Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1981
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я подозреваю, что это какой-то новый способ выманить у туристов деньги. У вас есть фото этого штампика?  Потому что у меня в паспорте синих прямоугольных штампов нет.


  • 0

#1982
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Registration within 7 days (Зарегистрироваться в течение 7 дней)

что это значит?

если, лечу на 10 дней к примеру?  


  • 0

#1983
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

что это значит? если, лечу на 10 дней к примеру?

 

Хоть на месяц летите. Главное,  зарегистрироваться в течение первых 7 дней.


  • 1

#1984
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Хоть на месяц летите. Главное,  зарегистрироваться в течение первых 7 дней.

понял) думал, что действительна в течении 7 дней.  


Сообщение отредактировал Buzyk: 26.07.2017, 17:28:10

  • 0

#1985
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я подозреваю, что это какой-то новый способ выманить у туристов деньги. У вас есть фото этого штампика?  Потому что у меня в паспорте синих прямоугольных штампов нет.

 

синий прямоугольный штамп 

извиняюсь за размер изображения, загружалось с сотки, может быть огромным

Прикреплённые изображения:

  • FullSizeRender-27-07-17-09-05.jpg

  • 0

#1986
БИра

БИра
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Я подозреваю, что это какой-то новый способ выманить у туристов деньги. У вас есть фото этого штампика?  Потому что у меня в паспорте синих прямоугольных штампов нет.

 

синий прямоугольный штамп 

извиняюсь за размер изображения, загружалось с сотки, может быть огромным

 

Синий прямоугольный штамп - регистрация, обязательно надо ставить если вы купили визу за 25$.


  • 0

#1987
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

синий прямоугольный штамп

 

Я покажу этот штамп мужу вечером. Возможно, это тоже самое, просто новая форма штампа.


  • 0

#1988
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Я подозреваю, что это какой-то новый способ выманить у туристов деньги. У вас есть фото этого штампика?  Потому что у меня в паспорте синих прямоугольных штампов нет.

 

синий прямоугольный штамп 

извиняюсь за размер изображения, загружалось с сотки, может быть огромным

 

 

У нас точно такие, мы брали визу чтобы ехать в Каир. И кстати эту страничку в пути несколько раз проверяли на постах.


  • 0

#1989
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Синий прямоугольный штамп - регистрация, обязательно надо ставить если вы купили визу за 25$.

 

 

ну вот нас было много. В половине паспортов эта печать есть, в другой половине нет. Ибо не все отдавали гиду паспорта.

Съездили в Каир, и да - тоже 2 раза проверяли паспорта.

Вопросов не было - ни к тем у кого была синяя печать, ни к тем у кого ее не было.

Прилетели назад также без вопросов.

ВОт поэтому мне интересно - что за печать.

если она обязательна- то ее должны ставить сразу в аэропорте, а не через день-два через гида.

если она не обязательна - то это как раз и есть развод гидов.

Потому что именно для этой печати они и забирают паспорта


  • 0

#1990
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

АААА!!!

ребята, помогите пожалуйста определиться

читаю отзывы на трипадвизор, про каждый отель не смотря на цены и звездность , пишут что бывают отравления, некачественная еда или антисанитария

в египте была один раз в глубокой молодости, там не особо обращала внимание на все это, сейчас летим с детками, отдыхали на Самуи, Греция, Бодрум

чем больше читаю отзывы, тем больше не хочется рисковать здоровьем детей ;;;(((

есть проверенные отели в ШЭШ, где чисто и приятно, ценник в пределах $5000 на 3х взрослых и 2х деток


  • 0

#1991
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Мы покупали визу за 25$ и не делали никакую регистрацию. Встречающий гид нам сказал, что регистрацию необходимо делать если отдыхаешь больше 7 или 10 дней(уже не помню).У нас было 7 ночей, поэтому об этом даже и не думали. Ездили в Каир, никаких проблем не было при проверке документов.


  • 0

#1992
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Синий прямоугольный штамп - регистрация, обязательно надо ставить если вы купили визу за 25$.

 

 

ну вот нас было много. В половине паспортов эта печать есть, в другой половине нет. Ибо не все отдавали гиду паспорта.

Съездили в Каир, и да - тоже 2 раза проверяли паспорта.

Вопросов не было - ни к тем у кого была синяя печать, ни к тем у кого ее не было.

Прилетели назад также без вопросов.

ВОт поэтому мне интересно - что за печать.

