Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3021
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Добрый день,

У меня та же банальная история. С мужем не живем уже около года. Ребенку 1.3.
Официально в браке, но хотелось бы развода.
Помогите с вопросами плиз.

1. Планирую выезд на ПМЖ в РФ.После развода разрешение он мне конечно из вредности не даст. Есть ли способы это как то обыграть? Варианты? Могу ли я оформить гр-во в РФ без развода и увезти ребенка?
2. Пойду подавать на развод и алименты сама. Насколько долгим и трудным может быть этот процесс?

Вроде бы в детках предках была тема - я теперь одна с ребенком, там почитайте, поспрашивайте, вам помогут разобраться, кто-то там был знающий.
На развод вроде бы дают время на раздумье, после пришли, все подписали и ушли (все в загсе по месту прописки). Если не пришел, то через суд. 3 раза его вызовут, не явился - автоматом разведут. Созвонитесь, поговорите должен придти.
Про алименты - не сталкивалась. Если захотите вывезти Ре, а отец не даст согласие, тогда надо ловить момент, чтоб тот же суд отобрал родительское право отца на Ре. Если отец не принимает участие в воспитании Ре и не выплачивает алименты в теч 3 мес, то отбирают права, дальше без всяких его согласий колесите с Ре по земному шару. Было примерно вот так.


спасибо
  • 0

#3022
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

спасибо

не все так просто как вам тут написали.в загсе разводят только если нет совместных детей и имущества.если же есть дети то только через суд..процесс нудный но не долгий.мес 3 максимум.если же претензий к друг другу нет и спорить не о чем то и за месяц разведут, но до этого дадут время на примирение...без согласия отца ребенка вывезти на пмж нельзя.. либо лишить отца прав.либо только "через его труп" :faceoff: вот тут все подробненько http://vse.kz/topic/...enie-otcovstva/ и тут http://vse.kz/topic/...oluchit-razvod/

Сообщение отредактировал Синеглазка: 16.05.2013, 10:08:34


#3023
Добрая мамочка

Добрая мамочка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
скоро уже суд, я переехала, у меня началась тоска по нашей квартире где мы жили, по нашей комнате, по мужу, смотрю фотографии думаю о нем и воспоминания не дают покоя, дети хотят к папе, ком в горле, изменить что то уже поздно, развод точно будет. Кто пережил подобное поделитесь пожалуйста долго ли будут преследовать такие чувства? я не знаю чем занять себя, мысли не дают покоя, как будто не могу дышать. Долго готовила себя к разводу думала будет спокойней, наоборот мне становится хуже.
  • 0

#3024
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

скоро уже суд, я переехала, у меня началась тоска по нашей квартире где мы жили, по нашей комнате, по мужу, смотрю фотографии думаю о нем и воспоминания не дают покоя, дети хотят к папе, ком в горле, изменить что то уже поздно, развод точно будет. Кто пережил подобное поделитесь пожалуйста долго ли будут преследовать такие чувства? я не знаю чем занять себя, мысли не дают покоя, как будто не могу дышать. Долго готовила себя к разводу думала будет спокойней, наоборот мне становится хуже.

в общем то это нормальное состояние..продлиться столько сколько вы будете в себе культивировать это.....запрещайте себе слезы и сопли...составьте план жизни.и начинайте действовать....

#3025
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

запрещайте себе слезы и сопли...

вот этого думаю делать не стоит. нужен выход эмоции.
  • 2

#3026
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

скоро уже суд, я переехала, у меня началась тоска по нашей квартире где мы жили, по нашей комнате, по мужу, смотрю фотографии думаю о нем и воспоминания не дают покоя, дети хотят к папе, ком в горле, изменить что то уже поздно, развод точно будет. Кто пережил подобное поделитесь пожалуйста долго ли будут преследовать такие чувства? я не знаю чем занять себя, мысли не дают покоя, как будто не могу дышать. Долго готовила себя к разводу думала будет спокойней, наоборот мне становится хуже.

