Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1159

#1121
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

примерно в 12.30 утра заправился на гелиосе 92-м на суюнбая перед поворотом на фурманова. на всех остальных азс, что попадались по пути из низа города, включая и гелиос, 92-о не было.


  • 0

#1122
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Вчера заправился на тотале Ташкентская-Туркебаева норм залили 92-го на 3000 тенге

Сейчас уже нет.
стою в очереди к китайцам, примерно 9-ый.
рыскулова-бродского.
хвост с рыскулова
  • 0

#1123
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ташкентская байзакова на синойле только что полный бак заправила.
  • 0

#1124
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Вчера заправился на тотале Ташкентская-Туркебаева норм залили 92-го на 3000 тенге

Сейчас уже нет.
стою в очереди к китайцам, примерно 9-ый.
рыскулова-бродского.
хвост с рыскулова

 

ну мне значит повезло) Кстати у них всегда был бенза и надеюсь будет


  • 0

#1125
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ташкентская байзакова на синойле только что полный бак заправила.

 

щас DSG запорицает за полный бак и раздутие ажиотажа



#1126
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

что плохого в гелиосе могли налить? Периодически заправляю там. Никаких особо отрицательных последствий не было ни на одной из машин. По мне так бенза какашка у нас везде. И все льют с одной бочки


На гелиосе заправляла-троит. На синойле заправляешь или на казмунае- не троит. А на лукойле заправляешь- бензина почему то на дольше хватает... Не знаю почему. На гелиосе тож не заправляю больше. Хотя именно он рядом с домом и удобно очень было.. Но не хочу больше . И почему троит от их бензина- не знаю.

Сообщение отредактировал Экстази: 30.10.2014, 15:54:29

  • 0

#1127
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Ташкентская байзакова на синойле только что полный бак заправила.


щас DSG запорицает за полный бак и раздутие ажиотажа

Ну насчет ажиотажа)))) я наливаю всегда полный бак, когда лампа загорается))) а не потому, что его нет нигде;) я вообще только сег узнала что оказывается его нет опять)
  • 1

#1128
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Ташкентская байзакова на синойле только что полный бак заправила.


щас DSG запорицает за полный бак и раздутие ажиотажа
А меня наоборот достали те, которые по 1000-1500 заливают. Такую толпу на кассе создают, да и заправщик туда сюда мечется, не успевает.
заливайте дамы и господа полный бак, меньше будет очередей.
пы.сы
один чел ваще на 600 заправлял(рукалицо)
  • -1

#1129
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А меня наоборот достали те, которые по 1000-1500 заливают
Ну это таксисты, у них больше денег-то и нету.

Я один раз поймал такси, у него бак был почти пустой. Через 2 километра у него заглохла машина, потому что кончился бензин.  Пришлось метров 10 дотолкать его машину до заправки чтобы он там на 500 тг, из которых 300 были мои, заправил себе 80-го бензина.


  • 0

#1130
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

я наливаю всегда полный бак, когда лампа загорается)))

А я не наливаю полный бак когда лампочка горит, потому как в качестве бензина нельзя быть уверенным. Зальёшь литров 60 бензина, когда бак литров 70, а там вдруг бензин хреновый, ну и будет выбор: либо сливать его, либо ездить на нём и портить двигатель. А так есть запас, заехал на другую заправку и заправил, разбавил.

Был случай вместо 98-го на РП такое гавно залили, хорошо залил его всего 20 литров.


  • 1

#1131
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

На синоойлах и гелиосах наблюдается "великое стояние", время тратить не хочется. Как обстоят дела с качеством 92-го на Казмунае?

Вчера мимо одного такого проезжал не было 92, до этого из-за безысходности пришлось залить на гелиосе 92, лучшеб я этого не делал :mad:
а что плохого в гелиосе могли налить? Периодически заправляю там. Никаких особо отрицательных последствий не было ни на одной из машин. По мне так бенза какашка у нас везде. И все льют с одной бочки
Ну при объеме в 5 л возможно разницы и не будет заметно, ни в расходе ни в тяге :smoke: , но по 7ему опыту эксплуатации своего авто уже знаешь чего ожидать от него, наливая определенный вид топлива, так что это как "шестое" чувство, да и увеличение расхода это довольно объективный показатель
так я же не всегда на 5-литровых ездил. Сейчас прадо 2.7. И разницы с любой другой сети азс не замечаю
  • 0

#1132
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Сейчас ехал от Саяхата до Аэропорта :

Гелиос на Саяхате -очередь приличная 

РП на Суюнбая 92 нет

Гелиос на Пожарке -92 нет

Кастрол на Вазе 92 нет уже дня 3

Газпром выше Ваза 92 нет

Синоил в порту 92 есть- очередь отстоял 40 минут

 

 

"Кризиса в стране нет "----- "Хабар"


Сообщение отредактировал афро: 30.10.2014, 18:44:07

  • 0

#1133
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

А меня наоборот достали те, которые по 1000-1500 заливают. Такую толпу на кассе создают, да и заправщик туда сюда мечется, не успевает.
заливайте дамы и господа полный бак, меньше будет очередей.
пы.сы
один чел ваще на 600 заправлял(рукалицо)

 

кудабыдеццо ...достали его, раздражают. Видимо, спросить разрешения надо еще, на сколько кому заправляться.

