Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1361
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

  Следующие экскурсии были в Дахаб - плавание на так называемом батискафе, кораблике у которого в трюме сделаны большие иллюминаторы для обзора красот коралловых рифов и в монастырь св. Екатерины. 

   Поплавав на батискафе и полюбовавшись рифами мы пересели на яхту на которой прокатились по бухте, поплавали в открытом море и проехались на "банане".

   Через пару дней целью нашей поездки был монастырь св. Екатерины. На его месте монахи стали селиться в кельях ещё в 3-4 веках, а после обретения мощей св. Екатерины по приказу императора Византийской империи Юстиниана 1 Великого в 540-50 гг. вокруг монастыря от набегов бедуинов была возведена крепостная стена, которую мы можем видеть и сейчас, и размещен гарнизон. Но к счастью за 1500 лет своего существования монастырь ( принадлежащий коптской православной церкви) ни разу не был разграблен, т.к. почитается как у христиан, так и у мусульман (сам пророк Мухаммед дал монахам охранную грамоту, которую затребовал в Стамбул султан Сулейман Великолепный после завоевания турками Египта) и иудеев. На территории монастыря есть минарет и колокольня, колокола на которую были подарены монастырю императором Александром 3. И конечно главные святыни: мощи св. Екатерины, колодец Моисея и Неопалимая Купина из ветвей которой бог Яхве в виде огненного столпа беседовал с Моисеем. Кстати трудно представить, как Моисей водил народ израильский в течении 40 лет по Синайской пустыне, там и 100 человек в одном месте трудно прокормить и самое главное напоить - вода большой дефицит. Из монастыря видна гора Моисея на которую желающие могут сходить на ночное восхождение и встретив там рассвет, получить отпущение грехов. Подъем на нее составляет около 7 км, но надо пройти их самому, а не воспользоваться помощью бедуинов предоставивших вам за скромную плату верблюда. Как шутят экскурсоводы, тогда прощение всех грехов получит верблюд, доставивший вас до вершины.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0591.JPG
  • Фото0086.jpg
  • DSCN0560.JPG
  • Фото0096.jpg
  • Фото0117.jpg
  • DSCN0651.JPG
  • Фото0135.jpg
  • Фото0136.jpg
  • DSCN0627.JPG
  • Фото0123.jpg

  • 7

#1362
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Поехала по рекомендациям выше в Domina coral bay в блок Aquamarine, корпус 43, номер 24 - просторный с видом на море, 1 этаж с терассой, до пляжа 2 мин.

 

Теперь добавляю фото-иллюстрации к описанию

Прикреплённые изображения:

  • DSCN6821-2.jpg
  • DSCN6850-2.jpg
  • DSCN6945-2.jpg
  • DSCN6948-2.jpg

  • 7

#1363
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

У Domina coral bay очень красивая и ухоженная территория, там очень просторно и приятно гулять по утрам-вечерам.

Офигенный длинный риф (видно на фото с понтоном выше) - плавают по обе стороны от понтона, довольно результативно и не надоедает. Если соберусь в ближайшее время в Египет - то именно туда.


Сообщение отредактировал Emocional: 14.07.2016, 18:19:31

  • 1

#1364
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Поехала по рекомендациям выше в Domina coral bay в блок Aquamarine

 

как классно! 


  • 1

#1365
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Жалко, конечно. что чартеры опять отменили, может к осени опять запустят....

я бы слетала! :)


  • 0

#1366
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

я бы там тоже с удовольствием подзадержалась - не поняла этот финт от Сандей - на тур.сайте висело их расписание рейсов на все лето в Египет, а потом резко вдруг все отменили:( слышала что перенаправили рейсы в Турцию...


  • 0

#1367
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У Domina coral bay очень красивая и ухоженная территория, там очень просторно и приятно гулять по утрам-вечерам.
Офигенный длинный риф (видно на фото с понтоном выше) - плавают по обе стороны от понтона, довольно результативно и не надоедает. Если соберусь в ближайшее время в Египет - то именно туда.

Если поедем в Египет опять- поедем только в Домину..никакой Хилтон не сравнится с ней))))...
  • 1

#1368
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Когда Турция снизила цены на отели, то пакет на Анталию стал дешевле, туроператоры не смогли загрузить рейсы на Шарм и попросили перекинуть его на Анталию, но в конце сентября возобновят рейсы Алматы-Шарм-эль-Шейх, кстати и Россия с октября начнет на Шарм летать чартерами.
  • 0

#1369
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Когда Турция снизила цены на отели, то пакет на Анталию стал дешевле, туроператоры не смогли загрузить рейсы на Шарм и попросили перекинуть его на Анталию, но в конце сентября возобновят рейсы Алматы-Шарм-эль-Шейх, кстати и Россия с октября начнет на Шарм летать чартерами.

Откуда такая информация о конце сентября??


  • 0

#1370
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

да уж знать бы более точно про конец сентября, как раз планирую взять 2 часть отпуска на это время..


  • 0

#1371
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

планируется с 20.09 по 30.09 и далее с 30.09 по 09.10


  • 0

#1372
O'liver

O'liver
  • Гость
  • 20 сообщений

кстати и Россия с октября начнет на Шарм летать чартерами.

 

 

Никакой официальной информации на сей счет не было (мониторю новостные ленты регулярно). Если все же что-то пропустил, буду очень признателен, если поделитесь источником. По Анталье рандомный расклад прям сейчас такой (сайт российский). Можно ли рассчитывать на что-то более интересное, если принять за истину открытие направления из России в октябре? С учетом того, что не сезон уже как таковой будет

 

efd8e601cbb2.jpg


  • 0

#1373
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Алматы -Шарм-эль-Шейх появился в продаже с 20.09


  • 0

#1374
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

А по ценам как? и тур опять на 10 дней:(?


