Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#2001
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

 

Я шагала нормально через 4 часа. После второго КС. А после первого только через день. Все индивидуально, видимо

 

как так? у меня даже в случае с эпидуралкой и операцией в 7-8 утра, только к часам 4-м ноги отпускает, до этого я их вообще никак не чувствую и встать раньше - из области фантастики.

 

Пы.Сы. на практике - 3 кс. В планах - может через годик-два еще решусь ))) штрашно, но хочется еще одного ре :rolleyes:

 

 

Я через два часа ходила уже с ребёнком на руках  :lol:  Я считаю мне сказочно повезло, что я так легко перенесла операцию.

Всё индивидуально конечно.  


  • 0

#2002
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

скорее всего так не у всех роддомов,утверждать не могу конечно.но я рожала в 2012 году ,у меня по договору было 7 дней,после меня, через пол года рожала моя подружка,тоже кс ,только другой роддом,тоже был договор и тоже прописанные 7 дней.сейчас позвонила в свой роддом.узнала,может поменяли правила,5 лет все таки прошло)))нет так же по договору,7 дней и осталось....правда можно конечно и раньше выписаться,как в моем случае,а можно и полежать до конца, правда если лежать придется больше положенных 7 дней идет доплата за каждые сутки. я когда рожала ,лежала там же перед родами,все это оплачивали отдельно

я рожала в 2006, в 2008 и в 2013 ))) последние оба раза лежала по три дня ))

но, наверное, от рд зависит


  • 0

#2003
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Девочки пожалуйста расскажите, может кто чувствовал боль под наркозом?
Я вот прошла 1 раз через кесарево под общим наркозом в Привате в 2012 году и в какие то моменты прям помню отчётливо как мне было очень больно и я опять отключалась и так раза 3 наверное.
Потом подруга моя тоже кесарилась общий наркоз в Стамбуле и тоже говорит чувствовала местами и анестезиолога чуть не убила позже.
Сейчас опять будет Кесарево и я очень боюсь ((( вот ну как так можно чувствовать что тебя режут или шьют? ((
  • 0

#2004
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки пожалуйста расскажите, может кто чувствовал боль под наркозом?
Я вот прошла 1 раз через кесарево под общим наркозом в Привате в 2012 году и в какие то моменты прям помню отчётливо как мне было очень больно и я опять отключалась и так раза 3 наверное.
Потом подруга моя тоже кесарилась общий наркоз в Стамбуле и тоже говорит чувствовала местами и анестезиолога чуть не убила позже.
Сейчас опять будет Кесарево и я очень боюсь ((( вот ну как так можно чувствовать что тебя режут или шьют? ((

Было 2 раза кесарево: эпидуральная и спинальная анестезия - чувство анемения до самую грудь, чувств ноль


  • 0

#2005
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Девочки пожалуйста расскажите, может кто чувствовал боль под наркозом?
Я вот прошла 1 раз через кесарево под общим наркозом в Привате в 2012 году и в какие то моменты прям помню отчётливо как мне было очень больно и я опять отключалась и так раза 3 наверное.
Потом подруга моя тоже кесарилась общий наркоз в Стамбуле и тоже говорит чувствовала местами и анестезиолога чуть не убила позже.
Сейчас опять будет Кесарево и я очень боюсь ((( вот ну как так можно чувствовать что тебя режут или шьют? ((

Было 2 раза кесарево: эпидуральная и спинальная анестезия - чувство анемения до самую грудь, чувств ноль
А я про общий хотела узнать,там же по другому.
  • 0

#2006
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Маяк, есть какой-то % людей, которые чувствую боль при наркозе, может вы одна из тех?

В любом случае надо наверное сказать анестезиологу ))))


  • 1

#2007
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

( вот ну как так можно чувствовать что тебя режут или шьют? ((
 видимо вам нужен более глубокий наркоз. у мамы моей так было, правда операция была другая, говорит все чувствовала и слышала только сказать не могла, в любом случае обязательно скажите об этом анестезиологу 
  • 1

#2008
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

( вот ну как так можно чувствовать что тебя режут или шьют? ((

 видимо вам нужен более глубокий наркоз. у мамы моей так было, правда операция была другая, говорит все чувствовала и слышала только сказать не могла, в любом случае обязательно скажите об этом анестезиологу

Вот вот я тоже не могла сказать, да и как, а потом на радостях всё забыла и простила. В это раз я всё им скажу
  • 0

#2009
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день, девочки, подскажите в первом роддоме Смольков И Н как делает кесарево? Может кто то у него делал КС
  • 0

#2010
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Добрый день! Прошла моя операция в Привате в этот раз хорошо. Т.е сам наркоз, прошел без боли, я не чувствовала боль во время наркоза.

