Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 2]потерянные/найденные животные


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15246271
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]С 3. марта 2010 в топике вводятся в действие Локальные правила. Кроме обязательных условий, изложенных в п.п. 5.1 - 5.4 Локальных правил раздела, также запрещены всякого рода комментарии, ценные указания и пр. оффтоп. Для информирования форумчан плз используйте ЛС, почту и реквизиты, указанные в объявлениях - это гораздо продуктивнее и полезнее для тех кто нуждается помощи чем захламление топика.[/mod]


Сообщение отредактировал Собачница: 11.12.2014, 01:02:00

  • 0

#3881
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Овчарку кобеля пристроили.Не актуально.Который был на Т-1.

Сука актуальна,ищем хозяев.


  • 0

#3882
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Сегодня вечером обнаружили в подъезде это 

c7d84b886d8fb846308157de7c9e8822054cd719

Маленький((((( срочно надо пристроить куданить, а то добрые люди выкинут на улицу, а там бродячие собаки. Территориально - Саина-Ташкентская 1 аксай


  • 0

#3883
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Маленький((((( срочно надо пристроить куданить, а то добрые люди выкинут на улицу, а там бродячие собаки. Территориально - Саина-Ташкентская 1 аксай
Завтра воскр.На базаре заберут.Только 500т доплатить к нему придется.А может и повезти кто то заберет бесплатно. 
  • 0

#3884
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Маленький((((( срочно надо пристроить куданить, а то добрые люди выкинут на улицу, а там бродячие собаки. Территориально - Саина-Ташкентская 1 аксай
Завтра воскр.На базаре заберут.Только 500т доплатить к нему придется.А может и повезти кто то заберет бесплатно.

Вы что! Имеете ввиду перекупщиков, которые якобы "пристраивают" кошечек за 500 тенге? Ни в коем случае нельзя к ним даже приближаться!

Сама писать подробности не буду, вот исчерпывающий перепост из одного из зоозазащитных сообществ в вк.

 

ЛЮДИ НЕ ОТДАВАЙТЕ ПЕРЕКУПЩИКАМ И "ДОБРЫМ ТЕТЕНЬКАМ С ЕЛЕЙНЫМИ ГОЛОСАМИ" НА БАЗАРАХ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ КОТОРЫХ ВЫ ПРОСИТЕ НАЙТИ ХОРОШИЕ РУЧКИ...... Вы платите им за то, чтобы они нашли семью для тех кого вы сами не пристроили, а получается, что вы отдаете деньги и животное, которое в последующем будет сдано в отлов, опять-таки за деньги (отлову нужен план и они по дешевке купят их). Откуда вы думаете 40 котят в коробке в отлове? Где можно сразу взять столько хвостов? Это и дураку понятно, что у перекупщиков. Доколе мы будем потакать хвостатому бизнесу и сами нести и деньги и хвост на заклание? ЛЮДИ, ВЕДИТЕ ПРОПАГАНДУ, РАССКАЗЫВАЙТЕ ВСЕМ КУДА ИДУТ ИХ ХВОСТЫ, СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ, ДОНЕСИТЕ ДО ТОЛПЫ ВОПЛИ ЖИВОТНЫХ О ПОМОЩИ, СТЕРИЛИЗУЙТЕ.....

----------------------------

Была статья поимённо про некоторых из этих нелюдей с описаниями примет. В самом "лучшем случае" они выпустят щенков-котят умирать в поле по дороге домой. А в худшем - на что только не сдают бедных зверодетей.


Сообщение отредактировал Katinka: 01.11.2014, 20:59:57

  • 5

#3885
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

что то с компом, сори


Сообщение отредактировал Графиня Вишенка: 01.11.2014, 21:44:10

  • 0

#3886
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Графиня Вишенка: 01.11.2014, 21:43:06

  • 0

#3887
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сама писать подробности не буду, вот исчерпывающий перепост из одного из зоозазащитных сообществ в вк.
По себе посудила,думала не продадут,домой отнесут.Думала если с животными работают,то наверно любят их.Не сталкивалась.Простите. 
  • 0

#3888
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ой прочла,я в шоке.Не думала что все у нас так запущенно.Я завтра еду по всему городу опять всех собирать.Кроликов,черепашку,джунгариков.У меня муж уже молчит.Вздыхает только.Что у нас с животными творится.

Если еще кто отдает подобное,кроме змей и пауков.Завтра еду всех забирать.Птичек,хомяков,кролов возьму.


  • 1

#3889
баккара

баккара
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ужас какой!!! Волосы дыбом от таких подробностей! Конечно будет возмездие ЭТИМ НЕЛЮДЯМ, только сколько они еще успеют погубить бедных животных... хочется плакать.