Добрая Мамочка! Все зависит от Вас, как долго будете переживать развод. Можно долго сидеть и рыдать, жалея себя, а можно и встряхнуть себя хорошенько и начать новую жизнь. Здесь самое главное подумать о детях: если они будут видеть постоянно страдающую маму, развод они точно примут как большую трагедию, что, несомненно, отразится на их психике. (дети в таких случаях думают, что папа их не любил,поэтому бросил). Вам этого не нужно.
Хотя бы не показывайте им Ваши страдания, и незачем разглядывать без конца фотографии, мучить себя воспоминаниями о прошлой жизни. Вы сами программируете себя на длительные страдания-переживания.Все что ни делается, все к лучшему, хуже никогда не будет. (Говорю из своего жизненного опыта). Займитесь собой, детьми. Если папа изъявит желание встречаться с детьми - ради бога, это его право. А Вы должны детям объяснить, почему так получилось (развод). Дети все понимают, поэтому и разговаривать с ними нужно как со взрослыми. Больше уделяйте им время, чаще обнимайте, целуйте, говорите, что очень любите их. Хорошее средство для снятия стресса у ребенка, гладить его по спинке, брать его ручки в свои руки и мягкими движениями массажировать пальчики, при этом говорить ему ласковые слова. Ходите с ними в парк, кино, цирк (думаю, они у Вас маленькие). Когда они будут видеть мамочку спокойной, уверенной в себе дамой, то и им легче будет пережить развод родителей. Так что встрепенитесь, хвостик пистолетом и вперед, в новую, счастливую жизнь!

Сообщение отредактировал Musyachka: 18.05.2013, 22:11:10

  • 4

#3027
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений


скоро уже суд, я переехала, у меня началась тоска по нашей квартире где мы жили, по нашей комнате, по мужу, смотрю фотографии думаю о нем и воспоминания не дают покоя, дети хотят к папе, ком в горле, изменить что то уже поздно, развод точно будет. Кто пережил подобное поделитесь пожалуйста долго ли будут преследовать такие чувства? я не знаю чем занять себя, мысли не дают покоя, как будто не могу дышать. Долго готовила себя к разводу думала будет спокойней, наоборот мне становится хуже.

Добрая Мамочка! Все зависит от Вас, как долго будете переживать развод. Можно долго сидеть и рыдать, жалея себя, а можно и встряхнуть себя хорошенько и начать новую жизнь. Здесь самое главное подумать о детях: если они будут видеть постоянно страдающую маму, развод они точно примут как большую трагедию, что, несомненно, отразится на их психике. (дети в таких случаях думают, что папа их не любил,поэтому бросил). Вам этого не нужно.
Хотя бы не показывайте им Ваши страдания, и незачем разглядывать без конца фотографии, мучить себя воспоминаниями о прошлой жизни. Вы сами программируете себя на длительные страдания-переживания.Все что ни делается, все к лучшему, хуже никогда не будет. (Говорю из своего жизненного опыта). Займитесь собой, детьми. Если папа изъявит желание встречаться с детьми - ради бога, это его право. А Вы должны детям объяснить, почему так получилось(развод). Дети все понимают, поэтому и разговаривать с ними нужно как со взрослыми. Больше уделяйте им время, чаще обнимайте, целуйте, говорите, что очень любите их. Ходите с ними в парк, кино, цирк (думаю, они у Вас маленькие). Когда они будут видеть мамочку спокойной, уверенной в себе дамой, то и им легче будет пережить развод родителей. Так что встрепенитесь, хвостик пистолетом и вперед, в новую, счастливую жизнь!


мусячка, молодец =)
  • 0

#3028
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Не, ну как можно тосковать по человеку, который харкал в лицо (в прямом смысле)?
Кака така любовь может быть? Привычка - мей би. Но любовь?
Наши тетки забывают, что себя нужно любить в первую очередь...
А мож я не права, и мужа нужно облизывать и принимать со всеми его истериками и плевками...
Короче, не слушайте меня, это все белое вино виновато, я после него такая феминистка, шо 3,14здец...
  • 3

#3029
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не, ну как можно тосковать по человеку, который харкал в лицо (в прямом смысле)?
Кака така любовь может быть? Привычка - мей би. Но любовь?
Наши тетки забывают, что себя нужно любить в первую очередь...
А мож я не права, и мужа нужно облизывать и принимать со всеми его истериками и плевками...
Короче, не слушайте меня, это все белое вино виновато, я после него такая феминистка, шо 3,14здец...

И чем больше унижает-тем больше любит, даааа...Пусть плюет, пусть бьет, пусть дети видят все эти унижения и вырастут неврастениками и психопатами, зато семья полная! :dont:
Добрая мамочка, не забывайте, что Вы-мать! И оградить детей от диких зрелищ с участием родителей-Ваша прямая обязанность.Удивляете Вы меня. :faceoff: Было бы о чем тосковать...о плевках и побоях... :faceoff:
  • 0

#3030
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ну так не всегда же были плевки и побои, наверное , было же и что то хорошее . Наверное и вспоминается хорошее , вот и грустит
  • 0

#3031
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну так не всегда же были плевки и побои, наверное , было же и что то хорошее . Наверное и вспоминается хорошее , вот и грустит

Наверное было...Но как по мне, один плевок в лицо перечеркивает все хорошее, что было.
  • 1

