕНДАМ?!!! какая разница?

я не злюсь, просто не понимаю, какая разница между товаром брендовым и не очень, если это утилитарная вещь?

 

ну бренд  - это торговая марка по нашему ;) . а узнаваемый бренд - это знакомое и проверенное качество, устраивающее меня, а главное моего ребенка. идея была в том, чтобы, пользуясь случаем, приобрести товары те, которые у нас доступны только при помощи доставки через посредника. к сожалению китайские бренды я плохо знаю, а рисковать, прося своего мужа на его усмотрение взять, не хочу. вот как -то так!

 

http://s.taobao.com/...rch_radio_all:1

выбирайте то что вам нужно, отправляйте фото мужу, и пусть он показывает продавцам. либо идти в фирменные магазы детских товаров


  • 0

#485
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ok. спасибо!


  • 0

#486
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

а вы китайским владеете? 


  • 0

#487
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а вы китайским владеете? 

неа, только немного, чтобы не потеряться и купить что-нибудь. там по-английски шпрехаю на 90%


  • 0

#488
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет. Вчера вернулись с Урумчи. Ездили за мебелью.

Вывод такой - ехать в Урумчи за мебелью имеет только в том смысле, если хотите взять очень хорошую, дорогую. тогда серьезно можно выиграть в цене, потому что недорогая мебель там стоит так же, как у нас, но при этом вы будете еще за доставку платить и за сомнительное качество. А вот хорошую мебель - кожу, массив, можно купить в 2-3 раза дешевле, чем у нас, но и стоит она не копейки.

Например, маленькая прихожка (шкаф, зеркало с тумбочкой) из ДСП стоит 100-200 дол. Так и в Ате за эти же деньги вам соберут на месте, еще и по вашим размерам, а там за доставку платить.

 

Еще отдельные впечатления:

- В урумчи холодина, очень холодно там сейчас, холоднее, чем у нас.

 

- Еда дорогая, самое дешевое, что мы кушали, это рисовая каша, омлет и 2 томатных сока - 55 юаней (1650 тенге), средняя цена обеда на 2-х человека 120 юаней. Это просто одно блюдо на каждого и чай.

 

- Город очень неопрятный, но самое мерзкое - это туалеты. Берите побольше влажных салфеток. Лично меня в Урумчи постоянно сопровождало чувство брезгливости - начиная от ложек-вилок в кафе и такси, заканчивая этими узасаленными ватными одялами-занавесками, которые служат дверьми во всех-всех помещениях. Поэтому салфетки и балончики с гелевой жидкостью для очистки рук рулят.

 

- Можно сходить в баню. Мы были в Висте, понравилось. За 98 юаней в вашем распоряжении: тапочки, пижама, душ, сауна, парилка, общий бассейн, минеральные ванны, обед и лежачее кресло в комнате отдыха. Находиться там можно 18 часов. За отдельную плату можно взять доп услуги. 28 юаней - бассейн с рыбками, 300 юаней - комплекс для девочек (пилинг, маска из водорослей, куча всяких обтирайний для тела, шоколадное обертывание и там еще что-то).

 

- Средние цены на одежду, обувь и прочее не отличаются от наших. Поэтому берите там дорогие вещи, они действительно гораздо дешевле. Например, в ТЦ Сиюй, на "-1" этаже нашла бутик с кожаными сумками, которые стоят 180-300 юаней, т.е. до 9000 тг. При этом сумки офигительные, у нас они минимум 15000 стоят.

А вот детская одежда не порадовала - легонькие кроссовки, мокасины стоят от 100 юаней, точно такие же и здесь столько стоят. Джинсики на ребенка 4 года тоже так же стоят, как и здесь.

 

- Единственное на что разница в цене сразу бросается в глаза - это постельное белье и там всякие одеяла, покрывала, подушки. Например, комплект постельного белья на 2-хспальную кровать, оооооочень хорошего качества стоит 130-150 юаней, а попроще наборы можно от 80 юаней купить. Здесь приличное белье стоит от 7000 тг. Поэтому хотя бы просто себе домой обязательно возьмите постельное белье.

 

 

А теперь у меня вопрос. Уже после возвращения на работе мне сказали, что когда вы возвращаетесь в Казахстан, вам Китайская таможня возвращает 20% от суммы ваших покупок, если вы предъявляете чек. Это так? Мы просто ехали группой, люди ездят не первый раз, и никто никаких чеков не обменивал. Лично мне непонятно почему. Кто знает - ответьте, пожалуйста.


