Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1741
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто в Египте расскажите ситуацию и погоду.

Были там на прошлой неделе.

Пару дней была температура до 38, а так в среднем 32-34, было пару дней даже 29-31.

Были в Набке, не знаю как в других районах, но здесь благодаря свежему ветру с моря было очень комфортно даже в 38. Понятно, что если лежать под прямым солнцем в самый пик или ходить без головного убора - ожоги и перегрев гарантированы. Но если лежать в тенечке под зонтами или в водичке очень комфортно.

Были сомнения по поводу Набка из-за ветра, но для себя решил, что свежий ветерок в жаркое время года это очень хорошо, и теперь нет желания пробовать другие районы, хотя гид на экскурссии хвалила район Хадаба. В Наама бей я так понял песочек и нет рифа, то есть не по сноркелить непосредственно у отеля. Хотя возможно не правильно понял.

При этом по утрам море было по моим меркам прохладновато, не Иссык-куль конечно, но хотелось потеплее. Тоже кстати касалось и бассейнов.

А после обеда уже была очень теплая приятная вода везде.


  • 1

#1742
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Радует что народу мало. Цены очень хорошие.

Это очень и очень большой плюс в случае спокойного семейного отдыха.

Молодежи будет думаю скучновато, но вот если основная цель вывезти детей на спокойный отдых - то классный вариант.

Лежаки свободные в любое время дня и на пляже и у бассейна (в 7 утра бежать занимать не нужно), в море и бассейне минимум народа, никакой толкучки, в ресторанах/барах нет проблем со столиками, очередями и нехваткой еды.

И в целом очень спокойная обстановка, без отсутствия "тагильности".

P.S. понятно, что это связано со спадом потока туристов и возможно это "хорошее время" для туристов закончится как пустят россиян.

 

По ценам тоже отдельный пункт, после той же Турции низкие цены на всякие развлечения, поездки, сувенирку просто удивляют.


Сообщение отредактировал R503: 09.06.2017, 09:42:49

  • 0

#1743
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем спасибо за отзывы? Если Вас не затруднит можно примерные цены, для ориентиру
  • 0

#1744
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Всем добрый день,

подскажите пожалуйста, какой выбрать регион Египта и отель в середине августа, чтобы был песочек, риф с рыбками для маленьких деток и не так жарко.

 

Заранее спасибо!


  • 0

#1745
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем спасибо за отзывы? Если Вас не затруднит можно примерные цены, для ориентиру

А цены на что вы имеете в виду?


  • 0

#1746
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем добрый день,

подскажите пожалуйста, какой выбрать регион Египта и отель в середине августа, чтобы был песочек, риф с рыбками для маленьких деток и не так жарко.

 

Заранее спасибо!

Это самое сложное - выбрать регион и отель.

Мы были в Набк. Нас пугали ветрами, но в конце мая мы были только рады, что есть ветер.

Но из -за ветра были дни когда понтон был закрыт на море из-за волн, таких дней было думаю 2 из 12.

Также часто с утра понтон был закрыт часов до 10 опять же из-за волн, потом стихало. Мы без проблем сноркали после 10 до обеда и после обеда до 6, когда спасатель уходит и закрывает понтон.

В Наама бей спокойно как пишут, но я не понял про риф и рыбок, есть ли они там в пешей доступности или нет.

Гид советовал Хадабу - почитайте/посмотрите про этот район. Но там вроде бы спуск к воде с утеса по ступеням к пляжу и нам не захотелось из-за ребенка.

Мы ходили на пляжи соседних отелей и смотрели территорию отелей, которую можно увидеть с пляжа.

И я понял что буквально 100 метров разницы и все очень кардинально отличается.

Допустим я изначально был настроен на Nubian vilage (уже не могу сказать почему) и думал, что возьму его, а другие просто так просматривал.

А в итоге взял Radisson, который соседний тому же Nubian. Потому что фотографии территории как-то больше зацепили. И при этом Nubian был на 50 тыс дороже и я ожидал, что он должен быть лучше.

Когда я сходил на пляж Nubian и увидел его - то очень был рад, что приехал в Radisson. Я не видел сами номера и территорию, но пляж и море уступали.

В соседнем отеле получается береговая линия, заход в воду, наличие свободной части у берега от камней и кораллов, размер пляжа, наличие песочка для ребенка, пологий спуск от отеля или ступени в скале - все было кардинально другое.

Прошли пару-тройку отелей в другую сторону (в сторону Amwaj, Regency Plaza и Rixos-ов) - там уже другая картина.

Очень важно проверять длину понтона - как я увидел далее на север в районе Rixos Seagate там он измеряется несколькими сотнями метров. Не могу себе представить желающих топать по жаре ради того чтобы посноркелить.

