Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2501
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В целом же - регистрация приезжих туристов - анахронизм. И основные страны поставщики туристов уже давно можно было освободить от неё. Хотя это восток, дело тонкое. До взрыва самолета, когда поток туристов был большой, египтяне клали большой прибор на «синай онли» - лично с этим сталкивался в порту ШАШ. Тыкал пограничнику в плакат перед его носом, где на трёх языках написано «требуйте синай онли», а он мне - вам не положено, чуть ли не вчера отменили. А очередь за спиной галдела - нищеброд, 25 баксов пожалел, что ли? )))) иди плати и проходи как все люди ))). А сейчас да, туристов нет, они стали мягкими, коррупции в порту стало меньше - много палева при низком потоке деньгу сшибать. Ну и способность неисполнять собственные законы никуда не делась - нет штампа регистрации, да и пофиг. Прилетел человек с вклейкой - да пофиг, проходи...
но для себя я давно решил - в любой чужой стране я буду поступать по их законам, даже если можно на них забить.
А было время, да, я в ОАЭ ходил в майке с надписью на иврите «Полиция Израиля» ))))))))
  • 2

#2502
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

но для себя я давно решил - в любой чужой стране я буду поступать по их законам, даже если можно на них забить.

 

Алекс, полностью согласна с вашей позицией. Недавно увидела статистику, сколько казахстанцев сидит в тюрьмах Египта. Очень познавательно. Наверное, это те люди, которые также утверждали, что "мы в Египте в гостях, и хозяева должны все делать для своих гостей".

 

И иногда на египетских пограничников находит озарение и они штрафуют за отстутствие регистрации. Если есть лишние 100 долларов, можно и дальше продолжать излагать свои мысли про лохов и Спортлото.

 

Но призывать сограждан нарушать миграционное законодательство другого государства, это негуманно.

 

И, господа туристы, никто вам ничем не обязан. Вы свой договор с ТА откройте и прочитайте внимательно объем услуг. Там ни слова нет про  то, что гид принимающей стороны должен бесплатно делать за вас регистрацию.

 

А вы, Евген, вообще летите из Украины. Гиды вашей принимающей стороны даже за деньги не будут делать вам регистрацию, потому что "мы с Казахстаном не работаем, а украинцам регистрация не нужна. Звоните в свое посольство".  Мы это уже проходили.


  • 3

#2503
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Недавно увидела статистику, сколько казахстанцев сидит в тюрьмах Египта.

Если прочитать семь пунктов приведенных чуть выше, то за нарушения миграционного законодательства вас никто в тюрьму не  посадит. Да и сложно что то нарушить, в этой части.

В тюрьмах сидят какие ни будь проповедники ИГИЛ и просто воры и насильники.


  • 0

#2504
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
В аэропорту Шарма висит банер, написано на нем так" для приезжающих более чем на 15 дней нужна виза стоимость 25$".
Если берёшь визу , то регистрацию нужно сделать в течении 7 дней. такие услуги оказывает отельный гид, берет по 10-15 $ с паспорта, в зависимости от степени жадности. Хотя такси до порта в среднем стоит 10 баксов и рега делается бесплатно, запускают в порт нормально. много просто народу приезжает и за регой и визы купить, там же виза в виде контрамарки.Кто визу не покупает, тем сразу шлепают на погранконтроле штамп регистрации.

Реально бесят тур операторы, которые не в состоянии проинформировать нормально своих клиентов отправляя в чужую страну!!!

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 06.11.2017, 16:15:00

  • 0

#2505
Евген123

Евген123
  • Гость
  • 37 сообщений

И негативные отзывы есть у каждого без исключения отеля. Вот что пишут про ваш отель   "Отель старый, грязный! Сервис ужасный ни тапочек, ни мыла, ни шампуня все нужно просить, умолять!" Читать полностью на http://www.tophotels...l/al228/reviews

 

 

     Как совпало !!! Именно 2 ноября человек из Казахстана, зарегился на ТопХотел , чтобы написать отрицательный отзыв об отеле...... Чудеса..... 