Сообщение отредактировал mlechniy_put': 28.02.2014, 10:54:11

  • 0

#489
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А теперь у меня вопрос. Уже после возвращения на работе мне сказали, что когда вы возвращаетесь в Казахстан, вам Китайская таможня возвращает 20% от суммы ваших покупок, если вы предъявляете чек. Это так? Мы просто ехали группой, люди ездят не первый раз, и никто никаких чеков не обменивал. Лично мне непонятно почему. Кто знает - ответьте, пожалуйста.

 

Интересно, а кто вам такое сказал? уже были прецеденты? или это сосед друга соседа сказал?

по идее правильно, идет возврат НДС, который не обернулся в Китае. Но, сколько лет езжу(правда, не для шоппинга), в первый раз такое слышу. Но, направление идеи правильное. Если бы кто-то официально подтвердил...детям одежку покупаю и не на хилые суммы.

кстати, по детской одежде. советую ездить в район Шамоучи. там есть гостиница Кашгар, с 1 -5 этажи - бутики детской одежды и обуви. Там выбор хороший, и есть неплохие вещи


  • 0

#490
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

А теперь у меня вопрос. Уже после возвращения на работе мне сказали, что когда вы возвращаетесь в Казахстан, вам Китайская таможня возвращает 20% от суммы ваших покупок, если вы предъявляете чек. Это так? Мы просто ехали группой, люди ездят не первый раз, и никто никаких чеков не обменивал. Лично мне непонятно почему. Кто знает - ответьте, пожалуйста.

 

Интересно, а кто вам такое сказал? уже были прецеденты? или это сосед друга соседа сказал?

по идее правильно, идет возврат НДС, который не обернулся в Китае. Но, сколько лет езжу(правда, не для шоппинга), в первый раз такое слышу. Но, направление идеи правильное. Если бы кто-то официально подтвердил...детям одежку покупаю и не на хилые суммы.

кстати, по детской одежде. советую ездить в район Шамоучи. там есть гостиница Кашгар, с 1 -5 этажи - бутики детской одежды и обуви. Там выбор хороший, и есть неплохие вещи

 

2 человека. Один сам часто ездит в китай, правда всегда самолетом и говорит, что всегда чеки меняет, даже говорит "собираю у друзей, у кого суммы маленькие и менять не будут, до 500 дол. получается возврат". И он мне, кстати говорил, чтобы чеки собирала, ноя  забыла совсем.

А второго человека муж в прошлом году ездил и тоже менял чеки.

Вот я о чем и спрашиваю, получается, что даже те, кто часто ездит - не в теме?


Сообщение отредактировал mlechniy_put': 28.02.2014, 11:42:55

  • 0

#491
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

 

А теперь у меня вопрос. Уже после возвращения на работе мне сказали, что когда вы возвращаетесь в Казахстан, вам Китайская таможня возвращает 20% от суммы ваших покупок, если вы предъявляете чек. Это так? Мы просто ехали группой, люди ездят не первый раз, и никто никаких чеков не обменивал. Лично мне непонятно почему. Кто знает - ответьте, пожалуйста.

 

Интересно, а кто вам такое сказал? уже были прецеденты? или это сосед друга соседа сказал?

по идее правильно, идет возврат НДС, который не обернулся в Китае. Но, сколько лет езжу(правда, не для шоппинга), в первый раз такое слышу. Но, направление идеи правильное. Если бы кто-то официально подтвердил...детям одежку покупаю и не на хилые суммы.

кстати, по детской одежде. советую ездить в район Шамоучи. там есть гостиница Кашгар, с 1 -5 этажи - бутики детской одежды и обуви. Там выбор хороший, и есть неплохие вещи

 

2 человека. Один сам часто ездит в китай, правда всегда самолетом и говорит, что всегда чеки меняет, даже говорит "собираю у друзей, у кого суммы маленькие и менять не будут, до 500 дол. получается возврат". И он мне, кстати говорил, чтобы чеки собирала, ноя  забыла совсем.

А второго человека муж в прошлом году ездил и тоже менял чеки.

Вот я о чем и спрашиваю, получается, что даже те, кто часто ездит - не в теме?

 

а кто такое скажет - китайцы? хаха. им разумеется лучше промолчать. а наши видимо очен мало знают об этом. поеду, соберу чеки, скорее всего только фискальные пойдут. опять-таки, а в аэропорту где менять-то? спросите пжл поподробнее, заинтересовало


  • 0

#492
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Нашла некоторую инфу с разных источников:

магазинов с заветной наклейкой Tax Free (Vat Free) не так уж и много. В основном это павильоны в крупных торговых комплексах, цены в которых довольно высоки. На рынках, понятное дело, ни о каких Tax Free Cheque речи идти не может. Само оформление чека также может вызвать затруднения, уже у продавцов, плохо владеющих английским.