Вот ссылка на карту, там видно где длинные понтоны где короткие.

http://wikimapia.org...439939&z=17&m=b

Понтоны Radisson кстати общий с Nubian, и если честно он был чуть похуже, чем у соседнего Grand Plaza. Спуск в воду не такой удобный, сам риф победнее, у Grand Plaza было больше рыб, течение по спокойнее и риф поудобнее для снорка. Но при этом на чужой понтон ходить нельзя, он только для своего отеля.

Территории отелей в плане ландшафта и компоновки конечно же абсолютно разные, кому то нравится растянутость, кому то чтобы было компактно, кучно в одном месте.

 

Если едете с маленькими детьми то тут актуально искать отель с расчищенной от кораллов территорией у берега, у Radisson это было в отличие от других отелей и это был большой плюс.

Дети могут погоняться за рыбками и у берега, туда заплывает 2-3 вида постоянно и можно за ними наблюдать. Или же в жилете (если маленькие) аккуратно можно у понтона с ними поплавать, мы со своим так делали.

 

Про жарко самый важный момент думаю будет. Тут сложно что-то написать и все индивидуально, кому-то 35 уже не выносимо, кому-то и 45 хоть бы хны. Почитайте российские форумы лучше думаю.


  • 3

#1747
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Напишу и я отзыв.
Перелёт - как уже писала раннее, сандей изменил расписание на летние вылеты. В итоге вылетали в 01:00, прибытие в шарм в 03:40 по из времени.
Раздали пледы, застелила детям 2 сиденья и уложила спать, так что весь полет спали.
Кормят очень хорошо. Напитки весь полет.
Вылетали без задержек. Холодно в самолёте не было.

Отель Санрайз Даймонд: в 4 прилетели, пока дождались багаж, пока купили визы, симки, в итоге в отель приехали к 6. Очень переживала за ранее заселение, так как нас в итоге 17 человек, что придётся доплачивать за каждый номер. Зря переживала.
Надели нам браслеты, отправили гулять до 7. В 7 позавтракали и после завтрака заселились.
Номера дали очень хорошие, с балкончика выход был сразу к главному бассейну.
Белье меняли через день, фигурки из полотенец и цветов крутили ежедневно вне зависимости от того оставили чаевые или нет.

Питание - конечно это не турецкое все включено. В Египте ещё не научились делать из еды шоу, как в Турции. Но накормить действительно стараются вкусно. Говядина, курица, рыба постоянно. Гриль или тандыр на ужин постоянно, очень часто любя-кебаб. Креветки и устрицы дней 6 из 12 были.
Торты и пирожные на троечку, пахлава и печенья - выше всяких похвал.
Фрукты - апельсины, дыни, персики и финики постоянно. Арбузы - на ужин.
Бар у пляжа - с 12:00 до 17:00 - пицца, картошка фри, гамбургеры, хот-доги и мороженное.
Алкоголь не пила. Но те кто пил, хвалили пиво. Виски не впечатлило. Вино белое хорошее, красное - кислит.
Напитки и пиво наливают с бутылок, которые при тебе практически и открываются. Что радует- не могут разбодяжить.
А вот сотки натуральные типа, которые наливаешь себе сам из кулеров - уже разбавлены водой.

Море - обалденно красивый риф. Прям любовь-любовь. Понтон не длинный и там где заканчивается понтон, риф уходит вниз.
Рыбы - и скаты, манты, и большие ставриды, 2 мурены живут в рифе, рыбы попугаи, и прочий мультик Немо в живом воплощении. Один раз утром были дельфины.
Заход в море не расчищен от кораллов, но дети в коралловых тапках купались с удовольствием.
Младший сын не вылезал из аквапарка.

В целом мы отелем более чем довольны, смело рекомендую его знакомым, и возможно вернёмся туда сами вновь . И рады что выбрали район Хадабы.
Море открыто с 6 утра и до 6 вечера.
Ветерок был слегка.

Экскурсии- уж больше ушлый гид от встречающей стороны был у нас. Но ещё будучи в Алматы, нашла местную компанию в шарме.
Цены ровно в 3 раза ниже чем у гида встречающей стороны.
Посетили Иерусалим (65$), Каир (40$), брали индивидуальную яхту (225$ на весь день с напитками и обедом), дайвинг с яхты 10$. В подарок нам подарили Сафари на квадроциклах и обзорную по шарму. Плюс возили нас на рынок в старый город, в Сохо, каждый раз бесплатно - почти ежедневно получилось :)
Полетали на парашюте 25$ за двоих, брали в отеле.

Покупки - чехол водонепроницаемый на телефон 3$, коралловые тапки 2 штуки за 5$, макси с трубкой силиконовые 5$.
Сувениры практически не брали. Дети захотели бутылочки с цветным песком и именем - 2$ за бутыль 10 см высотой.
В сохо купили постельное Египетский хлопок в официальном магазине за 33$ и за 67$ комплект с вышивкой и ажуром.
  • 8

#1748
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
R503 и kiddy

спасибо большое за Ваши советы и отзывы!