#3032
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну так не всегда же были плевки и побои, наверное , было же и что то хорошее . Наверное и вспоминается хорошее , вот и грустит


Кога мы выходим из отношений, или теряем их (впрочем как что либо или кого либо другого), мы склоняемся к их идеализации, в какой то мере. Плохое выглядит тусклым на фоне нашей тоски и того хорошего ( по себе знаю, чего было не так много). Ну и конечно, страх перед неизвестным- а справлюсь ли я? а может будет хуже одной? может вернуться в эти отношения и "ждать" когда они изменятся?
Ответы. Справишься. Хуже одной не будет - разве тебе будет плохо, что никто не орет и не унижает, не поднимает руку, тебе не нужно подбирать слова, чтобы, не дай Бог, не было очередного скандала, твой ребенок спокоен, дома мир. Разве это хуже?
Другой вопрос, достаточно ли у вас мудрости и зрелости взять ответственность за себя и ребенка (отец, видимо не из тех, кто бы нес достойно свою ответственность), и начать ЖИТЬ, а не ждать, существовать или еще что.
Я осталась одна с 5 месячным малышом на руках, на съемной квартире, не зная на что жить и где. Ну да, месяц первый был трудным. А потом, посмотрела на сына, и думаю, он достоен намного большего, чем мамочки, убивающейся по неуравновешенному мужу. И решила, никакой хандры. Нашла няню, начала работать, и все потихоньку надалилось.
Сейчас мы с сыном живем в мире и покое дома. Появились новые планы и стремления. Самооценка повысилась. Жить стало хорошо!
А экс мой, увидев такой расклад не мог стерпеть такой удар по его самолюбию, как?? она одна с ребенком справилась?? наняла наню и начала работать?? И пришел, мол давай я вернусь к вам.
Нееет, мне так оказалось лучше.

Вот так вот, дорогие разводящиеся женщины. Развод-это не конец жизни, а ее новое начало! И каждая из вас (нас) имеет право на счастье! Настоящее женское счастье.
  • 8

#3033
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Развод-это не конец жизни, а ее новое начало! И каждая из вас (нас) имеет право на счастье! Настоящее женское счастье.

а без брака оно как-то непонятно было да что вы имеете право на счастье? обязательно разведясь надо чувствовать себя счастливой? а в браке кто не давал вам? ведь вы когда выходили замуж вы знали за кого выходите...
  • -1

#3034
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ведь вы когда выходили замуж вы знали за кого выходите...

в том то и дело, что не всегда знаешь все наверняка и заранее..
  • 0

#3035
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Развод-это не конец жизни, а ее новое начало! И каждая из вас (нас) имеет право на счастье! Настоящее женское счастье.

а без брака оно как-то непонятно было да что вы имеете право на счастье? обязательно разведясь надо чувствовать себя счастливой? а в браке кто не давал вам? ведь вы когда выходили замуж вы знали за кого выходите...


я не буду с вами вступать в прерии здесь. кому это нужно, тот поймет мои слова без превратности. и замечу, что я советы не просила, а поделилась своим мнением. далее дискуссия по контретно моему случаю закрыта.



Брак ( как явление) был создан для счастья , но я склоняюсь к тому, что если оба человека несчастны в нем ( после многих попыток исправить положение) лучше всего не делать и дальше друг друга несчастными, да еще и детей, а лучше развестись Ну, не исключаю и такие мнения (наверное как у вас), которые заключаются в том, чтобы терпеть все, что вам падает на голову, говря "такова судьба", и ничего на счет этого не делать.
  • 0

#3036
Ailin87

Ailin87
  • Гость
  • 5 сообщений

скоро уже суд, я переехала, у меня началась тоска по нашей квартире где мы жили, по нашей комнате, по мужу, смотрю фотографии думаю о нем и воспоминания не дают покоя, дети хотят к папе, ком в горле, изменить что то уже поздно, развод точно будет. Кто пережил подобное поделитесь пожалуйста долго ли будут преследовать такие чувства? я не знаю чем занять себя, мысли не дают покоя, как будто не могу дышать. Долго готовила себя к разводу думала будет спокойней, наоборот мне становится хуже.


Чем быстрее вы выйдете из этого состояния, тем быстрее наладится ваша жизнь, это я к тому, что в таком состоянии как вы я прибывала 1 год и 2 месяца.Ничего хорошего за этот период не случилось. мало того я ушла от него на 6 м месяце беременности, и 3 месяца я плакала каждый день и полдня точно (результат: ухудшилось зрение, ребенок родился беспокойный. старший стал агрессивнее. из за того. что мало уделяла времени ему). Знаете, я также задыхалась от обиды и мне было ужасно больно, но в таком состоянии, я не могла пойти и гулять: кафе, клубы, рестораны кино и т.д. Ну хоть как то отвлечься, но ничего не помогало, депрессия во время беременности - это ад.
Поэтому не тратьте время :idea: Не занимайтесь "самобичеванием", думаю вам будет достаточно 3-4 встреч с хорошим психологом, который выведет вас из этого состояния. Сейчас я нашла для себя куча плюсов, в том что свободна :idea: Полюбите себя, измените себя, и у вас будет все хорошо! Вы не представляете как я полна сейчас оптимизма, а вашего БМ и своего мне жаль...