если она обязательна- то ее должны ставить сразу в аэропорте, а не через день-два через гида.

если она не обязательна - то это как раз и есть развод гидов.

Потому что именно для этой печати они и забирают паспорта

 

соглашусь с БИра - судя по всему регистрация обязательна только при оформлении визы, при Sinai only нинада. После погранцов, вспомнил, действительно сидели 2 мужичка и заглядывали в паспорта - видимо миграционщики. мну штамп не поставили, значит дело свое знают. а то некоторые стращают штрафами, не разобравшись :faceoff: накатал давеча отзыв в фв на JOYCE tour, а они редиски видимо блокировку поставили на негатив... будем искать пути ;)


  • 0

#1993
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

АААА!!!

ребята, помогите пожалуйста определиться

читаю отзывы на трипадвизор, про каждый отель не смотря на цены и звездность , пишут что бывают отравления, некачественная еда или антисанитария

в египте была один раз в глубокой молодости, там не особо обращала внимание на все это, сейчас летим с детками, отдыхали на Самуи, Греция, Бодрум

чем больше читаю отзывы, тем больше не хочется рисковать здоровьем детей ;;;(((

есть проверенные отели в ШЭШ, где чисто и приятно, ценник в пределах $5000 на 3х взрослых и 2х деток

Посмотрите Stella Di Mare. По еде и антисанитарции нареканий нет, в бюджет пройти должен вроде.

Как вариант еще хвалят Coral sea sensatori.

 

Были сами в недорогом Radisson blu, никакой антисанитарции близко не было, все было на высоте, кроме подуставших номеров.


Сообщение отредактировал R503: 27.07.2017, 13:53:51

  • 1

#1994
Nataly solnce

Nataly solnce
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Взяли билеты на 13 дней в августе.все таки остановились на Sultan gardens resort.Все отзовы перечитала, тоже никто про антисанитарию не писал. Для нас тоже очень важна еда, и развлечения для ребеночка. Первый раз едим в Египет очень надеемся понравиться.
  • 0

#1995
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А мы сидим в аэропорту задержка на 1.35...только что еще пол часа прибавили...прилетим в глубокую ночь.Долбаный Sanday
  • 0

#1996
Nataly solnce

Nataly solnce
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ну это же чартер, хотя столько раз с ними летала всего один раз задержали на 2 часа рейс. Будем надеяться, что больше задерживать рейсы не будут. Удачного вам отдыха Бетси!
  • 0

#1997
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Пару раз летали вроде нормуль было,а борт оттуда задержался и мы 2 часа в аэропорту проторчали,прилетели в ночь и сразу храп храп
  • 0

#1998
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ВОт поэтому мне интересно - что за печать. если она обязательна- то ее должны ставить сразу в аэропорте, а не через день-два через гида. если она не обязательна - то это как раз и есть развод гидов. Потому что именно для этой печати они и забирают паспорта

 

Я показала эту печать работнику посольства АРЕ в РК. Он сказал, что это печать о регистрации. Поэтому гиды и забирают паспорта, чтобы поставить эту печать в миграционке, чтобы вам самим не ехать. Также он подтвердил, что требование о регистрации Египет не отменял, и регистрация по-прежнему обязательна для граждан РК.

 

У нас тоже регистрацию не в аэропорту ставят, а едешь сам в миграционную полицию в течение первых трех дней пребывания на территории РК.


  • 1

#1999
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

ВОт поэтому мне интересно - что за печать. если она обязательна- то ее должны ставить сразу в аэропорте, а не через день-два через гида. если она не обязательна - то это как раз и есть развод гидов. Потому что именно для этой печати они и забирают паспорта

 

Я показала эту печать работнику посольства АРЕ в РК. Он сказал, что это печать о регистрации. Поэтому гиды и забирают паспорта, чтобы поставить эту печать в миграционке, чтобы вам самим не ехать. Также он подтвердил, что требование о регистрации Египет не отменял, и регистрация по-прежнему обязательна для граждан РК.

 

У нас тоже регистрацию не в аэропорту ставят, а едешь сам в миграционную полицию в течение первых трех дней пребывания на территории РК.

 

 

Так гиды с паспортами бегают в аэропорт, а туристы ждут в автобусе, т.е. по логике проще самому во все окошки подойти, поставить, всё что нужно. Мы паспорта гиду не давали.


  • 0

#2000
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Дд. Кто-нибудь брал экскурсии через nemo tours sharm?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.