Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1159

#401
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А там в инструкции не сказано, что перед применением этой Моли, неплохо бы прочитать инструкцию от своего автомобиля? Или накрайняк взять длинный лом и выломать им катализатор найух?!!

Это можно сразу сделать, заправившись на любой из заправок в нашей стране, 95-м бензином :)
К слову. Присадка вроде как дружит с евро-5, и не вредна для топливной системы. Ну так написанно.


  • 0

#402
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 Гелиос 171-98 бензин..( месяц назад 164 был


  • 0

#403
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

А там в инструкции не сказано, что перед применением этой Моли, неплохо бы прочитать инструкцию от своего автомобиля? Или накрайняк взять длинный лом и выломать им катализатор найух?!!

Это можно сразу сделать, заправившись на любой из заправок в нашей стране, 95-м бензином :)
К слову. Присадка вроде как дружит с евро-5, и не вредна для топливной системы. Ну так написанно.

 

Разрешите не согласится. Езжу на машине с 2003 года пробег здесь 140 ккм кат. недавно снимал на просвет чистый. Бренд заправки один но не буду называть дабы не делать им рекламу.  


  • 0

#404
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

А там в инструкции не сказано, что перед применением этой Моли, неплохо бы прочитать инструкцию от своего автомобиля? Или накрайняк взять длинный лом и выломать им катализатор найух?!!

Это можно сразу сделать, заправившись на любой из заправок в нашей стране, 95-м бензином :)
К слову. Присадка вроде как дружит с евро-5, и не вредна для топливной системы. Ну так написанно.

 

Разрешите не согласится. Езжу на машине с 2003 года пробег здесь 140 ккм кат. недавно снимал на просвет чистый. Бренд заправки один но не буду называть дабы не делать им рекламу.  

 

Очень важно, от куда машина! И под какой стандарт топлива расчитана с завода. У меня авто, японец, по факту выдаёт Евро-2. Проблем нет. А вот с более свежими авто под Евро-4 проблемы есть почти у всех.


  • 0

#405
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Неважно откуда машина, важен год выпуска. Ферроцены с нормами Евро по выбросам не дружат вообще. В Штатах начали тетроэтилсвинца запрещать еще в 70-х. К 2000 полностью отказались почти везде. В Штатах там марганцем еще повышают. Он менее вредный, но дозировка должна быть очень строго соблюдена. Один из крупнейших производителей ферроцена - Китай. Там его тоже запрещено применять, поэтому его гонят в промышленных масштабах, вместе с такими присадками, в СНГ. Они антидетанационные свойства повышают, но очень вредны для здоровья, для катализатора, кислородного датчика, свечей и природы. i_vampire, вы если занимаетесь алхимией с целью получения из г.вна конфеты, помните - вся эта фигня жутко концерогенна. Поаккуратнее!
Вообще во всем цивиллизованном мире не льют чудо поисадки в бак а делают заводской бензин заданного качества. Не борются с плохими дорогами выпуском УАЗиков (да простят меня рассововерные юзеры этого транспортного средства). Строят нормальные взлетно-посадочные полосы а не делают самолеты, которые могут садиться на грунт.
  • 6

#406
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вчера вечером на Белинского

gallery_2751_17071_146794.jpg


  • 2

#407
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

На Гелиосе с утра дизель только по талонам  :weep:

Заправилась в обед на Синойле Жарокова-Сатпаева без очередей.

Еще и пос-терминал казкомовский, амекс принимают  :kiss:  молодцы китайцы


  • 0

#408
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Совет для тех, кто ездиет на 95-м. Покупайте 92-й и добавляйте ЛИКВИ-МОЛИ присадку для октана. По тестам она даёт повышение на 2-3 октана. И  там честно заявлено, что она металло-содержащая. Мне такой рецепт очень понравился. Дейсвтительно выгоднее, чем лить 95-й, и я хоть сам знаю чем я разбавил 92-й бензин.

прям металл??
  • 0

#409
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

интересно, мужики на паджеро смогли его затолкать на АЗС, там же возвышение


  • 0

#410
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вчера вечером на Белинского

Фотография называется: в нефтяной стране жители ищут где бы заправится бензином.


  • 1

#411
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

делов-то. мы так однажды ЗИЛок в горку затолкали. вот где поупираться пришлось.



#412
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Вчера вечером на Белинского
gallery_2751_17071_146794.jpg

Сводки с фронта. От VSE.KZ Информбюро!
Только что ехал по Белинского вверх и потом вниз. На этой до сих пор нет, на пересечении Белинского-Сейфулина на Гелиосе -нет. На Сейфулина ниже Рыскулова Uni - нет 92-го (заправка вообще пустая, ни одной машины). По Суюнбая на Саяхате (напротив автосалона Аллюр Авто) - нет. По Суюнбая чуть выше моста Рыскулова - нет, направо поворачиваем, там в закутке Гелиос - там тоже нет. Зато на всех заправках КМГ - его есть. На зеленой заправке на пересечении Кульжинки-Рыскулова (российская бенза) тоже есть.
П.С. На фотографии яркий пример того, что кто не может работать головой, работает руками.

Сообщение отредактировал Sky777: 20.08.2014, 16:39:17

  • 2

#413
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Сводки с фронта. От VSE.KZ Информбюро!

 

Синойл на Сайране: все есть, 92 по 115, 97 по 150. Очереди нет :)  


Сообщение отредактировал Фримэн: 20.08.2014, 18:41:12

  • 0

#414
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Синойл на Сайране все есть 92 по 115, 97 по 150. Очереди нет :)  

 

 

Смею предположить: вся нефть КЗ сосредоточена на западе страны, значит логично что бензин сосредоточен на западе Алматы :-/


  • 0

#415
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Заправился 92 м на Кастроле по 115, до этого 2 дня его небыло.


  • 0

#416
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пока все заправки в сговоре, Синоойл не парясь продает 92 по реальной цене и процветает.

Ну, например, на Байзакова\Абая 92-го уже нет, и заправка пустая, вчера очередь дикая еще была.


92-го там уже полгода нету. Они просто его уже не продают. Вместо него 93-й евро по той же цене.

Сообщение отредактировал asr: 20.08.2014, 21:29:38

  • 0

#417
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я сегодня заправился на Синойле под голрышко на Северном кольце-Тесленко...92 свободно скока хош))

там же заправился..без проблем)))


  • 0

#418
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

недавно снимал на просвет чистый

:D

Смешной вы, просвет не есть мерило, что катализатор работает. Он может отравиться примесями из бензина и перестать выполнять свои функции.


  • 0

#419
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вообще во всем цивиллизованном мире не льют чудо поисадки в бак а делают заводской бензин заданного качества. Не борются с плохими дорогами выпуском УАЗиков (да простят меня рассововерные юзеры этого транспортного средства). Строят нормальные взлетно-посадочные полосы а не делают самолеты, которые могут садиться на грунт.

Точно инопланетянин. :D
Примерно такой:

Скрытый текст

Еще забыли сказать, что  во всем цивиллизованном мире не запрещают грузовикам ездить по дорогам весной и осенью, и днем летом. У нас  увы, запрещают, и много чего не так.

2030 уже трансформировалась в 2050, подождем, может до 2050 будет в КЗ куча бензина. 


Сообщение отредактировал lik.luolic: 20.08.2014, 22:57:46

  • 0

#420
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Sinoil на Саяхате, заправился без проблем.
Очередь в каждую колонку по 5-7 машин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.