Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#22449554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

  • 0

#21
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

:faceoff: а я сижу жду продолжения общения в старой части! а оказывается, тут обчаются!


уже третью скоро открывать придется , Китайский шоппинг не иссякаем! !!
  • 0

#22
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
кому нужна китайская симка- приезжайте, забирайте..
  • 0

#23
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
здраствуйте! подскажите пожалуйста, насчет шоппинга, а как потом привозить все в КЗ? Вот я например определилась с городом, приезжаю туда и предоставлена сама себе? знаю что там много переводчиков в гостиницах предлагают свои услуги. Ну допустим возьму с собой переводчика, пошарилась на рынка, решила купить, а потом что? на себе сумищи тащить? и куда это все складировать? и вообще что у нас с таможней, сколько я могу с собой провезти? или надо отдельным грузом везти? уфф... столько вопросов, голова кругом... буду признательна за подробные советы бывалых!
  • 0

#24
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

подскажите пожалуйста, насчет шоппинга, а как потом привозить все в КЗ?

Ну почитайте тему. Первую часть. Там есть какие-то мысли, идеи.
Еще можете на keden.kz сходить.

Для бизнеса - надо помогайку нанимать. Никто не будет бесплатно возиться в товарных количествах. Для себя - мне кажется, доехать до Урумчей и там все ясно. Там же и транспортные компании себя предлагают в доступных местах.
  • 0

#25
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
только приехал из Китая, наши соотечественницы понахватали по 5-10 шуб, и просят безшубных пройти таможню с ихними шубками )
таки была мысль присвоить)

пи.эс. успел до праздников.

пи.пи.эс. осталась симка china unicom (на балансе около 20 юаней). если кому нада, отдам просто так)
  • 1

#26
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

здраствуйте! подскажите пожалуйста, насчет шоппинга, а как потом привозить все в КЗ? Вот я например определилась с городом, приезжаю туда и предоставлена сама себе? знаю что там много переводчиков в гостиницах предлагают свои услуги. Ну допустим возьму с собой переводчика, пошарилась на рынка, решила купить, а потом что? на себе сумищи тащить? и куда это все складировать? и вообще что у нас с таможней, сколько я могу с собой провезти? или надо отдельным грузом везти? уфф... столько вопросов, голова кругом... буду признательна за подробные советы бывалых!


знаю что там много переводчиков в гостиницах предлагают свои услуги - ни разу не видела ни одного переводчика в гостинице, который бы мне предлагал свои услуги, возможно это в Урумчи так, но на юге не видела
пошарилась на рынка, решила купить, а потом что? на себе сумищи тащить? и куда это все складировать? - если оптом берете, платите предоплату, вам дают квитанцию и договариваетесь куда и когда вам привезут покупки. Исходя из этого у вас должна быть договоренность со складом и перевозчиками, которые будут делать доставку в кз.
и вообще что у нас с таможней, сколько я могу с собой провезти? или надо отдельным грузом везти? - если самолетом, то без переплаты 20кг, не однородного вида товаров. Переплата около 70ю за кг. Если отдельным грузом, то соответсвенно с растаможкой (есле не в серую).

Вобщем тут столько если, что вам самой надо определиться, что вы хотите.
  • 1

#27
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Лис, согласен с ЕСЛИ. вопросы абсолютно общие, что даже ответить на них очень тяжело, либо писать много надо. Только об этом уже столько писали, что уже об этом снова и снова писать неохота.
в урумчи я тоже не видел переводчиков, предлагающих свои услуги. Вернее так, думаю, что если спросить у менял и посредников в гостиницах(которые помогают в размещении)помощь, то они могут найти переводчиков. только от них больше потерь, чем пользы.
  • 0

#28
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


здраствуйте! подскажите пожалуйста, насчет шоппинга, а как потом привозить все в КЗ? Вот я например определилась с городом, приезжаю туда и предоставлена сама себе? знаю что там много переводчиков в гостиницах предлагают свои услуги. Ну допустим возьму с собой переводчика, пошарилась на рынка, решила купить, а потом что? на себе сумищи тащить? и куда это все складировать? и вообще что у нас с таможней, сколько я могу с собой провезти? или надо отдельным грузом везти? уфф... столько вопросов, голова кругом... буду признательна за подробные советы бывалых!


знаю что там много переводчиков в гостиницах предлагают свои услуги - ни разу не видела ни одного переводчика в гостинице, который бы мне предлагал свои услуги, возможно это в Урумчи так, но на юге не видела
пошарилась на рынка, решила купить, а потом что? на себе сумищи тащить? и куда это все складировать? - если оптом берете, платите предоплату, вам дают квитанцию и договариваетесь куда и когда вам привезут покупки. Исходя из этого у вас должна быть договоренность со складом и перевозчиками, которые будут делать доставку в кз.
и вообще что у нас с таможней, сколько я могу с собой провезти? или надо отдельным грузом везти? - если самолетом, то без переплаты 20кг, не однородного вида товаров. Переплата около 70ю за кг. Если отдельным грузом, то соответсвенно с растаможкой (есле не в серую).