Точек возврата VAT в Китае не очень много. В официальных источниках указаны Refund Point в аэропорту Пекина (Shǒudū или Beijing Capital International Airport) на 2 этаже терминала 3, во внутреннем зале прибытия, и на 1 этаже здания отеля Qinglan (Dong Si Shi Tiao, 24). В Шанхае вернуть Tax Free можно в городе по адресу Nanjing Dong Road, 99, в Гуанчжоу на 2 этаже отеля Guangdong International (Huan Shi Dong Road, 339), в Гонконге в отделении банка на Des Voeux Road Central, 10.

 

2. до 17% 

 


Сообщение отредактировал Лис: 28.02.2014, 13:41:18

  • 0

#493
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Нашла некоторую инфу с разных источников:

магазинов с заветной наклейкой Tax Free (Vat Free) не так уж и много. В основном это павильоны в крупных торговых комплексах, цены в которых довольно высоки. На рынках, понятное дело, ни о каких Tax Free Cheque речи идти не может. Само оформление чека также может вызвать затруднения, уже у продавцов, плохо владеющих английским.

Точек возврата VAT в Китае не очень много. В официальных источниках указаны Refund Point в аэропорту Пекина (Shǒudū или Beijing Capital International Airport) на 2 этаже терминала 3, во внутреннем зале прибытия, и на 1 этаже здания отеля Qinglan (Dong Si Shi Tiao, 24). В Шанхае вернуть Tax Free можно в городе по адресу Nanjing Dong Road, 99, в Гуанчжоу на 2 этаже отеля Guangdong International (Huan Shi Dong Road, 339), в Гонконге в отделении банка на Des Voeux Road Central, 10.

 

2. до 17% 

 

что-то не въехал. Лис, смотрите ситуацию, как я ее понимаю. Все товары, продаваемые на территории страны, облагаются НДС. Я, иностранец, покупаю товар., но, так как,я не являюсь налогоплательщиком данной страны, я не обязан платить НДС. в связи с этим, мне должны вернуть ту сумму НДС при выезде из страны, что я уплатил. По логике, все верно??? но, работает ли это?

а то что вы описали, это и есть магазины с уже вычтенным НДС.

ИМХО: тема еще открыта/или я не прав? судя по обзорам в инете, для возврата НДС нужно покупать товары только в спец магазах, которые вы указали. странно...


Сообщение отредактировал конор: 28.02.2014, 22:12:35

  • 0

#494
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Конор, суть в том что название Tax free, это сокращение Tax free refund system. Т.е возврат ндс осуществляется только в тех магазинах,которые состоят в этой системе. При покупке необходимо взять спец.чек и в аэропорту должны поставить штамп на этом чеке + вроде как надо предьявить эти покупки в целостном состочние, т.е с бирками и упаковаными. Кстати ндс включен в цену вещи, вот он то и аозвращается к вам при предьявлении чека на таможне.
Вспомнила,что видела в Гж при Марриоте магазины, на входе наклейка Tax free, но там была тааааакая цена,что я лучше на рынке куплю :) без вовратов.
  • 0

#495
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


пысы: Вот к примеру купили в Гж или Шж что-то в этих магазинах, но летите вы из Гк, соответсвенно возврат вам должны сделать на границе с Гк, но вот врядли там есть пункт возврата.
  • 0

#496
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

пысы: Вот к примеру купили в Гж или Шж что-то в этих магазинах, но летите вы из Гк, соответсвенно возврат вам должны сделать на границе с Гк, но вот врядли там есть пункт возврата.

так и я о чем, тогда как те люди, о которых говорила Млечный путь, возвращали НДС??? или все-таки это байки? я как-то привык верить людям


  • 0

#497
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

пысы: Вот к примеру купили в Гж или Шж что-то в этих магазинах, но летите вы из Гк, соответсвенно возврат вам должны сделать на границе с Гк, но вот врядли там есть пункт возврата.

так и я о чем, тогда как те люди, о которых говорила Млечный путь, возвращали НДС??? или все-таки это байки? я как-то привык верить людям

 

не думаю, что байки, в других странах система работает


  • 0

#498
юра кадников

юра кадников
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Приветствую всех у меня вопрос к вам, подскажите проверенную компанию в Алматы которая осуществляет Шоп Туры в Китай г. Урумчи. И если не затрудник где именно в Урумчи можно купить детскую одежду и цветные контактные линзы. Буду очень признателен


  • -1

#499
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ДД знающие люди подскажите как лучше привезти гусеницу от бульдозера из Урумчи в Алматы?


  • 0

#500
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДД!

Подскажите, пожалуйста, куда лучше съездить за оптовой покупкой бижутерии в Иву или в Гуанчжоу? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.