Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#261
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
сожалеют только те кто не предпринял ни чего для исправления
  • 0

#262
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений


у меня коллега месяц назад застукала своего мужа с другой, у нее двое детей. ДВОЕ! И муж - кормилец и не пьет вообще.
она уже развелась

не сожалеет? не всегда развод должен обязательно следовать за изменой...иногда можно и простить.

Дашец, она очень переживает, конечно же, но говорит, что такое отношение к себе терпеть не будет. Просила ее не жалеть. А еще у нее замечательные детки, ей легче, хлопоты с ними отвлекают от грустных мыслей.
  • 0

#263
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



у меня коллега месяц назад застукала своего мужа с другой, у нее двое детей. ДВОЕ! И муж - кормилец и не пьет вообще.
она уже развелась

не сожалеет? не всегда развод должен обязательно следовать за изменой...иногда можно и простить.

Дашец, она очень переживает, конечно же, но говорит, что такое отношение к себе терпеть не будет. Просила ее не жалеть. А еще у нее замечательные детки, ей легче, хлопоты с ними отвлекают от грустных мыслей.

А он? Как он, сожалеет? Или спокойно ушел к другой?
  • 0

#264
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Привет всем.
Перечитала данную часть обсуждений на тему развод, начало Фасолькиной истории не нашла, но у меня похожая история. Муж, пока еще муж, суд послезавтра, не пропустит ни одной посиделки с пивом и друзьями, с дочерью в два года один- единственный раз погулял. Дома также, лампочка месяца полтора не горела в одной из комнат, пока мое терпение не кончилось и сама не занялась этим. Также смски, переписки. (а я не жалею, что залезла в свое время и почитала). Просто я однажды простила ему измену, и вот через три года у меня чаша наполнилась. Временами так и делала, читала переписки, забивала, жила дальше. Ходила к психологу или психиатору, это зимой было, собиралась разводиться, не знала металась, семью старалась сохранить... Вроде проехали, просто забили и ни слово о тех событиях, но история повторяется. А сообщения типо "скучаю, сейчас разревусь, я к тебе приеду ты только дождись" он мне сам ответил типо замануха, думал даст... Но даже то что она не дала, даст другая... Ведь у него цель одна... Приняв решение, я абсолютно спокойна, не без психолога конечно)))), но мимо телефона могу пройти даже не думаю, кому что он там пишет. Главное, в вашем(Фасолька) случае, принять какое то решение. У вас же есть работа, я так поняла, есть на что отвлечься, в отличии от меня, я в положении, и не работаю. У вас, действительно, кто то ранее написал, чаша терпения еще не наполнилась. Просто я поняла одно, одна я, семью сохранить не смогу, а ему оно и не надо. Он мне также заявил, мне все надоело, хочу начать с чистого листа, мне не нужна семья, хочу сам по себе жить. Насильно мил не будешь-подала на развод. Доченька тоже всегда про папу спрашивает, тяжело, нет-нет всплакну, но понимаю что бывают и похуже ситуации. Главное верить, что все будет хорошо, и оно так и будет. А еще один главный пунктик, если решитесь на развод, нужно простить и отпустить, чего я очень долго не могла сделать, я понимала, что даже после развода, мне не станет легче, я не смогу забыть смски, и прочее. Поэтому я приложила все усилия, чтобы простить, и даже снова была попытка сохранить 'семью', но с последним опять таки не получилось, а вот простить мне удалось, я считаю. И искренне желаю ему счастья, с его новыми пассиями. Хотя этот месяц, в ожидании суда, он и кран сделает, и шланг у машинки заменит, и кушать готовит. Я твердо решила, что еще раз простить не смогу, а жить и растить моих детишек с ненавистью в груди, не хочу.
  • 6

#265
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

да весь месяц я его мучала своими, может тупыми вопросами
но он 3 недели отнекивался от измены
у меня тож в голове то еще стадо тараканов
постоянно вопросы, и ему я их озвучивала
как он мог писать такие слова как Люблю, Ты моя жизнь в соседней комнате? (суббота была, пьяный, но не факт что трезвый такого не писал)
почему не включились мозги когда пошел покупать презики?
как могло потянуть на секс, если дома его было через край?
почему не задумался ни на секунду о последствиях? о ребенке?
в каких отношениях сейчас с ней?

у него один ответ - хватит ковыряться, что было то было

Риииит, отстань ты от него, от мужика назойливостью и слезами/соплями ничего хорошего не добьешься. Не нужно быть тебе жертвой, нужно быть охотником, но расчетливым охотником. Чтоб добыча думала, что это "она" на тебя охотится.
И у вас дочка, думай еще, когда она вырастет, как она будет позволять мужчинам обращаться с собой. ВОООТ! так, как щас с тобой твой муж, ты вряд ли хочешь. Так стоит взять себя в руки, подтереть слезы, принять ванну, навести марафет и с высоко поднятой головой ходить на работу, и особенно в таком виде нужно представать перед мужем.
  • 3