Но мы долго разговаривали с анестезиологом, я ему все рассказала все как было в прошлый раз и всплакнула даже, что очень боюсь повторения. Он меня понял поверил и сделал прикольный коктельчик как он сказал. В самом начале подготовке, что в меня ввели и я просто плавала, но в сознании, а позже отключили совсем. И пробуждение было не такими мучительным как в 2012 году, в этот раз я проснулась сама, легко без депрессии и в полном сознании, только глаза в разные стороны, долго в кучку собрать не могла ))


  • 3

#2011
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Маяк, поздравляю вас !!
Рада что прошло все хорошо! ! Надеюсь и у меня так пройдет тттт
  • 0

#2012
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем привет. У меня намечается плановое КС в ноябре...роды 3 но КС 2-ое...когда рожала сына КС, врач сказала, что матка вся в варикозе и сейчас это отдается покалыванием в пах, что аж меня скручивает надолго((( теперь страшно, при втором КС если порежут вену????
  • 0

#2013
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем привет. У меня намечается плановое КС в ноябре...роды 3 но КС 2-ое...когда рожала сына КС, врач сказала, что матка вся в варикозе и сейчас это отдается покалыванием в пах, что аж меня скручивает надолго((( теперь страшно, при втором КС если порежут вену????
  • 0

#2014
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Здравствуйте! Не могу разобраться...на плановое кс определяет гинеколог в жк?? Моя мне сказала в роддоме договариваться...хоть я ей говорю мне надо роды совместить с перевозкой труб....
  • 0

#2015
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Здравствуйте! Не могу разобраться...на плановое кс определяет гинеколог в жк?? Моя мне сказала в роддоме договариваться...хоть я ей говорю мне надо роды совместить с перевозкой труб....


Конечно договариваться лучше в роддоме,с оперирующим акушером. А перевязку труб предлагают обычно они сами .
  • 0

#2016
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте! Не могу разобраться...на плановое кс определяет гинеколог в жк?? Моя мне сказала в роддоме договариваться...хоть я ей говорю мне надо роды совместить с перевозкой труб....


У меня ПКС было, в роддоме анестезиолог вечером пришёл бумаги принёс подписывать и там есть пункт надо перевязывать или нет. Я это хорошо запомнила, т.к испугалась что забудут и перережут, ещё письменно отказ написала)))

Сообщение отредактировал rizhylya: 17.06.2017, 22:50:29

  • 0

#2017
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день, девочки, подскажите в первом роддоме Смольков И Н как делает кесарево? Может кто то у него делал КС

 

Здравствуйте. В 2012 году мне делал Игорь Николаевич кесарево. Всё хорошо))) Специально шла к нему. Кесарево было вторым. Сейчас ждем третьего, тоже собираюсь к нему идти.


  • 0

#2018
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Добрый день, девочки, подскажите в первом роддоме Смольков И Н как делает кесарево? Может кто то у него делал КС

 
Здравствуйте. В 2012 году мне делал Игорь Николаевич кесарево. Всё хорошо))) Специально шла к нему. Кесарево было вторым. Сейчас ждем третьего, тоже собираюсь к нему идти.
Подскажите, у вас был общий наркоз? И шов и восстановление, как прошли?
  • 0

#2019
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

Подскажите, у вас был общий наркоз? И шов и восстановление, как прошли?

 

Эпидуральная анестезия, с анестезиологом обычно заранее решаете вид наркоза.

Шов косметический, на месте прежних двух рубцов резали просто))) восстановление прошло быстрее, чем после первого кесарево.


  • 0

#2020
x-SuN-x

x-SuN-x
  • Гость
  • 27 сообщений

Девочки, подскажите после КС когда можно в душ? У нас ПКС намечается. И еще, памперсы или урологические прокладки нужны больше? После операции там что-то выходит? Первые роды у меня  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.