  • 1

#3890
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений

|По Талгарской трассе, за поселком Туздабастау, в жил.комплексе "Долинка" приблудился белорыжий стафорд, кобель,  возраст примерно года 2. Ходоват, наверное уже несколько дней скитается. Никто не терял?


  • 0

#3891
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Маленький((((( срочно надо пристроить куданить, а то добрые люди выкинут на улицу, а там бродячие собаки. Территориально - Саина-Ташкентская 1 аксай
Завтра воскр.На базаре заберут.Только 500т доплатить к нему придется.А может и повезти кто то заберет бесплатно.

Вы что! Имеете ввиду перекупщиков, которые якобы "пристраивают" кошечек за 500 тенге? Ни в коем случае нельзя к ним даже приближаться!

Сама писать подробности не буду, вот исчерпывающий перепост из одного из зоозазащитных сообществ в вк.

 

ЛЮДИ НЕ ОТДАВАЙТЕ ПЕРЕКУПЩИКАМ И "ДОБРЫМ ТЕТЕНЬКАМ С ЕЛЕЙНЫМИ ГОЛОСАМИ" НА БАЗАРАХ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ КОТОРЫХ ВЫ ПРОСИТЕ НАЙТИ ХОРОШИЕ РУЧКИ...... Вы платите им за то, чтобы они нашли семью для тех кого вы сами не пристроили, а получается, что вы отдаете деньги и животное, которое в последующем будет сдано в отлов, опять-таки за деньги (отлову нужен план и они по дешевке купят их). Откуда вы думаете 40 котят в коробке в отлове? Где можно сразу взять столько хвостов? Это и дураку понятно, что у перекупщиков. Доколе мы будем потакать хвостатому бизнесу и сами нести и деньги и хвост на заклание? ЛЮДИ, ВЕДИТЕ ПРОПАГАНДУ, РАССКАЗЫВАЙТЕ ВСЕМ КУДА ИДУТ ИХ ХВОСТЫ, СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ, ДОНЕСИТЕ ДО ТОЛПЫ ВОПЛИ ЖИВОТНЫХ О ПОМОЩИ, СТЕРИЛИЗУЙТЕ.....

----------------------------

Была статья поимённо про некоторых из этих нелюдей с описаниями примет. В самом "лучшем случае" они выпустят щенков-котят умирать в поле по дороге домой. А в худшем - на что только не сдают бедных зверодетей.

 

1000+


  • 0

#3892
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ой прочла,я в шоке.Не думала что все у нас так запущенно.Я завтра еду по всему городу опять всех собирать.Кроликов,черепашку,джунгариков.У меня муж уже молчит.Вздыхает только.Что у нас с животными творится.

Если еще кто отдает подобное,кроме змей и пауков.Завтра еду всех забирать.Птичек,хомяков,кролов возьму.

заберите попути и котенка


  • 0

#3893
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

заберите попути и котенка
Собаки у меня,съедят.Хотя в алгабасе кошек нет вообще.Тут крысы собакам морды бьют.Один кот на весь поселок.Жалко очень всех. 
  • 0

#3894
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Маленький((((( срочно надо пристроить куданить, а то добрые люди выкинут на улицу, а там бродячие собаки. Территориально - Саина-Ташкентская 1 аксай
Завтра воскр.На базаре заберут.Только 500т доплатить к нему придется.А может и повезти кто то заберет бесплатно.

Вы что! Имеете ввиду перекупщиков, которые якобы "пристраивают" кошечек за 500 тенге? Ни в коем случае нельзя к ним даже приближаться!

Сама писать подробности не буду, вот исчерпывающий перепост из одного из зоозазащитных сообществ в вк.

 

ЛЮДИ НЕ ОТДАВАЙТЕ ПЕРЕКУПЩИКАМ И "ДОБРЫМ ТЕТЕНЬКАМ С ЕЛЕЙНЫМИ ГОЛОСАМИ" НА БАЗАРАХ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ КОТОРЫХ ВЫ ПРОСИТЕ НАЙТИ ХОРОШИЕ РУЧКИ...... Вы платите им за то, чтобы они нашли семью для тех кого вы сами не пристроили, а получается, что вы отдаете деньги и животное, которое в последующем будет сдано в отлов, опять-таки за деньги (отлову нужен план и они по дешевке купят их). Откуда вы думаете 40 котят в коробке в отлове? Где можно сразу взять столько хвостов? Это и дураку понятно, что у перекупщиков. Доколе мы будем потакать хвостатому бизнесу и сами нести и деньги и хвост на заклание? ЛЮДИ, ВЕДИТЕ ПРОПАГАНДУ, РАССКАЗЫВАЙТЕ ВСЕМ КУДА ИДУТ ИХ ХВОСТЫ, СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ, ДОНЕСИТЕ ДО ТОЛПЫ ВОПЛИ ЖИВОТНЫХ О ПОМОЩИ, СТЕРИЛИЗУЙТЕ.....