#266
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Добрый вечер! Хочу поделиться свои опытом развода, столько тут всего перечитала, может у кого даже и так же было. Каждый человек свой опыт.
Жили были мы с бывшим мужем. Друзья завидовали, родственники восхищались. Эх. да ляпота вроде. Он работает, я работаю - жить есть где, ездить есть на чем!ну что надо то? а нет...то ли гены сыграли, то ли, как говориться Новизны захотелось. Спустя 3 года брака, я наконец то забеременела, причем муж настаивал больше. чем я. Да вот незадача, попал под сокращение, а потом их контору вообще закрыли. Ну ладно, прорвемся! пыталась помочь ему, живем то под одним покрывалом значит прорвемся! столько было переживаний, обид, у него депрессия... а потом ему стало удобно! виновата сама - розовые очки, уверенность в преодоление проблем - итог, посадила на шею! По дому помощи не было, списывала на его состояние, проблемы с поиском работы и т.д. Днем, он якобы был в гараже, потом друзьям помогал - прям Чип и Дэил. А я продолжала закрывать глаза и выполнять свои прямые и не прямые обязанности. Многие подумают - Ангел Я! да нет - тоже были всплески агрессии, слезы, истерики. Когда я родила ребенка, казалось все изменится, тем более, что он вышел на какую то работу. Домой стал приходить поздно, денег не видела - если только те, которые он платил за квартиру и покупал мин.запас в холодильник. Жила за счет своих сбережений и стыдно...но помогала моя мама. С ребенком как то на расстояние, очень редко и катастрофически мало. Как то все рухнуло. Больно было дико, любила его...Когда сыну было 6 мес, узнала об измене с нашей общей знакомой. Думала сойду с ума! так это тяжело и мучительно.но ребенок же - семья. Было и раскаяние с его стороны, и подарки, и деньги появились и внимание, что самое главное. но не долго ровно пол года :( Он снова стал Чип и Дэйлом, на прямом разговоре, говорил. что любит очень нас, просто много работы. Это я сейчас пишу уже с легкость, а тогда готова была удавиться. Многие говорили, что семья - ребенок. послеродовая депрессия. А я устала! когда сыну исполнилось 1, 2 я подала на развод. Было страшно и очень очень больно....работы у меня не было, благо жить было есть где, да и делить у нас была только машина...После развода добрые люди рассказали об изменах, и то, что он не был готов к ребенку - мужику было то уже 30!
По сей день, а сыну уже 6 - он с нами не общается, у нас другая семья! да и у него все такая же жизнь :( Вывод: любите себя, хоть иногда. Признавайте свои ошибки, и справляйте их :) Люди редко меняются. Сил Вм и Мудрости :)

Сообщение отредактировал Nika1602: 03.10.2012, 00:18:31

  • 5

#267
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Привет всем.
Перечитала данную часть обсуждений на тему развод, начало Фасолькиной истории не нашла, но у меня похожая история. Муж, пока еще муж, суд послезавтра, не пропустит ни одной посиделки с пивом и друзьями, с дочерью в два года один- единственный раз погулял. Дома также, лампочка месяца полтора не горела в одной из комнат, пока мое терпение не кончилось и сама не занялась этим. Также смски, переписки. (а я не жалею, что залезла в свое время и почитала). Просто я однажды простила ему измену, и вот через три года у меня чаша наполнилась. Временами так и делала, читала переписки, забивала, жила дальше. Ходила к психологу или психиатору, это зимой было, собиралась разводиться, не знала металась, семью старалась сохранить... Вроде проехали, просто забили и ни слово о тех событиях, но история повторяется. А сообщения типо "скучаю, сейчас разревусь, я к тебе приеду ты только дождись" он мне сам ответил типо замануха, думал даст... Но даже то что она не дала, даст другая... Ведь у него цель одна... Приняв решение, я абсолютно спокойна, не без психолога конечно)))), но мимо телефона могу пройти даже не думаю, кому что он там пишет. Главное, в вашем(Фасолька) случае, принять какое то решение. У вас же есть работа, я так поняла, есть на что отвлечься, в отличии от меня, я в положении, и не работаю. У вас, действительно, кто то ранее написал, чаша терпения еще не наполнилась. Просто я поняла одно, одна я, семью сохранить не смогу, а ему оно и не надо. Он мне также заявил, мне все надоело, хочу начать с чистого листа, мне не нужна семья, хочу сам по себе жить. Насильно мил не будешь-подала на развод. Доченька тоже всегда про папу спрашивает, тяжело, нет-нет всплакну, но понимаю что бывают и похуже ситуации. Главное верить, что все будет хорошо, и оно так и будет. А еще один главный пунктик, если решитесь на развод, нужно простить и отпустить, чего я очень долго не могла сделать, я понимала, что даже после развода, мне не станет легче, я не смогу забыть смски, и прочее. Поэтому я приложила все усилия, чтобы простить, и даже снова была попытка сохранить 'семью', но с последним опять таки не получилось, а вот простить мне удалось, я считаю. И искренне желаю ему счастья, с его новыми пассиями. Хотя этот месяц, в ожидании суда, он и кран сделает, и шланг у машинки заменит, и кушать готовит. Я твердо решила, что еще раз простить не смогу, а жить и растить моих детишек с ненавистью в груди, не хочу.