 

по сабжу: на последней заправке перед домом удалось заправиться. Залила на 5 тыщ, подумала, вдруг сзади в очереди кто-нибудь раздражацца начнет 

а заправщик посоветовал приезжать после пересменки, часиков в 9 утра. 


  • 0

#1134
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

А меня наоборот достали те, которые по 1000-1500 заливают. Такую толпу на кассе создают, да и заправщик туда сюда мечется, не успевает.
заливайте дамы и господа полный бак, меньше будет очередей.
пы.сы
один чел ваще на 600 заправлял(рукалицо)

кудабыдеццо ...достали его, раздражают. Видимо, спросить разрешения надо еще, на сколько кому заправляться.

по сабжу: на последней заправке перед домом удалось заправиться. Залила на 5 тыщ, подумала, вдруг сзади в очереди кто-нибудь раздражацца начнет
а заправщик посоветовал приезжать после пересменки, часиков в 9 утра.
Да никуда не девайтесь, мое мнение и мне с этим жить
Пы.сы
я не собираюсь два раза в день торчать по сорок-пятьдесят минут на азс, других дел хватает...

Сообщение отредактировал Sanches_li: 30.10.2014, 19:16:01

  • 0

#1135
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

я наливаю всегда полный бак, когда лампа загорается)))

А я не наливаю полный бак когда лампочка горит, потому как в качестве бензина нельзя быть уверенным. Зальёшь литров 60 бензина, когда бак литров 70, а там вдруг бензин хреновый, ну и будет выбор: либо сливать его, либо ездить на нём и портить двигатель. А так есть запас, заехал на другую заправку и заправил, разбавил.
Был случай вместо 98-го на РП такое гавно залили, хорошо залил его всего 20 литров.

Да. Вы правы. Но я заправляюсь на протяжении уже 14 лет на одних и тех же азс. Пока не было проблем. Поэтому не боюсь. А вот на неизвестных мне наливаю не больше 10 л. Чтобы доехать до знакомой азс. Рисковать боюсь. На гелиосе очень испортился бензин за последние мес 4- ощущается сразу. Поэтому и ее исключила из своих излюбленных.
  • 0

#1136
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Сейчас ехал от Саяхата до Аэропорта :

Гелиос на Саяхате -очередь приличная 

РП на Суюнбая 92 нет

Гелиос на Пожарке -92 нет

Кастрол на Вазе 92 нет уже дня 3

Газпром выше Ваза 92 нет

Синоил в порту 92 есть- очередь отстоял 40 минут

 

 

"Кризиса в стране нет "----- "Хабар"

А тогда на каких заправках в районе Алматы-1 есть 92 бензин я из-за этого не могу выехать и поменять зимнею резину?


  • -1

#1137
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Сейчас ехал от Саяхата до Аэропорта :

Гелиос на Саяхате -очередь приличная 

РП на Суюнбая 92 нет

Гелиос на Пожарке -92 нет

Кастрол на Вазе 92 нет уже дня 3

Газпром выше Ваза 92 нет

Синоил в порту 92 есть- очередь отстоял 40 минут

 

 

"Кризиса в стране нет "----- "Хабар"

А тогда на каких заправках в районе Алматы-1 есть 92 бензин я из-за этого не могу выехать и поменять зимнею резину?

 

На Синойле ниже пожарки должен быть, но очередь не исключена


  • 0

#1138
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

Сейчас ехал от Саяхата до Аэропорта :

Гелиос на Саяхате -очередь приличная 

РП на Суюнбая 92 нет

Гелиос на Пожарке -92 нет

Кастрол на Вазе 92 нет уже дня 3

Газпром выше Ваза 92 нет

Синоил в порту 92 есть- очередь отстоял 40 минут

 

 

"Кризиса в стране нет "----- "Хабар"

А тогда на каких заправках в районе Алматы-1 есть 92 бензин я из-за этого не могу выехать и поменять зимнею резину?

 

На Синойле ниже пожарки должен быть, но очередь не исключена

 

А вот не знаете напротив Агатая Синоил стоит по Сейфуллина там в наличии 92 бензин?


  • -1

#1139
BI KS

BI KS
  • Частый гость
  • 99 сообщений

утром заправился на Тотале Ташкентская-Туркебаева, наливают макс. 20 л в одни руки. 

там еще мужик стоял упрашивал побольше отпустить, за город ехать т. д., не дали 

посоветовал ему сделать круг и вернуться  :D 


  • 0

#1140
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

утром заправился на Тотале Ташкентская-Туркебаева, наливают макс. 20 л в одни руки. 

там еще мужик стоял упрашивал побольше отпустить, за город ехать т. д., не дали 

посоветовал ему сделать круг и вернуться  :D 

Вот эти 20 литров в одни руки вообще для чего? Социальной справедливости? Или кассиры тоже решили подзаработать на ажиотаже, т.к. видел одного дядьку который дал кассирше сверху 500 тянга и заправился на сколько душе было угодно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.