PS: Развелись ведь муж и жена, а папа и мама ведь остались для детей, так что нет проблем. :hi:
  • 0

#3037
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

скоро уже суд, я переехала, у меня началась тоска по нашей квартире где мы жили, по нашей комнате, по мужу, смотрю фотографии думаю о нем и воспоминания не дают покоя, дети хотят к папе, ком в горле, изменить что то уже поздно, развод точно будет. Кто пережил подобное поделитесь пожалуйста долго ли будут преследовать такие чувства? я не знаю чем занять себя, мысли не дают покоя, как будто не могу дышать. Долго готовила себя к разводу думала будет спокойней, наоборот мне становится хуже.

Постарайтесь забыть всё это, как кошмарный сон! А сейчас постарайтесь поменьше думать о произошедшем...и любите себя и у вас все будет хорошо. Нервы берегите, у вас большая ответственность, вы мама двоих детишек!
  • 0

#3038
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

а без брака оно как-то непонятно было да что вы имеете право на счастье? обязательно разведясь надо чувствовать себя счастливой? а в браке кто не давал вам? ведь вы когда выходили замуж вы знали за кого выходите...

когда выпрыгиваешь замуж в 20 лет, мало представляешь, что это такое и кто этот человек вообще :D , если честно говоря... И потом люди меняются, и очень сильно, поэтому по прошествии 16 лет при разводе, я даже и не могла представить, что человек, с которым прожили столько, любили как бы друг друга, нажили двоих детей, так себя поведет, так что говорить, что знала за кого идешь по меньшей мере неразумно
  • 3

#3039
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

началась тоска по нашей квартире где мы жили, по нашей комнате, по мужу, смотрю фотографии думаю о нем и воспоминания не дают покоя,


Все просто - страх перемен , тем кто их боится , остаётся брать энергию из прошлого
Но чем дальше, тем её меньше , потому что прошлое ничего не может больше дать , всё что было обесценивается

Поэтому нужно ставить цели новые , а вам , фигурально говоря , хочется забиться в нору , уже ставшего призрачным , прошлого и не вылезать :)
  • 0

#3040
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а без брака оно как-то непонятно было да что вы имеете право на счастье? обязательно разведясь надо чувствовать себя счастливой? а в браке кто не давал вам? ведь вы когда выходили замуж вы знали за кого выходите...

когда выпрыгиваешь замуж в 20 лет, мало представляешь, что это такое и кто этот человек вообще :D , если честно говоря... И потом люди меняются, и очень сильно, поэтому по прошествии 16 лет при разводе, я даже и не могла представить, что человек, с которым прожили столько, любили как бы друг друга, нажили двоих детей, так себя поведет, так что говорить, что знала за кого идешь по меньшей мере неразумно


Согласна с вами на счет возраста. Замуж вышла рано. Жалеть, конечно не жалею - вон чудо голубоглазое по квартире бегает. Но сейчас, конечно же, более серьезно отнеслась бы к своему выбору.



началась тоска по нашей квартире где мы жили, по нашей комнате, по мужу, смотрю фотографии думаю о нем и воспоминания не дают покоя,


Все просто - страх перемен , тем кто их боится , остаётся брать энергию из прошлого
Но чем дальше, тем её меньше , потому что прошлое ничего не может больше дать , всё что было обесценивается

Поэтому нужно ставить цели новые , а вам , фигурально говоря , хочется забиться в нору , уже ставшего призрачным , прошлого и не вылезать :)


Прямо в точку- страх перемен. Но как только человек переступит эту границу, как будто новый прилив сил, новые планы, новые цели.
Но так же, это ясно, что пока человек конкретного решения не примет, так и будет ходить и плакаться, играя в жертву. Решение подтверждается действием.

Тут упомянули сессии у психолога-поддерживаю. Раз в 3 мес. посещала одного. Результат оправдывает стоимость данных встреч. Очень эффективно и плодотворно для меня. Помогает абстрагироваться и трезво оценить реальность - отсюда и здоровые решения, о которых не придется жалеть или исправлять ошибки.

Сообщение отредактировал Наталья24: 19.05.2013, 23:21:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.