  • 0

#1375
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Алматы -Шарм-эль-Шейх появился в продаже с 20.09

 Где появился? ткните пожалуйста)


  • 0

#1376
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Где появился? ткните пожалуйста)
Посмотрите в ветке Продам Предложения от туроператоров. 
  • 1

#1377
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Здравствуйте! Муж уговаривает поехать в Египет, я хочу в Израиль. По  деньгам на сей раз получается либо ОАЭ, либо вот Египет.. в Эмиратах были в 2014г., но есть места, куда не успели попасть, так что можно и повторить. В то же время, вроде охота и в неизведанных местах побывать.. в общем, раздрай душевный, вперемешку с экономич. кризисом))) . Так вот, к чему это всё в этой теме: расскажите, пожалуйста, что в Египте есть интересного, стоящего (кроме всем известных геометрических фигур, которые, несомненно, достойны посещения!  :idea: )? Мне нужен отдых на 14 дней, но чтобы за это время минимум 4-6 экскурсий (можно и больше) совершить! Не мое это - 2 недели "овощем" на пляже или у бассейна отдыхать!.. Хочу еще и все посмотреть! 

Также интересует в целом ситуация там сейчас - насколько безопасно (в вечернее время суток, да и в целом)? интересно? вкусно!? По перелету - здесь обсуждение, что чартеры открыты по 09.10. у меня отпуск примерно 20.10-04.11. в это время там сезон? Не жарко/не холодно? Состав предположительно - 2 взрослых+1 детеныш 3-летний. Возможно, еще 2 родителей моих. 

Очень жду Ваших рекомендаций - стОит ли в Египет или таки по проторенной дорожке в прогрессивные UAE?)


  • 0

#1378
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Муж уговаривает поехать в Египет, я хочу в Израиль.

В Египет имеет смысл ехать, единственно нужно дождаться полного "запуска" курортов. Пустовато там пока, со всеми вытекающими.
Израиль - удовольствие дорогое, бюджет внимательнее считать надо.
Я бы не влез в тему, но прочитав "прогрессивные Эмираты" забалдел и не удержался)))
  • 0

#1379
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Также интересует в целом ситуация там сейчас - насколько безопасно (в вечернее время суток, да и в целом)? интересно? вкусно!? По перелету - здесь обсуждение, что чартеры открыты по 09.10. у меня отпуск примерно 20.10-04.11. в это время там сезон? Не жарко/не холодно? Состав предположительно - 2 взрослых+1 детеныш 3-летний. Возможно, еще 2 родителей моих. 
Очень жду Ваших рекомендаций - стОит ли в Египет или таки по проторенной дорожке в прогрессивные UAE?)

Который год выбираем Египет, с безопасностью здесь нормально-бедуины очень строго охраняют порядок в Шарма и туристов. Кормят в отелях примерно одинаково- голодными не будете, но это не Турция с ее разнообразием всего.
В Египте самое красивое море и побережье, просто поплавать с маской доставляет кучу удовольствия. С 3 летним детенышем можете лишь на лодке с прозрачным дно покататься, остальные экскурсии слишком долгие и утомительные.
Поездка в Израиль занимает 1,5 дня, 8 часов езды на автобусе в одну сторону, 4 часа минимум на границе, стоит 150 долл. С чела. В Каир нынче только летают, 300 долл. Тур на остров Тиран- 40 долл., плыть на яхте ок.2 часов, укачивает довольно сильно.
  • 1

#1380
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Здравствуйте! Муж уговаривает поехать в Египет, я хочу в Израиль. По  деньгам на сей раз получается либо ОАЭ, либо вот Египет.. в Эмиратах были в 2014г., но есть места, куда не успели попасть, так что можно и повторить. В то же время, вроде охота и в неизведанных местах побывать.. в общем, раздрай душевный, вперемешку с экономич. кризисом))) . Так вот, к чему это всё в этой теме: расскажите, пожалуйста, что в Египте есть интересного, стоящего (кроме всем известных геометрических фигур, которые, несомненно, достойны посещения!  :idea: )? Мне нужен отдых на 14 дней, но чтобы за это время минимум 4-6 экскурсий (можно и больше) совершить! Не мое это - 2 недели "овощем" на пляже или у бассейна отдыхать!.. Хочу еще и все посмотреть! 

Также интересует в целом ситуация там сейчас - насколько безопасно (в вечернее время суток, да и в целом)? интересно? вкусно!? По перелету - здесь обсуждение, что чартеры открыты по 09.10. у меня отпуск примерно 20.10-04.11. в это время там сезон? Не жарко/не холодно? Состав предположительно - 2 взрослых+1 детеныш 3-летний. Возможно, еще 2 родителей моих. 

Очень жду Ваших рекомендаций - стОит ли в Египет или таки по проторенной дорожке в прогрессивные UAE?)

 

Египет как бы поинтересней ОАЭ будет, сейчас рассматриваем тур в Домину Оазис Резорт 5*, вылет чартером 21.10 на 11 ночей. Соответственно на ваши даты, но на пару дней меньше чем желаете. В это время там нормально, по статистике должно быть не так душно, днем +30, ночью +22 и море теплое +26 (время покажет). В ОАЭ днем будет жарче но вода примерно такая же.

По ценам с ОАЭ возможно даже более бюджетные варианты т.к. предложения есть от 520 000 и выше (на 2 персоны).


Сообщение отредактировал Волчара8: 28.09.2016, 13:28:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.