  • 0

#1749
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Спасибо за советы и отзывы.
  • 0

#1750
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Экскурсии- уж больше ушлый гид от встречающей стороны был у нас. Но ещё будучи в Алматы, нашла местную компанию в шарме.
Цены ровно в 3 раза ниже чем у гида встречающей стороны.
Посетили Иерусалим (65$), Каир (40$), брали индивидуальную яхту (225$ на весь день с напитками и обедом), дайвинг с яхты 10$. В подарок нам подарили Сафари на квадроциклах и обзорную по шарму. Плюс возили нас на рынок в старый город, в Сохо, каждый раз бесплатно - почти ежедневно получилось :)
Полетали на парашюте 25$ за двоих, брали в отеле.
 

А не подскажете координаты этой компании в Шарме, как их найти?

40 долл. до Каира это на автобусе?


  • 0

#1751
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
kiddy, как отель называется и мне тоже скиньте пжста координаты экскурсионной компании
  • 0

#1752
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Отель - Санрайз даймонт
Контакты скинула в лс
  • 0

#1753
БИра

БИра
  • Гость
  • 18 сообщений

Отель - Санрайз даймонт
Контакты скинула в лс

В июле едим в Египет, скиньте пожалуйста тоже в лс координаты экскурсионной компании.


  • 0

#1754
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Может сразу в общий чат скините
  • 0

#1755
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Экскурсии брала в Joratours
+20 102 1154533 Ахмед
  • 2

#1756
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Спасибо
  • 0

#1757
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Экскурсии брала в Joratours
+20 102 1154533 Ахмед

 

Подскажите как вы с ними связывались? Покупали местную симку? Если да, то какая цена и есть ли нано для айфонов?

Также уточните пожалуйста что с комарами? какие средства брали с собой или покупали там?

И против солнечных ожогов что брали? Едем с 3-летней малышкой хотелось бы защитить ее как от солнца так и от насекомых?

Стоит ли покупать УФ-трикотаж?

 

Спасибо заранее


  • 0

#1758
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
По поводу как связаться с гидом. Писала ему ещё с Алматы на вотсап. Потом когда прилетели, в отеле написала что прилетели. Потом он уже приезжал к отелю. Вай фай на всей территория отеля отличный, вплоть до понтона.
Ахмед отлично владеет русским.

По поводу Комаров - брала фумигатор, но как-то не помогал. Как пожаловалась на Комаров - пришли обработали номер. Хватает на пару дней, потом снова вызывать.
Лучше брать спрей непосредственно на тело брызгать, либо браслеты от Комаров.

По поводу защиты от солнца - дочь смуглая, поэтому первые 2 дня мазали крем.
А сын светлый, тоже 3 года. Ему на нексте покупала костюм с UV защитой. Причём костюмы там классные в виде костюма супер-героев, с прорисованными мышцами, прессом :) если ребёнок у вас светлый, лучше однозначно брать костюм хотя бы на первую половину дня.

По поводу симки - я взяла в водофоне в городе за 60 фунтов (чуть больше 3$) симку с интернетом 3 Гб. Подруга же в аэропорте взяла этисалат с интернетом 14 гб за 40 с чем-то фунтов. Нано сим сразу ставили на месте в айфон нам

Сообщение отредактировал kiddy: 12.06.2017, 21:40:37

  • 0

#1759
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Покупали местную симку? Если да, то какая цена и есть ли нано для айфонов?

Также уточните пожалуйста что с комарами? какие средства брали с собой или покупали там?

И против солнечных ожогов что брали? Едем с 3-летней малышкой хотелось бы защитить ее как от солнца так и от насекомых?

Стоит ли покупать УФ-трикотаж?

 

Добавлю от себя.

Про местные симки самое простое имхо купить их сразу в порту по прилету. Я уже писал здесь ранее про три точки официальные от операторов и какие цены запомнил.

Все что нужно паспорт ваш и советую платить в фунтах или картой. В долларах курс считают не выгодный.

Позже симку купить в магазинах у отеля не проблема, но подозреваю, что цена там будет дороже.

От комаров средство очень советую брать с собой.

И кроме фумигатора обязательно взять спрей детский как писали выше.

Как только темнеет комары (а это где то к 7 вечера уже) они появляются и если не побрызгаться очень хорошо покусают.

UV одежду я советую взять для ребенка обязательно. Мы нашли в ProSport хорошую с длинными рукавами и воротником майку, тысяч за 6-7. Там это мы не смогли найти.

Добавлю, что много видел смуглых казахов у кого кожа струпьями уже пошла после первой недели без крема. Лучше с этим не злоупотреблять. Ну а детей точно беречь.


  • 0

#1760
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Самое главное на отдыхе - не слушайте украинцев. А то как начинают рассказывать, что на семью в 4 человека и на продолжительность 20 дней им путевка обошлась в 1300$, то прям рыдать хочется :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.