Вот и я решила. что не хочу!!! Я хочу жить - а не находится в иллюзии
  • 2

#268
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А он? Как он, сожалеет? Или спокойно ушел к другой?

Сначала он не поверил, что она пойдет на этот шаг, а когда уже осознал - то начал говорить ей гадости. Сейчас живет один. Видимо не так уж сильно и любит свою новую мадам.
А еще у коллеги дочь, которой 9 лет. И коллега говорит, что не хочет, чтобы ее дочь считала, что такое отношение к женщине - норма. Именно поэтому твердо решила развестись.
  • 0

#269
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


А он? Как он, сожалеет? Или спокойно ушел к другой?

Сначала он не поверил, что она пойдет на этот шаг, а когда уже осознал - то начал говорить ей гадости. Сейчас живет один. Видимо не так уж сильно и любит свою новую мадам.
А еще у коллеги дочь, которой 9 лет. И коллега говорит, что не хочет, чтобы ее дочь считала, что такое отношение к женщине - норма. Именно поэтому твердо решила развестись.

Я считаю, что если осознав-начал говорить гадости, то и сожалеть ей не о чем, конечно же...Вот, если бы переживал, пытался все вернуть, восстановить...тогда дело другое, конечно.
  • 0

#270
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
говорить гадости, это у них кажись один из этапов осознания произошедшего
вот примерно так:
1. тетка уходит
2. тишина-счастье-пьянки
3. брыжжет ядом и заливает говном
4. обрывает телефон, ночует у дверей, заваливает цветами и песнями - люблю, жить не могу
5. отваливает. тишина.
6. наступают лицемерно - дружеские отношения с плохо скрытыми под%бами в удобных случаях
....
Х. я решил жениься, но на последок хочу у тебя узнать, может все таки опять сойдемся :faceoff:
  • 4

#271
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
а опять в этой теме. пережила свой очередной кризис. пробовала начать все с начала, с чистого листа, так сказать. пять месяцев ада. несколько недель надежд. два последних дня иллюзий...а потом глаза открылись - всё. конец. кажется мне стало легче.

похоже на вышеуказанный Lady-ХВ сценарий (ну за некоторым исключением).

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 03.10.2012, 10:48:32

  • 0

#272
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



А он? Как он, сожалеет? Или спокойно ушел к другой?

Сначала он не поверил, что она пойдет на этот шаг, а когда уже осознал - то начал говорить ей гадости. Сейчас живет один. Видимо не так уж сильно и любит свою новую мадам.
А еще у коллеги дочь, которой 9 лет. И коллега говорит, что не хочет, чтобы ее дочь считала, что такое отношение к женщине - норма. Именно поэтому твердо решила развестись.

Я считаю, что если осознав-начал говорить гадости, то и сожалеть ей не о чем, конечно же...Вот, если бы переживал, пытался все вернуть, восстановить...тогда дело другое, конечно.


не я может чел просто не умеет по другому свои чувства выражать ........а в душе переживает думает хочет вернуть просто не знает как
  • 0

#273
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

не я может чел просто не умеет по другому свои чувства выражать ........а в душе переживает думает хочет вернуть просто не знает как

ага...если говорить гадости, то стопудово вернешь...доооо :D
  • 0

#274
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

кажется мне стало легче.

что же, поздрравляю
  • 0

#275
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


не я может чел просто не умеет по другому свои чувства выражать ........а в душе переживает думает хочет вернуть просто не знает как

ага...если говорить гадости, то стопудово вернешь...доооо :D


не факт конечно .........но она то знает на что он способен а но что нет
  • 0

#276
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

не факт конечно .........но она то знает на что он способен а но что нет


Поверьте, никто не знает, кто на что способен ...
  • 2

#277
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


не факт конечно .........но она то знает на что он способен а но что нет


Поверьте, никто не знает, кто на что способен ...


но живя с человеком ты хотя бы догадываешься что от него в какой момент ожидать
  • 0

#278
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

но живя с человеком ты хотя бы догадываешься что от него в какой момент ожидать

но, уж точно-не гадостей.
  • 0

#279
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений


не я может чел просто не умеет по другому свои чувства выражать ........а в душе переживает думает хочет вернуть просто не знает как

ага...если говорить гадости, то стопудово вернешь...доооо :D

Когда я в первый раз просила ему измену, так и было, гадости и все прочее, потом сопли слезы, прости, люблю- не могу...
В этот раз гадости, конечно, были при разоблачении. Сейчас при разговорах он по-моему не осознает что разводимся, однако ведет себя относительно спокойно, говорит , ок в суде все что надо подпишу. Меня это настораживает.. Наверное период тишины-пьянок и счастья)?
  • 0

#280
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


но живя с человеком ты хотя бы догадываешься что от него в какой момент ожидать

но, уж точно-не гадостей.


тоесть все идеально и в ы никогда не скандалите не выясняете отношения ..............завидую .........а меня как понесет :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.