Вобщем тут столько если, что вам самой надо определиться, что вы хотите.


Без если, это вот я хочу купить 100 платьев и привезти это на себе. Не ИП, как физическое лицо. Заметут?
  • 0

#29
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
так бы сразу и писали, не заметут,если будут разные модели платьев. вес я думаю не будет более 30-40кг.
  • 0

#30
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Без если, это вот я хочу купить 100 платьев и привезти это на себе. Не ИП, как физическое лицо. Заметут?

если проходить через хоргос, то скорее всего надо будет платить 4 евро за 1 кг. так как для личного пользования это не проходит, уж слишком много.
либо посоветую в Урумчи спросить те компании, которые продают билеты на обратный автобус, поедет ли в этом же автобусе их представитель. тогда он может провезти ваш груз до Аты в вашем автобусе. Он полнстью сам занимается провозом, таможней и стоить это будет в районе 5-6 дол/кг. а вы расплатитесь и заберете свой груз уже в Ате.
  • 0

#31
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Без если, это вот я хочу купить 100 платьев и привезти это на себе. Не ИП, как физическое лицо. Заметут?

если проходить через хоргос, то скорее всего надо будет платить 4 евро за 1 кг. так как для личного пользования это не проходит, уж слишком много.
либо посоветую в Урумчи спросить те компании, которые продают билеты на обратный автобус, поедет ли в этом же автобусе их представитель. тогда он может провезти ваш груз до Аты в вашем автобусе. Он полнстью сам занимается провозом, таможней и стоить это будет в районе 5-6 дол/кг. а вы расплатитесь и заберете свой груз уже в Ате.


Конор, а самолетом же без проблем....мне супруг 2 чемодана вещей вез, даже не спросили с какой целью.
  • 0

#32
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
вообще-то это просто упущение таможни. просто обычно самолетом такое кол-во не таскают. но, если бы досмотрели, то думаю, что-нибудь да было
а на хоргосе досматривают почти всех, у кого сумка больше обычной.

Сообщение отредактировал конор: 29.09.2012, 22:25:31

  • 0

#33
Дилек

Дилек
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброго всем дня. Примерно 20 октября собираюсь в Китай. Совместить приятное с полезным. Необходимо прикупить детские вещи (покачественней). Куда лучше ехать, чтобы и посмотреть из достопримечательностей что было и вещи прикупить? Урумчи или Гуанчжоу??? И как из Урумчи доехать до Гуанчжоу, сколько времени и денег это займет?
  • 0

#34
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Детские вещи покачественней,это конечно Гж, станция метро джоншанба. Билет до Гж около 100000 туда и обратно, трансфер через Урумчи(вылет из Алматы вечером,ночевка в Урумчи и вылет в Гж разными рейсами.около 5часов лететь).Либо через Гонконг,тут дороже,но прямым рейсом,а оттуда на пароме,таксе,автобусе до Гж. Посмотреть в Гж есть что:это и сафари парк,и известный цирк,и ботанический сад, и Макао рядом и много еще чего интересного. Если вдруг соберетесь сдам все явки и пароли :-) Да и тепло там еще в это время, даже жарко!
По Урумчи незнаю, пусть кто-нить другой подскажет.
  • 2

#35
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Доброго всем дня. Примерно 20 октября собираюсь в Китай. Совместить приятное с полезным. Необходимо прикупить детские вещи (покачественней). Куда лучше ехать, чтобы и посмотреть из достопримечательностей что было и вещи прикупить? Урумчи или Гуанчжоу??? И как из Урумчи доехать до Гуанчжоу, сколько времени и денег это займет?

после 20-го октября уже не так жарко будет. Ночью можно будет даже погулять :lol: :D . С урумчи до ГЖ самолетом, время полета ок 5 часов. туда - обратно ок 500-700 дол. в зависимости от времени покупки билетов. Детские вещи в основном продаются на Джоншан 8, как Лис и писала. выйдите с метро, и там несколько(2-3) торговых центров, бутики по улице, плюс один крытый рынок.
  • 0

#36
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
хочу в урумчи сьездить за вещами для себя,ниразу не была можно в октябре неподскажите как поэкономичней будет?,и нет ли жилающих присоединится
  • 0

#37
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
у вас еще время есть. почитайте эту тему 1 часть
  • 0

#38
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да в Пекине идёт только перепродажа,как и в Урумчи.Но Шубу лучше покупать там.


Не скажу про Урумчи (не была там), но когда была в Пекине,была неприятно удивлена выбором и ценами на шубы :( Покупала на Ябаолу. Что-либо приличное начиналось от 2000 дол.За меньшую цену качество было совсем уж не то...Возможно дело в рознице,если бы опт то цены были бы более менее...
  • 0

#39
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Народ а что с визами нынче? подорожали походу серьезно?
и годовые отменили? в связи с чем такие изменения может кто знает?
  • 0

#40
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
да сильно подорожали 35 000 тенге, гуповых нет, игодовых тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.