----------------------------

Была статья поимённо про некоторых из этих нелюдей с описаниями примет. В самом "лучшем случае" они выпустят щенков-котят умирать в поле по дороге домой. А в худшем - на что только не сдают бедных зверодетей.

 

1000+

 

да..это печально какие люди у нас сейчас!!!!

Меня знакомая тоже не раз предупреждала что на зеленом перекупщица обитает. Только вот она рассказала историю страшнее что они с ними делают((( 

Знакомая часто подбирает бездомных животных,котят на улице,собачек с щенками.... вообщем добрая душа)))) Так вот они всегда малышей на зеленом с мужем пристраивают, и рассказала мне как то случай..говорит там женщина с сыном ходит перекупщица, выкупила как то она щенят у женщины,обещала пристроить в добрые руки...так щенят они забрали,женщина осталось стоять а сына отправила вместе с коробкой щенят куда то...мол отнесет в машину щенят. Одна девушка ( я так поняла что с приюта животных) решила проследить за сыном с щенками, когда она увидела что он сделал была в шоке, подняла жуткую панику там и женщина скрылась...оказалось этот парень щенков выкинул на помойку, он им сломал шеи и выбрасил :cry:  так что действительно перекупщикам все равно куда их потом девать,им главное легкие деньги,это нелюди просто!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#3895
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

да..это печально какие люди у нас сейчас!!!! Меня знакомая тоже не раз предупреждала что на зеленом перекупщица обитает. Только вот она рассказала историю страшнее что они с ними делают(((  Знакомая часто подбирает бездомных животных,котят на улице,собачек с щенками.... вообщем добрая душа)))) Так вот они всегда малышей на зеленом с мужем пристраивают, и рассказала мне как то случай..говорит там женщина с сыном ходит перекупщица, выкупила как то она щенят у женщины,обещала пристроить в добрые руки...так щенят они забрали,женщина осталось стоять а сына отправила вместе с коробкой щенят куда то...мол отнесет в машину щенят. Одна девушка ( я так поняла что с приюта животных) решила проследить за сыном с щенками, когда она увидела что он сделал была в шоке, подняла жуткую панику там и женщина скрылась...оказалось этот парень щенков выкинул на помойку, он им сломал шеи и выбрасил  так что действительно перекупщикам все равно куда их потом девать,им главное легкие деньги,это нелюди просто!!!!!!!!!!!!!

Бессовестные.Я свою дворняжечку,только отдала,4 мес она у меня жила,соседи топили щенков,она на своих братиках и сестренках держалась на плаву,пищала,мы вытащили,остальные утонули.Конечно она у меня и витамины получала и проглистогонила я ее.Блестящая стала,красивая.Хорошо хоть забрали.Фото мне присылают.Что все хорошо. 

Вот фото после спасения.

13072014834.jpg

А это уже в новом доме.

20141027_121743~2.jpg

Я знаю как тяжело делать добрые дела.


  • 3

#3896
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

возле дома стоит коробка со щенками, месяца полтора от силы. Может кто может взять на передержку, я буду искать хозяев. 

fdce78460017t.jpg

8313634f0ac8t.jpg

мне сейчас некуда, и женщина котороя меня выручала, не может взять. если у кого есть возможность, помогите пожалуйста.

87773962535. привезти могу сама.


Сообщение отредактировал рюмка: 02.11.2014, 13:14:36

  • 0

#3897
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

вот эта статья про перекупщиков. Слабонервным не читать! http://povodok.org/p...neral&Itemid=29


  • 0

#3898
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

статья вроде бы за 10-й год, но думаю картина не изменилась. Пару недель назад ходил на этот базар, и был действительно шокирован сколько там котят у каждого продавца. Одна продавшица не стесняясь и очень грубо разговаривая, просила 2000 тенге за простого котенка. На вопрос почему такая цена, ответ простой - я здесь не кукурузу сижу охраняю. Дело кстати было в субботу.


  • 0

#3899
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Найдена собака. Кобель. Китайская хохлатая. Рыжеватый. В паху есть клеймо неразборчивое. Собака без зубов. Хозяева старые или новые, срочно отзовитесь, мне держать его негде. 87770286373

20141102200847.jpg

 


Сообщение отредактировал LenOk_89: 02.11.2014, 20:23:46

  • 0

#3900
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Странно, пару лет тому слышал, что на том базаре запретили продавать живность без документов, и, кстати, было пусто, видимо опять все вернулось на круги своя((((((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.