  • -2

#2506
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Как совпало !!! Именно 2 ноября человек из Казахстана, зарегился на ТопХотел , чтобы написать отрицательный отзыв об отеле...... Чудеса.....

 

Вы намекаете, что это я сделала? :lol:


  • 1

#2507
Евген123

Евген123
  • Гость
  • 37 сообщений

Вы намекаете, что это я сделала?

 

Конечно нет ! ))))) Это Чудо  


  • -3

#2508
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Реально бесят тур операторы, которые не в состоянии проинформировать нормально своих клиентов отправляя в чужую страну!!!
Туроператоры? Они то здесь причем )))) Все вопросы к агентам, у которых купили ))) 
  • 4

#2509
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Реально бесят тур операторы, которые не в состоянии проинформировать нормально своих клиентов отправляя в чужую страну!!!

Туроператоры? Они то здесь причем )))) Все вопросы к агентам, у которых купили )))

Возможно не так выразилась. Вообщем к людям, которые продают эти путёвки. Хотя сути это не меняет, судя по количеству вопросов на эту тему.
  • 0

#2510
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну ведь в любом бизнесе должен сидеть квалифицированный человек, но сейчас же не знания в цене, а кто скидку больше даст. От этого и имеем то что имеем ))))
  • 1

#2511
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Евген, вы пришли сюда оскорблять участников, кто с вами не согласен? К чему эти двусмысленные намеки и видео? Я топхотел не читаю и не собираюсь. Не доверяю русскоязычным отзовикам. Успокойтесь уже и игнорируйте мои посты.
  • 1

#2512
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Евген123 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2513
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Сейчас находимся в Шарме, в эти дни здесь проходит саммит какой то где собираются президенты некоторых стран, видимо, поэтому аэропорт немного поменял расписание рейсов , многие экскурсии отменены - нельзя летать по воздуху , парашюты и бананы отменены. Много полицаев везде, усиленный контроль, блокпосты везде. Чему я очень рада, чувствую безопасно . Регистрацию наш гид сделал бесплатно! Важный совет- ни в коем случае не берите экскурсии в отеле и у туроператора, послушайте их и выйдите из отеля, купите у частников в 2 раза дешевле!!!! Они будут заливать про страховку и безопасность, по факту они берут эти услуги у одних и тех же фирм, у всех одинаковые яхты и т тд.
  • 0

#2514
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да, в этот раз Скат не соврал. Сейчас в Шарме проходит Международный молодежный форум с участием президентов ряда стран. Видимо, в тот день литерные рейсы садились. Нашему Скату пришлось потесниться :)

 

От нас участвует Вице-министр по делам религий. Приехал представлять програму "Рухани Жигару"  :)


  • 1

#2515
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Приехал представлять програму "Рухани Жигару"
А что это такое?  
  • 1

#2516
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А что это такое?

 

Это наша новая национальная программа духовного, нравственного и культурного развития.


  • 1

#2517
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это наша новая национальная программа духовного, нравственного и культурного развития.
Забивал в поиск (почему и спросил) - каких то ваххабитов выдает. 
  • 1

#2518
Евген123

Евген123
  • Гость
  • 37 сообщений

Айназка, Хорошего Вам отдыха ! Интересная информация....  http://vovworld.vn/r...орум-591305.vov


  • 0

#2519
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вы намекаете, что это я сделала?

 
Конечно нет ! ))))) Это Чудо  https://www.youtube....h?v=ig7f21j8E6I
В пятницу буду в Иберотель Палас - напишу как там)))
Сейчас нахожусь в Иль Меркато - в общем нормально, особого лакшери нет, но все что нужно есть.
  • 1

#2520
Евген123

Евген123
  • Гость
  • 37 сообщений

В пятницу буду в Иберотель Палас - напишу как там)))

 

Жду !!! Я сам там не был. Только по отзывам. Ещё бы не много и мы бы с Вами встретились ....)))

 

  Ещё интересует. Кто каким роумингом пользуется. Многие покупают в аэропорту местные симки. Стоит ли свеч, эти "танцы с бубном " ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.